CreepyStory

Антигород

Антигород Фантастика, Апокалипсис, Авторский рассказ, Антиутопия, Длиннопост

Читать строго после этого Дневник: Закрытый город.(окончание)часть 4.

Запись № 1.

Меня зовут Андрей. Раньше, до того как умер, я был служивым, наёмником, чистильщиком — одним словом работал по военной части. Теперь, я сам, немного оружие. Наверное, я не правильно выразился…Какой чёрт, меня дёрнул завести дневник?!! Аааа, вспомнил. Знаю какой…

Тот самый, который меня с того света вытащил. Семён Ложкарёв, который.

Вот ведь… Зараза такая! А Семён ли? Скелет у него от одного человека. Тело от другого…Если это можно назвать телом. Живой чёрный пух! Бегает, летает, соображать умеет получше многих. А чуть коснись его прошлого — сразу лапки кверху. Я Семён. Семён Семёныч…

Нет, вояки работавшие на Кузнецова, и раньше подозревали, что с этим пухом не всё так гладко, но когда он мне показал в первый раз, я от страха, со стапелей чуть не сдёрнулся. Было бы чем, обосрался бы, факт! Но когда нечем, то тут уж ничего не поделаешь.

Но всё равно он мужик хороший.

Тёмный, загадочный, но козлом сроду никогда не был, уж я то понимаю. Всяких я видел за свою прошлую жизнь. Насмотрелся.

Забавно…Пишу и слова сами собой складываются в предложения. Семён говорит, что мне это необходимо для развития мелкой моторики. А мелкая моторика напрямую влияет на формирование новых нейронных связей. Я во всяких связях бывал, в уставных, половых, женат, тоже был, в брачных связях стало быть, но чтоб в нейронных?


Зашил он меня конечно, как мешок с картошкой. Шрам на груди и по пузу в разные стороны. Как будто в меня из пушки стреляли… Нет. Стреляли мне в спину, точно помню. Был убит наповал скотиной Фунтиком. А этого Фунтика, чуть позднее, законопатили в бак и законсервировали в кислоте. Кстати, ха-ха! Этот гондон тоже выжил. Кислота его только размягчила, а так студень студнем. Как больной Аркатом, только с нержавейкой срастись не может. Ровно, как и нормальный больной Аркатом.

Не всё, значит, так плохо. Поживём ещё. Раздобуду цемент и буду из этой вонючки памятник делать. Он же, как я понимаю — бессмертный. Вот и будет ему впоследствии памятник от благодарного человечества. Нулевой пациент. Только где сейчас можно без палева добыть цемента?

Ладно, Фунтик на сладкое, придумаю ещё, как его увековечить. От всего сердца придумаю.

Да, о сердце!

Семён поставил мне новое. У меня теперь вместо сердца пламенный мотор. Я не шучу. Тьфу ты! Шучу конечно. Не мотор, а мини реактор, с насосом. Гоняет кровь по всему телу. Кровь, тоже не родная. Искусственная. Он её когда то, у Мирона украл. Мирон перебьётся, а мне в самый раз. Правда, она синего цвета и более густая, но зато я теперь могу на морозе голышом спать. Удобно. И ещё несколько полезных имп…забыл как называется. Усовершенствовал, в общем.


Засим откланиваюсь, дел невпроворот. Скоро Семён вернётся, а я ещё чайник не ставил. Он, хоть и пьёт больше для вида, но ритуал есть ритуал. Как в армии. Любопытная эта штука — дневник. Прямо как у…

-------- Каляка - Маляка ------------------------------------------------------------------------------------------------

Запись № 2.


Забыл. Начисто забыл, как его звали. Вертится на языке имя, помню как выглядит, но ни одно не подходит. Саша? Ваня? Петя? Витя? Эдуард? Прости господи — какой Эдуард?!!

Три дня вспоминал и надо же какое гадство, подружка его припёрлась. Нина - Пианина. Знал бы я, раньше, что это он с ней гуляет. Ноги бы ему выдернул! Глаза бы на неё раскрыл. А я ещё болван… Возьми и спроси Семёна, и тот хитренько так перевёл стрелки на потаскуху. Ну, а та конечно… В позу встала, вспыхнула как маков цвет и ничего, говорит, я тебе Андрюшенька не скажу. Не пошёл бы ты на три буквы, Андрюшенька.


Странно вот получается. Какая избирательная у человека память. Как у Леонова из Джентльменов удачи - тут помню, а тут не помню. И вот я, прекрасно помню, как в прошлом году сжёг Нинкиных дружков революционеров в подвале, но как звали звали моего дружищу с которым я в одной комнате жил... Как отрезало. Кислого, главное, помню.... Юрика, храни его боже, да что там и Аристова тоже храни... Там вы, на небесах, вместе жируете, я чуть чуть было к вам не попал. Третий не лишний, а как четвёртого то звали? Кислородное голодание - спасибо тебе большое.


Это мне Семён объяснил: мой мозг некоторое время не получал кислород поэтому я не всё помню. Поэтому я должен развивать мелкую моторику и читать. Потаскуха принесла мне детские книжки. Видимо, с садистскими целями. Я не собираюсь читать по слогам.

Я сослался на усталость и вернулся в подвал. Там у нас стоит бак с Фунтиком. Если как следует колотить по баку кувалдой, можно услышать, как он там завывает. Хорошее развлечение.

Успокаивает.

Что, по жизни? Да всё собственно, не очень. В Солнечногорске зима. Город окружён со всех сторон тяжёлой военной техникой и периодически в нас стреляют. Пристреливаются. Но, в последнее время, уже поменьше. Город отрастил защитные шпили. Неизвестно по чьей указке, потому как о Мироне уже давно ни слуху ни духу. Я нигде не бываю, сижу в консерве, вместе с Семёном, жду перемен. Защитные шпили повсюду. Двух типов. Высокие подавляют всю военную радиоаппаратуру и сбивают ракеты, а низенькие и толстые...Ну как низенькие..

С двухэтажный дом…

Такие, здоровенные грибы и все в шипах...Эти хреначат по артиллерии. Стоит нашим только разок бабахнуть и им трындец. Контрбатарейная система подавления, если в кратце.

А я скажем, прекрасно знаю, что воякам, для передислокации нужен приказ. Пока ещё по телефону или станции командование зевая и хрюкая этот приказ отдаст, а на другой стороне — Всё! Нету больше той батареи. Да и не успеет никто за минуту, орудия из под огня вывести. А у этих шпилей смекалка человеческая. Им на чины и погоны глубоко насрать. Вот и получается - сидим в осаде.

Кузнецова тоже нет. Семён рассказал, что убили начальника моего, аккурат в тот же день что и меня. Жаль. Искренне жаль. В отличии от Мирона Кузнецов был нормальный. Человеком жил, человеком и умер. Сожрал его живой танк. Его и ещё пяток моих товарищей. Вместе с БМП скушал. Я где то в секретных документах читал, что танки сращивали со свиньями при помощи Арката. Но откуда у свиньи гарпун с лебёдкой? . Стреляет гарпуном в технику противника, притягивает и перемалывает дробилкой. Сучий Мирон до многого сумел додуматься


Те же Миги взять... У нас их теперь, целый выводок. Гнездо у них в первом корпусе. Летают эти гарпии над городской застройкой и ракетой их никакой не сбить. Эти в основном когтят легковой транспорт и охотятся на военные самолёты. Бывает, что и в соседнюю область наведываются. Вот этим, как раз общая блокада до фонаря. Поди-ка его сбей, ага. Я лично наблюдал какие они пируэты с кренделями в небе рисуют. И их уже пятеро. Был один, а теперь пятеро. Так что город живёт. Силёнки копит. Не расслабляется местная жуть


А подчиняются все эти меха - твари последователям Мирона. Вот тут уже не следует ничему удивляться. Когда Кузнецов и Мирон сцепились последний поманил учёных и работяг не только сказками. Он дал им угрей. Я... Пока мало что на этот счёт знаю, но всё же кое чего известно. Мирон вёл некий проект для нашей космической промышленности и пытался создать улучшенную версию космического скафандра. Скафандр у этого дьявола как водится не получился, но зато  он успешно нахимичил с природой. Всё по его заветам. Не знамо что вышло, но работает - берите что дают.

Семён обзывает этих угрей, очень странно. Симбиотический прототип. Но с виду это чёрный, блестящий угорь. Живой и электричеством лупит.

Суть вот в чём: подопытному... Не знаю как лучше назвать... Осужденному? То же мимо. Правоверному... Да и вера тут не причём. Ну не хватает мне словарного запаса. О! Запас. Короче, боец изъявляет желание вступить в ряды доблестной Мироновской армии и ему на голый живот кладут живого угря. Этот угорь, если боец ему понравился, а бывает что угорь отказывается, вгрызается в пуповину и проникает в брюшную полость. Рана заживает в течении суток. Оказавшись внутри, угорь выделяет всякие хитрые ферменты от чего боец несколько дней морозится и пребывает в коматозе

Зато, когда новоиспеченный рядовой оклемается то ему приходит понимание от открывшихся перспектив служебного роста. Был рядовой - стал капитан. По уровню подготовки. Боец становится сильнее, выносливее, умнее, может управлять манекенами и дикой техникой отдавая приказы мысленно или голосом. А ещё их пуля не берёт. Мы одного такого в коллекторе взять пытались. Без толку. Пришлось его засветить…

А так, жизнь, вроде, потихоньку идёт к стабильности.

Ладно, заканчиваю с моторикой. Семён зовёт. Видимо с потаскухой договорился.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПС. 1. Уважаемые читатели, мы с самыми популярными авторами Пикабу решили создать коалицию, и брать продвижение своих постов в свои же руки. Замечено, что посты с рейтингом 1000 и более не попадают в "Горячее". Зато замечательно попадают в ВК Пикабу.

Поэтому всем рекомендую:

@SallyKs - дамы вперёд))) Замечательный и душевный автор

@LKamrad - история и археология. Для тех, кто приходит сюда не деградировать

@AlexRadio - экономист. Для тех, кого интересуют финансы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

@DoktorLobanov - военный врач и писатель.

@Amba.comics - комиксы,

@balisangre - клёвый художник,

@krupatin - откуда ноты растут

@bobr22 - морские рассказы

@Maximlogin - личность широко известная в нашем посаде

ПС.2 . - Решение рекламировать данных авторов добровольное и обжалованию не подлежит. Это моя месть за ачивку с обезьянкой. Бунд!

CreepyStory

11K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.