Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что будет, если укладывать асфальт в дождь: Подрядчик сообщает - "От Бога дождь пошёл"

В понедельник, 18 сентября я опубликовал пост с видео о том, как на улице Гончарова, в городе Находка, Приморского края, в дождь укладывается асфальт.

Во вторник, 19 сентября этого года, я опубликовал пост с видео о результатах этой деятельности и о том, что такие работы не будут приняты и оплачены Администрацией Находки.

Сегодня, в среду, 20.09.2023 года, как многие мне и писали в комментариях - окно дома мои стареньких родственников было вычислено рабочими, которые укладывали этот асфальт, и когда я я вечером вновь приехал в отчий дом - в окно дома покричали что-то типа "Эй, выйди на минутку, уважаемый!".

Я заодно захватил пакет с мусором и на этом новом асфальте встретился с одним из сотрудников Подрядчика - вероятно, бригадиром или простым рабочим - он мне не представлялся.

В короткой и отмечу - весьма корректной беседе, которая почти вся вошла на видео, помимо претензии: "Зачем снимал и выложил в интернет видео о том, как мы в дождь асфальт кладём?", мне было сообщено, что они, рабочие, хотят очень хорошо сделать дорогу на этой улице.

Ну а главным аргументом об укладке асфальта в дождь было: "Дождь от Бога пошёл!", на что я, будучи атеистом, вообще не нашёлся, что ответить.

Сразу отмечу, что человек я спокойный, неконфликтный, и слабо себе представляю, как следует общаться с иностранными специалистами по укладке асфальта. Поэтому все желающие могут смело ржать с того, как я мямлю и перевожу стрелки на Заказчика и Подрядчика - будучи заранее не готовым к разговорам, я сильно теряюсь. Мне привычно текстом писать, всегда так было, не стесняюсь.

Для полноты поста - дублирую ниже в хронологическом порядке видеозаписи по укладке асфальта на улице Гончарова, о которых писал в начале этого поста:

Сейчас всё это в местных соц.сетях выложу, в Телеграм - Администрации Находки и Губернатору Приморья пошлю. Копию данного поста - в Прокуратуру через Госуслуги направлю.

Просьба к модераторам и пользователям Пикабу - придайте это дело огласке.

Рейтинг не интересен, донатов никогда не подключал, рекламировать ничего никогда не собирался - хочу одного, что бы моим престарелым родителям, ставшим свидетелям этого маленького диалога, и которые сейчас пьют горстями таблетки и наперегонки измеряют давление - ничего не угрожало и что бы они могли мимо этих дорожных рабочих без опаски в ближайшим ларёк с горячим хлебом ходить.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.