Алаверды

"Вот кто меня тянул за язык. Шла бы себе и шла. Смолчала бы и жизнь моя пошла бы по-другому" - прислала мне Ленка СМС в 09:00 утра. Уровень драмы зашкаливал даже сквозь телефон и я резко проснулась.

Алаверды Из сети, Грузия, Рассказ, Длиннопост

Лена - моя подруга детства. Она недолго жила в Тбилиси, мы вместе ходили в садик. Потом они переехали, но раз в пять лет она вырывалась на малую, горячо любимую родину и мы за несколько дней успевали обсудить пятилетку событий.


В этой пятилетке Лена привезла на Чёрное море своего второго мужа, и мы планировали уболтаться после её морского безделья. Но тут такое СМС. Я судорожно набрала Лену, подругу надо было спасать.


Ниже привожу коротко рассказ Ленки. Коротко, но прям дословно.


В понедельник, в первый вечер, мы возвращались с Лёшей с пляжа. Была отличная погода и во дворе нашего гестхауса, который ты мне посоветовала, хозяева Нукри и Нино жарили шашлыки с друзьями. Проходя мимо мангала я уловила, обалдела и сказала "Какой аппетитный запах!". Это был провал Штирлица. Через час к нам в комнату постучался сын хозяев Никуша и молча протянул глубокую тарелку шашлыков. Было неудобно, но мы взяли и на ужин все съели. Нет, не съели - сожрали, потому что дико вкусно. С тем твоим красным полусухим.


На следующий день я купила шоколадку, положила на тарелку и так её вернула.


В среду вечером в дверь постучали и там опять стоял Никуша с блюдом горячего хачапури. "Мама просила передать, что шоколад был очень замечательным вкусным" грузинским русским сказал ребенок и ушёл. Тот хачапури лишил нас дара речи, это была амброзия.


Но тарелку надо было возвращать. Покупать вторую шоколадку мне не позволили годы детства, проведенного в Тбилиси, да и Нино не повторялась в блюдах.


На утро четверга мы планировали прогулку на пароходе, но я всё отменила и затеяла блины. Лёша сказал "Силы небесные, неужели я дождался блинов", но Лёша был ни при чём. Жарила два с половиной часа. Я так не старалась со времен собственной первой свадьбы. К двум часам дня я стояла у дверей кормильцев с горой тонких ажурных блинчиков. Нукри принял дар и галантно поклонился.


Ну всё, думаю, так не стыдно. А то у людей гостеприимство, а мы шоколадку, позорище.


На пятый день, когда в дверь вечером постучались, я чё-то напряглась. За дверью стоял Никуша, с улыбкой протягивая блюдо сервировочное 32 х 32 х 4 см, цвет слоновая кость изготовитель Италия, доверху наполненное розовыми персиками, лопающимся сахарным инжиром, блестящими сочными яблоками, орехами и лоснящимся черным виноградом. Аромат от блюда шел такой, что я на всякий случай взялась за косяк. Ужинать вечером мы не пошли, а легли смотреть Мимино и под Бубу, Фрунзика и белое сухое смолотили все фрукты.


В субботу, вместо дельфинария, я, доверху наполненная вчерашними витаминами, начала изготавливать курник. Вспомнила уроки домоводства в школе и приступила. Лёша сказал, что многого обо мне не знал. Курник был готов ближе к обеду и лёг ровно на все блюдо. Несли его вдвоём. Хозяев не оказалось дома и мы передали его их старенькой бабушке. Бабушка приподняла бровь. Потом Лёша предложил сходить в бар, но я так устала, что осталась в номере пить вино и листать в Гугле рецепты пхали.


На седьмой день мы вернулись с пляжа, а у ворот стоял Никуша. Увидев нас, он как-то официально подошёл и сказал "Мама и папа просят вас на минутку в 20:00 часов зайти" и убежал. Лёша сказал, что это неспроста и поинтересовался, как я думаю сколько тут стоит Хеннеси ИксО. Я сказала тут своего хенеси по горло, кто тут такое дарит ты что. Наверно надо пианино дарить. Или икону старинную. Или томик Шекспира с подписью самого Шекспира. В 20:00 я в вечернем платье и Лёша в туфлях стояли у дверей Нукри. Позвонили.. Стол был разложен на две комнаты, гостей сидело человек 40. На столах в три этажа стояло всё. Всё, что растет, дышит, мычит, блеет, пенится, колосится в Грузии. Нукри вскинул руки, распахнул улыбку, подошёл к нам и сказал: "Проходите дорогие гости, мы тут просто немного барашка зарезали, скромный обед, будем рады разделить с вами. Вы нас таким пирогом угостили, мы теперь ваши должники". "Лена, ещё раз сделаешь курник, я тебя убью", прошептал Лёша.


Теперь во вторник мы едем к дедушке Вано на 80-летие, в четверг собираемся в Тбилиси у Анзора на годовщину свадьбы, а в декабре мы должны приехать на крещение маленького Зурико. Это обязательно.


Мы перезнакомились со всей улицей, соседями и родственниками. Нас зовут пить кофе на первый этаж, потом завтракать на второй, потом играть в нарды в дом напротив. Вечером пить пиво во дворе и ужинать всем вместе.


Это какой-то один огромный дом и в нём нескончаемый обед.


Я не загорела, не посмотрела дельфинов.


У меня в номере мука, яйца, дрожжи, четыре кило баранины и хмели-сунели. Бутылки с вином и чачей стоят даже в ванной. Я не сделала ни одного селфи и уже что-то понимаю по-грузински. Лёша поправился на три кг. и думает купить тут дом.


Я просто сказала: "Kак вкусно пахнет, Валя!"


-------


P.S.: Автора не знаю, рассказ прислал знакомый. Орфография авторская :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2586
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды соседям-армянам я одолжила складной стол для праздника. Вернули мне стол и угостили долмой. Чтобы не возвращать тарелку пустой, я презентовала шарлотку. Через день сын соседки принес шашлык и попросил не впадать в рекурсию. Я почти вступила в это болото.

раскрыть ветку (193)
1060
Автор поста оценил этот комментарий
Сын был дальновиден, и знал что это плохо кончится.
Подруге ТС с сыном хозяев гестхауса не так повезло.. Сказал бы Нурик принеся хачапури «не впадайте в рекурсию», и отпуск бы пошёл иначе :D
раскрыть ветку (64)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется этот челендж там может длиться до тех пор, пока одна из сторон не сдастся, и, возможно, вслух никто не скажет, мол вы сдались, но все будут понимать, кто победил)
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
надо слехстнуть кавказцев и кавказцев (грузин и армян, например), и пожинать (зачеркнуто) пожирать плоды этой эпической битвы!!
раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Армяно-грузинская война 1918
Итог: Неопределен
©Википедия
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это не та война. В ней не участвовали долма шашлыки и хачапури! хотя... судя по армянским уличным протестам - у этих шашлыки участвуют везде..
И ЭТО ПРЕКРАСНО, Я СЧИТАЮ
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы все люди воевали -
Долмой, хачапури, пельменями, стейками, строганиной, шурпой, вепревым коленом, пастой, рулькой, блинами, мантами, самсой, суши, тюрей, чихиртмой, бишбармаком, хамоном, треской, пахлавой, тако, том ямом, котлетами, тунцом, бананом, половом, солянкой, грилем, индейкой, фиником, арбузом... Саперави, самогоном, виски, арачкой, наливкой, элем?
И много много чем ещё, почему нужно кидать говно на вентилятор, когда можно дать руку соседу?
Что за говенный мир, можно быть проще...
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
«закорми вражину и выкати его с престола» - вот это я понимаю.
солдаты не влезающие в латы/униформу, военачальники которые напоминают Чайку, кругленькие как колобки «чего? сегодня наступаем? а чем? бешбармаком? Не, бешбармак был вчера... сегодня метаем плов».
казаны плова загруженные в катапульту и пуляемые в стан врага. и он пахнет так, зирой и бараниной, и армия в месте приземления казана начинает расходящимися кругами валиться от пережора и храпеть.
и птицы падальщики тоже уже летать не могут, и никаких вороеов кружащих над полем битвы нет - они тоже как колобки перекатываются, жирные как бакланы с чайками.
и вражий военачальник «всё, всё, сдаемся, я больше не могу столько есть» - ну красота же. Пацифизм.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на такую войну наемником пошёл
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы сразу в плен нахер сдался :)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В плену тяжело: там еще полдник и послеобеденный сон.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читала, проголодалась, но никак не определюсь теперь с меню на ужин))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделать:
П̶о̶ж̶и̶н̶а̶т̶ь̶
16
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одноразовая тарелка, которую не нужно возвращать, спасла бы )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
здесь вопрос не в тарелке, а в ответном жесте ;)
110
Автор поста оценил этот комментарий
О! Привет Канада!
раскрыть ветку (37)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, парень со странным юмором)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
84
Автор поста оценил этот комментарий

наполеон

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Слоёный
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жирный
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
сладкий
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мжвячный
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

ВЗДРЫЖНЕ ЭФФЕКТ!!11

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мжвячне вообще-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я. Блять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бонапарт?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну елки ж палки, как торта захотелось щас. Вот после роста нормально было, а щас чет вообще жесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сергея Роста?
Нагиев, ты ли это?
Автор поста оценил этот комментарий
Местами
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понял причём тут Канада, но на всякий случай посмеялся

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ниже по ветке объяснение от меня ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И понеслось
#comment_152374294
8
Автор поста оценил этот комментарий
Побуду кэпом немного
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно не доходит ( Персонажей с картинки знаю, но не вижу связи. Объясни чуть подробнее пж, если не трудно.
раскрыть ветку (13)
78
Автор поста оценил этот комментарий
до меня эта ветка тоже не доходит и логика плюсов пикабу не очень понятна) ветка, про которую говорит Unlic в своём «о привет канада» случилась в абсолютно другом посте, где он неудачно пошутил на моё сообщение «а вот в канаде иначе, знаю изнутри тк МЧ канадец» и его «немножко» заминусили :)
и вот он увидил другой мой коммент и поздоровался (ибо в той ветке мы-то с ним разошлись полюбовно, он просто от других минусов огрёб), но Пикабу делает вид что все всё поняли и раздает плюсы с картинками :D
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я больше не читаю комментарии.
кста, этот коммент написал не читая твой
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И всё равно срубил плюсцов, эх Пикабу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В одном посте выразился за экологию - три дня трахали, в другом - поддержали! Что за пикабушный корейский рандом...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы же нам разъяснили

Мы просто заранее знали , что вы это сделаете

Спустя дофигиард постов некоторые начинают видеть будущее

12
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, здравствуйте
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за оригинальный пост был? Есть ли ссылка? Мой плюсомет заряжен и готов, хоть выстрел один, но всё же)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не найду уже, пару недель назад было, а я на почве безделья много на пикабу последнее время сижу...)
Автор поста оценил этот комментарий

@l0stshadow, сможете ссылку на тот коммент? Интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, дальше по ветке отвечала, что это было давно и я уже просто не найду.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вы из Канады?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет)
6
Автор поста оценил этот комментарий
: D - голова канадца
Автор поста оценил этот комментарий

о, Канада)

Автор поста оценил этот комментарий
Где находится КанАдА ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где же, где же?
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нукри
Автор поста оценил этот комментарий
Просто заебался носить тарелки тяжёлые туда-сюда
ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Северной Осетии попал на свадьбу. Угораздило меня тост за знакомство озвучить. Пришлось пить сначала со старшим стола, с ним знакомиться, потом по убыванию значимости со всеми присутствующими индивидуально. Помню только начало второго десятка. Потом унесли отсыпаться.
раскрыть ветку (7)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
у на так, да. Не дай бог сказать что ты незнаком с кем-то, будешь знакомиться со всеми. Но вот пить с каждым не нужно ☝️😁, просто каждый встает, говорит как его зовут и кто он виновнику торжества, и пьет 🤣. А тебя просто развели, тут так любят делать 😁
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь вышла замуж за осетина с Владикавказа. Я теперь умею печь осетинские пироги в больших количествах, знаю, как выглядит черемша по-настоящему и это не те стрелки от чеснока, которые нам всю жизнь впаривали под видом черемши. У меня холодильник завален осетинским сыром, куча банок с ткемали. В общем наша русская семья ощутила на себе все гостеприимство и хлебосольность осетин. А ещё я узнала, что они очень вспыльчивые, но отходчивые, смелые, упёртые и очень хорошие отцы.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, не зря условно средние родственники (как и большинство иранцев, только эти чуть более далёкие).

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У них ещё вино коварное. Голова трезвая, а ноги не слушаются. Когда вставал, завалился, отлично понимая, что сейчас будет очень больно и как я выгляжу в глазах кавказцев.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это как кровная месть, только долгая и вкусная!
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В конце все умирают от ожирения :D

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже одолжил на новоселье армянам соседям стол, две недели пытался забрать, чудом удалось, видимо пронесло.😎
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочка, когда ещё в школе училась, дружила с двумя сестрами армянками. Они снимали квартиру, но в один день их стихийно выгнали. Дочка уломала приютить их на одну ночь. Мать и три дочери 14, 13 и 8 лет. Они жили у меня месяц. Ели и пили за мой счёт,ни копейки ни давали на еду, мамаша не работала и целыми днями лежала на диване в телефоне, ждала когда я приду с работы с продуктами и приготовлю ужин. Обгладали нас по полной. Спустя месяц я схитрила и сказала, что ко мне на время переезжает сестра с детьми, пора бы и честь знать. Сколько было обид. Ни спасибо, ничего. Потом ещё во дворе про меня говорила, какая я сволочь, выгнала их из дома.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже ассимилировавшиеся армяне.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Помог, дальним родственникам- армянам антенну поставить из серии "тыж программист". Полтора часа ставил, минут сорок тянул. Мужики помогали, тянул на две квартиры, была еще одна армянская семья, тож армяне. Через два часа офигел. У меня день рождения и новый год так не проходит. Огромный стол коньяки разные, с тех пор не понимаю ценителей, после "Ани". Мацони с долма, тыква с каким-то рисом, про мясо умолчу.
30
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас соседи-армяне пять лет назад забрали старый шкаф производства ГДР и обещали пирог. Наверное, это были неправильные армяне, пирога мы так и не увидели.
раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это были правильные)не выдуманные

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рекурсия:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это бесконечный цикл:)

Автор поста оценил этот комментарий
Реверсия
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы понять, что такое рекурсия надо... понять, что такое рекурсия!
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось погуглить про рекурсию.
раскрыть ветку (72)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл очень смешно шутит по этому поводу:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверил. Так и есть. Как так?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рекурсия

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ударение не там поставил
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка от гугла. Нажимаешь на тоже самое слово рекурсивно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было сначала в Ворде написать, отформатировать слово в полужирный с наклоном шрифт и подкрасить синим цветом, а затем в гугел скопировать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но он дал возможность найти толковый словарь )
Автор поста оценил этот комментарий
А мой гугл не знает что это такое☹
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твой Гугл просто шутить не любит.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Лексическая редупликация

Пантограф

Рапидограф

Наслаждайся ;)

раскрыть ветку (58)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, как называется,когда говорят лифт -хуифт или шапка-хуяпка?
Лексическая редупликация! Диссертации пишут ! Хуертации!
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как запомнить?!!! У меня все коллеги РЕДУПЛИКАЦИРУЮТ, вот блесну умищем! (главное чтобы не побили)
Пикабу познавательный
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне авка с огурцом больше нравилась. А теперь кот обиженный...что случилось? 🤔😐
Пикабу познавательный. Использовать аккуратно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Настроение такое, грустненькое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает...
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

умищем!
Хуищем!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До Вас ни кто не жаловался!-))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я без претензий!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Редупликация - редуплицировать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, в моём коллективе именно РЕДУПЛИКАЦИРУЮТ!
11
Автор поста оценил этот комментарий

а редупликация всегда идет от слова хуй? "хуифт, хуяпка, хуертации" может тогда она не лексическая, а хуическая)))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в рунете был сервис "Хуификатор", который любой сайт превращал в хуесайт. Об этом была инфа тут: Ху*фикатор
Но сейчас он, насколько знаю, давно помер. А было забавно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык-машлык совсем в тему)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Слушай, Рашид, а чего это они у вас к каждому слову это приговаривают "шашлык-машлык", " курага-мурага", "плов-млов"?

- Э-э, Леонид Ильич, дикий народ, никакой культур-мультур нет, понимаешь!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Все фотки по запросу пантограф - это не токоприёмник трамвая, а вот такая система для удобного хранения рубашек под потолком О_о неплохая штука, чтобы эффективнее пространство в шкафу юзать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше при слове "пантограф" представлял бедноватого аристократа, который пытается выглядеть зажиточным и удачливым
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Понтограф тогда д.быть. Понтобарон, понтогерцог....продолжайте:+))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эль понто-герцогино, это если вы не любитель краткости)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понт - это что-то византийское
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, понт - это казахская традиция такая

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русский понт дороже американского цента

Автор поста оценил этот комментарий
Мост?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграмщик.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и выросло поколение, не видевшее заводов. Изначально это "копировальная рамка для изменения маштаба" применялась как на столах для черчения, так и на станках типа гравировальных-фрезерных. Теперь, в эру ЧПУ, уже не актуально. А да, еще карты в старину перерисовывали им же.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Этот держатель для микрофона, предназначенный для установки на стол / прочую поверхность - тоже называется пантограф)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе держатель. У меня лампа настольная такая.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это лампа на пантографе, получается, так ещё часто делают свет с линзой ювелиры, минькокрасы, и микрофоны ещё на такие штуки крепят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда слово писал, именно его имел в виду, хотя знал, что значений больше намного ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, гуглим дальше)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из трёх пришлось загуглить ) есть покруче чего? :)
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Амбидекстр - это человек, которому все равно в какой руке держать пипидастр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво!)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно объяснял в каментал, что такое:

1. Изложница

2. Почему расплав не прилипает к изложнице

3. Агломерат и обогащение сырья

4. Каупер

5. Шток задвижки

И всё из-за нерадивого ТС @Hawx86, лентяя этакого.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Курвиметр?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще изи. Хотя с курвиметром главное не скурвиться.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я женатый. Мне курвиметр не нужен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та неее, этож не то, что вы подумали, месье.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это цитата
Автор поста оценил этот комментарий

Крейцкопф

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наслаждайся?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Контрапост

Схизма

Пенула

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хочу угадать — загуглить из этих трех пришлось "рапидограф"? Первые два слова могут с успехом использоваться в широких кругах, сфера применения рапидографа довольно узкая) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да :) я конечно пытался понять что это, разложив слово на части :)

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Очень простые слова: нория, нагак, бибабо, дрива, кломпы, куметр, бемба, блупер, пайса.

Интересно, сколько из них придётся загуглить ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все, кроме "Конечно. Очень простые слова"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бибабо и блупер гуглить не пришлось, я в театрально-зрелищной сфере работаю, так уж совпало ;)

Но если учесть, что раньше я работал в сфере интернет-коммуникаций, могу предложить загуглить аплинк и кримпер)

Автор поста оценил этот комментарий

не, ну это уже эребор :) у меня гугл поламался

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё понятно, надо только загуглить "наслаждайся"

Автор поста оценил этот комментарий

Бердекель

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бирдекель
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же костер, он же крекер, он же печенька

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же Гоша, он же Жора, он же Гога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот?!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Киберкожа

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять рекурсию, надо понять рекурсию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где гарантии что будет как будет?
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно думать как рекурсия
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такую байку, касательно армянских свадеб: во время даров, каждый последующий поздравляющий, старается подарить больше чем предыдущий.  Видать не байка и не только на свадьбах)))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: надо дарить первым, чтоб не париться
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, а у меня тяжело с этикетом и свободным временем, и я всегда возвращала тарелки пустыми...
3
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял значениея слова "рекурсия" в данном контексте.

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда первое действие вызывает второе, а второе первое. В данном случае для LilyJane дали тарелку с долмой, а она чтобы не возвращать пустую тарелку испекла шарлотку, а соседям-армянам захотелось отблагодарить за шарлотку шашлыком. Но вот у LilyJane опять пустая тарелка... Не знаю как Вам, а мне хорошо видно рекурсию
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Орден Адмирала этому рыцарю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарна))
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так тут скорее положительная обратная связь.

Автор поста оценил этот комментарий
ЯчейкиЭто цикл же.
В рекурсии каждый последующий шаг содержит предыдущие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы она опять отблагодарила армян хавчиком, это бы уже не рекурсия была?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда армяне захотели б её отблагодарить за хавчик каким-то блюдом, которое принесли бы на тарелке
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, рекурсия - это когда вернулись к исходному варианту - статусу-кво, то есть, к пустой тарелке?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае - да
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, армянин, попросив "не впадать в рекурсию", намекнул таким образом на необходимость продолжения дружественного обменя ништяками? Вот же хитрая жопа.... И слово то какое выучил....рекурсия...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Он скорее намекнул что не надо продолжать дружественный обмен едой. Может ему надоело постоянно носить тарелку с едой)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может его и заставляют готовить, как самого молодого, понятно, что надоело.

Но тогда бы он сказал - верните рекурсию, а он сказал "не нужно впадать". Ладно. В общем я запутался. Не буду включать это слово в свой лексикон.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рекурсия - это когда функция вызывает сама себя.

В данном случае рекурсия не в тарелках или блюдах, а в желании отблагодарить. То есть - в ответ на начальную услугу (одолжить стол) возникло желание отблагодарить, оказав услугу (дать еды), в ответ на которую опять возникло желание отблагодарить, которое вызвало желание отблагодарить в ответ и так далее - циклическая рекурсия, которая не останавливается. Поэтому мальчик и попросил не впадать в дальнейшую рекурсию и астанавица уже с желанием отблагодарить.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, тут скорее нет единого исходного варианта. Это может быть пустая тарелка либо желание армян отблагодарить
Автор поста оценил этот комментарий
Рекурсия - см. "рекурсия"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я посмотрел, но там вообще про другое было. может не там смотрел.

Автор поста оценил этот комментарий
это скорее цикл
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже соседям армянам одалживали стол, вернули полный еды..) в хороший год огурцами и помидорами угощали их, а они нас персиками, сливами..)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку