Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Bocьмиклaccницa из Бpaтcкa yмepлa oт инcyльтa

Она умерла из-зa xaлaтнocти диcпeтчepa cкopoй.

Maмa дeвoчки 4 paзa (ЧETЫPE, KAPЛ) звoнилa в cкopyю, нo диcпeтчep yпopнo (cкopee yпopoтo) зaявлялa, чтo дeвкa пpocтo зaлeтeлa нy или oбдoлбaлacь.

Koгдa oни вce-тaки coизвoлили oтпpaвить кapeтy cкopoй пoмoщи, y дeвчoнки yжe нaчaлacь pвoтa и cyдopoги. Koгдa ee пpивeзли в бoльницy - дeвyшкa былa yжe никaкaя, чyть пoзжe oнa впaлa в кoмy, a чepeз пapy нeдeль yмepлa.

Kcтaти, тy диcпeтчepиxy никaк нe нaкaзaли, и oнa пpoдoлжaeт paбoтaть...

https://m.lenta.ru/news/2022/01/07/otkaz

Bocьмиклaccницa из Бpaтcкa yмepлa oт инcyльтa Восьмиклассница, Смерть, Инсульт, Кома, Новости, Скорая помощь, Обморок, Халатность, Братск, Негатив

UPD. Уточнение #comment_222498840

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий

Если добиться огласки то диспетчера за халатность думаю всё же накажут. От себя же могу только оставить коммент и тыкнуть плюс, это будет хоть каким то вкладом в процесс огласки.

P.S. Жалко девченку, красивая была. И родителей...

раскрыть ветку (60)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни на что не намекаю, но диспетчер, которая посчитала шуткой звонки тонущих детей в Карелии - так ни дня и не отсидела.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И почему её тогда родители не захуярили? Страна терпил, внатуре.

172
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто если бы была не красивая то и хуй с ней, всегда поражаюсь с таких слов

раскрыть ветку (10)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

молодость и красота всегда лучше, чем старость и уродство, чему ж тут поражаться.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Почему поражаешься? Вполне логично, что привлекательные для человека вещи более ценны ему.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не нагнетай

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что красивых жалко вдвойне. Потому что красота = хорошие гены. Это инстинктивный момент. Красивые люди ценятся больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот она красивая с аномалией в развитии. Хорошие гены - это дожить до 90+ на своих ногах в твердой памяти

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если добиться огласки то диспетчера за халатность думаю всё же накажут.

Максимум уволят

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий

МАксимум - посадят. Но конкретики бы, деталей

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть ребенка всколыхнула горожан. О погибшей школьнице отзываются как о светлом, жизнерадостном ребенке у которого не было явных проблем со здоровьем. И, конечно, в этом случае еще надо разбираться. Но вот виноват ли диспетчер? Минздрав региона начал проверку.

- Известно, что девочке вызывали скорую медицинскую помощь, после чего она была доставлена в больницу, - отмечают в минздраве. - На этот вызов была направлена первая освободившаяся бригада скорой. После госпитализации пациентки ситуацией занимались специалисты из Иркутска - консультировали местных врачей. Однако случай в медицине редкий, спасти ее не удалось. Министерство здравоохранения региона проводит служебную проверку.

Надеемся, что проверка, которая сейчас проводится, даст точный ответ на вопрос, почему не удалось спасти школьницу.


WWW.IRK.KP.RU: https://www.irk.kp.ru/daily/27348.3/4528898/

раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Из этих деталей вообще не следует, что диспетчер забил МПХ на вызов аж три раза

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет каких-то точных отсчётов, можно предположить, что диспетчер направила к девочке первую освободившуюся бригаду. Не сорвала к заявок ближайшую машину и срочно к девочке, а просто в очередь.


А вот 4 раза мама вызывала - это скорее всего про то, что мать звонила 4 раза и её говорили, что приедет первая освободившаяся. Скорее всего вызов зарегистрировали с первого раза.


Всё это, понятно дело, чисто предположения.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я нынче уяснила что лучше самой в больницу ехать, если есть возможность. У мажа температура 40 была и не сбивалась. 6 часов ждали скорую, в итоге вызвонила свёкра и он повёз в больницу. Машину так и не назначили ещё.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пришла в поликлиннику с температурой, т.к. дозвониться нереально. Мне дежурный сказал, что раз в больницу сама пришла, то вполне здорова, осмотра не будет, или домой, а в пн на работу))


Часто вижу записи, что скорую не пускают в больницу, мол, мест нет. А уж если сам приедешь...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно на такси будет быстрее. Мне на днях хуевенько было, позвонила в скорую, спросила совета. Они сразу сказали какая больница дежурная и посоветовали брать такси и резво лететь туда.
И это был очень хороший совет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно же всё комплексное. Я вот по работе имею дело с аварийными заявками по отсутствию электроэнергии, скажем так.


Одну и ту же заявку можно подать сильно по разному и от этого будет зависеть и скорость реакции. На одни заявки надо реагировать немедленно, в том числе поднимая на уши и вышестоящие инстанции. И при определённом раскладе может встать вопрос об отключении некоторой части города - за что, конечно, впоследствии спросят и надо будет обосновать. А в другом случае человек может ждать и 12 часов и больше - авария не критичная.


Бригад на город строго определённое число, а заявок сильно по разному и зачастую значительно больше, чем бригад. В скорой оно, я думаю, примерно так же. Только ответственности больше.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А разве вызовы не записываются?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну а что мешает самому что-ли на такси отвезти в больницу?? Зачем блин ждать скорую обязательно если не едет?? Пиздец какой-то.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что помешало родителям самими отвезти её в больницу?
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а там её примут с распростёртыми объятьями. Плавали, знаем. Начнут футболить. И потом, не всегда можно и нужно пациента перевозить самостоятельно - есть риск навредить ещё больше. Например, при подозрении на тот же инсульт его нужно транспортировать в лежачем состоянии, а как вы это сделаете? Не в каждом городе есть медицинское такси, и не каждому оно доступно по цене. Да и спец. такси тоже не приедет моментально.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Что помешало диспетчеру отправить СРУЗУ экипаж на вызов по инсульту ?
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно то, что из всех жалоб было - девочке плохо. Заявок в скорую на плохое состояние больше, чем количество бригад и т.д.


Пока, всё, что есть это слова. Ни записи звонка нет от родителя, ни какого-то официального ответа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому люди потом и начинают "рисовать" жалобы. Свекровь мне всё время советовала - скажи что температура не 38.5, а 39.7! Скорая и приедет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть что.Смотреть как твоей дочери всё хуже и хуже и ждать несколько часов скорую это кем надо быть
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
а по вашему диспечер обязан высылать сп по первому зову тонне ебанутых мамаш? он там как раз сидит для того что бы отсеить часть ебанько. ну тут ошиблась, ибо инсульт в 15 это крайне маловероятная херня. а вот 1000 звонков в день от ебанутых это норма.
или Вы не разу на работе не делали ошибок? может вас тоже "наказать"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как тот чувак на мерседесе, что переехал долбоёба на переходе. Тоже ведь ошибся. Не должно там было быть никого. А если бы ебалом не торговал, то всё прекрасно видел бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут диспетчер!! Это система такая!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А диспетчер разве не часть системы? Если в механизме сломан винтик, ты выкидываешь весь механизм или заменяешь этот самый винтик?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку