Андрей Тринадцатый. Пьянящий аромат крови. Глава 17

Последняя глава первой части с актуальным для нее оглавлением

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Энциклопедия Наделенных Силой. Последняя часть по светлым

Энциклопедия Наделенных Силой. Темные



Глава 17. Погоня за белым волком.

- Ты уверен, что в этом направлении?

- Я хоть и не ищейка, но нам точно туда. Я точно чувствую его запах.

- Ты так уже говорил два дня назад! Мне надоело сидеть в этой промерзшей дыре!

- Я же тебе уже говорил, сейчас я принял специальный препарат, который усиливает мой нюх и восприятие!

Наташа фыркнула, сделав обиженный вид, но со спины не слезла. Мы уже несколько дней охотились на оборотня, который стал пустотником. Обычные методы охоты на наделенных не подходили, из-за невозможности магически отследить бывших наделенных, которые стали пустотниками. Но было выявлено, что их можно отследить, например, по запаху. И наконец, после нескольких дней беготни по зимней тайге мы с Наташей напали на «след», но к этому времени Наташа успела потратить изрядное количество запасов внутренней энергии на согрев и изрядно устав, залезла ко мне на спину, и не убирая довольно габаритное ружье в пространственный карман каталась на мне. А банально согреться у костра, или поесть горячей пищи она толком не могла, так как мы передвигались по лесу скрытно, пытаясь неожиданно напасть на пустотника. Поэтому для экономии сил она пересела мне на спину, и я, замаскировав нас по максимуму передвигался по верхушкам деревьев, словно заправский ниндзя.

Запах оборотня усиливался, и я остановился. Наташа кивнула, подтверждая свою готовность и змейкой спустилась ниже в ветви и начала расчехлять свое ружье. Я же спрыгнул на землю и направился прямо к источнику запаха. Моей задачей было отвлечь противника, чтобы Наташа, которая после того, как стала «высшей охотницей» носила имя Ильалин, смогла сделать хотя-бы пару выстрелов и поразить слабые точки противника.

Я вышел к небольшой полянке, посреди которой стоял ОН. Проклятье. Оборотень принадлежал к волкам, или по крайней мере отдаленно напоминал волка. Хотя в промежуточном виде они все, только напоминали животных основной формы. И то, эту самую промежуточную форму они получали, только когда становились высшими. Сейчас же передо мной стоял гигантский, антропоморфный волк. От земли до кончиков ушей было около трех с половиной метров, а если бы он выпрямился к этому бы прибавился еще метр. Шерсть его была белоснежной настолько, что резало глаза. На фоне этого выделялись ярко-желтые глаза и длинный шрам через левый глаз. Он меня сразу заметил, и даже похоже давненько учуял, волк не вампир, ему не нужны усиливающие заклинания для нюха.

- Я вас уже давно жду. Тебя и твою подружку. Воевать пришли? – удивительно, но голос столь громадного создания звучал довольно мягко.

- А зачем тогда петлял по лесу, раз ждал?

- Ну не интересно же. Тут места вполне достаточно для сражения. Нам будет где развернуться, вампир. Если вы конечно не захотите к нам присоединиться. Требованиям вы оба соответствуете.

- Тебе не кажется, что это звучит банально? Почему вы все, что Древние Боги, что пустотники, такие пафосные?

Хотя, о чем это я? Селеста рассказывала о причинах этого у большинства Пробужденных. Эмоциональная неустойчивость, и пустотники прямо перед ними. Первое время Пробужденные сильно зависели от сильных эмоций. Гнев, ненависть, желание защитить близких, все эти чувства сильно влияли на выброс силу у молодых Пробужденных. И еще ненависть к пустотникам. Она являлась естественной реакцией большинства разумных на них. А после пробуждения, она возводилась в абсолют, и сдерживаться при виде пустотника было почти невозможно. Причем чем сильнее был пустотник, тем сильнее была ненависть к нему. И за пафосом, и яркими и громкими речами, была скрыта глубочайшая ненависть. И если Пробужденные ненавидели своих оппонентов, которые раньше были людьми, и толком не чувствовали ничего к бывшим Наделенным, то у самих Наделенных было все наоборот. Мы почти ничего не чувствовали к обычным пустотникам, и странно относились к «предателям магии». Вампиры и оборотни чувствовали голод, валькирии, чувствали острое желание забрать последнее дыхание, но всех объединяло одно, желание уничтожить противника. Но что чувствовали сами пустотники?

- Нам нравиться вас выбешивать. Да и сами мы, больше не испытываем теплых чувств, к тем, с кем раньше были одного вида. Это ненависть вампир, большинство из нас ненавидит этот мир и желает ему только уничтожения. Людей вгоняет в это депрессия, неудачи, да просто идиотизм. Нас же притягивает могущество и неизведанность! Все бывшие наделенные получают силы от Великой Пустоты. Хотя это сложно назвать силами… Тебе не понять, пока сам не почувствуешь это.

Он поднял лапу с в ней завертелся вихрь размером с человеческую голову. От него не чувствовалась магия, но прямо-таки веяло невероятной опасностью. И в этот момент прозвучал выстрел. Наташа стреляла с Сабатти 308 калибра. Несмотря на сложность зачаровать подобные вещи, каждая деталька карабина была заботливо зачарована, пропитана магией и тщательно смазана магическими маслами. Ну и естественно каждая пуля была пропитана магией под самую завязку. Пуля попала точно в левый глаз, и взорвалась внутри черепа.

Все это произошло почти одновременно, и мой голод среагировал на освобождение силы пустотника уже после того, как его голова взорвалась кровавыми ошметками. Хотя это его не остановило, да куда там, не даже не вздрогнул, только поднял вторую лапу в направлении выстрела и на его указательном пальце завертелась миниатюрная версия вихря. На этот раз среагировал уже я и одним движением обнажив клинок, рубанул пустотника по лапе. Она надломилась и уже сформировавшийся вихрь, выстрелил узким лучом куда-то в лес, попутно пробив дыры размером с кулак во всех встречных деревьях. Причем при всех этих действиях, пустотник оставался невозмутимым, и даже не дернулся.

Я резко отпрыгнул назад, разорвав расстояние с ним и поменяв меч на копье влил в него «ледяную ауру» и «ядовитое касание» и одним мощным движением выпустил всю магию разом. Одновременно с этим, пустотник высвободил всю накопившуюся мощь из вихря в мою сторону. Я попробовал уйти в сторону в состоянии дыма, но мощный серый луч, не теряя мощности после контакта с моим заклинанием, задел край облака, из которого я в этот момент состоял, и ушел в лес. Я, приняв материальную форму зашипел от боли, левую руку будто полностью стерло из мира почти по плечо. Черт, снова рука! Только на этот раз я был более подготовленным. Как оказалось, кровь некоторых существ, может очень долго храниться в пространственных карманах. Правда и раздобыть ее довольно сложно. Но затраты сил того стоили. Я достал небольшую фляжку и залпом выпил содержимое, сразу направляя всю полученную силу на регенерацию руки. И именно в это время пустотник сделал свой ход.

Он прыгнул в мою сторону, разом преодолев разделявшие нас три метра, и я успел уйти от удара лапой, в два длинных прыжка оказавшись среди деревьев. Пустотник прыгнул за мной, и снова взмахнул толстенной лапой, ломая деревья диаметром в пол метра, словно спички. В это время, Наташа не переставая посылала пулю за пулей ему в голову и плечи, но с каждым разом, это имело все меньший эффект. Проклятье! Как же с этой тварью справиться?

- Отвлеки его секунд на тридцать, мне нужно подготовиться, а там глядишь и сможем его завалить, - раздался в голове голос Наташи.

Тридцать? Черт… Я резко остановился и попробовал заблокировать удар лапой острием копья, как бы глупо это не было. Как только копье пронзило лапу, я тут же выпустил мощный залп темной магии. Лапу скрутило и отбросило пустотника на шаг назад, и я, воспользовавшись этим ткнул его копьем в солнечное сплетение и снова бахнул «волной тьмы» На этот раз бывший оборотень просто отклонился назад и тут же восстановив равновесие умудрился меня схватить, а размеры его лапы, как раз позволяли мне поместиться в ней. Он поднес меня поближе к своей морде, и я отчетливо слышал щелчки винтовки Наташи, я знал, что в моего противника попадают, но повреждения уже не проходили. И тут я успел увидеть дымную полосу за спиной пустотника, и почти тут же его спину буквально в клочья мощнейшим взрывом разметав ошметки плоти по деревьям. А я тут же превратившись буквально на мгновение в дым, перетек противнику за спину, и влив максимальное количество силы и магии в удар выпустил мощнейший ледяной взрыв в открывшиеся внутренности врага.

- Это все? Что-то не особо впеча…

Наташа не успела договорить, а пустотник уже начал вставать. Я снова перетек в дым и оказавшись прямо перед мордой бывшего оборотня и всадив копье прямо в пасть выпустил заряд «кислотного дыхания» в глубины головы. Я конечно хотел опустошить его, выпив всю его кровь, и заодно проверить, получу ли знания, но слишком уж это было опасно. Мне ну ни капли не хотелось приближаться к столь живучему противнику так близко. Но организм требовал крови. От запаха, витающего вокруг, голод начал подступать с усиленным напором, и я чуть не сделал шаг вперед, чтобы впиться зубами в остатки туши противника.

- Хэй, и что вы сделали с моим ручным песиком?!

От той опасности, которой веяло от этого голоса, я не заметил, как отпрыгнул почти на десяток метров, и оказался на дереве. Со стороны поляны вышел человек. Хотя нет. Это был пустотник, но смотря на него, мое тело сковал небывалый ужас. Даже волосы на руках встали дыбом. Такого я не чувствовал, даже, когда Магистр Харишта высвободила передо мной большую часть своих сил.

- О, вижу, вампир, и стрелок пришли за моим питомцем. Я как понимаю, ты Каршой, вампир-пожиратель, который выпил знания Ирако? Хороший был вампиренок…

Называть пусть и бывшего, но все же высшего вампира, вампиренком? Да кто он такой? Пустотник посмотрел вначале на меня, а потом туда, где в ветвях скрывалась Наташа.

- Смысла бросать вам вызов нет, вы слишком дохлые, да и не Пробужденные, а обычные магические зверушки. Но и просто отпускать вас… О, придумал! Сможете выбраться, значит вам повезло. НУ а если нет, то значит подохните и все дела.

Он сделал жест рукой, и весь мир оказался во власти громадного вихря, который вырвал кусок леса, и закружил в бешенной круговерти. Я вцепился в остатки дерева на котором сидел, чтобы меня не сдернуло в эту мешанину деревьев, снега и камней. А когда мешанина из всего этого безобразия остановилась, и я выкопался из сугроба я застыл с открытым ртом, даже забыв о Наташе, которая должна была быть где-то тут.

Перед глазами простиралась бесконечная снежная равнина с редкими холмами, вдали над невысокими горами поднималась Луна. Ну как Луна… Половинка Луны. Или спутника похожего на нашу Луну. Над головой проносились фиолетовые облака, сквозь которые виднелось непроглядно-черное небо без звезд.

- Рот закрой, а то снег набьется, - послышался голос Наташи. Она вылезла из завалов снега вперемешку с остатками деревьев и отряхнулась, - Я тебя поздравляю мой друг, мы попали в большую задницу.

- Ты знаешь где мы?

- Только подозреваю, и это подозрение не добавляем оптимизма. Судя по всему, мы попали в одну из очень далеких плоскостей мультивселенной. И судя по отличиям она далековато от основного мира. Хорошо хоть воздух тут пригоден для дыхания. Меня вот волнует, как мы выбираться отсюда будем?

- И ты это меня спрашиваешь? Кто у нас в магии лучше разбирается?

Наташа тяжело вздохнула и пошла собирать куски дерева. Потом она заклинанием огня расчистила от снега участок земли, правда для этого ей пришлось растопить снег на пол метра. И уже потом свалив в кучу дерево разожгла костер.

- Хватит, я слишком долго мерзла, и терпела холодную еду. Я хочу тепла, и горячего мяса! А теперь не стой столбом, и помоги мне соорудить убежище! Неизвестно, насколько мы тут застряли, и насколько тут опасно.

Я с помощью магии льда начал возводить дом, по типу иглу, только укрепляя его своды ветками деревьев. По идее нужно было соорудить еще одно, или два подобных сооружения, для более удобного размещения сразу двух человек, и остальное выделить под склады, того же дерева, что принесло из нашего мира, и один видимо придется пустить под склад провизии, если тут вообще кто-то водится. Хорошо, что определенный запас еды у нас был, но надолго его не хватит.


====================================================


Всем привет, снова пришла пятница, и с вами Андрей Тринадцатый, и Хроники Стихий. Боже, какая это была трудная неделя, работы просто вагон, сил ноль, и я смог только к среде дописать главу 17, и только сегодня смог добить описание новую часть Энциклопедии Наделенных Силой про оборотней. Но глава 18 уже пишется и выйдет как обычно в срок. По крайней мере я постараюсь изо всех сил это сделать, так как следующая неделя ожидается еще более бодрой.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.