Аниме для НЕ-анимешников (часть 2)

Продолжение первого списка аниме для тех, кого не смущают депрессивные сюжеты, мордобои, сиськи, расчлененка и тотальный СПГС.

Если предыдущий список можно смотреть с милыми девушками, то перед просмотром данных тайтлов надо для начала убедится, что вышеприведённые особенности в принципе приемлемы для вас или для вашей половинки. А некоторые фильмы нужно смотреть уже достаточно подготовившись, иначе возможны побочные эффекты в виде сильного офигевания или ничегонепонимания (см. комментарии).

- Cowboy Bebop и Ковбой Бибоп: Достучаться до небес. Режиссер Синъитиро Ватанабэ. Моё любимое аниме, одно из величайших произведений современного искусства в принципе. Каждый эпизод назван в честь какого-либо направления в музыке и имеет своё настроение и даже жанр. Находится в данном списке исключительно из-за некоторых сцен. Но рекомендуется к просмотру вообще всем!

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Самурай Чамплу. Режиссер Синъитиро Ватанабэ. Почерк создателя «Бибопа» виден сразу, но аниме, перенесенное в средневековую Японию принципиально другое по настроению.

В данном списке находится только из-за нескольких «взрослых» эпизодов, в целом можно смотреть также всем без оглядки на пол и возраст.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Акира. Легендарный боевик, оказавший влияние сразу на несколько жанров (киберпанк, постапокалипсис и собственно аниме). Обязателен к просмотру всем киноманам.

- Истинная грусть (Perfect Blue). Режиссёр Сатоси Кон. Настоящий психологический триллер, без всяких скидок на аниме-стилистику об актрисе, постепенно сходящей с ума (или нет?!). Держит в напряжении от первого до последнего кадра!

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Агент Паранойи. Режиссёр Сатоси Кон. Мистический триллер-детектив про череду загадочных убийств в центре Токио. Как только вам покажется, что вы всё разгадали - вам только кажется.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Евангелион. Режиссер Хидэаки Анно. Легендарный Меха-сериал, ставший родоначальником СПГС нескольких поколений зрителей. Подземный Токио, неуравновешенные девочки и отсылки к библейским мотивам. Синдзи, лезь в гребаного робота!

Ди: Охотник на вампиров. Режиссер Тоё Асида. Бодрейший ооочень стильный готический вампирский боевик! Пацанам смотреть обязательно, а девчонки будут в восторге от главного героя)))

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Навсикая из Долины ветров и Принцесса Мононоке. Несмотря на то, что это тоже Хаяо Миядзаки, некоторые сцены с расчлененкой могут шокировать неподготовленного зрителя, поэтому эти два «экологических» тайтла находятся именно в этом списке.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Меланхолия Харухи Судзумии и Исчезновение Харухи Судзумии. Режиссер Тацуя Исихара, Ясухиро Такэмото. Довольно сложная к пониманию конструкция сюжета занесла этот сериал именно в этот список. В самой мистическо-фантастической истории всякие непотребства полностью отсутствуют.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- REDLINE. Режиссер Такэси Коикэ. "Элвис Прэсли" – гонщик на безумных машина будущего. Невероятно динамичная рисовка и совершенно безбашенный ритм гонки. Если вы в душе петролхэд – смотреть обязательно. Если вы даже не поняли, что я сказал – просто оцените не самое стандартное аниме.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Darker than Black. Режиссер Тэнсай Окамура. Мрачная научно-фантастическая история. Я только начинал смотреть, рисовка понравилась, остальное судить не могу.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Эрго Прокси. Жесткий довольно-таки запутанный киберпанк-детектив. Не для всех.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Оборотни (Jin-Roh). Режиссер Хироюки Окиура. Повстанцы против полиции, плюс вольная фантазия на тему «Красной шапочки». Вы будете рыдать, я гарантирую это.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Тёмный мститель Дарксайд (Darkside Blues). Крайне мрачная антиутопия, где корпорации одержали верх практически в буквальном смысле слова. Только повстанцы из небольшого токийского района пока ещё держат оборону.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Магазинчик ужасов. Режиссер Тосио Хирата. Весьма камерный ужастик с неплохой поучительной подоплекой.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Эксперименты Лэйн.  Режиссер Рютаро Накамура. Экстремально непонятный киберпанк. Хотите долго обсуждать все эти пшшш-щщщ – смотрите.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- FLCL (Фури-Кури). Настоящий взрыв мозга, полный психоделических моментов, огромных роботов, электрических гитар и обычных японских школьников с гигантским рогом. Если честно, новичкам может решительно не зайти, поэтому смотреть стоит уже обладая неким багажом просмотренных анимов)

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Аниматрица. Тут все просто: если вы фанат «Матрицы», то Аниматрица обязательна к просмотру. Каждый эпизод создан другим режиссером.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Лабиринт сновидений. Три разноплановые истории: мистика, футуристическая гонка и киберпанк. Не для детей.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Memories (Воспоминания о будущем). Ещё одна история «три в одном». На этот раз – романтическая мистика (на самом деле нет), черноюморная история про химическое ОМП и антивоенная антиутопия.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Нуар. Режиссер Коити Масимо. Не самое выдающееся аниме про “girls with guns”. Но пушки и сиськи в наличии, так чего ещё тебе собака надо?

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

Лимит картинок подошел к концу.

А вот в третьей части будут аниме, которое я лично не смотрел, но мне насоветовали - как друзья, так и вы в комментариях. Спасибо всем, кто принимал в этом участие! ^_^

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
522
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлять в список "Аниме для НЕ анимешников" Евангелион это прям мощно.

раскрыть ветку (97)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто очередное список "ТОП-100500" популярных аниме. "Для не-анимешников" вставлено чисто для привлечения через заголовок.

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Топ откровенно солянка из хер пойми чего. Почему мононоке не в 1м списке вообще. Что тут забыло темнее черного, насколько помнится оно вообще не завершенное даже. Агент тоже так себе, обычный проходняк. В общем непонятно для каких целей этот топ вообще. Ну и было как минимум уместно уточнить что евангелион имеет две концовки так то

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Список классической "классики" который выдается в поисковике по первым запросам, я так полагаю. Почему вообще ни одного аниме новее, типа последнего десятилетия? Не то чтобы я хейтил старое, но предлагать современному зрителю пересыщенному марвелами и форсажами графон прошлого века как "хороший старт в мир аниме" - ну чет вообще такое себе. Даже если само по себе аниме шикарное, что не скажешь например о той же еве, которая крайне на любителя.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, я лет десять не смотрела аниме, но в списках всё или видела или начинала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, новая экранизация Тригана вышла в этом году.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и с первой части алхимик тоже имеет две концовки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В алхимике не две разных концовки, там два разных развития сюжета. А концовки схожи.
Автор поста оценил этот комментарий
Популярных 10 лет назад, хотели сказать?)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да - где в подборке Эрен Йегер ?! Сам вовсе не анимешник, но атака титанов очень зашла - особенно последние сезоны (первые два по сути все же типичное аниме)

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я коекак смотрел начало атаки титанов, дропнул на середине предпоследнего сезона, хз что в нем так всем нравится, когда начали вскрывать карты. Не ну бред же полный, логика и мотивы персонажей просто нахуй все уехали в ебеня.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"мотивы персонажей просто нахуй все уехали в ебеня."
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, дропнул на середине "предфиналки". Сидел в выхи смотрел аниме, пришлось заняться делами на пару часов. И видать за это время я так абстрагировался от аниме, особенно от первых сезонов что вот я смотрю в экран а там блядь какой-то зеленый слоник показывают. Бред блядь

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе "типичное аниме". Если только в каком-нибудь идеальном мире, где каждый середняк вкладывается в анимацию как в последний раз и + остальное на уровне.
Понимаю, что вы про дух чрезмерного пафоса и криков, но это все-таки по уровню исполнения гораздо выше какого-нибудь Наутро, который и есть типичный сёнен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе "типичное аниме".

Если в плане "придумать наркоманский лор" — то да, вполне типичное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу вас огорчить, но классная анимация только в первых сезонах. Далее она на порядок дешевле, что заметно, но сделано со вкусом. А к развязке невозможно смотреть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а знаю, что многие хейтят mappa за анимацию в последних сезонах и использование графики, но мне как раз именно последние сезоны стилистически больше понравились, чем ранние. Ничего ужасного я там уж точно не увидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 3 сезоне была шикарнейшая рисовка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне важно. Кроме чувства опасения за друга и человека в критическом состоянии незабывактся что он все же подросток и перед ним все же объект его желаний несмотря на общую пассивность героя.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное забыл, Боку но Пико.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада, обязательно к просмотру, без него,считай, аниме и не смотрел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И начинать сразу с него.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный же тайтл!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Пусть просвещаются, если хотят. Было бы гораздо глупее советовать Евангелион анимешникам.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Да по сравнению с Лэйн Ева - лёгкая прогулка с подъёмом в конце. Тогда как в Лэйн ВНЕЗАПНО начинается психодел, который вроде бы как бэд-трип, но....


Я бы начал список с действительно лайтового и законченного, типа "яблочного зернышка". Аниме? Да. Для запада? Да. Лайтово? Да (две аниме полнометражки + CGI-фильм)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня Лэйн по итогу оказалась лайтовой, а вот после Технолайза еще долго отходила. Еще Эрго Прокси - хз, но прям тяжело далось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эрго прокси дешёвый фуфел. только рисовка ничего, а сюжет, все эти "эрго", "прокси", сюжет - такое натужное и пустое, прямо фу. хоть ему и надо делать скидку на возраст.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, совсем по него забыла) очень мне нравятся обе полнометражкм (про третью забыли, её нет) хоть сюжет далёк от манги-оригинала, но прям хорош)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если уж и брать красочный CGI, я бы добавил Final Fantasy: Spirits Within

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С финалкой есть одна проблема. Я пытался смотреть штук 5 разных. Так и не понял - где взаимосвязь между сериями и тд. Но как вариант, да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там как минимум 2 тайтла - самостоятельные и к играм не привязаны. А самое последнее аниме - приквел к XV части

Автор поста оценил этот комментарий

красочный? да ну на...

47
Автор поста оценил этот комментарий

Фури-кури тут тоже не к месту.

раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Lucky Star не добавили, уже хорошо)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Слайсухи не трогать!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту слайсуху трогать можно, много слышал про лаки стар и ничиджоу, типо классное аниме, глянул оба и оба дропнул, настолько это было уныло, та же адзуманга и повседневные дни старшеклассников куда интересней.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому, что это навроде ситкомы бессюжетные. Только щас об этом подумал. Из похожего по стилю вспоминается псионик сайки, но он мне прям зашёл нормально, ржал аки конь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть ещё "золотая мозаика" "кролика заказывали" "деревенская глубинка" "работа!" Та же повседневка, только на порядок выше (чисто субъективно). Ну и да, псионик Сайки топ, и в плане комедии по уровню проработки персонажей и как стёб чем он и является. Помню сначало я отложил его в сторонку, думал чёт подозрительное начало, лучше пересмотрю лилий, но потом решил посмотреть полностью и добавил в свой личный топ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ничего из четверки выше не смотрел)
только нарезки и 10 часовую версию "ayaya" из мозаики (с тем типом который решил посмотреть фулл этой дичи).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня FLCL был в списке рекомендованных к просмотру, тем кто не представляет что такое аниме.

Автор поста оценил этот комментарий

Но почему?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, Лаки Стар очень важную часть сюжета и юмора строит на культуре самого аниме. То есть, чтобы заценить тайтл, нужно иметь некоторую базу других просмотренных сериалов, в особенности тайтлов начала нулевых

18
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком анимешное, не знаю как это описать, лучшее аниме для не анимешников это аватар легенда об Аанге, ща закидают меня тапками.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы пустынную крысу добавил, вполне смотрится не как аниме)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аватар не анимэ!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи что покемоны не аниме
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это я не смотрел. Уже неинтересно было. Но если учесть что они японские, то анимэ, да. А вот аватар снят в США в восточной стилистике, как и многое в самом сериале.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно Ева, смотреть фурикури не будучи в теме, вообще нет смысла. Это все равно, что смотреть хижину в лесу, не зная ничего о жанре слешеров
10
Автор поста оценил этот комментарий

Харухи туда же, с ее бесконечной восьмеркой

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но Харухи охуенна. Даже с восьмеркой

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал - в том числе и восьмеркой.

Там вообще троллинг и абсурд тот ещё.

Типа, давайте вставим в сюжет бога, инопланетянку и путешенственницу во времени, но при этом это не будет играть никакой роли и мы сделаем всё в жанре чистейшей повседневности? Легко.

Или пусть герои снимут фильм, где будут играть тех, кем являются на самом деле, хотя никто об этом не знает? Погнали.

И идея с 8 одинаковыми сериями уже кажется вполне сюда вписывающейся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я не говорю что она плохая, тут речь о том что посмотреть человеку далекому от аниме, чтоб не спугнуть сразу... и вот 8 подряд почти одинаковых серий может спугнуть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это же второй сезон. кого-то и первая серия может отпугнуть)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хотел то же самое написать. Как и Фури-Кури.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И бибоп туда же. Считаю себя анимешником, но его не осилил, хотя 2 раза пытался. Не понимаю почему все его в легендарку превозносят.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут отмечу что Бибоп свою славу заслуживает полностью. Но вкусы у всех разные и кому--то он не зайдет, так вообще с каждым аниме.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что в нем все нашли? Я 4 серии осилил. Рисовка не понравилась, сюжет тоже, герои невнятные.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже сказали "на вкус и цвет" в бибопе ебейший стиль и музыка. Я даже не знаю, наверное самое красивое аниме, ручная рисовка, сайфай вестерн в антураже... Лично я такие вещи при рекомендациях отношу к категории "успеть попробовать пока не умер"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно всё то что вы перечислили, а еще музыка. Как я и сказал вкусы у всех разные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понял принял. Спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на самом деле я вполне включил бы еву в перечень аниме для не анимешников. Другое дело, что это штука в принципе далеко не для всех. Как среди анимешников, так и среди не анимешников. Слишком нишевая, и тем более, учитывая тот факт, что основной её темой является ангст, категорию тех, кому она зайдет, можно сразу рубить, ограничивая только подростками. И то не любым подросткам зайдет.

По мне так в таком списке скорее нет места для Эрго Прокси. Вот уж точно типовое анимешное мыло. Нуар туда же.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы эрго заменил психопассом. Не так тяжело для усвоения, побольше штампов, но в меру, тоже "прекрасный киберпанк будущего".
4
Автор поста оценил этот комментарий

эрго если сократить раз эдак в пять, был бы отличный мини-сериал. а так три раза начинал смотреть и уставал к середине

Автор поста оценил этот комментарий

Давал соседу-не анимешнику посмотреть "своих мультиков". Он вначале удивился зачем детские сказки вроде Тоторо идут комплектом к мультику про роботов. Потом благодарил за заранее подготовленную психологическую разгрузку. Хоть анимешником и не стал, но и Ева и Миядзаки зашли по итогу))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда все вокруг с пеной у рта кричали что это шедевр и челядь не понимает сюжета, сразу причисляла себя к челяди, потому что ну нахер, не понимаю я Евангелион!!! И не хочу понимать!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да нечего там понимать. Но смотреть прикольно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было моё первое увиденное аниме. И очень зашло.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот я с него в своё время начал аниме смотреть.Следом как раз эрго прокси было.
Может поэтому я к аниме отношусь как к чему-то с сильным сюжетом.
Автор поста оценил этот комментарий
Евангелион был моим первым аниме)) всякие Сейлор Мун и Покемон в детстве не в счёт
Автор поста оценил этот комментарий
пришла к тебе девушка на просмотр аниме, на вечер, можно еще "Ангел Кровопролития" включить, пусть докажет свои намеренния))
Автор поста оценил этот комментарий
Евангелион был первым аниме, которое посмотрел мой муж. Теперь ему не страшно вообще ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
Да там и SELain присутствует, ваще психодел))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рано или поздно НЕанимешникам придётся пересечь некий рубеж и сделаться анимешниками) и на этом этапе без "Евангелиона" сложно обойтись.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

или не придется, всё сугубо индивидуально

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное комментатор выше имел ввиду то, что когда речь заходит об аниме, среди разных произведений которые обсуждают с большой вероятностью будет Евангелион. Это что-то такое, что желательно знать, чтобы поддерживать разговор.

Но если вы это уже переросли, то могу порадоваться за вас)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В случае чего можно посмотреть Наруто и снова стать неанимешником

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с Наруто? Юмор есть, драма есть, интересные персонажи есть.

Это было моё первое аниме и я остался доволен.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум частые унылые филлеры; в свое время я после очередного такого забил на этот цикл в целом.


P.s. а начинал как раз именно с Бибопа; до сих пор считаю шедевром (стиль+музыка, мм..) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянные повторения в сотнях сериях, вечные стояния с гениальными диалогам об одном и том же. Фанбаза тоже симпатии не вызывает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое вообще дело до фанбазы, если человек решил аниме посмотреть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж решил, то никакой, но при самом выборе свободного времяпровождения играет роль
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где у качелей Наруто больше экранного времени чем у того же Мадары.)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам плюс, ТСу минус...
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, неанимешникам лучше дать ребилд Евы. Она более логична. О существовании ребилда с мужем узнали буквально пол года назад. Классическую Еву я уважаю как анимешник нулевых, муж ее совсем не понимал (анимешником никогда не был). А новую Еву вдвоем с удовольствием посмотрели)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа.... Ребилд охренеть, как логичен. Если последние два фильма выкинуть.


Синдзи: Плевать на жертвы, Аянами возвращайте!

Мисато: Иди до конца! Не ради кого-то, а ради своих желаний! Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

Спустя 14 лет...

Мисато: Злой, хитрый Синдзи, ты убил семь миллиардов человек! Приговариваю тебя к пожизненному!

Синдзи: Но вы же сами...

Мисато: Да, я сама командую Вундером! Причем тут это?

Аянами: Поехали из этого дурдома к папе.

Мисато: Синдзи, даю установку! Нет никакой Аянами!
Синдзи: Как нет, когда вот она.

Мисато: Синдзи, даю установку! Нет никакой Аянами!

Синдзи: Так, а вот это кто тогда?

Мисато: Синдзи, даю установку! Нет никакой Аянами!

Синдзи: Какой идиот писал диалоги этой неписи? Аянами, улетаем!


Фуюцуки: Кстати, это не та Аянами, та, что тебе нужна сидит в Еве-01.

Синдзи: Могу я спросить какого хрена тогда Мисато и Рицуко говорили что в Еве-01 никого нет?
Фуюцуки: Нет, не можешь, так как сценарист вставил этот тупой диалог, абсолютно не думая об остальном сюжете.

Синдзи: Могу я тогда спросить, как можно Аянами из Евы-01 вытащить?
Фуюцуки: Не можешь. Дальнейший сюжет будет развиваться так, как будто этого разговора никогда не было.

Каору: Ну чо, убил семь миллиардов человек, получил пожизненное и тебе запретили к Еве на пушечный выстрел подходить? Есть один способ все исправить - надо сесть в Еву!

Синдзи: Звучит надежно.

Ева: Взрывается.

Каору: Делает харакири с позору.


Аска: Народ, погнали отдыхать в деревне!

Крестьяне: Так, кто тут у нас? Мальчик, ответственный за гибель семи миллиардов человек. Девочка, пару дней назад участвовавшая в попытке добить тех, кто выжил после мальчика. И ее коллега, которую не выпускают из дома без бомбы на шее. Отличные люди, достойные всяческого доверия. Проходите, чувствуйте себя как дома.

Синдзи: У меня депрессия от того что вы меня в убийствах обвиняете и силком заставляете кушать, когда я пытаюсь себя голодом заморить.

Аянами: Как хорошо в поле кверху попой! Не работать стыдно!

Синдзи: Вы там что, решили из меня счастливого фермера сделать?

Крестьяне: Ага!

Синдзи: А я на Вундер хочу, Евой рулить!

Мидори: Можно, я уже пристрелю этого не обучаемого дебила?

Мисато: Нельзя. Я тут внезапно вспомнила что малолетки не могут нести уголовную ответственность за убийства.

Мидори: А если...

Мисато: А если что-то случится, то я лично извинюсь на камеру. Не мешай ему, пусть на Еве покатается.

Мидори: Ну, вообще говоря, когда он убил семь миллиардов, он нас спасти пытался...

Синдзи: Вообще-то, я пытался спасти Аянами, а на жертвы мне было плевать.

Мидори: Я тебя от суда пытаюсь отмазать, идиот. Можешь ты просто помолчать?


Синдзи: Не убегать, не убегать, не убегать... Как вы меня достали этим слоганом из девяностых! Воображаемая Ева, мне не нужен мир со злой Мидори! Дай мне новый мир, где не будет всех этих Ев, где никто не спрашивает меня про семь миллиардов убитых, а вместо этого у меня будет подружка с большими сиськами!

Мари: Кто звал подружку с большими сиськами?

Синдзи: Ты кто?
Мари: Как ты мог забыть свою девушку! Нашим отношениям было посвящено целых ТРИ секунды экранного времени!
Синдзи: Чото бред какой-то.

Мари: Это же выдуманный мир. Не придирайся к своим собственным сексуальным фантазиям.

Титры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпт, всё так плохо? Хорошо,что не стал смотреть.Пусть Ева в моей голове останется той самой Евой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и линия Аски наводит на мысли, что сценарий изначально писался под Рей. Угадайте, какая девочка-клон избегает людей, ходит по дому голой и общается с ангелом, принявшим облик ее двойника? Уже готовый сценарий третьего фильма зачем-то кинулись переписывать с нуля, вот и получилось что получилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит хотел я исправить пробел и все таки посмотреть Rebulid но после вашего сообщения крепко задумался.

Автор поста оценил этот комментарий

Придется объясниться.


Во-первых, я прочитал почти все комментарии, и на десяток вопрошающих "Да ты больной Еву новичкам советовать?" увидел десяток сообщений вида "А первым аниме я Евангелион посмотрел". И ничего, они вполне уживаются друг с другом)


Во-вторых, я в самой шапке поста написал "А некоторые фильмы нужно смотреть уже достаточно подготовившись, иначе возможны побочные эффекты в виде сильного офигевания или ничегонепонимания". Это относится в первую очередь к FLCL и Lain, и к Еве в том числе.


В-третьих, как известно, о вкусах не спорят. Евангелион нравится тем, кто любит искать вторые, третьи, пятые смыслы в просмотренном (в шутку это называется СПГС - "синдром поиска глубинного смысла"), и не зря - в нем действительно есть определенная философская подоплека, о чем говорили сами авторы в свое время. И вот для таких зрителей это аниме зайдет даже первым тайтлом, главное чтобы оно совпадало именно с вашим вкусом.


Да и в целом это хорошее кино — боевые сцены сняты неплохо, отношения между персонажами непростые и порой забавные, Синдзи бесит, Аска орет, все идет по плану)

Тем более вот только что (07-21гг.) вышел Rebuild of Evangelion, снятый в современном стиле и с нормальным бюджетом.

Да, многих не устроила концовка оригинала — она реально плоха, из-за того что именно в этот момент студии обрубили финансирование и её доделывали буквально на коленке. Но есть аж новых два варианта концовок - The End of Evangelion и ремейк-Rebuild. Выбирайте любую на ваш вкус.


Ну и мой личный опыт. Это было примерно шестое или седьмое из отсмотренных аниме, и ничего. Я совсем немношк охренел в конце, но интерес к аниме в целом и к жанру в частности у меня полностью сохранился, как видите по этим спискам)


Ну и наконец, бурное обсуждение явно говорит о том, что несмотря на почти 30 матьего лет со дня выпуска Ева мало кого оставляет равнодушным - либо нравится, либо нет. Это уже о чём то, да говорит!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые фильмы нужно смотреть уже достаточно подготовившись, иначе возможны побочные эффекты в виде сильного офигевания или ничегонепонимания"

То есть это аниме по определению не для не-анимешников.


И как вы могли заметить в этом меня поддержали. Потому что даже у тех кому нравится аниме его концовка часто вызывала один вопрос "Что **** была за *****?!". Этакая ложка дегтя в бочку мёда.


А знакомиться с аниме именно с такого сериала который может вызвать именно такую реакцию идея плохая. Да кому-то зайдет, но будет немало и тех кого это отпугнет или еще хуже создаст неверное впечатление о всем аниме вообще.


А так это безусловно культовое аниме и его можно рекомендовать смотреть тем кто знаком с жанром. И я сейчас говорю именно о оригинале и "Конце Евангелиона". Может не понравится, но точно не создаст неверное впечатление о всем жанре.

Автор поста оценил этот комментарий

И такой проходняк как Jin roh.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку