Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Борьба Скорой помощи за достойную зарплату на 1 ставку Часть 6 Последствия (многие перешли на ставку или уволились)

Пока население не будет массово говорить о проблеме ничего сильно не изменится

Борьба Скорой помощи за достойную зарплату на 1 ставку Часть 6 Последствия (многие перешли на ставку или уволились) Скорая помощь, Медицина, Архангельск, Зарплата, Врачи, Работа, Профессия, Новости, Скриншот, Картинки, Трэш, Юмор, Черный юмор, Деньги, Студент-медик, Грустный юмор, Поликлиника, Больница, Длиннопост, Негатив

Проблемы у СМП (03) уже давно существуют по всей стране. По сути вся медицинская сфера загибается (стационары, поликлиники и тд). Про СМП Архангельска уже писал несколько постов - про борьбу за достойную оплату труда на 1 ставку, как сотрудники ходили на ТВ и общались со СМИ, про увольнения, про нехватку кадров и медленные доезды до вызовов.

Борьба Скорой помощи за достойную зарплату на 1 ставку (к сожалению обычно работают на 1,5-1,75 и даже на 2) началась

Борьба Скорой помощи за достойную зарплату на 1 ставку (приходится 1,5-1,75 и даже на 2)Часть 2 реальные Квитки, СК, СМИ

Борьба Скорой помощи за достойную зарплату на 1 ставку (приходится 1,5-1,75 и даже на 2) Часть 3 ТВ выпуск

Борьба Скорой помощи за достойную зарплату на 1 ставку (приходится 1,5-1,75 и даже на 2) Часть 4 ТВ интервью

Борьба Скорой помощи за достойную зарплату на 1 ставку (приходится 1,5-1,75, 2) Часть 5 некоторые результаты

По итогу была небольшая прибавка к зп, но обещанных цифр все крайне далеко. Многие сотрудники также работают на 1 ставку теперь вместо 1,5-1,75 или даже 2-х ставок (больше не покрывают работу 2-х человек как раньше), часть уволилась и ожидается огромный отток сотрудников летом (в июле).

Многие вместо работы на 2 ставки теперь работают 1 ставку на 03 и совмещают с работой в частных клиниках, стоматологиях, платной 03 (есть в городе), а также на немедицинской деятельности или около медицинской (массаж, ноготки, реснички или просто работа на пк и тд и тп)

Из-за нехватки кадров уже несколько месяцев не функционирует одна линейная бригада (их и так мало на город) и есть проблемы у реанимационных бригад (там всем составом перешли на ставку, что принесло не мало проблем, тк работали все на 1,75-2). Недавно еще лишились отличного врача реаниматолога из-за вызова с алкашом (симулировал, что ему плохо при 02, а потом после оскорблял бригаду 03 и не хотел уходить из машины после чего был выдворен оттуда и в сеть попало данное видео, где все удачно обрезано в пользу алкаша).

К сожалению уже немало последствий у этого -

Борьба Скорой помощи за достойную зарплату на 1 ставку Часть 6 Последствия (многие перешли на ставку или уволились) Скорая помощь, Медицина, Архангельск, Зарплата, Врачи, Работа, Профессия, Новости, Скриншот, Картинки, Трэш, Юмор, Черный юмор, Деньги, Студент-медик, Грустный юмор, Поликлиника, Больница, Длиннопост, Негатив

Иногда задержки и по 3-4 часа (хотя конечно на менее тяжелые вызова). На подобные экстренные редко такое, но если бригады все заняты и их мало то это неизбежно.

Оригинальный пост в ВК - https://vk.com/wall-56468672_1067079

Как не странно население не все понимает и есть подобные комментарии -

"Их кто во время не приехал надо садить в тютрягу" - Интересно как 1 бригада может параллельно быть на 3-4-х вызовах + вина чисто министерства и тд.

"У меня тоже мама ушла в лучший мир, в 7 утра скорую вызвали, ехали почти час. Это в 4 минутах езды от станции скорой помощи" - Бригады 03 реже всего как раз на станции. Чаще на вызовах в 20 минутах езды от станции или вообще на дачах за городом и тд. По мнению людей все чай гоняют на станции.

"Не врачи а убийцы сколько людей по их вине ушли вмир иной" - Надеюсь это бот, тк для человека очень глупо.

"Приедут быстро, а толка нет и так 3 машины друг за другом. Бестолочи не в состоянии кардиограмму прочитать и в кардиологию увезти....
Из отписки: услуга оказана (видимо для списания бензина, человека не спасли).
Сволочи" - Насчет кардиограмм полный бред конечно. Если 3 раза приезжали то скорее всего вызывают с каким-нибудь грудным остеохондрозом, но сами считают, что ууу инфаркт (только он же за грудиной может болеть и все).

"Сейчас на скорой работает одна молодёж даже диагность верно не могут поставить ,ужас просто" - Диагноз конечно поставить могут, но да по факту 80% врачей 03 это временные ординаторы и все.

"Критический случай, человек задыхался , ужас какой, тут сразу нужно было приехать." - Да, но когда таких вызовов одновременно больше, чем самих бригад то не выйдет. На тяжелых вызовах типо дтп и тд бригада вообще может зависнуть на 2 часа. Представьте, если так зависнет несколько бригад, а их крайне мало и становится меньше. Пока на одном вызове появляются два новых))

"У меня деду 92 года в августе будет 93. Поднялась температура до 37.5 в силу его возраста вызвала скорую в 14:20
После этого звонила ещё 3 раза на что мне было сказано А что вы хотите уже возраст. На 3 звонке было очень много ругани так как температура была уже 35,4
Скорая приехала в 20:10.
Я всё понимаю много вызовов и все прочее.
Но мой дед ни в чем не виноват что про
Приболел. Но людям которые принимали мой звонок, и ответившим за возраст я желаю искреннего счастья ...." - Деду нужен был только участковый терапевт и все. Такие вызова пора за ложные считать вообще и штраф брать. Вот если терапевт бы нашел пневмонию то можно было направить в стационар и тогда можно 03 звать. И да из-за таких дедов и температур 37 страдают как раз экстренные вызова. Нас могут по пути перенаправить с температуры на инфаркт например, но если мы уже в квартиру зашли то все лечим температуру 40 минут.

Борьба Скорой помощи за достойную зарплату на 1 ставку Часть 6 Последствия (многие перешли на ставку или уволились) Скорая помощь, Медицина, Архангельск, Зарплата, Врачи, Работа, Профессия, Новости, Скриншот, Картинки, Трэш, Юмор, Черный юмор, Деньги, Студент-медик, Грустный юмор, Поликлиника, Больница, Длиннопост, Негатив

Летом уйдут 7 врачей, недавно ушел сотрудник реанимационной бригады (и один ушел из-за алкаша некоторое время назад). По этому поводу на лето уберут еще одну бригаду и еще одна предположительно будет работать не постоянно (может 10 дней за месяц или еще как в зависимости от сотрудников и их наличия). Не будем забывать, что 50% сотрудников это девушки лет 22-25, которые могут в декрет уйти скоро. Почти все возрастные сотрудники ушли за последние пару лет из-за ухудшения условий работы. Из тех кто есть больше половины подыскивают работу получше и если найдут удобную в нашем городе то уйдут или останутся только на 0,5 ставки и все. Студенты, которые проходят практику не хотят на 03 и работать придут единицы. Основные аргументы студентов - много вызовов с алкашами, бомжами и маргиналами и при этом зарплата ниже, чем у продавцов. Понять их можно.

Лично я работаю сейчас на 1 ставку и то бывает муторно. Недавно тащили деда с инсультом с 9 этажа. В 8.30 утра соседей найти не нашлось (ушли на работу), на улице глухо. Планировали полусидя на руках влезть в лифт, но там какая-то поломка и он писал Перевес (хотя всегда выходило обычно). По итогу тащили 90 кг с девушкой и водителем-пенсионером, который не обязан нести, тк он водитель, а не санитар (водителям убрали доплаты за санитарство).

Раньше на 03 была бригада перевозки больных и ее убрали, были санитары на некоторых бригадах (уволили и они теперь только на псих перевозке), убрали полностью оду линейную бригаду и на лето еще не будет одной и частично другое. Даже не знаю как 3 бригады будут справляться. Летом еще и огромные пробеги, тк ездим за город на дачные вызова (туда ехать только в одну сторону 25 минут).

Вообще работа интересная и при адекватной зарплате все было бы ок. А так придет фельдшер новичок на работу, а ставка 33 000 руб. У него ипотека, где платить минимум 30к в месяц + коммуналка зимой вполне может быть 8к +. Выходит зарплаты не хватит даже на проживание. Про еду и тд можно забыть.

Населению пора более активно поддерживать медицину. Сами медики не справятся. Жалобы чисто на сотрудников проблему не изменят, а только разрушат все еще сильнее. Но будем верить в хороший исход.

Всем хорошего дня !!! Понимаю, что проблемы не только в нашей сфере.

Paper pirates voice - озвучка

435 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя материть друг друга))

61
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый, 55 лет, всю жизнь проработал в СМП. Ушел на сво. Говорит, не могу больше, одни алкаши и наркоманы вызывают СМП, кидаются. Чуть не зарезали его недавно на вызове и он решил уйти, пока сам не прибил какого-нибудь алкаша.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще алкашей и солевых наркоманов реально много по вызовам

Автор поста оценил этот комментарий

А где жить?

Искать жильё по средствам. Либо жить с родителями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто подобрать работу получше)) Зачем из-за скорой снимать фиг знает где или жить с родителями

2
Автор поста оценил этот комментарий

А так придет фельдшер новичок на работу, а ставка 33 000 руб. У него ипотека,

яхта, дача, самолет, три собаки, десять детей..Путин виноват..

заебали эти высеры про ипотеку, жену, тещей и парочку детей с собаками, в 30 тр рублей оклада.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дак не читай тогда)) Это не высеры, а то как живет большинство в стране

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так чесаться должны не власть, а население.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще власть должна, но походу без помощи населения власть не задумается

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за платная смп в архангельске?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс. Но там тоже вроде только 3 бригады и все. Они при чем по ОМС также работают, так что вызова даже не платные. Возможно если они решат расширится то многие туда убегут. Просто если на обычной СМП работаешь сутки то 20 вызовов точно будет минимум, а чаще 23-25, а на Шансе вызовов меньше и норма всего 6 вызовов. Все что выше 6 вызовов - доп оплата сотрудникам. По итогу фельдшер может на обычной заработать 3,5-4 000 за сутки, а на Шансе 20 000, но при этом не сильно напрягаясь.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
На условия труда мне будет глубоко пох, мне нужна будет скорая, а как они там работают - не особо важно. Во сколько смен и т.д.

Также как вы когда вызываете электрика или сантехника не задумываетесь о его получке.

На фоне смерти близкого первое о чем я буду думать, это не з.п. скоряка, ну это очевидно как бы.

Никакой идиот не станет думать о зарплате скоряка, в момент когда у него умер близкий. Отсюда народ и бомбит, я согласен мол обвинения пустые, скоряков понять можно, дело правильное борьба за норм условия, ну не рабы же они, но и людей которые возмущаются понять можно.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут согласен, но получается ситуация безвыходная. Мы сейчас перестали что-то требовать и работаем себе как положено без переработок. Даже на 1 ставку работать с нынешним количеством вызовов и нагрузкой бредятина. Начальству и министерству все нравится. Жителям же без разницы и они только вот ругаются в сети. На этом по сути все. Дальше просто будет хуже и все. Решения проблемы не будет, тк никто ее решать не хочет.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Как не странно население не все понимает" - у них близкие дохнут, а вы надеялись что они присоединяться к вашей битве за норм рабочие условия и бабло? Ага щас, держите карман шире.

Их ярость можно понять, инициатор бунта ведь вы, а не министерство, а на остальное людям со стороны уже пофиг.

я так пролистал посты, не очень понятно нафига петиция в поддержку уволенного на changeorg это бред, об увольнении за письмо нужно писать также в администрацию.

А также я не увидел разбирательств на тему з.п. с минздравом, взаимодействие сразу с президентом видится мне сомнительным.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы и не понимаете. Вы циничны и лицемерны)) Работаете бесплатно? Вот там пример есть, где деда несли и мы это по сути не должны были делать, тк по закону на девушку 15 кг, а на мужчину 25. Это значит больше 40 кг по закону бригада не могла тащить. Инициатор бунта - министерство же)) Кто зп не меняет 10 лет? "А также я не увидел разбирательств на тему з.п. с минздравом, взаимодействие сразу с президентом видится мне сомнительным." - минздрав, прокурор, чуваки из московского фсб и тд сказали, что все ок. Разбирательства с минздравом шли несколько месяцев. Там по бумагом все прописано хорошо и все. Что можно сделать, если по бумагам все ок? По бумагам норма, что зп 33к. Ну вот пусть никто и не работает. Вы такие смешные конечно. Пишите бред оторванный от реальности.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А где жить? Снимать плюс минут также. Многие семьи так выживают один за ипотеку платит второй за еду.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да съем + - реально также. Еще и нужно так, что бы не вставать в 5 утра на работу (желательно хоть в 10-15 минутах от работы)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пыл свой поумерьте и тон нормальный подберите, я вам не подушка для психоза.

Я то, да иногда работаю бесплатно, а чё?

Это для вас инициатор министерство, а точнее не оно, а главврач, это очень важно между прочим. Народу пох, разбираться влом, эт вы мб привыкли смерти видеть, народ не привык. Так что не очень понятно почему вы ожидали от людей другой реакции, потому что они циничны как и я, как и вы, кому пох на чужие жизни и его волнует своя и своя з.п. или я не прав? Вам условия вашего труда дороже, своя жизнь дороже, чем те кто помогут потому что в ам не доплачивали, разве не так? Так. Впрочем я вас за это не осуждаю, так что и вы мне не тыкайте.

По бумагам норма, что зп 33к. Ну вот пусть никто и не работает. Вы такие смешные конечно. Пишите бред оторванный от реальности.
рад что вы увидели некое шапито, ну хули разбирайтесь сами, мне особо не сдалось с теми кто меня обсирает, называет клоуном, лицемером и циником вести разговоры о юр. поддержке.

Коль норма то вам надо с другими скорыми объединяться было, потому что норму вы хрен сломаете.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо вообще не знаете, что происходит в стране от слова совсем раз такое пишите - "Коль норма то вам надо с другими скорыми объединяться было, потому что норму вы хрен сломаете." - в подобных акциях и обращениях уже участвовало более 1000 коллективов СМП по стране. 1000 03 для вас мало? "они циничны как и я, как и вы, кому пох на чужие жизни и его волнует своя и своя з.п. или я не прав? Вам условия вашего труда дороже, своя жизнь дороже, чем те кто помогут потому что в ам не доплачивали, разве не так?" - А в чем претензия к 03 и мне? Мы работаем на максимуме. Опять же работа на 1 ставку это норма. Почему мы должны работать на 1,5-2? У вас в тексте претензия, но мы как раз работаем как надо и если кто-то умер, что к нему не приехала бригада то тут 0 вины сотрудников 03 по факту. По тв вечно прибавляют зп медикам, но на деле это чисто ложная инфа. Почему бы вам не взять ипотеку на 35 лет и не поработать за 33к?)) Министерство и правительство не планирует никаких улучшений от слова совсем. Тогда зачем гробить себя 2 ставками, если можно работать на 1 и подрабатывать вне медицины и жить хоть нормально. За 2 ставки нужно 350+ часов на работе быть и никогда не видеть семью и при этом оставаться нищим. Насчет нормального тона. У вас его сразу и не было - "у них близкие дохнут, а вы надеялись что они присоединяться к вашей битве за норм рабочие условия и бабло? Ага щас, держите карман шире." Близкие умирают не по нашей вине. Чего тогда не наймут 20 новых сотрудников? Может потому, что никто не хочет устраиваться. А почему же? / Мы уже всю возможную битву отменили и просто работаем на ставку. Все же проблемы задержки вызовов нас не касаются. Мы работаем как надо. Если у меня болеет родственник то это моя проблема, а не левых людей с 03.

показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги, молодцы, что защищаете свои права! Горжусь вами! Слежу с интересом за вашей историей, вы очень храбрые и сплотченные.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сначала укажите где я не прав )

Скоряки начали заботится о своей жопе, правильное дело - да правильное.

Людей также заботит своя жопа и не заботят проблемы скоряков - очевидная мысль? - да, очевидная.

Я эту мысль и обрисовал - людям, не важно, почему скорая бунтует, виноват сам факт бунта. Людям не хочется разбираться в причинах, светлые они или темные, поэтому будет внушительная прослойка которая будет винить скоряков, за то что они боятся за права.

И это странно - не понимать, как мыслят эти люди и что очевидно такие будут.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не правы только в одном - Бунта нет. Его так окрестили СМИ )) 1 ставка это обычная работа, которая должна быть у всех медиков. 1,5-2 ставки это переработка и работа за двоих и никто не обязан ее брать. Поскольку переработки добровольные то просто отказались от них. Вы тоже думаю заботитесь о своей жопе, так что все все понимают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это понятно, со стороны это выглядит как бунт, не зная вот подробностей я бы подумал бунтуют за права.

Только я бы разобрался как бы почему и зачем.

А некоторые плевать хотели, ну вот они вас и будут поносить.
Эгоизм в отношении своей жопы как бы не дарит рассудительности )
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову многие адекватно понимают, что проблема не в нас. Если года 3-4 назад любая такая новость о 03 собирала 80-90% отрицательных комментов то теперь их всего 20-30% примерно, а остальные нейтральные или люди на нашей стороне. Это говорит о том, что все же народ стал лучше понимать все.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нехуй залезать в кабалу при зарплате в 30 тр..сука, этот условный фельдшер в лесу жил до того как пришел на работу, его родители бездомные, а баба и ребенок подброшены ночью к его дверям..)

надо уметь жить по своим способностям..а то наберут кредитов, ипотек и ноют, про маленькие зарплаты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в кабалу? Условно 35 лет по 30к в месяц при взносе первоначальном 1,5 лимона это почти минимум на норм однуху)) 2-ха это уже 40-45. Просто тогда логично пойти на другую работу, а вы как-нибудь в платную больничку гоу или в лес за травами. Многие вот таксуют и + - легко поднимают 60-70к и при этом дома чаще. Хз многие фельдшера коренные жители города, так что откуда у вас какие-то леса. В Москве например половина тогда из леса)) "надо уметь жить по своим способностям" - Получается медицину нужно полностью прикрыть, тк там невозможно жить от слова совсем))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ну как, народ ведь не весь вас ненавидит )

Есть и те кто поддерживают, опирайтесь на их поддержку.

Начальству то понятно, а министерство ориентируется на отчёты начальства.

Можете пробовать просить на вызовах написать в Минздрав на тему того что бригада выглядела измотано например.

Нет ну как, в какой-то момент проблему решат, вопрос лишь сколько погибнет и сколько из ваших потеряет работу или вляпается в проблемы до этого решения.

поищите поддержки у депутатов от районов, мб они смогут постучать куда надо погромче.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Депутаты уже пробовали, но не вышло. Реально несколько откликнулись и помогали, но всегда отписки сверху.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
1000 очень мало в рамках страны, увы.

а где вы увидели претензию, я лишь оспорил ваше удивление, что некоторые не понимают причин вашей борьбы и винят во всем вас.

Ничего удивительного в такой реакции нет и я объяснил почему.

Я и не говорю что вы что-то должны, мне то боль понятна. У меня в тексте претензия какой ее видят люди у которых кто-то помер и кому не особо хочется задумываться.

Ну легко же прочитать их мотив.

В общем в чем суть конфликта - вы поносите людей, у которых умерли близкие, потому что вы взбунтовались, потому что вам не платят вменяемые деньги.

Меня вот другое удивляет, вы реально не понимаете как мыслят люди которые вас винят? Они срать хотели почему вы бунтуете, они вас винят за сам факт бунта и считают факт бунта причиной по которой они не увидели скорую.

Ну или низкие проф. навыки и т.д. ведь некоторые ненавидят врачей просто вот априори, были такие знакомые у меня.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то где ? - "вы поносите людей, у которых умерли близкие". Умершие родственники это чисто проколы минздрава и руководства. По сути последствия их бездействия. Никто не поносит никого.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно узнать как эти сотрудники скорой, а так же родственники умерших без помощи голосовали на выборах в думу, президентских, на референдуме по конституции.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На СМП у нас мало кто голосовал за нынешнюю власть, но если судить по вызывающим то правда очень много кто голосовал за. Пенсионеры реально 80% за голосовали. Еще очень многие женщины 35-45+ кстати тоже. Мужчины 35-45+ вообще судя по всему не ходили на выборы особо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не придётся. На рынке возникнет дефицит рабочей силы, цены на неё взлетят, станет выгодно работать на скорой, туда пойдут люди.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит уже 15 лет и каждый год хуже и хуже, но цены не взлетают

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, нет тега негатив
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да вполне можно добавить

2
Автор поста оценил этот комментарий

От ваших "гениальных" советов люди перестанут вызывать скорую на температуру 40 и будут умирать с еще большим усердием. Не надо всех вокруг считать тупыми, которые при высокой температуре в свитер людей одевают, а не спиртом протирают на голое тело. Естественно никакой ангины там не было, это подтвердили на следующий день нормальные врачи. Вы готовы защищать любого, вне зависимости от его профессионализма, пусть даже его пациенты мрут как мухи. Главное что он "свой", да?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Температура это чисто не скоропомощной вызов исходно. В чем проблема вызвать терапевта и если реально нужна помощь стационара то он пишет сразу на квартире направление и вызывает 03 и все. Почему пропускаете ступень эту. За год работы из тысяч температурящих в больницу реально увезли человек 20. Это же по сути ложный вызов, если только из-за осмотра или укола. А вообще вы недоговариваете конечно)) И какие были симпктомы-то? И да я не знаю где вы, но если в вашем городе глупые врачи лечат инфекцию в больнице то очень грустно. У нас это делают на дому, тк просто помогает обычный набор препаратов. Скорее всего вы нахваливаете сейчас дурака, который под вашу дудку забрал в больницу обычную инфекционку. Супер.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый начнет задумываться не каждый вообще к мыслительному процессу взвешенному способен, в бунте чаще винят тех кто бунтует, а причину бунта игнорируют или не хотят разбираться.

А я и не писал что мне пох. Мне пох потому что у меня район совсем другой, история со мной не связана в данном случае и потому что на мою мысль мол - "а чего вы ожидали от народа", мне в ответ нахамили...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в своей мысли тоже грубоваты были)) Бунта никакого не было. Просто переход с переработок на обычный график по нормам РФ / По поводу того, что вам пох, тк не ваш район приложу достойную цитату, которая во многом идеальна. Проблемы на 03 есть везде по стране (даже Москва и Питер), но везде уровень трэша разный. В вашем районе скорее всего все не лучше, но вы просто не в курсе событий.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поскольку страховые взносы в обязательном порядке берутся из моей зарплаты, я считаю это налогом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть проблема, что половина населения официально не работает и налоги не платят + куча пенсионеров. К сожалению мало кто отчисляет налоги. На сколько помню у нас каждый вызов 03 по тратам 2500-6000 руб , а при этом половина налоги не отчисляет. В сутки где-то 600 вызовов сейчас (зимой и 1000 может быть). Еще гл врач говорила, что содержание 03 в сутки стоит каких-то лютых денег (вроде шла речь о 1,2 млн руб и может так и есть тк только 600 вызовов со средней тратой 4000 руб уже не мало, а там еще оперативный отдел, статисты, бухгалтера, экономисты и еще 100 чел + бензин и поломки авто))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про деда 92 года можно подробней? Значит фраза диспечера "а что вы хотите хотите - уже возраст" это нормально?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелочи. Да некорректно сказала медсестра по телефону, но с другой стороны вызов сам бредовый бред. Ну 92 года и температура и что. На деле в 30 лет ее можно тяжелее перенести, чем в 92. Тут чисто нужен участковый. Скорая послушает только и укол максимум и при этом назначить лечение не имеем права и придется им все равно вызывать терапевта. Зачем тогда вызывать и тех и тех, если только терапевт и нужен.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, но присоединяюсь к негодованию. У меня также вопрос к системе. Почему исторически сложилось, что смены у врачей по 12 и 24 часа - это нормально? Это что за конвейерно вахтовый подход? При том, что работа требует повышенного внимания. Ведь любому понятно, что человек не может 24 часа быть в состоянии повышенного внимания. Не говоря о том, что это вредно для здоровья - не спать сутки.
Вот никто не захочет ложиться на стол к врачу, кто устал или не выспался. Это же очевидно. И всё равно мы продолжаем поддерживать старый подход к штатному расписанию и режиму работы поликлиник.
Сейчас в принципе по всем регионам проблема с недобором медработников. Везде мухлюют со штатным расписанием, к узким специалистам отправляют в межрайонные клиники вместо той, где прикреплён. Скорее бы взялись за минздрав те, кто могут повлиять на ситуацию((
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня хватает на 17-18 часов. Оставшиеся 7-8 я уже подтормаживал по факту. Сейчас когда 12 работаю уже около дела.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то встречаются в СМП реально полные тупни. Вызывал жене с температурой 40, приехал один (не молодой кстати) говорит гнойная ангина. Оказалось кишечная инфекция. Кем надо быть чтобы жопу с горлом перепутать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только не ясно зачем вызывали) Температура это чисто вызов для поликлиники, а не 03. Даже такая, тк регулярно бывает у человека 38 темпра, а он от озноба одевает свитер, носки и под одеяло и привет 40 искусственная. Не могу знать почему перепутал ангину с инфекцией, но если поставил гнойную ангину то должен был горло смотреть до этого. Я например был на вызове, когда одновременно у человека была ангина, кишечная инфекция и давление высокое.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне чисто для себя интересно. А рабочий график какой? Сутки через трое?

И к чему данный пост из ВК? Причина не приезда может быть банальной, что эта бабка вызывала скорую по 10 раз на день (увы такое не исключение ведь), поэтому и банально ее опустили вниз очереди. Или она вообще была из отдаленного пригорода, к примеру. Какое то голословное обвинение, которое идет как раз не в пользу медиков и бригад. Разве не так?

Так же, что еще интересно, ставка это голый оклад в данном случае? Или уже с учетом всех выплат/премий? Возможно в других постах были выкладки З.П. квитка, но мне не охото лезть в серии постов, но возможно ты поделишься ссылкой, ну или прикрепишь к посту.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На ставку сейчас ставят смены только по 12 часов. Это 13-14 смен по 12 часов в месяц. Если 2 ставки то это примерно 14 смен по 24 часа в месяц. Если брать новичков то за 13-14 смен где-то 33к. С опытом может выходить 40-42к, но опять же это нужен стаж более 5 лет, а сейчас 70% это молодежь. Про пенсионерку на вызове том из поста не узнавал и вполне может, что вы правы, но несколько лет назад у нас задержка 30 минут даже на обычные вызова была редка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том числе, я придрался в вашем тексте ток к одной фразе, к фразе "странно но не все понимают" я в этом не вижу странности, а вы на эмоциях меня в противники записали. Хотя мб я сформулировал мысль хреново.

А так я считаю что з.п. у скорых должна быть на достойном уровне, не меньше 60-70к за нормальный график по часам в неделю, как у всех.

На тему уволенного не пробовали в ТИ обращаться кстати? За что его уволили то, саботаж мол, по какой статье выпнули?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По началу да обращались и там все было муторно и долго. По итогу он ушел полностью в частную клинику и вроде рад вполне. Проблема в том, что они отчитываются как раз, что все получают 60-70к и выше. По сути это многих и разозлило, тк выглядело как плевок.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати, с какой недели уходят в отпуск по беременностии родам фельдшеры? Это же ужас какая тяжёлая работа, как в беременность вообще хватает сил там трудиться? А если беременная на вызов к нарику приедет?


Или коллеги помогают - сразу отправляют на больничный? Или переводятся куда-то? Что делают в таком случае?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не узнавал, но вообще у нас в Архангельске неплохо. Их садят в кабинеты на 03 паковать всякую вату, бинты или выдавать нам ампулки в аптеке (на 03 свои аптеки для пополнения сумок). Называется - легкий труд. Но в теории в других городах не так

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

При несбиваемой температуре 40+ надо вызывать скорую. Это написано на сайтах региональных минздравов. Вы точно врач СМП, если не знаете такой базы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас придумали, что она неcбиваема? Если вы такой умный то должны знать, что если температура 40+ и при приеме препарата она стала 38,5 то она сбита успешно. Даже на 1 градус это хороший показатель. И если она стала после этого 38,5 и держится так 4-6 часов то вообще успех. И конечно нет препарата или укола, который снимет на сутки (максимум часов 8, но чаще 5-6). По этому и нужно принимать несколько раз за день и комбинировать препараты. Многие считают, что 40+ нужно сбивать до 36,6 или максимум 37,5))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот он тебе перепутает инфаркт с межрёберной невролгией - и можно твой коммент на нагробный камень переносить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Межреберную не перепутать с инфарктом, тк в 100% случаев снимают экг на, а инфаркт по экг хорошо виден.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас закидают камнями, но я выскажусь. Заказал я тут выписку за максимально возможный период в Госуслугах, называется она Сведенья об оказаных медицинских услугах. Период 09/09/2016-01/04/2024. За эти года было 2 обращения с разницей в неделю, первичный осмотр и выписка. Списали по деньгам на меня 2300 за оба посещения (в справке указано).
Так вот я к чему, с меня каждый месяц 5,1%. Я не против, так нужно. Медицину поддерживать нужно, тут без вопросов. Но видя что творится вокруг, это получается Я плачу мало или Пизд...т много что до сотрудников как ТП ни чего не доходит? Или это как с мифическим ПФР и подобными организациями.


Так что проблема не в деньгах, они то уж в бюджет поступают, а вот с бюджета на нужны этой самой медицины особо не идет на сколько я понимаю.
А еще ТП просит активно поддерживать медицину, так я и так ее поддерживаю, каждый месяц со своей зарплаты. Так что не мы виноваты, а виноваты те на кому мы повлиять не можем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, но возможно если народ массово это поймет то сможет повлиять на это. Мы вот пробовали с сотрудниками и несколько месяцев без особых успехов

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо настаивать чтобы госпитализировали туда где есть оборудование чтобы поставить точный диагноз. А так да, много случаев когда по какой-то причине не хотят госпитализировать даже если есть подозрение на что-то серьезное. Но за такое, по хорошему, надо сажать за халатность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает. Если вы из деревни то попадете только в областную больницу, а в городскую вас не возьмут, тк прописка другая. И в этом есть логика. У нас допустим 6 больниц основных и хороших только 2, но представьте, если всех по хотелкам будут брать в те 2 и что тогда? И так мест нет вообще. Скорая с удовольствием возит, тк пока возим время летит, но больницы не резиновые. Например может у 1000 человек давление 200/100 и не спадает, а в больнице всего 200 мест и они не только под этот диагноз, но и под кучи других. Лучше сделайте что-то, что бы больниц было больше и сотрудников. Посадить вы никого не посадите, тк сомневаюсь, что сядет министр и тд))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Будет только хуже.

Сейчас есть более важные вещи.

В Архангельске ни одной дороги нет без ям, скоро и Скорой не будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ямы-то вообще трэш. Везем пациентов и если быстро то трясет не слабо, тк машина не легковая и ее нехило кидает

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
@zverevsuper, держитесь! Болеем за вас с коллегами и вашу борьбу. И очень даже понимаем! Постарайтесь победить бюрократов! Я сам работал в районной больнице злектриком. О беспределе со стороны главврача в компании с экономистом знаю не понаслышке.
P. S. И продолжайте радовать нас фильмами. Это тоже очень нелёгкая деятельность!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вот по всей стране так(( Фильмы да будут + озвучки сейчас делаем новые. Как говорится делаю 2 полезных дела - работа на 03 + кино. По сути для тела и души)) Сам на фильмах расслабляюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к автору скорее вопросы, не понимаю зачем форсить в интернете, что не везти в больницу подозрение на инфаркт - это нормально.


Люди вызывают не потому что злые, не потому что не верят в диагноз, а потому что им плохо, больно, не помогает лечение и у них просто нет другого способа попасть в больницу. Особенно если человек уже лежачий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возят инфаркт. Если подозрение то это как? Он или есть или его нет и для этого на 03 везде экг.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут можно проблему решить только массовым увольнением. В конце концов курьером можно заметно больше заработать. Чиновникам плевать на личные проблемы работников медицины. Пока штат формально сформирован наверху думают, что всех всё устраивает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот летом уже останется только половина бригад, тк уйдут. Но поможет по ходу только если 80% уйдут и город поплывет.

Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет итальянской забастовки? когда делаешь все четко по инструкции, не знаю ваших должностных инструкций, но думаю что там есть лазейки как например не идти в шалман к нарикам, или не тянуть с 9го этажа 100 килограмового мужика и т.д
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он тогда к сожалению крякнул бы, если не унесли (( Уже в коме был. Лазейки есть, но все сложно. Итальянская забастовка есть, но все кто 50+ ее не поддерживает и часть тех у кого там ипотека и трое детей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Несбиваемая 40, это значит 40 после приема жаропонижающего. Еще раз прошу перестать думать что люди идиоты и не понимают инструкции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы видели с чем вызывают)) Ладно вы вроде как понимаете, но половина вызовов иной раз такое себе.

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве зарплата на скорой хорошая, машины новые и оборудование. Живите и работайте в Москве.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже последние несколько лет проблемки есть. У нас давно туда уехали сотрудники и все нравилось, но уже и там по минимуму появились проблемки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не сделать ли скорую платной? Я не врач, но судя по всему 90% шлак вызовы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. С учетом зп граждан многим может не хватить средств

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@zverevsuper, подскажите, пожалуйста, вы процесс своей борьбы куда-то рассылаете? Я имею в виду министерства региональные и федеральные, представители Президента, его Администрация, прокуратуры всех уровней, депутаты?

То, что вы пишете на "Пикабу" это здорово, мы все за вас переживаем. Но постами здесь ситуацию не переломать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде были)) Приезжали к нам и с Москвы, СК, Быстрыкин лично человека посылал, фсб даже интересовалось. Была поддержка партий, журналистов и даже интервью собрало 700к просмотров только в ВК. Проблема в том, что по бумагам все ок, а если все менять то по всей стране, а чиновники не готовы. Там потом и учителя подтянуться и тд. Пробовали короче абсолютно все.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм... какие то вообще детские зп. На стройке, разнорабочим, без ответственности и геморроя, с 8 до 17, 5 дней в неделю, без опыта, не проблема получать 40-45к...

Удивительно что у вас такие зарплаты. Пишу с соседнего восточного региона, если я правильно понимаю, что дело происходит в Архангельской области.

Могу только посочувствовать, что такая ситуация у вас происходит. Обидно даже, что зарплата образованного человека, целенаправленно потратившего столько лет на обучение, оценивается так.

Увы, кроме слов, и плюсика ничем не могу помочь. Кстати, есть такой ТГ-канал Readovka, он новостной и периодически озвучивает различные социальные проблемы на местах, что там подключаются винтики власти, и дело начинает двигаться, попробуйте туда написать.

Не пробовали в большие соц. медиа обращаться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что у нас еще не совсем плохо. Оказалось, что в некоторых городах вообще 23-25к есть. Где-то 28. Так что есть еще более проблемные регионы. Обращались и в сми и в партии и тд. Были видосы, поддержка, но все равно не сдвинулось все.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос.

А если кто нибуть не дождется приезда скорой и умрет. Тьфу тьфу тьфу.

Что будет?

Ведь как говорят сотрудники полиции - есть тело, должно быть дело.

Понятно, что конкретная бригада не при чем. И диспетчер, принимающий звонки тоже. И, наверное, даже заведующий всеми скорыми в своей больнице - тоже. (Если кого-то назвал не правильно - сорян, не специалист, но суть думаю понятна).


Но кто то же должен ответить за смерть человека, которой можно было избежать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще сложно сказать. Случаи такие были, но по итогу вроде все на своих местах. Был какой-то случай на 03 лет 8 назад, где было реально косячно, но там приехал какой-то известный адвокат с Москвы, который работает на мед организации и все зарешал. Хотя там реально был косяк. Я помню, что шла речь еще о том, что часто кто-то подает в суды, но СМП ни разу не проиграло там. Как-то так. Возможно норм адвокаты. Должности точно никто не лишался за все время. Ну кроме человека, который по делу выпроводил алкаша с машины.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А законодательство регулирует должны ли они з.п. за одну смену в отчётности писать? Или вот сумму?

Потому что вроде отчётность должна по норме оклада идти, если мне память не изменяет, переработки тоже попадают но это другая ведомость/раздел по сути
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они среднюю берут из того, что по зп приходит. По логике должны ориентироваться на ставку и все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как население может поддерживать медицину? Какие варианты могут быть? Писать жалобы на главврача или в спортлото? Я без иронии спрашиваю. Конкретный вопрос - как? Маргиналов и алкашей не получится вычеркнуть. Давайте думать, как сознательная часть населения может помочь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы жаловаться на чиновников и главных врачей да. Просто все жалобы летят конкретно на бригаду 03 и они потом перед главным врачом отчитываются почему ехали на вызов 3 часа (на деле ехали 10 минут, а 3 часа из-за того, что вызовов тьма, а гл врач сократил 30% бригад). Как бы все жалобы идут только против тек кто не при чем.

Автор поста оценил этот комментарий
Все инфаркты на ЭКГ видны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то можно упустить, но это крайне редко. Все равно что-то будет еще по симптомам)) Я работаю 12 лет и пока такого не было. Кто-то и за 30 лет ни разу не пропускал, так что вопрос не ясен)) Уж точно не везти всех у кого боль за грудиной. В 95% случаев это даже близко не сердце. Кстати за 12 лет ни разу не видел у бабулек 70-90+ лет, которые вызывают с болью в груди инфаркта. Как правило стоит просто повернуть и боль переместится или пройдет или просто пальцем на грудной отдел нажать и уже ясно. Потом экг закрепить и все. Обычно попадал на инфаркт у мужчин 40-65 лет и чаще они белые, потные, лежат и им реально тяжело. Бывает и ок, но на экг прямо инфаркт инфаркт

Автор поста оценил этот комментарий

А у вас спасатели не помогают с переносом больных? У нас часто бригады скорой запрашивают помочь им спустить больного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут, но почти всегда их нужно ждать минут 40-60 + если вес менее 80 кг то не берутся

показать ответы