Асфальт укладывается в дождь в городе Находка, на улице Гончарова: претензии дорожных рабочих и обвинения от Адинистрации Находки

  1. В понедельник, 18 сентября 2023 года - я, приехав к своим престарелым родственникам - снял видео об укладке асфальта в дождь на улице Гончарова, в городе Находка.

2. Во вторник, 19 сентября 2023 года, я утром вновь приехал на эту улицу и снял 2 видео о результатах укладки асфальта в дождь накануне.

3. Разместив эти видео в сети Интернет, в частности - на Пикабу, а так же направив их в адрес Администрации Находки - через официальный телеграм-канал - я получил ответ от Администрации города, что данные работы, проведённые с прямым нарушением условий контракта - не будут приняты и оплачены Администрацией Находки.

Асфальт укладывается в дождь в городе Находка, на улице Гончарова: претензии дорожных рабочих и обвинения от Адинистрации Находки Дальний Восток, Погода, Приморский край, Находка, Негатив, Чиновники, Асфальт, Беспредел, Вертикальное видео, Видео ВК, Ремонт, Дорога, Российские дороги, ЖКХ, Угроза, Город Находка, Видео, YouTube, Длиннопост

4. После этого, в первой половине среды, 20.09.2023 года, в официальном телеграм-канале Администрации Находки появилась следующая информация:

Асфальт укладывается в дождь в городе Находка, на улице Гончарова: претензии дорожных рабочих и обвинения от Адинистрации Находки Дальний Восток, Погода, Приморский край, Находка, Негатив, Чиновники, Асфальт, Беспредел, Вертикальное видео, Видео ВК, Ремонт, Дорога, Российские дороги, ЖКХ, Угроза, Город Находка, Видео, YouTube, Длиннопост

5. Ну а уже во второй половине дня, вечером в среду, 20 сентября 2023 года, когда я вновь приехал навестить своих родителей, эти дорожные рабочие, вычислив дом и даже окно, откуда я в понедельник снимал процесс укладки асфальта в дождь - стали кричать мне: "Эй, уважаемый, выйди на минутку поговорить!". В это время рядом со мною у окна стояла моя супруга. Я взял пакет с мусором и вышел на улицу, где меня уже поджидал загорелый иностранец-бригадир дорожных рабочих, с которым у меня состоялся следующий диалог:

6. Я снял почти весь этот диалог на видео и направил в чат официального телеграм-канала Администрации Находки, после чего получил следующий ответ: по словам муниципалитета, это я сам первый прибежал к несчастным рабочим-киргизам и начал третировать их неприятными словами на ровном месте...

Асфальт укладывается в дождь в городе Находка, на улице Гончарова: претензии дорожных рабочих и обвинения от Адинистрации Находки Дальний Восток, Погода, Приморский край, Находка, Негатив, Чиновники, Асфальт, Беспредел, Вертикальное видео, Видео ВК, Ремонт, Дорога, Российские дороги, ЖКХ, Угроза, Город Находка, Видео, YouTube, Длиннопост

7. По итогам всего произошедшего - мы с супругой только что написали обращение в Прокуратуру Находки, через Госуслуги, с приложением ссылок на посты и видео на Пикабуд и скриншотами ответов Администрации Находки, с единственной просьбой - обеспечить безопасность моих стареньких родителей, которые были свидетелями и укладки асфальта в дождь, и моего разговора с киргизом-рабочим.

Асфальт укладывается в дождь в городе Находка, на улице Гончарова: претензии дорожных рабочих и обвинения от Адинистрации Находки Дальний Восток, Погода, Приморский край, Находка, Негатив, Чиновники, Асфальт, Беспредел, Вертикальное видео, Видео ВК, Ремонт, Дорога, Российские дороги, ЖКХ, Угроза, Город Находка, Видео, YouTube, Длиннопост

Старики сейчас пьют таблетки горстями и давление меряют.

Просьба к модераторам и пользователям Пикабу - придайте это дело огласке.

Рейтинг не интересен, донатов никогда не подключал, рекламировать ничего никогда не собирался - хочу одного, что бы моим престарелым родителям, ставшим свидетелям этого маленького диалога, и которые сейчас пьют горстями таблетки и наперегонки измеряют давление - ничего не угрожало и что бы они могли мимо этих дорожных рабочих без опаски в ближайшим ларёк с горячим хлебом ходить.

Лига гражданской журналистики

680 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу