Андрей Тринадцатый. Пьянящий аромат крови. Глава 16

Последняя глава первой части с актуальным для нее оглавлением

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Энциклопедия Наделенных Силой. Последняя часть по светлым

Энциклопедия Наделенных Силой. Темные



Глава 16. This is the new *hit

С неба спустились двое. Реально два человека прилетели, словно супергерои, и мягко опустились на поверхность арены, хотя люди ли?

- Ты хотел узнать побольше о Пустотниках? Вот, получите, распишитесь! - сказала Селеста.

Я снова посмотрел на наших «гостей» и вдруг, меня будто поразил разряд электричества. Один из гостей был не очень высок, с печальными глазами и ёжиком почти седых волос. Он не вызывал у меня никаких чувств, вообще. Взгляд скользил по нему, и мог зацепиться, только если хорошо сконцентрироваться. А вот второй… Он был очень высок и худ, а серые волосы свисали неопрятными сосульками. Я ощущал его присутствие также, как и его спутника, но, когда он улыбнулся улыбкой вампира, во все пятьдесят два зуба, все мое естество пронзил ГОЛОД. Даже сразу после пробуждения, после трансформации в Высшего, я не чувствовал ГОЛОД, настолько остро. Я силой воли заставил ГОЛОД, превратиться в голод, и ненадолго замолкнуть. Но думаю, что если бы я не чувствовал голод почти постоянно, то этот приступ я бы не смог подавить. Я взглянул на Перуна, и увидев его состояние очень удивился. Его лицо под маской было перекошено от гнева, рот перекошен диким оскалом, брови мелко дрожали, и я даже услышал скрип зубов. Он даже собирался сделать шаг вперед, когда его остановила Селеста.

- Перун, возьми себя в руки, держи эмоции под контролем! Посмотри на своего друга вампира, его корежит от их присутствия, но он терпит их. А вам господа что надо? Или хотите, чтобы я вас распылила? У меня с лихвой хватит сил проделать это и с тобой «предатель магии», не говоря уже о тебе, «предатель хаоса».

- Мы пришли бросить вызов этим двоим. Точнее изначально я шел бросить вызов этому, - низкорослый, которого Селеста назвала «предателем хаоса» указал на Перуна, - но потом мой коллега почувствовал бывшего собрата и захотел присоединиться.

- Это официальный вызов? Или просто желание развлечься? Смотрете, я хоть и терпеливее Перуна, но долго терпеть ваше присутствие не смогу, и просто распылю вас, несмотря на последствия.

- Не беспокойтесь, Госпожа Селеста. Мы пришли официально бросить вызов Перуну и Каршою. Мы находимся в одном классе, поэтому имеем право на это.

- Селеста, что за фигня? Какой вызов?!

- Хоть мы и находимся в состоянии войны с Пустотниками, мы можем устраивать своеобразные дуэли. И не смотри на меня так, не я это придумала. В дуэль никто не имеет права вмешиваться, и она может происходить, только между противниками примерно одного ранга. А раз они бросают вам вызов, то значит имеют такой же ранг, как и вы, то есть D.

- Проклятье, ну почему нельзя без этого пафоса? Если мне можно будет сожрать этого предателя, то я в деле. И плевать на ранги и прочее. Правда я начинаю понимать, как вы к ним относитесь. Это ненависть? Причем природная и действующая, как только вы осознаете кто они? Перун, ты как?

- В норме. Благодаря вашим длинным и пафосным речам, я успел почти полностью восстановиться. Поэтому, начнем, пожалуй, – он выпустил на волю свой гнев, и даже я почувствовал пресловутую «жажду крови»

Если в прошлый раз, он призывал доспехи секунд тридцать, то в этот раз покрытие доспехом заняло буквально пару секунд. Причем это был не совсем тот доспех, в котором он сражался со мной. У этого перчатки были большого размера и были покрыты шипами. Вместо визора, который прикрывал все лицо, была маска на манер японских масок Они.

- Есть какой-то сигнал к началу боя, или можно… - я не договорил, и атаковал бывшего вампира шпагой прямо в лицо, сильно не надеясь на эффективность этой атаки.

Вампир мягко шагнул в сторону, и легко ушел от атаки. В это время меня ударила ударная волна от атаки Перуна по его сопернику. Я решил больше не обращать внимания на бой Перуна, и полностью сосредоточиться на своем сопернике. Судя по всему, раньше этот вампир был высшим, и значит был весьма опасным соперником, а если у него сохранились его личные необычные силы, это может стать очень неприятным сюрпризом. А значит надо его побыстрее прикончить, или же для начала прощупать его силы?

Я сконцентрировал ауру льда на самом кончике шпаги и сделал еще один выпад, выпустив сразу после удара тонкий луч ледяной магии. Бывший вампир еще раз чуть качнулся в сторону и сам атаковал длинной и тяжелой булавой. Я ушел от удара в сторону и поднырнув под рукой противника в упор выпустил «копьем праха». Узкий луч из частичек мертвой плоти ударил под ребра, и… Ничего. Обычно «копье праха» отлично про справляется с пробиванием противников, даже с очень высокой защитой. Тут же, заклинание остановилось, пройдя буквально пару сантиметров. Я еле успел уйти от удара булавой и разорвал расстояние на пару метров. Проклятье. И что мне с ним делать? Долбануть чем посильнее? К сожалению, как и большинство вампиров, сильной магией я толком не владел, а если и владел, то это было уж больно энергозатратными были эти заклинания. Заклинание из некромантии не подействовали, может снова попробовать лёд? На этот раз я сконцентрировал «ауру льда» по всему клинку, чтобы удар получился более обширным и точно зацепил противника, и в итоге лишь слегка задел противника, да и то, ему только волосы инеем покрыло.

Мне надоели эти пустые обмены ударами, и я перешел в боевую форму и отбросив в сторону не очень удобную для подобного боя шпагу ударил противника своим старым-добрым дадао наполненным магией тьмы. «Аура тьмы» была не самой мощной штукой, так как не несла с собой каких-то особых свойств, разве что замедляла противника и слегка дезориентировала его. Бывший вампир, поняв, что магия на него толком не действует, попробовал заблокировать удар мечом рукой, и это было его ошибкой. Как я понял, чем чище магия, чем меньше в ней примесей, тем лучше она действует на противника. Меч, заряженный магией тьмы под завязку, почти полностью отрубил руку моему противнику, а его самого оттолкнул на пару метров в сторону. Я, не замедляясь снова атаковал, нанося удар в голову, но этот удар был заблокирован встречным ударом булавы, который вывел меня из равновесия, а следующий удар в грудь, отправил меня в короткий, но болезненный полет.

Черт. Когда я стоял перед этим противником, я не мог отделаться от странного чувства. У меня возникало ощущение, что передо мной никого нет, очень сложно было сконцентрироваться и наконец нанести удар. Это было хуже «боя с тенью». Противник ускользал от взора, от магического зрения и магических чувств и даже от слуха. Как сражаться с тем, на ком толком не можешь сконцентрироваться?

- Ну раз ты не идешь ко мне, значит я пойду к тебе, - произнес противник.

Я на инстинктах выставил перед собой дадао, когда противник на миг исчез из поля зрения, и весь удар принял клинок и загудел, словно от негодования. Я попробовал отмахнуться от противника, но тот совсем пропал из зоны моего восприятия, и следующий удар я пропустил, и снова покатился по земле. Хоть удар был довольно сильным, и нанес мне немало повреждений, но регенерация справлялась. Тем более противник к моему везению не спешил развить процесс. Пфф… типичный злодей из фильмов про супергероев. Что у этих парней с пафосом? Я сосредоточил все чувства в узкой полоске пространства перед собой, концентрируя свое внимание так сильно, что у меня разболелась голова. А потом нанес удар кулаком со всей силы, применяя «вибрационный удар».

Я примерно рассчитал, что там будет голов бывшего вампира, и оказался почти прав. В этом месте оказалась раскрытая пасть, в которую и угодила моя рука. На ней успели сомкнуться зубы, прежде чем сработало высвободилась мощь удара, и моя рука по локоть исчезла вместе с изрядным куском головы пустотника. И в это время, подстегиваемый небывалой болью от повреждений вернулся ГОЛОД. Если до этого я его мог подавить, то тут он выплеснулся в тело и разум сметая все блоки и преграды.

Противник сумел в этот момент восстановить большую часть головы, и разорвать расстояние со мной. Но это его не спасло, как и попытка подавить все чувства. Сейчас мной руководил голод и с его помощью я четко ощущал противника, и поэтому воспользовался своим козырем, который до этого держал в рукаве.

Я достал из пространственного кармана свое оружие. Оно не было новым. Даже наоборот. Оно все было старым, и не сильно могущественным в большей части. Но его было много. Это было все то оружие, что я собрал за то время, пока был вампиром скрепленное множеством цепей, и прикрепленное к некогда безымянному копью. Сейчас вся эта конструкция носила имя «Цепная гидра» и каждое оружие, коего тут было полтора десятка было наполнено магией тьмы.

С диким ревом, мое тело, которое я уже почти не контролировал метнулось к почти восстановившемуся противнику и нанесло удар одной рукой. Вторая рука, уничтоженная ударом, даже не начала восстанавливаться. Но учитывая то, что я был «мастером оружия» вполне хватило на то, чтобы справиться и одно руки, пусть удар и вышел значительно слабее. В пустотника вначале вонзились периферийные клинки, а потом и основное копье, высвобождая огромную накопленную в нем мощь. Фактически это было оружие одного удара, после почти приходящее в негодность. Большая часть клинков разрушалась, а магия из них уходила. Целыми остались только «пронзатель» и копье. Самого же противника ударило об защитный купол, предварительно лишив изрядной части тела. Я все еще толком не контролируя себя, подскочил к противнику и целой рукой нанес еще один «вибрационный удар» на этот раз раскрытой ладонью, словно копьем пробив грудь врага и сжал в кулак его сердце, замедляя его восстановление, а потом не дожидаясь пока он очухается вонзил ему зубы остатки шеи.

Я сделал мощный глоток, весь мой организм и разум окутала волна чистой энергии. Несмотря на то, что я уже пил кровь наделенных, этот раз был совершенно иным. Меня не сжигало изнутри, как это было после Гая Маклеллана, или просто волной силы, когда я высушил безымянного мага в его замке. Это было нечто иное. Словно сотня оргазмов в полупьяном состоянии и под воздействием адреналина в крови. Энергия захлестывала тело и разум не давая подавить небывалый ГОЛОД, который требовал еще и еще. Я даже не понял, в какой момент полностью опустошил свою жертву, но сразу после этого ГОЛОД смолк. Вообще смолк. Впервые за несколько лет, я не чувствовал его вообще никак. Впервые за несколько лет, я был сыт. А потом в голову хлынула информация. Огромный поток информации, о прошлой жизни бывшего вампира, чьего имени я до этого даже не знал. Информация о Ирако проходила сквозь мой разум, как вода сквозь сито вовремя промывки золота. Уходило почти все, оставляя самое ценное в моей памяти. Заклинания, умения и самое главное, то как вампир стал пустотником.

Прозвучал мощнейший взрыв, и последовавший после этого грохот с поднявшемся облаком пыли закрыл собой арену. В завесе пыли я четко чувствовал ауру Перуна, что означало, что он жив, и видимо вышел победителем из своей схватки. Когда пыль начала оседать, я понял, что не могу даже подняться на ноги, настолько меня измотали морально и психически последствия выхода из подчинения голода и последующее кормление. Пыль осела, и я увидел Перуна, стоящего почти в середине арены на краю кратера диаметром метров десять. От его противника видимо не осталось ничего. Мой же вид представлял собой более «грязное» зрелище. Я сидел посреди разбросанных в радиусе нескольких метров остатков бывшего вампира, без руки и весь в крови с ног до головы.

- Идиоты! Вам просто дико повезло, что ваши противники, оказались еще большими идиотами, чем вы! Если бы они с вами не играли, то смогли бы убить вас без проблем с таким отношением к делу! Нельзя играть с пустотниками, если не уверен в своей победе на сто процентов!

Селеста кричала и ругалась еще очень долго, видимо ее очень задело, то с какими потерями мы прошли этот бой. Я временно лишился руки, она должна восстановиться, но это востановление займет от нескольких дней, до пары недель, так как раны, нанесенные пустотниками так просто не заживают. А Перун получил довольно глубокую рану в плечо, и его восстановление, даже с помощью особой медицины Древних Богов тоже займет не мало времени.

Я сильно не обращал на нее внимания, стараясь разобрать по полочкам знания, полученные от Ирако. Как вообще подобное возможно? Как можно украсть знания после кормления? Это проявившееся способность «пожирателя»? Или особенность тела пустотников? В целом это было не так важно, ответ на данный вопрос я получу позднее, немного поэкспериментировав. Самое главное, что я наконец получил зацепку к первому звену цепи предателей.



===========================================================


Привет всем, и с пятницей вас, друзья! С вами Андрей Тринадцатый, и Хроники Стихий. Сегодня выложил главу пораньше, чтобы добить в свободное время следующую, и может, если повезет, то начать набивать главу 18. В изначальной версии предыдущих аж четырех глав не было. Да и сама идея "пустотников" пришла почти в конце книги. Видимо в итоге книга изрядно так прибавит в объеме и разнообразии событий. Но дальше будет тоже интересно)


https://author.today/work/88643 Страница книги на АуторТодей

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.