Буду ли я м*даком, если не пущу тёщу приемного сына на День благодарения, зная, что она останется одна

Оригинал: WIBTA For Excluding step-son's MIL from Thanksgiving, knowing she will be alone.

Контекст:

  1. У нас есть два очень хорошо обученных вести себя (на поводке и без) кавалер-кинг-чарльз-спаниеля.

  2. Эти спаниели были приглашены на 2-й день рождения внука в общественный парк, так как он их обожает 🥰.

  3. Тёща приёмного сына (ТПС) несколько раз убедительно давала понять, что она смертельно боится ЛЮБЫХ собак и не хочет, чтобы они там были, не хочет их даже видеть.

  4. Мы сидели на расстоянии почти 200 метров от неё и застолья, и даже уходили из парка в другим путём. Она делала попытки подойти поближе, и пожаловаться на собак.

  5. За последние несколько лет мы с партнёршей прошли через финансовый ад и в этом году НАКОНЕЦ обзавелись собственным домом. Это то, чем я очень горжусь и сильно защищаю!

История:

Приближается День благодарения. Моя партнёрша (54Ж) и я (50) пригласили её сыновей (32 и 29) с партнёршами; тут всё в порядке.

Жена старшего сына попросила разрешения прийти своей матери (ТПС), так как в этом году у той умер муж. В противном случае она останется в полном одиночестве.

Я ответил категорическим НЕТ. Если она так боится собак - зачем ей приходить в дом, где они обитают?

Ответным аргументом было: "Можете выпустить собак на улицу - в гараж, или запереть их в клетке, пока мы едим".

Стали бы вы запирать своего ребенка в гараже или оставлять его в саду из-за того, что гость не любит детей?

Итак, окажусь ли я мудаком, если продолжу стоять на своем? Учитывая, что ТПС - что-то вроде Карен*, которая будет злорадствовать, добиваясь своего?

[ Мой Телеграм ]

п\п: Карен - имя нарицательное для отмороженных на всю башку провокаторш, которые любят качать права

Вердикт Реддита: не мудак

Будет ли автор мудаком?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

241
Автор поста оценил этот комментарий

Кавалер-кинг-чарльз-спаниели:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
228
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация. Бабушка и дед мужа ненавидят собак. Любых. Не боятся, а именно не любят. Обычно они останавливаются в отеле, когда приезжают в гости. Но тут им вдруг понадобилось приехать и остановиться именно у нас.
Нам в ультимативной форме было сказано поместить собак в отель для животных. Когда муж отказал, они предложили оплатить собачью гостиницу. А когда в ответ я сказала, что готова оплатить ИМ отель, чтобы они приехали и не останавливались у нас, то дед с бабкой смертельно обиделись и не приехали. Сами создали геморрой на пустом месте и надулись.

О, кстати, мудак ли я?))
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, мудак ли я?))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий
Фобия - штука иррациональная, мыши тоже маленькие, а сколько людей их боятся. Другое дело, если ты знаешь, что там будут собаки, что ты боишься собак и что ты одна такая с фобией и остальным нормально, зачем переться туда и качать права?
раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий
зачем переться туда и качать права?
Иллюстрация к комментарию
111
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирать между своими собаками и левой бабой? Хм... Тяжёлый выбор...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

*противной левой бабой

63
Автор поста оценил этот комментарий
Ответным аргументом было: "Можете выпустить собак на улицу - в гараж, или запереть их в клетке, пока мы едим".

Стали бы вы запирать своего ребенка в гараже или оставлять его в саду из-за того, что гость не любит детей?

Тот случай, когда самый хороший аргумент уже написан в посте :D

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. Можно было предложить тёщу в гараже запереть, чтобы ей собаки не мешали.

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же невероятная, запредельная милота!! Осуждаю ТПС изо всех сил, оставляя за ней право бояться кого угодно, но не в доме этих собанечек, а где подальше.
раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, какую угрозу они представляли, подобравшись к ТПС на 200 метров?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая интересная логика у Реддита. Парню, который метался между 16-летним котом и беременной женой, напихали полную панамку. А при выборе между собачками и ТПС однозначно побеждают собачки.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там была жена, а тут левая тетка.

Реддит оценивает близость отношений.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Яжмать
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Карен удаётся быть ёбнутыми без привязки к материнству.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А в русскоязычном сегменте есть аналог имени Карен интересно?


Конечно не мудак. Его дом - его правила.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем Карен у нас:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было сказать, пусть приходит, но собаки будут с нами, не нравится аусть сидит дома. Так что мудак.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В топовых комментариях реддита примерно такой вариант.