Без сахара. День 1 из 30

Отчитываюсь)))


День прошёл на удивление спокойно. Видимо ещё только начала расходоваться сила воли и поэтому особых проблем придерживаться еды без сахара не было.

Да, чувства насыщения даже после еды было не полным. Но в целом жить можно.


Уже писал это в ответах к первому посту, но напишу ещё отдельно. Почему я на первом этапе стараюсь полностью убрать сладкое, оставив только иногда фрукты и возможно сухофрукты.


Цели первого этапа:


1. Дать организму привыкнуть к новому более низкому уровню сахара. И чувствовать насыщение не когда сахар улетает за 10 после сладкого, а когда он поднимается примерно до 7 после обычной еды. На это нужно по чужому опыту примерно 3-4 недели. После этого чувство насыщения наступает и после обычной гречки. Сейчас пока что нет((


2. Убрать психологическую привычку заканчивать приём Пищи чём-то сладким, даже если наелся до отвала. А так же убрать привычку перекусывать сладким чаем с плюшками или чём-то сладким.


Поэтому даже небольшое употребление сахаросодержащих продуктов в чистом виде, будет откатывать мозг к тому, что было. Он не сможет забыть эти скачки и будет их требовать снова и снова пока я все таки не сломаюсь. А сухофруктов я в принципе не могу съесть много и часто. В отличие от того же шоколада, выпечки или чая. Поэтому если скачок после них и будет, то точно меньше и короче.


Из того, что заметил и сделал.

Тоже уже писал про это. Но напишу отдельно. Заметил, что для того чтобы было проще не срываться на сладкое, у меня дома (я работаю удаленно) всегда должно быть что-то поесть из разрешённого. Чтобы когда возникает делание перекусить у меня не было выбора «приготовить что-то или попить чаю», а был выбор «поесть нормальную еду или поесть сладости». Во втором случае шансы на нормальную еду сильно увеличиваются. Поэтому сделал себе два гарнира, завтра возможно сделаю третий, а так же держу два вида готового мяса. Ну и пару упаковок готовой еды из вкусвилл, если захочется разнообразия.


Из необычного: перед сном очень захотелось молока. Хотя я его в целом не пью. Видимо оно сладкое. Выпил маленькую кружечку.


Вообще я сегодня красавчик и прямо доволен собой))


Завтра первое взвешивание. Посмотрим изменилось что-то или нет))

Мы худеем!

3.8K пост20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А, простите, зайти в любой продуктовый магазин и купить заменитель сахера - не позволяет религия? Или "нам не нужно как проще, нам нужно заебаться!"?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да заместителей куча. Но они не вкусные все. Понравился эритрол или как там он называется. Но от него я на толчке постоянно)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю этих страданий. Сейчас куча сладостей без сахара и фруктозы: шоколад, конфеты, сиропы, сами заменители, джемы, конфитюры, протеиновые коктейли. Нет, нам страдать нужно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет цели пострадать. Есть цель убрать привычку к сладкому после еду и в перерывах между едой. А вы предлагаете заменить сигареты вейпом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая цель? Чем так вредит сахар?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он бестолковый просто. Пустой продукт. Только сахар поднимает и все. И из-за этого от него зависимость развивается. Ну у меня по крайней мере. Жена пример у меня к нему вообще ровно относится. Ей пофиг есть он или нет. А я не могу так, пока не кончится буду есть((((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я предлагаю заметить никотин цитизином на время отвыкания. Большая разница.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я когда бросал курить больше 10 лет назад, то много перечитал всего по теме. И именно резкий и полный отказ без заменителей или уменьшения дозы дает устойчивый эффект. Заменители и уменьшение дозы только растягивают агонию и скорее делают хуже. Возможно у кого так и получилось бросить, но я бросил разом без всего этого.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Зачем демонизировать какую-либо еду, если можно есть все умеренно без вреда для здоровья?
А сахарозаменитель намного лучше сахара. Давным-давно развенчан миф и доказано, что к онкологии он никакого отношения не имеет, если вы этого боитесь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы начать есть умеренно нужно сначала научиться это контролировать. Пока что я не могу контролировать поедание сахара.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды решил "посыроедить".

8 дней внушал себе, какой же я молодец и "супер-человек"..

Нв 9-й день послал всё на йух, сожрал весь холодильник и лежал довольный, потирая себе пузо..

Что хочу сказать - сегодня очень много "модных тенденций", но далеко не всем они заходят "на ура" и без последствий

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я 6 месяцев веганил. Не жестко, а с рыбой. Вообще не зашло и разницы с мясом и без не почувствовал. А если не видно разницы, то нафиг оно нужно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пью кофе чай без сахара и тоже решил сегодня отказаться от сладкого к чаю. Я с вами!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура)) Удачи :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас нет диабета, то 11 после еды — это нормально. Ясен пень, что чистый сахар поднимает сахар крови быстрее, чем нормальные продукты. На то они и быстрые углеводы, куда деваться.

Вопрос в том, зачем именно отказываться от сахара. Если у вас нет диабета и нет предиабета, то нет причин думать, что он вдруг появится, если, конечно, не есть сахар тоннами. В то же время сам по себе сахар в чистом виде действительно бесполезен. Но если вас тянет на сладкое, нет причин себя мучить, организм вообще не любит резких изменений в питании. Сокращайте потребление чистого сахара постепенно, заменяя его сухофруктами, мёдом, в общем, продуктами, от которых кроме сладости, есть определенная польза.
А чтобы сбросить вес, надо просто сокращать количество углеводов вообще, а не только в виде сахара. И считать калории, это не так сложно и через месяц вы четко будете понимать, что вам в данный момент времени важнее съесть — кусок мяса или конфету.
Я когда худел, не отказывал себе ни в конфетах, ни в пирожных. Способ один, другого пока не придумали — сжигать больше, чем съедать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда вел журнал питания, то у меня получалось как раз, что если я убираю хлеб и сладкое (булки, конфеты и тд.), то прямо по калориям все отлично получается. То есть достаточно убрать это, чтобы получить небольшой дефицит. Ну и плюс по опыту иногда просто чего-то не делать вообще, чем делать по чуть-чуть. Но я не убираю сахар и сладкое навсегда. На какое-то время да, чтобы уже более спокойно к нему относиться. Потому что сейчас (ну до начала эксперимента) я не мог спокойно сидеть пока не съел бы все булки дома или еще что-то подобное. Ну или про прочих равных я бы скорее съел две булки, чем одну, если вторая есть дома.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма не умный совет.
Сахаразаментиели не дают сформировать привычке не есть сладкого, отказаться от сладкого вкуса.
Многие сахарозаменители вызывают отеки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дада, спасибо, я именно про это же

2
Автор поста оценил этот комментарий

сначала будет месяц ломки, потом неожиданное поедание килограмма пряников еще несколько месяцев, потом будет уже нормально. щас чай пью с третью чайной ложки сахара и еще лимонной кислоты щепотку подброшу для вкуса. главный эффект - кончилось разрушение зубов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надебсь, что поедание килограммов пряников это уже пройденный этап. И сейчас все будет по другому, потому что система и подход другой. Ну и цель есть на август.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее съедал 50 кг сахара в месяц. Чай шесть ложек на кружку, в день десять-пятнадцать кружек. Специально покупал 12-15 50-килограммовых мешков осенью (осенью было дешевле), чтобы хватило на год. Потом отказался от сахара, просто так, вообще, чтобы получать больше вкуса от еды. Лет 15 не употребляю сахара вообще. Но на весе это никак не сказывается. Могу худеть или толстеть. Зависит исключительно от интенсивности физических нагрузок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Интересно почему вес не изменился совсем. Или он и на Сахаре нормальный был без излишков?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фото до в предыдущем посте с зачётными труселями))
Хз, по мне так хреновая затея сахар полностью убирать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я ж только белый убираю. Фрукты и тд остаются. То есть углей достаточно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Безглюкозамен: начало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Костюма только не хватает. Не влезаю в него пока что. Маловат))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понятно, что если убрать наиболее калорийные продукты, то получится приятный глазу дефицит калорий. Но согласно волшебной формуле БЖУ, 50% от рациона в виде углеводов вы таки должны откуда-то получать. Совсем без них организму будет плохенько. Если вас от внезапной потери булок, конфет и сахара ломать не будет, можно и отказаться. Но хлеб, например, я бы не стал убирать. С оговоркой: именно хлеб, а не белые батоны. Например, я лично без хлеба вообще не могу. У меня не наступает чувство сытости. Могу сожрать хоть полкило варёной курятины, но если после этого не залакирую хорошим шматом черного хлеба — все равно буду ходить голодным. То же самое с салатами, с супами и пр. — непременно кусок хлеба на закуску. Как вариант, вместо хлеба иногда использую орехи или отруби — и сытно и полезно. У отрубей такая же калорийность, как у хлеба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и плюс я убрал именно Сахар. А не углеводы. Углеводы никуда не делись.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понятно, что если убрать наиболее калорийные продукты, то получится приятный глазу дефицит калорий. Но согласно волшебной формуле БЖУ, 50% от рациона в виде углеводов вы таки должны откуда-то получать. Совсем без них организму будет плохенько. Если вас от внезапной потери булок, конфет и сахара ломать не будет, можно и отказаться. Но хлеб, например, я бы не стал убирать. С оговоркой: именно хлеб, а не белые батоны. Например, я лично без хлеба вообще не могу. У меня не наступает чувство сытости. Могу сожрать хоть полкило варёной курятины, но если после этого не залакирую хорошим шматом черного хлеба — все равно буду ходить голодным. То же самое с салатами, с супами и пр. — непременно кусок хлеба на закуску. Как вариант, вместо хлеба иногда использую орехи или отруби — и сытно и полезно. У отрубей такая же калорийность, как у хлеба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз от этого «чувства голода, даже если съел килограмм курятины» и хочу избавить. Это происходит потому что обычная еда не поднимает сахар выше определённой отметки типа 7 или около того. А сахар, хлеб (даже чёрный) и тд поднимет. Хотя организм прекрасно может чувствовать себя сытым и после обычной еды. Ну нужно, чтобы он привык к новой норме. И чувствую себя сытым не при 10, а при 7. И на это нужно около 3 недель или больше в зависимости от организма.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо бы разнообразить виды мяса чисто для мозга - он дает команду что ему не хватает на данный момент для успешной деятельности лишь через 15 минут. я вот щас рыбы съел, вроде немного и через 15 минут чую что наелся, теперь можно и я чая хлебнуть с баранками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Разноображу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда совсем лениво что-то нормальное делать, делаю обычные плюшки с сахаром и корицей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красота )

Автор поста оценил этот комментарий
Можно подсластить молоком, после какого-то времени без сахара в чае и кофе молоко на вкус реально сладенькое, а кофе с ним тоже становится сладким без сахара)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))))) спасибо, буду иметь ввиду, а молоко правда сладенькое)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и если вы так опасаетесь диабета, запишитесь к терапевту и возьмите направление на сдачу венозной крови. Вас должен интересовать такой параметр, как гликированный гемоглобин (A1c). Анализ на гликированный гемоглобин помогает оценить среднее содержание глюкозы в крови за последние 2-3 месяца. Если он в норме — всё в порядке. Если повышен — тогда, действительно, стоит значительно сократить потребление сахара. И через три месяца пересдать анализ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот анализ сдавал. С ним все в норме. 4,9 был, если память не изменяет. В гемотесте сдавал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже всегда была жесткая зависимость от сладкого. Вот странно, но сладкие напитки не переношу (поэтому пью чай и кофе без сахара спокойно, никогда не пила соки или газировку и т.д.), но зато могу спокойно съесть 5 порций мороженого или пару шоколадок за раз. А через пару часов повторить.
Так вот, периодически настраиваю себя на ЗОЖ. Со спортом у меня проблем нет, здесь у меня тоже зависимость, но это и хорошо.

Мне помогает себя отрезать от всего условно "плохого" и "вредного".
Правила:
1. Никакого сладкого (кроме фруктов). Даже облизать ложку после приготовления чего-то сладкого не себе,
2. Не есть после 18.00 и стараться не есть до 10.00 (Это достаточно легко, если у тебя пробежка в 21.00 - на полный желудок совершенно некомфортно бегать)
3. Минимизировать количество приёмов пищи перед экраном (так я больше нажираю).

Что пока не получается:
1. Перестать есть белый хлеб
2. Перестать после завтрака или обеда идти спать на пару часов (график порой позволяет). Т.е. не нажираться и сладко спать.


Что помогает держать себя в руках:
1. Каждый раз как срываюсь и кушаю что-то сладкое, делаю заметку в календаре и потом смотрю сколько таких дней было в месяце. И вызов на следующий месяц - сократить кол-во таких дней.
2. Выбрать в магазине что-то из одежды и мечтать это купить, когда на тебе это будет смотреться шикарно.
3. После 18.00 выходить на прогулку, чтобы не сидеть дома перед холодильником. Ходить пешком в самый далёкий магазин за какой-нибудь фигней.
У меня Ашан в 5 км от дома. Я минимум четыре раза в неделю хожу туда и обратно пешком за чем-то незначительным (просто для повода)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Про магазин хорошая идея. Меня просто бесит ходить просто так бесцельно. А так хоть какой-то смысл будет)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Типа такого. Вполне можно смотреть кино и идти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понял, думал про полноценный элипс, но эта штука тоже в принципе наверное прокатит.

Автор поста оценил этот комментарий

Лишнего много?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишнего чего? Веса?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну чай как как раз таки вкуснее без сахара. Точнее так. Не вкуснее, а имеет вкус. Я лет 15 сладкое не ем системой. Ну бывает кто-то угостит конфетой, если не съем - она потом в столе полгода валяется с десятком таких-же. Чай - кофе без сахара, пирожные, торты мимо. Не тянет, даже маленько противно. В общем только из продуктов. А сладких фруктов ем так же минимум, так что из овощей. Овощей ем много :)
Сахар в чай только в кислый - с соцветиями. Или каркадэ (очень редко). Из расчета 1 кубик на термос (1.3 литра). И для меня это уже пипец как сладко, чаще полкубика, куда такая сладость? В общем развилась гиперчувствительность к сахару, несколько крупинок в кружку, и я его чувствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно)) я кстати слышал, что через какое-то время после отказа от сахара почти все продукты из магазина сладкими казаться начинают, потому что в них сахар постоянно кладут. Да и обычное Продукты оказывается многие сладкие, хотя раньше этого и не замечал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар любая еда поднимает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но до разного уровня. Белый сахар у меня до 11 поднимал, если память не изменяет. А макароны с котлетам до 7-8 вроде. Точных данных сейчас не помню. Летом измерялся прошлом, когда было интересно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто решил поделиться опытом. Вдруг поможет. Худеть начал 03.02. с 92 кг. Сейчас 82.5.

Ем все, что хочу но четко недоедаю калории согласно рекомендациям программки myfitnesspal (бесплатная, можно подписаться но я не стал). И много хожу. Километров по пять в день плюс степер. Настроение ок. Срывов не предвижу. Скину до 82 ровно и переведу программу в режим поддержки веса. Удачи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за опыт. А что за степер?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не все кто говорят что отказались от сахара от него отказались, уменьшение количество сахара например с 50кг до 25кг не даст 50% уменьшение веса :) на мало кто в этом признается :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На 50% уменьшение веса мне конечно и не нужно. И это только первый этап. Чтобы убрать сахарную зависимость. Дальше уже пойдут ограничение калорий и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

если бы вы откатись от сахара совсем то кони бы кинули(я про фруктозу, глюкозу и тд), просто его уменьшили... но на сколько... это надо считать...

взять те же яблоки - зеленые хорошо - красные плохо - много фруктозы...

бананы - зеленые хорошо, желтые  плохо...  ну и тд если посчитать судя по опыту родни которые "отказались" от сахара но предпочитают все сладкое выходит в лучшем случаи 50% уменьшение количества сахара в организме...


вы же просто могли убрать 1 калории и заменить их другим (меньше сахара больше голода) организм все равно требовал больше калорий...


сам я перестал есть ровно в 2 раза меньше когда съездил на море(уже на этот момент 2 года сахара почти не ел) и ел только морепродукты 2 недели, как вернулся уже 5 год ем в 2 раза меньше... есть мнение что кишечные бактерии были полудохлые... и море восстановило их

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно я не отказался от сахара совсем. Но отказ от белого саха и булок уже большая победа для меня будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю.

Причём глюкозу организм может добыть и из сложных углеводов - круп там, овощей... Но пока там процессы перестроятся, охренеешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в статье того парня из редит, есть ссылка на описание процесса глюкогенеза, то есть получения глюзы из белков и жиров. https://meduniver.com/Medical/Physiology/1181.html
Поэтому в целом получается организм сахар может и не только из углеводов добывать, что интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительно ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха))))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясебе, я и не думал, что отказаться от сахара такая проблема. Я лет восемь уже не жру сахар и как то вообще без проблем это произошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везет((( Да, для меня это целый процесс и событие. Но тут видимо каждому свое.

Автор поста оценил этот комментарий

вот странно, а официальная медицина для всех физиологических зависимостей почему-то считает наилучшим заместительные терапии...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж не против. Пусть она там себе что-то считает. Если кому-то помогает бросить с заменителями, то я только за. Я заменили пробовал, мне не зашло. Вот пробую как с курением.

Автор поста оценил этот комментарий

36 лет назад получил диагноз СД-1, от глюкозы, в её любом виде, легко отказался, ношу с собой сироп только на случай "гипы"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я как-то не очень хочу отказываться, когда уже СД-1 будет. Поэтому решил превентивный удар нанести так сказать)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 4 года сахар не покупаю, не из-за болезни, просто сушился как-то, да так в привычку и вошло. Чай и кофе всегда без сахара, хотя по началу чай без сахара на вкус был как суп:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чай без сахара это прямо буэээ сейчас для меня. Только иногда могу какой-то травяной попить без сахара, но с сахаром он все равно вкусней) И как прошел отказ? Вообще без проблем? Не тянет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эк тебя вштырило, такой пост написал, я оч легко перешёл. Хотя перед тем как узнал о диабете, жрал конфеты килограммами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везет))) Давно не едите? Как сейчас без сахара? Не тянет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше потихоньку снижать дозу, нахера рубить то? Сейчас то вы круты, на энтузиазме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с курением так сработало. Отрубил, помучился, но сейчас норм. Уже больше 10 лет прошло. Хотя до этого около 10 лет курил каждый день. И не каждый день еще несколько лет. Уменьшать пробовал. В итоге потом все равно все возвращается, когда контроль чуть ослабевает. А полный отказ в этом плане проще. Потому что не нужно контролировать количество.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чай и кофе пью без сахара.  А вот плюшки к чаю люблю. Надо поддержать товарища.  Эмабарго плюшкам.  Попробуем проверить. Привычка это или потребность.  😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да если не напрягает это и не мешает, то смысла эмбарго плюшкам объявлять нет мне кажется. Я бы тоже не объявлял, если бы не обжирался ими, а мог спокойно одну штучку съесть и чаем без сахара. А у меня так не получается((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

побольше мяса или рыбы жирных пород с овощами в рационе и не будет тянуть на перекусы и на сладкое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Да, добавил это. С рыбой пока что не очень. Потому что не очень ее люблю. Но с мясом норм.

Автор поста оценил этот комментарий
А спортом занимаешься?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что только ходьба. Норма 8к в день. Но выхаживаю ее не каждый день пока что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет 2 типа. Вес. Сладкое, пироженки, печеньки, конфетки и.т.д. Решил отказаться. полностью. На четвёртый день, приснился сон: " Ем эклеры. Нет, не так! ЕМ ЭКЛЕРЫ!!! Как не в себя, один за другим заталкиваю!" Проснулся с полным ртом слюней. Вечером сходил в магазин, купил 4 эклера в упаковке. Съел. Всё! Как отшептало! Ни конфет, ни тортов, ни пироженок, ни шоколадок. Больше не хочу и не тянет! Равнодушно стало! Единственное,  что иногда манит, это мороженое в стаканчиках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно... может я ковидом не болел или привык уже... Я просто сам сахар не ем лет двадцать как уже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, что уже давно его не едите. Я вот только начал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Съешьте финик или два. Мне помогает. Я тоже с вами!  4 дня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ура) Круть)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ломать, готовьтесь... Я выдержала без сахара неделю, но потом начала сильно тупить. Как будто мозг на сахаре работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Готовлюсь((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это посложнее сахара будет) Удачи)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ха ха я сегодня тоже первый день без сахара))) пришел в офис после командировки, а сосед весь сахар выдул, а новый не купил зараза, и сам куда-то свалил, с утра нет. Сижу, пью горький кофе с ничем )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как оно?)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал. А потом нашел выход - просто добавь его тоже в исключения. Тут что не запрещено - то разрешено. А самые популярные по посты на пикабу это то, что я 15 лет назад на башорге читал или же вообще советские анекдоты, иногда еще и адаптированные как-то и тег "мое".

Надо смириться, что хороший контент надо искать, а не ждать, что он упадет тебе в руки сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Не нравится, можно всегда добавить добавить в исключения) Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пссс, пацан, ты это, плюшек не хочешь? Да не ломайся, это ж плюшка, ничего не будет с пары штук, да давай, бери-бери.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) Красивые) У меня мама в детстве такие делала)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас на сушке нахожусь. Строго выдерживаю соотношение к/б/ж/у. При этом углеводов не более 150 г в сутки. Причем, только медленные углеводы (фактически, только, из зелени, овощей, каш). То есть, никакого сахара/конфет/пирожных/фруктов/соков/пива и т.п. Ну и плюс физические упражнения, конечно (интервальный бег, силовые).

Раньше никогда в таком режиме не жил, а сейчас хочу подсбросить жирок.

Так вот, слышал много про то, как через пару недель такого режима жизни начинает со страшной силой тянуть ко всяким вредностям типа вкусной выпечки, тортов и т.п.

А у меня такого не наблюдается. 3 недели уже в таком режиме. И на сладкое совсем не тянет. Ну не больше обычного. Пару раз съедал по конфетке - вряд ли можно считать это срывами. Один раз дома просто захотелось. Второй раз сегодня на работе угостили, неудобно было отказать.


Но, конечно, этот режим временный. До конца мая так планирую. Потом возвращаюсь к обычной жизни и пойду на набор массы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Жестко. Удачи продержаться. А не долго до конца мая? Это получается почти 2,5 месяца?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где же по классике жанра, фото до и после потом?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только до есть. В предыдущем посте)) думаете стоит в каждый пост вставлять такую Красоту?)))

показать ответы