Бог наказал 

Когда мне было лет восемь, мать начала такой разговор на кухне:

— Если ты вдруг ударилась или поранилась — это тебя Бог наказал.

— А за что, если я ничего плохого не сделала?

— Он может задним числом наказать. Ты уже забыла, как маму не слушалась, а он помнит. Старайся не расстраиваться в такие моменты. Лучше пусть при жизни накажет, чем после смерти.

Мать в это время варила суп. Договаривая последнюю фразу, она сильно обожглась. Я с детской наивностью проронила:

— Вот и тебя Бог наказал. Не расстраивайся! Лучше сейчас…

Как она меня била наотмашь!

— Не смей матери такое говорить, тварь!!!

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
554
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается в эту игру можно и вдвоём играть... больше всего манипуляторов бесит, когда другие люди применяют к ним те же приёмы, что и они, только они ж исключительные, это другое
раскрыть ветку (15)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо обладать психологическими  знаниями. И это больше по взрослой части, не по детской.

раскрыть ветку (14)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Или физической силой. Батя пиздил ремнём за всякую херню. Например - получила 2 за то, что не сделала домашку. А мне её делать негде было, потому что мой письменный стол прекрасно превратился в пивной стол! По итогу я подросла, и дала такой здачи оптом за всё. Шёлковый ходил, пикнуть при мне боялся

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы сдачи дали?

раскрыть ветку (12)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво раньше бати выпивала.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это совсем уже жестоко!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А пустые бутылки в него засовывала

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже гуманно!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.. лучше бы она пиздила его.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Не автор комментария, но отвечу.

Как-как? Вы думаете, что люди, что пиздят детей/жен образцовые качки и рембо? Это чаще всего трусливые, тщедушные и телом, и умом, люди. Поэтому физически отпор им может дать ребёнок уже лет в 14-16, а иногда и раньше. Тут основная сложность не физическая, а психологическая.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, пока не сцепился со старым алкашом дедом и авторитетно заявляю: ловить пиздюку (тем более девчонке) вс взросло-старых людей вообще нехуй, вас похоронят одной левой не напрягаясь особо
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
"Это ЧАЩЕ ВСЕГО трусливые..."
Чаще всего, это не всегда.

У меня, к сожалению, был достаточный опыт физических столкновений с маргинальными личностями (и я, кстати, женщина). Поэтому я тоже могу авторитетно заявить, что физически их успокоить легко, хоть и очень опасно - кроме "правого похороного" могут ещё и за колюще-режущее схватиться. Но знаете, что хорошо, когда ты растешь в такой семье? Ты тренируешь уклонение Джек Чана и учишься держать удар)) А по другому как-бы никак.
5
Автор поста оценил этот комментарий

нужно просто использовать сковороду или биту

5
Автор поста оценил этот комментарий
Устроилась продавцом в пивнушку)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и отказалась давать в долг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за такое с ножом лезут на продавца
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку