А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :)

Дамы и господа, устраиваетесь поудобней, мы начинаем наше театральное представление.
Впервые пишу на Пикабу, даже специально зарегистрировалась для этого по совету старшего брата.


Итак, в главных ролях — предприниматель и инвестор Сергей Замякин из Тюмени и я, Маргарита, рекламщик-копирайтер.


Если я дала слово, то держу его. Обещала придать истории всеобщую огласку — придаю. Впервые выношу сор из избы, но, к сожалению, в переплет попала не я одна.


Итак, начнем с самого начала: 5 июня мне в ЛС приходит сообщение (вся история будет сопровождаться скриншотами переписки)

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
Плюсы работы по рекомендациям— не тратятся силы на поиски заказчиков, да и сами заказчики относятся к тебе лояльно.

Минусы этого подхода — ты априори веришь в добропорядочность пришедшего человека. Поэтому и поступилась своим принципом «работаю только по предоплате».

Сделать это было легче из-за бомбардировки моей лички подобными сообщениями:

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

И ведь даже за срочность не хотела брать…


Итогом договорились: я делаю презентацию, Сергей сразу же должен был помчаться к инвесторам и через какое-то время получить деньги. Сергей был настроен оптимистично и дал себе срок в 2-3 дня. Я была настроена реалистичней и решила, что могу подождать оплату 2-3 недели.


Сказано — сделано. Работа закипела: присылалась информация, я структурировала, оформляла. Далее шли правки и метания из стороны в сторону: «тут добавьте, а, нет, не надо, хотя я еще дошлю некоторую инфу» и другой подобный геморрой, так хорошо знакомый многим исполнителям.


Первый вариант прислала уже на следующий день после обращения — 6 июня. Конечный вариант со всеми внесенными правками был отправлен и принят 26 июня.

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

Дальше, как вы понимаете, началось основное веселье. Часть отговорок была стандартная, но некоторые из них меня вогнали в ступор. Приведу их все в хронологическом порядке.

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

Да, под конец разговора позволила себе грубость. Но черт возьми, человек гордо называет себя инвестором и предпринимателем, а в качестве валюты у него — смирение, терпение и добро.


Почему я вынесла это на всеобщее обозрение? Да потому что я не одна пострадала от данного духовного мужчины. Он не выплатил никому из тех, кто пошел ему навстречу. Среди них я, бывшая помощница Юлия, создатели сайта, менеджер по продажам, настройщики контекстной рекламы. Кого еще он пытался накормить любовью и смирением, не знаю.


Но мне бы очень хотелось распространить эту историю по 2 причинам:


🔻во-первых, чтобы вы научились на моих ошибках (доверяй, но проверяй всех людей);

🔻во-вторых, чтобы вы не имели дел с этим человеком.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)


И для закрепления материала: знакомьтесь, Сергей Замякин из Тюмени.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю для начала повыкладывать это в группах Позора/Черные списки Тюмени и массово зарепортить страницу за мошенничество

раскрыть ветку (44)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сегодня закину в разные подслушано его города

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам пожалуйста самая популярная группа нашего города. И этот тип в нее вступил https://vk.com/incident_tmn

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это, случаем, не сила Пикабу в действии?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну я же им по буквам диктовал З-А-М-Я-К-И-Н... Опять все напутали...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Азиаты, что с них взять! Видимо, подошли к туристу:
- Рус?
- Да, из России!
- Какой город?
- Тюмень!
- Верни деньги!!!
Ну а потом чувака нашли в море

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

пропустил это на пикабу. можно ссылку?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, его страница уже засрана

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только что Серёженька анально огородился.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да таким похер. Он нагнул много людей и получил готовый продукт за бесплатно, и поднимет на нем бабок. Потом все поутихнет и дальше будет людей кидать. Они живут в своем мире и им насрать на всех, совести там никогда не было. Сталкивался с такими, они просто не видят проблемы в такой ситуации. Ну не вышло с баблом ,ну что теперь, я то заработал и норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно, что ему похер, но неужели всем остальным похер на свои деньги?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Закинули? В какие паблики?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (14)
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это не метод. Точнее этого мало.

Надо поехать и насрать под дверь.

И поджечь...

Гарантирую-ненависть отпустит)))

раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению я лично поехать не могу, но если вы поедете, я могу насрать в пакет и с вами передать?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

давайте почтой россии оформим. думаю сушеное говно тоже обидно.

главное чтоб на почте не украли, поэтому первым классом отправлять надо

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Курьерской доставкой лично в руки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а на почте проверяют содержимое посылки ? Просто одному мудаку надо варенье с пургеном отправить, но не знаю насколько это возможно

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая ненависть. Если ненавидить всех пройдох, то сил на жизнь не останется)

Ну и стоит учесть, что мы в разных городах находимся... 😃

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть. Выпусти её 😈

Ненависть придаст тебе новые силы, падаван.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя моя конвульсия была 20 минут назад, когда он попытался обвинить меня в «наваривании» на нем 😁 

А так я кидаюсь онлайн-какашками и ехидно хихикаю))

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отреагировал на бомбардировку Пикабу?
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пожелал смирения и отправил в ЧС. Видимо, чтобы сидела и каялась в совершенном 😔

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. А на странице то его начинается аншлаг. А фирмы нет реальной? Адреса там? А то Пикабу как-то баню через 2гис заставило свою политику изменить. Читал отзывы и угорал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ссылка? Почитать бы ^-^
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была. Удалили
1
Автор поста оценил этот комментарий

неисповедимы пути господни

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный Аку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не...ну а фигли он...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку