Что будет, если укладывать асфальт в дождь: разъясняет Администрация города Находка

Буквально вчера, в понедельник 18 сентября, прямо в момент асфальтирования улицы Гончарова в городе Находка, Приморского края - я написал вот этот пост. Дублирую видео из него:

Как мне потом ещё местные жители рассказали, когда грузовик с асфальтом заезжал на эту улицу - пробил колесо, и около часа, пока колесо чинилось/менялось, стоял под дождём с открытым кузовом, полным остывающей асфальтовой смеси.

Ну и вот, сегодня утром, во вторник 19 сентября, я прошёлся по этому новому и красивому, на первый взгляд, асфальтовому покрытию и записал ещё два видео:

Асфальт разнородных фракций, не везде одинаково утрамбован, в асфальтовом покрытии уже есть отверстия, куда можно палец засунуть. Или даже два. А может - и не палец... Такое вот перфорированное покрытие получилось...

Кроме того, сквозь асфальт - снизу просачивается вода, которой была напитана ранее грунтовая подушка, на которую укладывался асфальт.
Местами асфальтовое покрытие уже легко крошится, даже без механической нагрузки...

По данному вопиющему факту некачественного ремонта - я сегодня обратился в наш муниципалитет, с приложением всех своих видеороликов.

Отмечу, что много лет назад и не подумал бы, как легко и просто можно многие проблемы в городе озвучивать и решать посредством социальных сетей и мессенджеров. Это вам не как раньше, не так уж и давно, кстати - письмо написать, на почту сходить и ждать с моря погоды...

В городских социальных сетях получил я достаточное количество негативных комментариев в свой адрес от экспертов-технологов, из сообщений которых сделал вывод, что дождь в нынешние времена - не помеха укладке асфальта, различные фракции его - вовсе не будут от зимних циклов таяния и замерзания воды - крошиться, и что вообще - при укладке асфальта его всегда поливают водой. Ну, я же не эксперт, не знал такого...
И тем не менее, под вечер, Администрация Находки сообщила мне в своём официальном телеграм-канале следующее:

Что будет, если укладывать асфальт в дождь: разъясняет Администрация города Находка Дальний Восток, Находка, Приморский край, Чиновники, Негатив, Асфальт, Укладка асфальта, Дождь, Осадки, Строители, Строительство, Дорога, Российские дороги, ЖКХ, Видео, YouTube, Видео ВК, Длиннопост

То есть технология укладки асфальта всё же была нарушена, несмотря на комментарии интернет-экспертов в социальных сетях Находки

Продолжаю вести наблюдение и ожидаю продолжения...

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.