Большая грудь и как с ней жить

Была история парня с высоким ростом https://pikabu.ru/story/kak_zhivyotsya_s_rostom_212m_6591301,  была истори девушки с высоким ростом https://pikabu.ru/story/plyusyi_i_minusyi_vyisokogo_rosta_u_... ... А историю, как жить с большой грудью не хотите?
О, я понимаю, к такой истории нужны пруфы. Поэтому сразу предупрежу: во-первых, тут клубничный бунт, поэтому фотка будет зело целомудренная. А во-вторых, есть такие фильмы, в которых у девушек грудь куда больше, с этим придется смириться и вам, и мне. Но я же пишу не о жизни с САМОЙ большой грудью, а просто с большой, а там, оказывается тоже много разных нюансов.
Пруф: 

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Я, лето, грудь, заваленный горизонт. А теперь голые титьки факты.

1. Стопроцентный натурпродукт, они сами такие выросли, ни капуста, ни черный хлеб, ни цыганская магия не при чем. Не силикон. Не фотошоп. Наследственность - возможно, хотя  и у мамы, и у папы грудь вполне себе среднестатистическая. До 13 лет все было неплохо, но к концу 8 класса я уже носила бюстгальтер 3-го размера (литера С) и не остановилась на достигнутом.

2. Сейчас мой размер бюстгальтера 80Н, но это неправильно, потому что правильный размер на меня не шьют. Для тех, кому повезло и не пришлось учиться это рассчитывать - размер определяется так:

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Измеряем два обхвата - по выступающим точкам груди и под грудью, из большего вычитаем меньшее и по табличке определяем, какой букве соответствует разница. Или прикидываем на глазок - А - это 12 см, В - 14 см, С-16 см... У меня разница составляет 34 см, это должна быть L ("двенадцатка"), а если полностью 75L но такого точно не существует в размерном ряду магазина с бельем, там последняя буква алфавита - H. Приходится выкручиваться, покупать что-то типа размера 90Е и подшивать для себя.  Купальник, кстати, купить проще, потому что можно найти модель на завязках и забить на параметр обхвата, а подбирать только объем чашечки.

3. Вообще с одеждой сплошные проблемы. То, что хорошо село по груди - висит мешком ниже, то что подчеркивает талию - на груди не сходится. Пиджаки не покупаю с того же 8 класса - только заказываю у швеи. У меня, как и у высокорослых коллег - если вещь подошла по размеру, значит она уже нравится и надо брать,  а цвет и фактура - дело наживное. Особенно прикольно заходить в отделы с дамским бельем, продавцы сначала радуются и показывают новые коллекции с разноцветными кружевами, а потом грустнеют и бочком отходят к стандартно-бежевым бабушколифчикам. Потому что что-то красивое, с рисунками, вставками и ребрами жесткости почти гарантированно "не сядет". И да, заказ шмоток в интернете - не для меня, все обязательно приходится примерять перед покупкой.

4. Несмотря на то, что мне пророчили огромное мужское внимание, оно всегда было ненавязчивым и умеренным. А вот женское - почему-то неумеренное. Почти каждая моя однокурсница заводила беседу о том, как жить с такими титьками, как я такие вырастила, как на меня должны глазеть мужики и все такое. Примерно половина этих девушек заводила такие беседы с завидной регулярностью. Примерно треть - пощупали. Процентов 15% щупали не по разу, видимо, чтобы убедиться, что грудь до сих пор на месте и до сих пор не из ваты. А две медсестры в больнице, где я лежала абсолютно по нетитечному поводу мало того, что поспорили, какой у меня размер, так еще и честно об этом рассказали во время инъекции антибиотика. Лучше бы они думали в этот момент не о титьках, а об уколах, честное слово!

5. Гравитация - бессердечная сука! И тут не только об изменении формы груди с возрастом, хотя оно есть, куда ж без того, а еще и о том, что титьки тяжелые. Вот реально, не понимаю девчонок, которые мечтают о необъятном богатстве - это ж придется таскать на себе каждый день, с большой грудью прыгать нельзя без спортивного бюстгальтера, да и с бюстгальтером - только крайне осторожно. И даже на американских горках или на простом ухабе на машине они могут очень больно дернуться, потому что ускорение приложено к нехилой массе. Ну нафиг, если бы кто предложил - я бы поменялась на "уверенную троечку". Наверное.
На фото: воздушные шарики демонстрируют, какую еще пакость гравитация готовит большой груди.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

6. Была беременна. Родила. Кормила грудью. Знакомые делали ставки, какого размера будет грудь до/во время/после беременности, но природа их перехитрила. Размер не менялся совсем, только форма немного.
ВАРНИНГ! Ниже схема молочной железы в разрезе.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Желтое - это жир, очень рыхлая клетчатка, розовое - железистая ткань, которая продуцирует молоко. Так вот, в крупной груди типа моей очень дофига жировой ткани, а железистой - умеренно. И когда ткань железы увеличивается для кормления, то жир просто сплющивается и перераспределяется, а когда железа отлактировала - жирик возвращается на свое место при этом объем титьки остается практически неизменен. А у дам с небольшой грудью жира обычно меньше, поэтому размеры и могут здорово меняться за период лактации. В общем, мне повезло, сэкономила на одежде для кормления.

7. Кстати, по тем же причинам большая грудь - не равно много молока. Но большая грудь - равно сложности при сцеживании (для смелых - гуглить по слову "лактостаз"), потому что одной рукой ее не обхватить нормально. И еще большая грудь - равно "куда, блин, положить ребенка", потому что поза Мадонны с младенцем на картине хороша, а в реальности и педиатры так не рекомендуют, и грудь у мадам позволяет взять его именно так, а вот моя бы не позволила. В общем, муторное это дело - грудное вскармливание.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

8. В чем еще приколы большого количества жира. Во-первых, в том, что грудь худеет, если худеет все остальное. И толстеет, соответственно, тоже. Стоит сесть на диету, и лишние килограммы скинутся в первую очередь не с боков, а именно с груди, что огорчает. Во-вторых, жир легкий относительно мышц и костей, поэтому у меня есть два встроенных поплавка. Создает некоторые проблемы при нырянии, зато позволяет не утонуть. Поэтому мой любимый спорт - плавание, я для него отлично приспособлена, плюс купальник, как мы выяснили, подобрать проще, чем спортивный бюстгальтер.

9. Ну и еще шахматы хороший спорт, потому что на турнир можно прийти в декольтированной кофточке и соперник смотрит уже не на часы и не на фигуры. Ладно, это шутка, потому что на турнирах девчонки обычно с девчонками играют, а с ними фокус не получается.

10. И вообще. Ни разу в жизни я не пробивала себе дорогу грудью. Мозгами - приходилось, упорством - приходилось, кое-где было безумное везение. А вот так, чтобы что-то дали за красивые глаза титьки - не было такого. Видимо, не в титьках счастье а в их количестве.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Всем счастья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно вас понимаю (75F).
Только вы красивая, высокая и стройная, а я нет. Я покупаю в милавице (в инсте ещё есть магазин с вашими размерами). Но, блин, как же дорого! 3000 за самый обычный лифон.
Тоже не понимаю этого желания - грудь побольше отрастить. Бегать больно, прыгать больно, голова ребёнка с твою сиську (он может под ней ещё и задохнуться), одежду не подобрать, крошки в декольте, крошки на груди, сон только на спине или боку, плохо видно ноги, ремень безопасности сползает на шею и много чего ещё.
раскрыть ветку (202)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза :) Я давно забила и сплю на животе, если честно. На боку и спине прям очень некомфортно: в первом случае одна сиська давит на другую, во втором обе сиськи давят на грудную клетку, и мне бывает трудно дышать.

Коплю на операцию, ибо задолбало. Всегда фанатела от маленькой груди.
раскрыть ветку (44)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, девки, а я еще жалуюсь , что мне херово, когда руку отлежишь во сне и пару минут не чувствуешь её. Да я просто счастливчик по сравнению с вами.

Была у меня по молодости подружка, тоже грудь ХЗ какого размера, но каждая с мою голову, жаловалась что спина и поясница болит. Я тогда не понимал, а сейчас ... ой, блин, как я вам сочувствую, девчат

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Руку отлежать - ерунда на самом деле. Я как-то умудрилась ногу отсидеть, встала, сделала шаг и упала :D Ногу-то не чувствую. Лежала, нервно хихикала (пролетела в паре см от батареи головой) и просила тряпку, чтобы вытереть увиденную с неожиданного ракурса грязь. Мдам, в общем. :)

Да, много что болит. Хорошо, что пришло понимание :)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Прям дрочу и плачу :'/

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, мне больно и есть ощущение, что они лопнут. На массаж тоже из-за этого трудно ходить. Операция дорого, может лет в сорок я решусь, заодно и силикон вставлю (есть знакомые с силиконом, говорят нормально).
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели нет массажных столов с отверстиями для большой груди с полочками под ними для сисяндр

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и гномики внизу сидят )))

11
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем силикон, если большая грудь? Подтянуть, уменьшить понятно, но силикон..
раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Для формы. Двоечку. Миленькую такую, чтобы сосочки задорно так вперёд торчали)
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А при подтяжке идеал не формируется?
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Они просто висят мешочками, но повыше
раскрыть ветку (15)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, жене делали операцию по уменьшению, там форма все же формируется как надо.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может сделаете отдельный пост? Думаю, эта тема многим интересна.
раскрыть ветку (12)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да на пост там не тянет) Я выступал как поддержка жены, ну и оплатил операцию. Делали в РАН (Спб), операция под общим наркозом, длилась несколько часов. Потом жена сутки пробыла в стационаре и две недели дома. По стоимости - попали под скидку, так что со всеми лекарствами обошлось примерно в 120к. А так, по крайней мере на тот момент (конец ноября 2018 года) стоимость операции - 150к. По размерам: был 6-й размер, теперь 2-й размер, так что уменьшить можно, как оказалось, существенно. Причем, уменьшили без вырезания молочных желез - только убрали лишний "жир" + подтянули.

Вот как-то так :)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, наверное, я на что-то такое решусь, когда вопрос с детьми будет уже точно закрыт.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую белой завистью вашей жене, сама коплю на операцию по уменьшению.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...дорого как....так бы давно уже

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь
16
Автор поста оценил этот комментарий
Подтянуть, вытащить жирик, придать силиконом форму. Логично.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. я наверное просто по себе сужу. Мне бы тоже хотелось повыше (чтоб можно было белье не носить вообще), но мне хватило бы и подтяжки с моим небольшим размером
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подушку одну ниже груди кладём, вторую выше, и можно лежать на животе не травмируясь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... До 40 ещё дожить надо :D а поспать с комфортом хочется уже сейчас.

Зы, грудь не лопнет, но боль - это не хорошо. Если у вас есть поза, в которой вам удобно спать, то зачем что-то менять?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, ношу 80G, заснуть могу только на животе, при этом даже нет дискомфорта)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я хирург, пришлите фотки обеих сисек, я посмотрю сколько будет стоить!

* если вы там обе сразу, то будет скидка!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы из РФ, то присмотритесь к белорусским хирургам. Видела их работы по уменьшению - очень достойно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит если не секрет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как накопите - сообщите. Может ее мне пришьют за полцены)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам такое счастье?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Временами думаю сжечь свой магазин, уехать в Тайланд, сделать себе грудь эдак 3-4 размера и крутить на берегу моря огонь. А грудь, чтобы перед сном помять)

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот автор пишет, что поменяла бы свой размер на уверенную троечку. Я бы тоже поменяла свой 0 максимум на тройку)

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вам двоим необходимо среднее арифмесисическое.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, троечка - рулит) но я бы всё же на 2-ку

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня и тройка много, хотя раньше хотела, но при кормлении мой 1,5 немного увеличился, так неудобно стало, ну нафиг, теперь рада мелким сиськам. А ещё больше после таких постов

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не понимаете своего счастья)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

сижу с нулевкой скачущую в единицу и обратно (из-за поправления соответственно) и не вижу что-то счастья)) кроме разве что того, что меня не касаются страдания о чрезмерной тяжести) спина и без того болит. а груди нема. одежда мешком на месте груди, белье тоже сложно найти, если ты не комплекции 11 летней школьницы конечно. эх, мечтаю о двоечке, которая с похудением не уйдет х)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруфы?) ну где их ещё скидывать, если не в титечном посте

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с бельем у меня проблем нет. Я просто беру самый маленький))))) Но всё равно приходится выбирать, потому что и они бывают велики. Одежда да, тоже проблема, для блузок с вытачками только пушап (но меня смущает поролон), поэтому чаще беру трикотажные кофты. А вообще я сейчас на спортивные лифчики перешла,  всё равно титек нет, так хоть удобно, они меньше давят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Валера завязывай уже!

175
Автор поста оценил этот комментарий

я в магазинах просто не нахожу своего размера, но меня дико спасает тетя на вещевом рынке, которая возит белье из прибалтики. Все эти драгоценные 80G, 85H, да еще и с широкими лямками и плотными боковинами и демократичными ценами (от полутора тысяч) - не знаю, как бы я без нее жила.

раскрыть ветку (85)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Если тетя в Москве я тоже хочу свой парк обновить)
раскрыть ветку (75)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже только вчера обновляла, пол города обошла, муж сломался на третьем магазине. Потом в машине сидел, целых три купила, один так вообще меня покорил. Очень тяжело найти лифчик без всякого наполнителя.
раскрыть ветку (34)
92
Автор поста оценил этот комментарий
С небольшой грудью тоже. Производители думают, если меньше тройки, надо побольше в чашечку напихать, желательно сделать пушап. Чтобы летом мы все от жары вообще повымерли.
раскрыть ветку (28)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете как обидно, когда на вид вот он, твой размер у красивой модели, тянешь руки загребущие, а там бах - и двоечка с наполнителем больше размера груди. Ну не гады ли? Не представляю, кто их берет, любительницы каждый день нового размера, что ли... Сегодня у меня спорт и компактная двушечка, а завтра я дива и опа - четверка, но трогать нельзя. Не, не палевно совсем)
раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Их беру я! Ибо, когда ничего нет, надо создать эффект видимости. Поэтому, всем кажется, что у меня где-то 2. Только пара людей знают, что 0)

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже 0, всю жизнь ходила без лифчика, дышала полной грудью и радовалась, сейчас с возрастом приходится одевать на улицу, но ищу только без вкладышей и это реально проблема- производители считают, что все хотят сиськи
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вроде получше стало, в магазинах все больше кружева и без косточек даже иногда. 75В, но лифчики люблю только в качестве декоративного элемента.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ходить без лифа же такой дискомфорт. все трется об одежду

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, стикини ж наклеила и вперде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. не подумала о таком

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы мягкую одежду одевайте) а вообще всю жизнь хожу и ничего никогда не тёрлось, может они уже мозолистые 🤔
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

😀
Все мы разные) Мне не нравится ни в мягкой одежде, ни в жесткой. Дома норм, но вот на выход дискомфорт. Как голая. А если соски встанут?)) Ведь могут легко. Получится неуместный эротизм. Стикини это конечно хорошо, но че-то на себя постоянно клеить не хочу.
Обвисание опять же. Даже 1й размер может подрастянуться.
Короче, не уговорите вы меня на безлифчиковую жизнь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь знают уже больше, чем пара людей)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) но это не страшно, в реальной жизни всем этого не увидеть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всё...

Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... а раздеваться-то приходится ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится. Я замужем)

4
Автор поста оценил этот комментарий

бывает так что шмотка скрадывает объем груди, а бывает что увеличивает.
У меня есть с незначительным пушапом чисто чтоб более гармонично сидела вещь, которая съела объем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я про тот пушап, который в ладонь взрослого мужчины не помещается. Чтобы рюмку на грудь можно было поставить, или как там говорили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня у меня спорт и компактная двушечка, а завтра я дива и опа - четверка, но трогать нельзя

блин, это про меня, да) ношу сиськи по настроению. обычно всегда средненький пушап, но для особых случаев есть огромный пушапище а для лета просто силиконовые накладки))

Автор поста оценил этот комментарий

это реально БЕСИТ!!! Все эти нескончаемые пушаппы с кучей поролона. Неужели тетки в маленькую грудью берут такое количество паралона-ваты. это же жарко.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо знаю)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в подростковые. Дочери 14. Лифчики толщиной в пять сантиметров. Еле нашла вечера что то приличное.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ношу тоненькие бра или вообще десткие маечки-топики. А летом часто вообще без них хожу
Что за демон придумал эти ужасные лифчики((
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они бывают красивые)
и дополняют трусишки неплохо, если комплект

Автор поста оценил этот комментарий
А мне лифчики без ребер натирают, плюс, у меня так торчат соски, что если я буду носить обычные тканевые - даже сквозь свитер будет видно, что торчат)) мне это не очень нравится
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а мне очень нравится, торчащие соски это круто^_^
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже торчат) я решила, что нафиг все эти лифчики, комфорт важнее.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня небольшая грудь, я покупаю в hm лифчикми треугольнички просто из ткани. А летом можно и не носить белье

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с моим размером я поролона практически не встречала. Моего мужа поражают цены на моё бельё. У меня джинсы с колесами меньше стоят)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
*кросами
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж подумала, что вы лифчики по цене литья с высоким профилем закупаете. Огорчилась даже маленько
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, большинство подумало не про те колёса

Автор поста оценил этот комментарий

раньше на югере закупалась,  а теперь они стали оптовыми. ищите в инете. только так 8(

117
Автор поста оценил этот комментарий

О, перекличка сисястых пиуабушниц!!)

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём показа лифчиков в комментариях от них
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не дождётесь :P

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Сфоткайте свои лифоны как просто вид одежды, а пикабушники сами всё додумают))
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

набираете в гугле "лифчик размера Е" и смотрите.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А до какой буквы размеры доходят? Уж если смотреть, так чтобы было на что)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

видела вживую H

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
0_0 Это чему же соответствует??
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заказываю в Wildberries. Фирма Tribuna. По стоимости около 2000, на распродаже самый дешёвый за 1200 брала. У меня 75J. Прекрасно держит грудь. Распродажи и скидки регулярно. Последние 2 года вздохнула спокойно, у меня теперь есть (самой не верится) красный лифчик, и зелёный и даже (ни фига себе) фиолетовый xD
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам, милая девушка! Я офигела сейчас от возможностей... Там даже купальники есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже беру трибуну....85i....есть очень красивые.....а не то что было раньше - черные белые и телесные)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру в Троицке, прибалтика, VOVA фирма называется. Садятся как влитые (80F), живут долго и есть весьма приятные модели в разных цветах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А где конкретно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На конечной 398 автобуса, там крохотный торговый центр с пятерочкой на первом этаже. На второй поднимаетесь, три раза налево. Он крохотный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Да, покупала этот бренд в сети магазинов Милавица(Милабель) в Москве.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помедленнее, пожалуйста!
Я не успеваю вас записывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девы, у меня вполне себе стандартные размеры, можно подобрать в магазине, но даже у меня есть пара повседневных, сшитых на заказ, это чертовски удобно, рекомендую! Не могу поделиться контактами своего мастера - не берёт больше клиентов, но когда искала возможность - предложений было достаточно в Москве.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Щелково, на круглом рынке)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, девочки, давайте пруфы уже! )))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мы грудь хотим видеть, а не бюстгалтер))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женись, покажу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это шантаж)))

Автор поста оценил этот комментарий

Куда ехать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Беру в интернет магазине ОТТО , Германия, дорого но качество хорошее , еще Миловица выручает, но мне цветовая гамма там не очень нравиться. (95 F)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я из Прибалтики, а такого белья не находила у нас(( в чем подвох?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что тетя хитрит, ведь предприимчивый дядюшка Ляо любит писать на упаковке "Сделано в Прибалтике" "... Беларуси" "... Финляндии" и т.д

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, тут называли Lauma и V.O.V.A., а как в магазины пойдешь - на большие чашечки есть только китайские парашюты :/ может, лучшее на экспорт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что так. У нас одно импортное продается (за исключением пары местных фирм, но они на большую грудь ничего не делают в принципе).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошие качественные и удобные лифчики на большую грудь шьют в Германии. Правда, на них ценник от 5к и выше. В моем гардеробе в основном Прибалтика и Беларусь - бабушкин беж)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена (85G) недавно была в Минске. И говорит, что там очень недорогое нижнее бельё любых размеров и очень качественное.

Оторвалась и привезла штук 5 бюстгальтеров на радостях :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Всем невтерпёж узнать где находитесь вы с тётей)) возвращайтесь скорее)
1
Автор поста оценил этот комментарий

85i у нас в магазине одно время привозили бюсты фирма Трибуна... Я померила какое лекало там мне подходит нашла у нас интернет закупку с этим бельем и заказываю нужную мне форму через интернет.ниразу не подвели...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда большая грудь, а ты сам метр с кепкой, это вообще атас. Найти одежду на работу целая история. Да и одежду в целом. Выручают стрейч и рукав три четверти.
А вот с сегодняшними платьями и сарафанами вообще беда. Смотришься просто кормящей матерью десяти детей. Сначала грудь, а через пол минуты только ты. Грусненько...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но хоть работу легко искать было?)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо. Размер груди никак не влияет на поиск работы тем же системным администратором (хоть там и присутствует СИС).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я искала работу инженером и казалось, будто всем на внешность реально пофиг.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Mark's Spenser очень большой выбор и кружевного в том числе белья и на 70E и на 90j и тд

7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, нихрена ж себе, на нас бывают по 600р?!!!! записала фирму )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх...красивый...а мне кости нельзя (((

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во, спортивные охренительны! Только вот недавно мерила в Декатлоне и не поняла - почему-то сиськи в них оказывались на уровне подмышек ) В других норм, а тут нипаняяятнаааа )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказываю на (как-бы это глупо не звучало) alirxpress. Магазин Bra on Sale. Там много и цветов и вариантов именно больших размеров. по качеству на 5+, цена в разы меньше чем в той же самой Милавице.

4
Автор поста оценил этот комментарий

странно я с своими D всю жизнь на животе сплю, по другому и не могу.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, от наполнителя сисек зависит ))) Я вот тоже с Д нормально на животе могу спать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

страшно ток думать как при беременности спать) на боку всегда руки отлеживаю..

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, отличный английский бренд Panache на большую грудь (65GG) можно купить в Москве за 7тр, а можно заказать из Англии за 3.5

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила точно такой же размер,все село идеально)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сон только на спине или на боку

А ведь можно же придумать что-то вроде ортопедического матраца, чтобы в нем были углубления для титек?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, наверное) есть же матрасы для беременных. Но стоить будут как самолёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть матрасы из латекса, они круто прогибаются под любые формы, обтекают и всё такое. Стоят в пределах нормы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 95Е, попробуйте найти фирмы прибалтийские, мне всегда норм по размеру

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо!!! Срочно названия фирм! Мой размер, хочу красивые!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех что рядом со мной, v.o.v.a, лаума, юрия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что) сама просто их там покупаю)

Автор поста оценил этот комментарий

есть еще diorella там размеры до F G. я как переезжала в другую страну себе сразу штук 15 разных закупила. цены вообще были чет рублей 300 за штуку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, я забыла про эту марку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня спасает магазин БонПрикс, там бывают такие размеры, хоть выбор и невелик. Только это онлайн магазин, но размеры обычно один в один и цены приятные.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я беру 110 размер...чашка Е, но такую фиг найдешь... поэтому приходится брать любую букву и страдать от выпадающих
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Марксе и Спенсере бывает 110 Е и ДД. Вчера как раз видела 100DD. Раньше у них еще упаковки с двумя лифчиками были по норм. ценам, сейчас уже нет ( Вобще, такая темя забавная, прям еле удерживаюсь от пруфов )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 100е. Собираюсь рискнуть заказать в бонприксе, вживую не купить ничего нормального :((

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня аж передёрнуло от воспоминаний о выпадающей груди
брр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, когда грудь крохотная и, чуть что, норовит уменьшиться, тоже не ахти.

1. Чёт вспомнилось, когда у меня в 12, раньше других, выросла грудь, что заинтересовало одноклассниц.

2. С мужским вниманием всё хорошо. Даже слишком хорошо.

3. Можно спать на животе, ведь так теплее!

4. Поплавков нет, но плавается мне вполне неплохо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И все таки я благодарен вам, что у вас такие груди!!! Я обожаю большие)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую от души, была бы возможность я бы свою h на С не раздумывая махнула
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А поделиться информацией с общественностью?

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, те же проблемы) Правда, обхват под грудью у меня побольше - 90, а вот чашка E/F
Найти в моем почти захолустном городишке белье почти нереально. Даже милавица подводит. Ассортимент заметно уже, чем в больших городах. Остается только заказывать с сайтов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

75 - это довольно узкая грудная клетка. Вы маленького роста, и весь жир в попу уходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тити и живот, а вот в попу практически ничего (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про сон на спине забыла давно: давит, начинаю во сне задыхаться, и кошмары снятся

8
Автор поста оценил этот комментарий

О! Я думала, это только у меня проблема с ремнём безопасности. В дальней дороге проще им не пользоваться, чем поправлять каждую минуту 😫

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила накладку мягкую на ремень, чтобы шею неперетерло)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С моим 70G мне повезло найти местную сеть магазинов, где такие размеры есть и недорого, такая благодать с:
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже надо! Поделитесь контактом!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в Омске
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а подскажите, что за магазин такой? А то один подобный магазин в Омске я уже знаю, но вдруг еще найдется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корсаж

Автор поста оценил этот комментарий

У меня 70F, хочу добавить, что сложно парашют застёгивать ещё. Хотя тогда ещё у меня был 70D.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю этого желания - грудь побольше отрастить. Бегать больно, прыгать больно

"красота требует жертв" не просто так говорят. есть еще и каблуки неудобные, и диета в принципе тоже не сахар и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

Я за 7000 покупаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и комент трёхлетней давности)

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже 75F и сплю на животе, ничего

в остальном тоже непросто конечно (прыгать бегать нафиг), но я все равно им рада =))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с таким же размером только на животе и сплю, почему-то так удобнее всего. Сиськи по сторонам разметаешь и спи себе с удовольствием)

Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте посмотреть у  diorella там размеры до  G и цены смешные  рублей 300 за штуку,я в свое время из Одессы заказывала

Автор поста оценил этот комментарий
Жена, кстати, там же длч себя нашла самые комфортные бюстгальтеры. Тоже 75f.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На животе тоже можно спать, только подложенная рука затекает :))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку