Атеизм

Атеизм Атеизм, Сарказм, Стендап-кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
569
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина атеистка поэтому вторую щеку не подставила. А вообще все эти верующие такие агрессивные люди. Постоянно желают самой мучительной и изощренной смерти людям не разделяющих их взглядов. Хотя согласно их вере, всё должно быть наоборот.
раскрыть ветку (191)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (124)
340
Автор поста оценил этот комментарий

Когда решил немного почесать после комариного укуса.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть один плюс холодного лета это комаров раз в 50-100 меньше.
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Один может заебать как 100
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше?

Я в начале лета решил прокатиться на дачу и где не был очень много лет.

Зашел в лес и меня чуть не высосали полностью эти ебучие твари. Их там было столько что можно было горстями с воздуха собирать. Это пиздец.

Похожую картину видел только однажды когда мне приспичило посрать и я забежал в лес.

Но стоило оголить жопу как эти твари сразу её облепили их даже не смущал тот фактор что я сру, он совсем им не портил аппетит. Жопа была чёрная от количества комаров и потом долго чесалась, эти мрази надругались над ней по полной программе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, в прохладном и сыром лесу это обычное дело.

Пидоры кровососущие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато что-то мух многовато. Я уже десяток лент на них извел.

Автор поста оценил этот комментарий

холодного? позвольте поинтересоваться, а вы откуда?

раскрыть ветку (1)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется будь Иисус жив он бы себя по лбу хлопнул он этих идиотов которые так и не поняли его учения. Какая связь между быть человеком и любить других людей и хуячить себя по спине.

раскрыть ветку (94)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Помнишь тот рыболовный кружок, который я 2000 лет назад организовал? Прикинь, он еще существует!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий:


Умирает папа римский.

Стоит перед воротами в рай, его встречает апостол Петр и спрашивает мол, кто такой собеседование надо пройти, чтобы определить куда направить. Папа начинает рассказывать что он посланец бога на земле и вообще он папа римский!


Апостол не в понятках, ни о каких посланцах не слышал. Просит папу подождать и идёт посоветоваться к Исусу, Исус тоже не понимает о чём идёт речь и отводит папу в сторону побеседовать…


Через 2 минуты начинает дико смеяться. Апостол уже совсем перестал понимать что происходит и спрашивает у Христа "чё чё!?". Исус сквозь смех и слёзы говорит: "Представляешь!?. Ты помнишь тот рыболовный кружок что мы организовали 2000 лет назад?! Он таки до сих пор существует!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бегло прочитал как "рыболовный крючек", хм, в этом что-то есть.
182
Автор поста оценил этот комментарий
Ты опечатался, не если бы он был жив, а если бы он существовал.
раскрыть ветку (86)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал как ртом.

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Написал как текст
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул как зелёный треугольник

ещё комментарии
112
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он существовал. Просто чувак был в коме например, вместо того что бы умереть и воскреснуть. И его назвали сыном бога. А чувак будучи не таким уж и плохим парнем, решил напиздеть что нужно быть хорошим человеком. Иначе в рай не попадешь и всем кто будет вести себя как мудак, в конечном итоге получит по заслугам.

раскрыть ветку (49)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Или воскршение это просто красивая легенда. Или он был буддистким йогой, который умел останавливать сердце и уходить в глубокую медитацию. В пользу этой теории говорит ещё и то, проповеди перекликаются с идеями буддизма. Советую посмотреть фильм человек Земли,там как раз есть рассуждения на эту тему
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А может он просто очень устал и хотел поспать пододьше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Ага, я устал, я ужожу" и вжух, на небо
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, я каждое утро воскресаю с 8 утра, и пиздую на работу.


Морали нет, просто грёбанный факт.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Везучий, я в полшестого
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 утра не такое уж и чудо :/

Автор поста оценил этот комментарий
В пользу этой теории говорит ещё и то
То есть ничего в пользу не говорит ибо эта теория не больше чем рассуждения на тему высосанные из пальца.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
еще подходит летаргический сон
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только как раз он там сказал, что принес идеи Будды, а его не так истолковали. И там же упоминается сходство с другими религиями, что были ранее. Но лишь мимолетом. А где-то натыкался на подробный разбор.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего фильм дух времени
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная интерпретация была красиво обыграна в фильме "Человек с Земли"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там статейка была. Тоже ресурс по типу пикабу был. Кто что хочет тот и пишет. Помоему в чьем-то жж или какой-то подобной фигне. В прнципе все легко гуглилось. Т.е. не из головы человек брал. Да и сейчас, наверное, есть, но искать лень, ибо толку нет. Верующих не переубедить, да и мне это уже не нужно. Так только если ради интереса, но я ленивый слишком)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так все просто..

Почему возникло христианство? Оно же было всем неудобно. И Иудеям, которые считали это жуткой ересью, и римской империи, которая в течении 300 лет пыталась бороться как могла.


Из 12 учеников Христа 11 умерли не своей смертью. Никто из них не захотел отсидеться в стороне, но зная, что их ждет смерть они все равно шли и распространяли свою веру.

Откуда это? Почему? Что повлияло на них так сильно, что после того, как Христа распяли, они вдруг резко начали повсюду распространять весть о том, что он воскрес?


Он на самом деле не воскресал? - не, человек не будет умирать из за того, во что он не верит.

У них были глюки?  - не, с ума по одиночке сходят. это только гриппом все вместе болеют :)

Он на самом деле не умер, а просто отлежался 3 дня ?  - не, римская порка и распятие на кресте это не с велосипеда упасть. + описание распятие, которые есть в библии говорят о том, что римский сотник проткнул копьем ребра и вылилась кровь и вода - т.е. плевральный выпот (на кресте умирали в основном из за удушья или остановки сердца)..


Так что же?

Лично я - верующий человек.

И если Христос не воскрес - пожалуйста, предложите мне просто вменяемый вариант - как появилось христианство?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И если Христос не воскрес - пожалуйста, предложите мне просто вменяемый вариант - как появилось христианство?
Так же как и любая другая религия в которой есть мученики, "чудеса" и фанатичная вера. А вообще, это как "Ошибка выжившего", не было б христианства, то верили во что-нибудь еще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Христианские догматы не были сформулированы Иисусом. Он не оставил после себя письменных работ, и что именно он проповедовал, а что было выдумано неизвестно. Единственный источник - Евангелие, свидетельства апостолов. При этом нельзя достоверно утверждать, что Евангелие полностью написано самими апостолами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иисус существовал 100%, другой вопрос был ли он сыном божьим или мегоахуительным комбинатором.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой канал на ютубе, называется быть или. У него есть 23 минутное видео где он приводит цитаты из библии и пытается понять как в это можно верить с логической точки зрения.
Дословно не помню но было про рабов что то, мол рабов иметь то можно а вот возжелать жену, дом или рабов соседа это грех))
И еще много всякой несусветной чуши там полно.
раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в то время рабы считались нормой, с точки зрения морали, как сейчас наемные рабочие.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
в будущем будут говорить толерантно не рабочий, а человек трудового происхождения

и только работники могут называть друг друга рабами
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать для того, чтобы иметь жизнь вечную, Иисус ответил перечислением основных заповедей Моисея: «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать» Евангелии (Мк. 10:17—19)
Или ты думаешь кто то добровольно пришел и сказал будь моим хозяином?))
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще к чему? Мы вроде говорили про восприятие рабства в те времена, а как к этому относятся эти заповеди?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Рабство в начале нашей эры - да, что за чушь. Напомнить, когда его в США отменили?

И если уж на то пошло, давайте с пруфами. Не буду же я все евангелия читать.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он смотрел ролик, в котором говорилось такое. Какие пруфы?
Все понимаем что тогда это было норма.
Бред в том что не мог бог сказать что рабы это норм. Тут об этом речь.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, если речь идет о посланиях Павла, то он писал, что рабы должны повиноваться и почитать господ. Как-то так. Вполне вяжется с христианской терпимостью и второй щекой, нет? И, как можно догадаться, говорил это не Иисус.

И если начать разбираться в сортах рабства, то по большей части это была отработка долгов, а не классическое рабство африканских туземцев. Естественно, хватало и пленных.

Ну и на 7 год их заповедали отпускать. Не помню только, всех рабов или "своих".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
с учетом тогочто у тех рабов iq был как у собаки мне кажется что они должны благодарить европейца за то что им дали одежду дома постели и научили ходить на двух ногах и жрать со стола
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хватало и пленных.
по большей части это была отработка долгов,

речь о самих европейцах
или вы думаете они в рабстве не были?

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как же они раньше жили.. А, точно, они жили, а там умирали на плантациях.

Автор поста оценил этот комментарий
А я ведь нашел с телефона, 10 заповедь.
Не завидуй. «Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни Не завидуй. «Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего»
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вы прекрасно понимаете, что эта заповедь про банальную зависть.

Рабы - рабочая сила в те времена. Их наличие не определяет жестокость владельца, то есть ты не обязан регулярно избивать их и относиться как к животных.

Иными словами, рабочие за крышу и еду, не могущие расторгнуть контракт.

Но все это пустые рассуждения. Традиции общества и времени. Если вы еще почитаете, то узнаете, что Бог, фактически, приказывал устроить геноцид. Всякого найдете..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и проблема что эту книжку трактует кто как хочет, да раньше другие времена были, люди были куда глупее, но сейчас зачем верить в эту ерунду? Меня только этот вопрос волнует.
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь мне прочитать чтобы что то доказать тебе?)) Домой приду видео скину.
Автор поста оценил этот комментарий
мол рабов иметь то можно а вот возжелать жену, дом или рабов соседа это грех
А в чём нелогичность сего текста? Рабы - собственность. Ты не должен желать чужого. В чём проблема?
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, вы вроде про Иисуса говорили, чего ты так быстро на библию перескочил?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, парень мы все РАБЫ, только божие. Так что рабство там вполне норм.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может ты и раб, мне чет как то рабом не хочется быть)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется, но это ж не отменяет, что в Библии люди - рабы Божьи\Христовы.

Если бы существовал ад, то я бы в него не хотел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это абсурд, по сути бог нарушает свои же правила))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он эти правила написал, ему пофиг на них и вообще правила для людей)

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, ЛММ меня рабом не называл.
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Если бы его лишили головы или вздернули на верёвке, возможно всей этой хрени сейчас и не было бы?)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то как историческая личность он существовал

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Упоминается у виднейшего иудейского историка Иосифа Флавия, впрочем, некоторые считают, что это позднейшая вставка
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и Геракл тоже существовал, особенно понравилось как он минотавра победил.
Автор поста оценил этот комментарий

Да был какой-то добродетель, возможно и с психическими отклонениями, просто помогал людям и его сделали абсолютом, а как мы знаем только ситхи все возводят в абсолют. И так вышло, что его последователи стали на темную сторону, хотя этот доряк-сумасшедший им светил в другую сторону, ну это как обдолбанный нарик пытается объяснить трезвому человеку какой он трип поймал. Да не отрицаю, что был Иисус, но никаким он там волшебником и посланником богов не был.

Автор поста оценил этот комментарий

ну... как бы он исторический персонаж.  Если и брать все нападки на христианство, то  в эту точку бьют меньше всего - слишком уж шатко это утверждение.


Утверждать подобное это как утверждать, что земля плоская.. В том смысле, что доказательств, что земля круглая очень много, а в том что плоская совсем наоборот. И чтобы как то аргументировать, придется выдумывать всякие теории заговоров типа "христианство было придумано, чтобы управлять римской империей" итд.


Чуть ниже я писал ответ..

#comment_94032077

Задам и вам этот же вопрос.. Почему возникло христианство? Есть какой-нибудь адекватный ответ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по истории он ходил по воде и делал вино из воды, что уже кажется "маленьким" обманом.
Ну и для чего по твойму придумали христианство?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж сказал, я верующий :)
Я верю, что он воскрес :)


Вот эта штука.. с воскресением.. Если этот кирпичик в христианстве убрать, то останется только самый большой обман в истории человечества, когда 2 млрд одураченных людей делают то, в чем нет ну ни капли смысла. Христианство абсолютно ничего не значит без воскресения Иисуса Христа. Это немного больше, чем просто делать из воды вино или ходить по воде.. :)  Для скептика или атеиста только это должно быть как красная тряпка для быка.


Но вот беда... Мне еще никто не смог рассказать убедительную версию историю развития тех событий, 2000 лет назад (опять см. мой коммент #comment_94032077).  Если брать историческую науку, то как можно доказывать как что-то  произошло или не произошло в прошлом, то для меня абсолютно всё указывает на реальность этого события..


И второй момент.. Воскресение Христа.. Эта такая штукень, к чему нельзя относиться нейтрально... Это как бомба рядом с тобой. Ты обязательно должен знать, что она либо муляж, либо настоящая. Нельзя сказать "мне это не интересно"..

Так вот, если Христос  в самом деле воскрес, то это подтверждает все, что он говорил о себе, о Боге, о мире, да и вообще..


Поэтому, как с бомбой.. определись.. Либо все это выдумка и тогда будь спокоен..

Либо в этом всем гораздо больше смысла, чем во всей нашей жизни

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разубеждаю тебя, я хочу чтобы ты посмотрел это с логической точки зрения.
Люди были не образованы, простой ловкостью рук или обманом можно внушить что угодно было.
Даже сейчас если бы путешествия во времени были возможны были бы тысячи таких иисусов.
Да и что по твойму воскрешение?
Если считать кому смертью, то если он выйдет из комы то воскреснит?
Если человек нахлебался воды плавая, у него встал о сердце, остановилось дыхание, а его потом откачали, это воскрешение?)
Примеры можно приводить бесконечно.
Спорить еще больше, я могу тебе только посоветовать слушать не только верующих людей но и другую сторону выслушать. Находись в стороне от этого всего, вступая в спор хочется победить даже если ты не прав будешь.
Если человек меняет свою точку зрения значит он развивается.
Надеюсь я донес до тебя свою мысль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что я пытаюсь смотреть на это критическим взглядом, и все равно не нахожу другого варианта. Я люблю читать, люблю факты, люблю докапываться..  И если честно, победить в споре для меня сейчас не важно...


Ты предложил 2 варианта - несостоявшаяся смерть или подлинный обман, что в принципе схлопывается в 1 вариант - Иисус обманщик и мошенник (честный человек не станет утверждать, что он воскрес, если он на самом деле не умирал и не воскресал)


Тогда встает  следующий вопрос..  Кем был Иисус? Мошенник, сумасшедший? Или Сын Божий?

Если мошенник - то кто в здравом уме пойдет на крест? Суд пере Пилатом ясно показывал, что ему нужно было просто отречься от своих убеждений и ничего бы не было..

Сумасшедний? Это также невероятно... Новый завет и нагорная проповедь, является вершиной, просто Эверестом человеческой морали. Те слова, которые записаны в нагорной проповеди (5-7 глава евангелия от Матфея), они настолько необычны, непривычны для того времени, что выглядят, как из другого мира. Да и та целостность, ясность и рациональность его жизни и учения весьма противоречит этому.


Это точно не был ни коварный план, ни действия полного психа..

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это исторический персонаж как бы. Родился в 4-5 году до нашей эры. Сначала был в секте, потом создал свою. Был казнён. Римляне всё записали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже за последние 70 лет в истории страшные расхождения, а ты говоришь про 2000 лет.
За примером далеко ходить не надо.
Сша свято верят что они сделали огромный вклад во второй мировой войне, а русские наоборот.
И пожалуйста отключи свой патриотизм и прочие чувства, смотри на эту ситуацию с чистым умом.
Историю постоянно переписывают.
Щас я думаю даже не найти оригинальные тексты тех римлян.
А если даже и найдешь то могут быть ошибки перевода.
Чтобы понять что там написано нужно получается знать язык..
Вообщем если задуматься то загвоздок тысячи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Римляне на латыни говорили, её и сейчас учат. А Вы не путайте мнение быдло-патриотов и учёных, они знают и кто победил и какие были потери и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай книжку трудности перевода.
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус жив!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Его гвоздями прибили к балкам за то, что секту возле синагоги открыл и призывал нести бабло ему, а не другим "раввинам".
А тут какое-то христианство выдумали, блокбастер написали...
Автор поста оценил этот комментарий
Чем лучше хкячить себя по лбу? Ну у тебя и логика - сплошь двойные стандарты.
61
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Филиппинцы таки отбитые, причём на всю бошку.

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
мне сначала показалось, что кожа содралась и лоскутом висит поверх шортов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Филиппинцы по жизни отбитые

Я не знаю, какого хуя у них там происходит, но они практически все ебанутые.

То тупые как пробки, то городят разного рода хуйню, то хуйню эту творят. И так практически каждый первый.

Пиздец, а не нация. После того, как знакомишься с филиппинцами, японцы кажутся не такими уж и странными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у них много фабрик оружия, больше чем у нас майнинговых ферм
Автор поста оценил этот комментарий
Значит они суки, бога обманывают?!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть так, а то вообще может показаться, что они себя связкой из бритв били.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что любовь идет от веры, то чему учил иисус.
А истязания от сранных фанатиков-извращенцев плюс для управления массами
27
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что там было ???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде мужик с сильно выпученным глазом. Почти вылез из орбиты. Смешно, что удалили - это даже на жесть не тянет.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они идиоты?

1
Автор поста оценил этот комментарий
бьют, значит любят

*бить
Автор поста оценил этот комментарий
Это не грим???
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут самое интересное красное в фразе"ближнего своего" это далеко не синоним слова "всех людей" по сути призывают хорошо относиться к людям твоей общины(страны), а на других не очень то распространяется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если трактовать буквально, то нужно отойти от человека подальше, тогда можно его ненавидеть. Потом занимаешь позицию поудобнее и досылаешь боеприпас в канал ствола. Вы это имеете ввиду?
ещё комментарии
127
Автор поста оценил этот комментарий

На днях с парнем столкнулись с такой верующей. Ездили на концерт этно группы Иван Купала, из ближайшего подмосковья в Москву. Приезжаем в своей город на электричке, вызываем такси, автобусы уже не ходят. Водителем такси оказалась женщина. Ну и мы в дороге живо обсуждаем концерт, каких там клевых видели язычников в национальных одеждах, и т.д. Мы оба неверующие. Вдруг это чудо, услышав фразу "язычники клевые" активизируется и всю дорогу до дома (минут 10-15) начинает чуть ли не орать про то, что дословно "тот кто не соблюдает 10 заповедей, по умолчанию язычник и попадет в ад". И вообще мы попадем в ад, даже если не делаем зла а просто потому что не верим в бога.

На мои слова о том, что для того чтобы не делать зла и любить ближнего мне дополнительный стимул в виде религии не нужен, баба гневно выпалила тираду о том, что это бесы во мне говорят, а православие единственная правильная религия, все иудеи, мусульмане, католики, буддисты и т.д. попадут в ад. Парень решил словить мякотку и спросил ее, т.е. раскаявшийся перед богом грешник, убивший человека, попадет в рай, а атеист, не сделавший никому щла - в ад? Ответ был утвердительный))

Выходя из такси я ее перекрестила и пожелала ей не попасть в ад XD

Мадам зависла.

А потом я задумалась и поняла, насколько это страшно.

Человек на полном серьезе желает адских мук всем кто не верит или верит в другого бога.

Он считает нормальным вклиниваться в чужой разговор, орать на рабочем месте, показывать свою ненависть к людям. Чем она отличается от террористов-мусульман? Ничем. Такой только скажи что делать и пойдет делать, за веру. Брррррр. Зато блять у нее православная добродетель. У меня мама верующая. Но она наоборот уважительно относится ко всем религиям и считает, что основа веры - любовь ко всем людям, добро.

Случись такое сейчас, я бы эту мадам просто заткнула грубо, но тогда как это обычно бывает, ступила.

раскрыть ветку (31)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий
Чем она отличается от террористов-мусульман?

Взрывается реже, а так почти одна хуйня

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так наоборот же? Как раз таки она взрывается чаще.... у террористов мусульман только одна попытка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еврейские сказки отличаются от арабских сказок тем, что в них нет такого почитания шахидов.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть инфа, что это совершенно одинаковые сказки, в которых содержатся сцены насилия, инцеста, совращения малолетних, жертвоприношений и уничтожения нэвэрных в особо крупных масштабах. Более того, в последнее время радикальных христиан все больше и больше. Выставлять одну хуйню выгоднее другой равозначной хуйни - копошение в сортах говна.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то перечитал Библию и Коран, по большому счёту и те, и другие верят в одного и того же, только каждый тянет одеяло на себя. И обе религии люто стараются искоренить инаковерия, у мусульман это гораздо лучше получается правда. Сколько важных исторических записей и реликтов уничтожили - не счесть. А если нет записей и исторического фактажа - то со временем будет гораздо легче промыть мозг о единой Вере. P.S. Хоть сам и "крещёный" (меня никто не спрашивал, как и многих), но в настоящее время, почитав и осмыслив, понимаю, что ближе всего по духу и мировозреннию некоторые ответвления восточной религии, типа буддизма. Буддисты не устраивали, крестовых походов, не сжигали людей в большом количестве за инаковерие, не рубят головы неверным, не взрываются. Основной посыл - живи с миром в мире + саморазвитие + самопознание. Но Вы даже не представляете, как "бомбит" в семье у бабушек, и не только в моей семье, но и по всей деревне (сам с села родом), когда я говорю, что не придерживаюсь христьянства и в церковь не вижу смысла ходить. И нехристем называли, и сатанистом, говорили что бес попутал, и бабки пытались "заговоренной водой" переменить, сатанистом звали. Дошло до того, что из-за моей точки зрения вся родня "отлучила" меня от семьи. Единственные, кто принял мое мировозренние - это отчим и мать. И знаете, я остался при своём мнении, ни христьянство, ни мусульманство - точно не для меня)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буддисты те ещё упыри, но шифруются лучше. В Тибете были рабы, в Тайланде, с подачи буддисткого монаха перерезали студентов коммунистов. Все религии - это дерьмо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут дело в масштабах, я к ним просто более лояльно отношусь. Они по крайней мере крестовых походов не устраивали или полевропы не вырезали. Да этих школ буддизма у них тоже много, а с коммунистами у всех религий траблы случались. Китай вечно с Тибетом конфликтует, во Вьетнаме когда буддистов преследовали они по крайней мере не взрывались, а тихо самовоспламенялись поначалу. Вообще у меня своя сборная солянка по взгляду, чуть буддизма, по вкусу даосизма, щепотку дуализма, к гарниру - реализм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я тоже как-то с фанатиком-таксистом ехала. Но он сектант был конкретный. В конце концов  ему сказала заткнуться и рулить, а потом позвонила в службу такси и на него нажаловалась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ездила в командировку с клиентом, который параллельно работал в Амвее - госпаде, это была бесконечная поездка с включенным диском с историями успеха, какими-то золотыми то ли брошками то ли кольцами (я так поняла типа топ менагеров у них так отмечают)


Ведомые и внушаемые люди - это пиздец

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда твоя. Не все.


И наставник бледнолицых
Рассказал тогда народу,
Что пришел он им поведать
О святой Марии-Деве,
О ее предвечном Сыне.
Рассказал, как в дни былые
Он сошел на землю к людям,
Как он жил в посте, в молитве,
Как учил он, как евреи,
Богом проклятое племя,
На кресте его распяли,
Как восстал он из могилы,
Вновь ходил с учениками
И с земли вознесся в небо.
И народ ему ответил:
"Мы словам твоим внимали,
Мы внимали мудрой речи,
Мы должны о ней подумать.
Всех нас радует, о братья,
Что пришли вы навестить нас
Из далеких стран Востока!"
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гайавата?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он, родимый.


ИМХО - для верующий - самая красивая демонстрация единства Церкви, каковым оно должно быть.


Истинно верующий должен не стремиться к уничтожению всего "ненашего", а пытаться найти точки соприкосновения, которые в конечном итоге, через взаимопонимание, могут привести к гармоничному сосуществованию. Разве так тяжело поверить, что смывание боевых красок в реке, струящейся от следов Владыки Жизни - это аналог крещения, очищения во избавление от грехов, а раскуривание Трубки Мира - это ж та же самая евхаристия, причащение, воссоединение с Богом - или Гитчи Маниту - через следование его заветам, во имя мира между людьми и народами.


А дурацкие различия религий ничтожны в сравнении с дурацкими совпадениями..

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу узнал по специфичному слогу. А в школе даже отрывок оттуда учил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор помню......

На гробницах наших предков

Нет ни знаков,ни рисунков

Кто в могилах,мы не знаем

Знаем только - наши предки

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это? Гугл ничего не дал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаменитое произведение американского писателя Лонгфеллоу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Григорий Остер
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие верующие люди не ведут себя так, они не кричат о своей правоте, они не оспаривают мнение других насчет религии, ведь это выбор каждого. Но люди почему-то судят по каким-то идиотам, которые говорят, что они верующие. Но проблема тут не в вере, а в людях.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что эти люди, тоже говорят, что они настоящие и это не какая-та маленькая группка маргиналов, а большое сообщество, которое способно принимать даже законы.

Если кто-то из группы 1, подошел и ударил тебя, потом из этой же группы еще подошли двое и оскорбили тебя, а потом эта группа посовещавшись приняла закон о том, что ты не можешь высказывать своё мнение и должен делать только то, что сугубо эта группа считает правильным, то вполне закономерным будет тот факт, что ты будешь плохо относится к этой группе людей.

Знаете сколько раз у меня верующие люди просили тем или иным способом денег? Знаете сколько верующие люди занимались оскорблениями? Бесчисленное количество раз.

А знаете сколько верующих людей мне помогали в той или иной области, в любом проявлении от моральной до материальной поддержки? Ноль! Ноль раз.

Поэтому Ваш вопрос очень странен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да те, кто верят по-настоящему не рассказывают прост об этом, если их не спрашивают, в отличии от сект, которые прикрываются богом, в отличии от всякие свидетелей Иеговы, и всех тех, кто просто по жизни пытаются выкачать из тебя выгоду
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу навязывать Вам мнение , но просто хочу сказать, что те, кто прикрываются богом, скорее всего в него не верят
5
Автор поста оценил этот комментарий

не все. Есть % ебнутых, но он относительно небольшой (по моему опыту)

3
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. хохлосрачи устраивают верующие с обеих сторон? о_О
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

смотри глубже.

там на самом деле упоротый фанатизм и не важно от чего

-страна(укропы с ватниками)

-религии(выше)

-футбольная команда(сколько этих мудаков-фанатов друг друга поубивали уже?)

-пол(феменизм новой волны - раз ты баба не будь как баба)

-ориентация(сколько не в те отверстия направленных были отпизжены)

-раса (гдет тут пост был про отдавайте квартиры неграм)

etc

прост людям нужно выёбываться по какому-то поводу тк они никчемны.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю примеров :)

- Видеоигры (пекабояре/соснольщики, казуалы/хардкорщики, читеры/задроты, Верные Духу Вселенной/те, кто ставят нелорные моды)

- Мобильная техника (яблофоны/гнусмас/китайцы)

- Питание (веганы/мясоеды)

- Музыка (рок - говнарство, рэп - петушиное кукарекание, блэк металл - изнасилование в уши, попса - для баб и педиков, фолк - для тех ненормальных, которые с картонными мечами по лесу бегают, драм/электро/клубняк/тыц-туц - для обдолбышей под экстази, блатняк - для зеков, ИсполнительТакой-то - не труЪ представитель ТеченияТакогото)

- Аниме (шедевральное искусство, не смотрел эти пятьсот тайтлов - многое потерял/порнографическое говно всё до единого, посмотрел хоть пару секунд абсолютно любого тайтла - зашквар)

- Перемещение (пешики/водятлы/хрусты)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лурк -> специальная олимпиада, там всё это есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно понимать, что не попадаю ни под один пункт)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы врёте та не попадать под эти пункты могут только трупы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз под это довольно таки легко, а вот то что описал @Malfar, уже вот да
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессивны не верующие люди, а запуганные. Не важно, чем они прикрываются.

Автор поста оценил этот комментарий
С хуяли это мы агрессивные?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внатуре йопта!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя согласно их вере, всё должно быть наоборот.

Где там такое сказано? Все заповеди относятся только к единоверцам. Иноверцев и чужаков в своем обществе тоже сказано не притеснять, но только в том случае, если они соблюдают божьи законы, а иначе все одно камнями.

Новый завет да, допускает местами некоторые разночтения, но ветхий весьма конкретен. Не убил иноверца, нарушавшего божий закон - согрешил перед богом, сам подлежишь изгнанию

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в их сборниках туалетной бумаги прописаны исключения. Обзови другого неверным - и можешь творить с ним что угодно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы, блин, таких верующих берёте? Я чаще сталкиваюсь с воиствующими атеистами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде, а вот атеистов крайне мало и как правило, это воспитанные, образованные люди, что кстати показывает и статистика.  И эти атеисты не веря в существования какого-то наказания для себя свыше, следуя заповедям куда как последовательные, так называемых, верующих.

Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу точке!!!! Удаляют всё что несёт инфу до Путина! Все посты протёрли! Кто-то будет отвечать?
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу точке!!!! Все посты протёрли! Кто-то будет отвечать?
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме мормонов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку