А помните?

Предметы, которые были у всех. Ну или почти у всех... 90-е.

Голограммы. Чего с ними только не было! И очки, м кулоны с глазами и просто наклейки...

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост
А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Чокеры. Продавались в наборах вместе с браслетом и кольцом в киоске Роспечати. Я мечтала о розовом, но были только чёрные... Но и то, мне и его не купили.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Культовая вещь: стирательная резинка в виде клубнички. С запахом. Такая обязана была быть у любой школьницы, вместе с зелёной ручкой, пахнущей яблочком.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Моя несбыточная мечта: кольцо, якобы меняющее цвет в зависимости от настроения. Красивая легенда - инициатор продаж. На самом деле кольцо просто меняло цвет от температуры.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Наклейки на уши, заменяющие серьги. Продавались буквально везде! И я до сих пор помню, какие они на вкус... Откуда?

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Самый красивый и волшебный брелок. Мечтали о нем все. Лично у меня он пару раз протек, жидкость пахла чем-то вроде бензина или керосина и оставила масляное пятно на портфеле.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Заколки-бабочки. Почему сейчас нигде нет такой прелести? А мне ведь даже папа припаивал порвавшуюся пружинку.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Попрыгунчики! Я точно знаю, что если кинуть такой из окна второго этажа, то он обратно не долетит. И потом его ещё придется искать по всему двору, и даже под машинами. Самыми красивыми были прозрачные с радугой. Некоторые могли светиться в темноте.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Конфеты- юсоски) Или перстни с драгоценным камнем. Самое сложное было доказать взрослым, что тебе это по возрасту и тебе это реально нужно. А иначе денег не давали...

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Резинки с радужными висюльками. Мечта! Это вам не ленточки в косах, это круто и современно)) Во всяком случае, тогда так казалось.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Ароматизатор для машины. Тогда он казался такой же роскошной вещью, как и машина. Хотя я понятия не имела для чего он нужен, просто наблюдала его наличие в дворовых машинах.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Все фотографии с просторов интернета.

Ретро

1.5K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий
А кислотные конфеты?
А пеналы с термометрами?
А лизуны бросали в стены?
А йо-йо - сколько лбов и ламп разбито было?))
раскрыть ветку (170)
147
Автор поста оценил этот комментарий

В 1994-м мне папа из Москвы привёз куклу Сэнди. Если от счастья можно взорваться и рассыпаться на миллион звёздочек... - то это было примерно такое состояние)).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
66
Автор поста оценил этот комментарий
У моей Сэнди было две левых ноги...
раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас Сэнди вообще назывались Синди)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, выклянчила себе набор Синди с дочкой, потому что родруне тоже купили. 4 класс. Это было счастье:) Потом из коробки ей дом делала, из пенопласта мебель:)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, ходили с мамой по крытому рынку в Саратове, там был отдел с игрушками, где в том числе продавались "копии" барби. Настоящих в Саратове почему-то не продавали, их привозили из Москвы на заказ. Так вот у одной такой копии волосы были только по окружности головы, а в центре - огромная лысина. Продавщица пыталась пригладить кукле волосы, чтобы эту лысину скрыть, но у неё ничего не получалось, потому что волосы торчали строго вверх. До сих пор интересно, купил кто-то такую куклу или нет :)
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Резиночку таким надевали и норм

7
Автор поста оценил этот комментарий
Часто такое встречалось. Производитель видимо экономил на волосах. и подразумевал, что волосы будут собраны в хвостик резинкой, тогда лысина прикрыта волосами со всех сторон. А ребенок не будет плести косы кукле) и ничего, покупали...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Её мне купили!! )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас весь двор с такими ходил. Не в волосах счастье)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне гуманитаристы подарили, а её поставили в сервант и сказали что пусть стоит, а то сломаю ( так и не поиграла.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Суровое детство у тебя  было)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не идеален)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как это?)))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Классика же, даром что теперь с ногами

Рука действительно была хороша. Билл согнул ее и пошевелил пальцами, поглядывая на них с недоверием. Кисть работала нормально. Он потянулся и схватил за руку одного из солдат. У того захрустели кости, он заорал от боли и попятился. Билл внимательно посмотрел на свою новую руку и вдруг начал изрыгать проклятия в адрес врача:
     - Кретин, костоправ проклятый! Клистирная затычка! Хороша работа - это же правая рука!
     - Ну, правая! И что же?
     - Так ты же мне отрезал левую! Теперь у меня две правые руки!
     - Слушай! Левых было маловато. Я же не волшебник! Сделал для тебя все, что мог, а ты еще ругаешься! Будь доволен, что я тебе вместо нее ногу не пришпандорил. - Он злобно ухмыльнулся. - Или кое-что другое...
     - Отличная рука, Билл, - сказал солдат, растирая пострадавшую кисть. - Тебе крупно повезло. Сможешь отдавать честь любой рукой - так больше ни у кого не получится.
     - Верно, - скромно сказал Билл, - мне это просто в голову не пришло. В самом деле повезло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо,Билл - герой галактики!) респект )

Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая книга в детстве)))

15
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сначала купили Сэнди с набором, но у неё ничего не сгибалось. Потом её кошка погрызла, это было горе... Но мне на замену подарили более продвинутую, с гнущимися конечностями))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из Турции мамина знакомая притащила настоящую Барби.
Потом мой кабан пушистый сожрал ей руку((
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама сгрызла ноги у Барби. Натурально сгрызла, до пластмассу внутри. У неё вместо ступней эти пластмассу торчали, а резина была вся сгрызена... Вот так. А потом я прогрызла новый шланг для стиральной машинки, гофрированный такой. Родители даже не ругали, они просто в шоке были.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаток резины в организме?))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня восьмилетний сын такой, всё грызёт: ручки, резинки, лего, игрушки из киндера, уголки плейсматов, провода от наушников и мыши, в общем, что под руку попадётся. Однажды нашла кусок пластилина с отпечатками зубов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ноги двух барби в деревне на каникулах погрызли козлята. Вот это была трагедия!

Автор поста оценил этот комментарий
А мне мама подарила куклу Клаудия Шиффер, до сих пор сохранилась))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это редкость какая-то, ни разу таких не видела. Я своих тоже храню в коробке на балконе у родителей. Думала, дочке отдам, но у меня сыновья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внучке отдадите, значит.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какие же они были страшные. У меня тоже такая была.  На нормальную барби денег не было.  Но я была невероятно счастлива когда мне её подарили.

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, это была самая красивая кукла на свете. На фоне китайских "барби", пустых внутри, обернутых в плохо сшитые лоскуты и лысых, с одним рядом "волос" на голове, и с которыми все ходили, - я была королевой двора. У моей руки и ноги гнулись!

А вообще, я думаю, бог даёт человеку испытания или радость ровно настолько, сколько он может потянуть. Если б мне тогда настоящую Барби подарили (да еще и с Кеном, как у некоторых), я бы просто сдохла от счастья. Насмерть. А в планы родителей это не входило))).

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне после нашей отечественной куклы Кристины (если кто помнит ещё такую) Сэнди казалась пределом мечтаний. Бабрби я видела только в рекламе на ТВ, особенно запомнилось, где ей можно было волосы отрезать и обратно прилеплять )
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вытягивать. В детстве у меня было два любимых канала- культуры и магазин на диване, и вот когда там показали эту барби с вытягиванием волос я думала что будущее наступило, это ж нереально волшебно.



Блин там ещё показывали набор для канапе, за который я готова была продать душу и набор красок с губкой, чтоб рисовать радугу🥺🥺 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да этот набор для канапе) до сих пор о нет мечтаю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на авито продавали.

Автор поста оценил этот комментарий

Радугу я помню. Как я о ней мечтала, о...

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня реклама Барби была чем-то сказочным, ее машины, домики, лошадка. Как будто эти игрушки были из другого мира, не верилось, что у кого-то они могли быть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах помню,так мечтала о Барби настоящей. И мне подарила ее сестра матери в обмен на то,что я стала ходить на художественную гимнастику в садике. А потом мальчик в первом классе случайно оторвал ей голову,я приткнула ее обратно и она нормально держалась,но уже не крутилась во все стороны конечно. А вечером пришла мать забирать меня из школы и когда узнала орала на всю улицу так,что даже прохожие оборачивались, потом вырвала куклу из моих рук швырнула в снег и сказала мне-иди ищи, пока не найдешь домой не пойдешь. Лучше б и не дарили мне ее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подарили бы, был бы другой повод.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой на 2й день волосы чикнула,у нее была лейкемия ( по телеку как раз какой то сериал с таким же заболеванием шел😆). Пиздов я от мамы отхватила знатно за это 😆
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По видимому сериал "семейные узы" 😂тоже запал в душу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не помню уже,бразильский по-моему)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже первое что в голову пришло, я даже помню эту актрису

5
Автор поста оценил этот комментарий

На ощупь бутылочку духов ее до сих пор помню. За многие годы ее лицо не стерлось, чего не скажешь об оригинальной барби

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая. Но она играла в моих играх отрицательного персонажа. Потому что ещё была Барби, та самая. Отец на сухогрузе работал и из Италии привез. Даже представить не могу сколько это тогда стоило. Я ее искупала в ванной с марганцовкой и волосы из ослепительного блонда превратились в зеленовато-русые. Потом мне отец привез ещё одну. Но ее мама мне вообще долго не разрешала брать, чтоб снова не испортила, и я ей играла, когда дома никого не было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже родители каким-то образом Барби невесту достали, счастье)) Но детский мозг решил, что у нее волосы как у взрослых - когда чуть стрижешь, отрастают :D Хорошо, что выше каре дело не пошло :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и в свадебном платье, у нас все мечтали о таком))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я своей сенди сшила  свадебное  платье.  и не  одно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая же, но в розовом платье. Их, на сколько я помню, было три вида - невеста, в розовом платье и красивом темно-бордовом)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня в красном была.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И платья такие качественные были! Сейчас в основном клеенка(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господибоже, сижу ревуууу! Она была офигенная!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я мечтала о Барби, просила папу купить, а он купил Сэнди, у которой ни фига не гнулось. Моему разочарованию её было предела(

Автор поста оценил этот комментарий

Бедой этих кукол были отваливающиеся конечности.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне Барби подарили, храню ее до сих пор

Автор поста оценил этот комментарий
А я и забыла про неё, очень любила эту куклу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ооооо у меня такая была.  но в  красном платье. барби не  было. не покупали.  зато я  шила  на эту куклу платья десятками. даже  не  знаю куда  они все делись. помню  мне  подружка за  пакет платьев для  барби обещала подарить одну из ее кукол.  не подарила. а я шила , как дура, все несколько месяцев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей был тоже полный гардероб. У нее даже шуба была и шарф мной связанный. А в новый год она в огрооомном белом платье, сшитом мной из кружев, была снегурочкой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага и у меня)

108
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё коробочка такая, в ней паучок с дрыгающимися ножками. И муляж жвачки пластинками - пластинку тянешь, тебе ХРЯСЬ тараканище на палец. Ах, детство..
Ну ии моё личное: кормить кошку свою на прогулке свежепоймаными кузнечиками, она их обожала, прям как кошачьи чипсы
раскрыть ветку (16)
166
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сразу вспомнился такой паук. Пугали им котов:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спящего дедушку. И получить моральных люлей от папы. Ностальжи.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас они продаются, только форму паука немного поменяли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, совсем чуть-чуть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эта игрушка пугала меня. Но самое жёсткое, надо мной прикалывались родители, пугали ею довольно часто... Отсюда возникла жуткая боязнь пауков. Когда мы с мужем жили в загородном доме, я своими дикими воплями при виде паучков постоянно бесила его(((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пугала такой маму :D весело и экстремально

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу лицо, а на нем паук, что со мной не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Арахнофобия?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще были искусственные какашки. Причем можно было еще и запах в флаконе купить. Сколько мы это на газетке под дверь подкладывали....закончилось все тем, что один особо небрезгливый мужик ее аккуратно газеткой взял и в мусорник зашвырнул - пришлось нам ее среди реальных как искать потом))

Знаю, и сейчас на али есть..но, почему-то кажется, что это уже не будет так весело))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А подушка-пердушка? А мешок со смехом? Эх, детство!
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кошка ещё и бабочек капустниц жрала :) у бабушки возле дома целая площадка для моей охоты была - заросли диких васильков :)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё паук был, с помпой. На нее нажимаешь и паук прыгает)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь знает,эти коробочки с жуками еще можно где нибудь купить? Поиск на алике ничего не дал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На авито как вариант, или барахолка
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мухами😊

208
Автор поста оценил этот комментарий

Фенечки!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Хнык. Ностальгия. Я, шестнадцати летний хипующий парень, волосы ниже лопаток, вечером сижу на кухне, по чёрно-белому телеку смотрю фильм про робота Вектора и плету феньки. Мулинешные - тру, биссерные - не тру.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А робот был же Вертер
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не. Другой фильм. Уже американский. Жуткий такой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил. Гектор!
3
Автор поста оценил этот комментарий

*шестнадцатилетний

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня руки были примерно также увешаны фенечками..и я помню, что делала из них офигенные узоры и для меня было важно делать именно разные...откуда я их умела так делать-без понятия...недавно пыталась собрать для ребёнка-нифига не вышло даже близко..очень печально это(((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть группа в контакте "фенечки и расточки". Там и узоры и мастер-классы и все что угодно. Уж косым плетением что угодно и пятилетний ребенок сотворит. Нас этому искусству вообще в школе на уроках труда учили.

Автор поста оценил этот комментарий

А я потом в такой технике пояс плела из пряжи и ремень к гитаре ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие и сейчас же носят, лол.

ещё комментарий
98
Автор поста оценил этот комментарий
А Тамагочи? Покормить,убрать,поиграть... сдох? Ну ничего: перезагрузил и снова корми,убирай,играй
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это было проклятьем моей мамы, потому что она ночью просыпалась и убиралась за этим маленьким обосравшимся проказником)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тамагочи тоже ночью все дохли, пока я не поняла (или кто-то мне не сказал), что надо в начале текущее время выставить - ночью он спит и ничего не требует.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей сестры как то сдох Тамагочи, так там реально истерика была. Родители в шоке были
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было проще: он ни разу не доживал, потому что постоянно были сбои. Максимам вроде дней 7 пожил. Счастье то какое было. Я верила в долгую и счастливую жизнь своего динозавра. Но что-то не сложилось)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня его так и не было. до сих пор мечта
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Ферби были

У меня была подруга, у которой дедушка был состоятельным человеком. У неё одной была эта игрушка на весь двор

Божечки, как мы ей завидовали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думала эта игрушка относительно новая...Оказывается все новое-хорошо забытое старое)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это 90? Тамагочи - нулевые уж...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я 90 г.р) еще в садике были тамагочи) а это год 94-95

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я в 99 закончила 11 класс, не помню этих тамагоч🙈. Че сразу минусить-то:)

Автор поста оценил этот комментарий
В 96-98 года массово пошли
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Тамагочи уже точно в самом конце 90х появились - я уже вырос. Да и девчачья тема была, могли не понять, хотя и интересно было))
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не забыли?
юные азартные игроки и маленькие барыги)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас самые "дорогие" были "Мортал Комбат" против них обычно ставили 2 к 1 или 3 к 1 другие фишки. И ходили легенды что в соседнем районе ребята играют коллекция на коллекцию или даже две коллекции на две коллекции (брали и кидали об стену фишки, которые перевернулись забирали). Нам они казались богачами, а их район Лас-Вегасом, хотя может это была легенда.
Автор поста оценил этот комментарий

Я проиграла стопку размером слева и две биты за 10 минут... На этом мои игры закончились.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ведь и сейчас в казино не тянет? Отличная прививка, я считаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, что люблю больше логические игры, а не основанные на удаче))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э! Фишки - это нифига не на удачу игра, а на умение правильно их бить. Я так начал с одной фишки, которую мне одноклассник дал, чтоб я просто попробовал эту игрулю и заценил, а закончил целым ящиком стола, набитым этими фишками. Их там под семь сотен в итоге было, плюс штук десять "бит" - пластиковых, под металл, с голограммами и т.д.

Это как кости примерно. У новичка, конечно, всё будет построено на случайности. У "профи" случайность уже почти ни на что не влияет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так логическая теория вероятности из игр "на удачу" и возникла.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже после, это 00
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню про пеналы с термометром, у нас была мечта каждого - пеналы с резинками, и чтоб там еще калькулятор был, и чтоб вот отделов под полквартиры было)))

А ещё пружинки со стразиками и бусинами в волосы, прям чтоб как ёж быть надо было напихать, красиво же до умопомрачения!

А ещё я такая старая, что помню как вышел Титаник и у меня были тетрадки с Лео, ручки, майки, плакаты, пенал и я заслушала кассету до дыр и выписала себе текст песни "Фар экрос ин дистанс, ай си ю, ай фиииил ю" (прям так и выписала) и пела её постоянно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой был
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Розовый, один в один мой! Правда мне быстро запретили его на уроках доставать, тк клацала им постоянно)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мечта, так и не сбылась....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже, появилась идея найти на Али )

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой. Синий, с гоночным автомобилем :)

Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь встречал подобный пенал с нормальной точилкой?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

был такой

42
Автор поста оценил этот комментарий

Про лизунов и попрыгунчиков была история, и я оказалась случайным свидетелем.
В общем учитель в школе взял у одного из учеников попрыгунчика и со словами :" О, я знаю про это. Его кидаешь со всей силы в пол и он расплывается!" засадил его что есть мочи об пол! Ну перепутал он его с лизуном.
Попрыгунчик несколько раз метнулся между полом и потолком и погнал крушить всё вокруг. Напоминало сцену из людей в чёрном, где Уилл Смит случайно запустил такой же бешеный шарик.
Детям было весело :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При сильном ударе особо плохие изделия китайских мастеров могли просто разлететься на куски. Особенно каучуки с вкраплениями внутри. Вот матовые или еще чисто черные каучуковые - те да - до 8го этажа долетали, отскакивая.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Огооооооо!!!! За такой опыт - увидеть подарок попрыгунчика до 8 этажа - многое бы тогда отдал))
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мой попрыгунчик отобрал у меня мальчик постарше и со всей силы ударил об землю-прыгнул мяч выше 5 этажа и упал за домом..естественно я его не нашла..как же я плакала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот козёл!

158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кислотные конфеты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ага - самый кайф был угостить кого-то, кто не подозревает))
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас есть конфеты шипучка и жвачка шок)
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
я почуствовал даже вкус шока сразу как вспомнил
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
"КислоРот" - раскукожьте мне лицо! xD
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Center shock
ещё комментарии
ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт конфет кислотных.
Друган на новогодней тусе угощал всех конфетками какими-то с иероглифами. Вот они кислые, шопиздец. Язык немеет. А потом некоторое время ощущение, будто язык обжог.
А по детству моему были "кислинки", они на фоне этой ядрености вообще никакие.
раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в детстве однажды презентовали чёрный пакетик с малюсенькими прыгучими белыми конфетками.Их на язык высыпаешь и они стреляют по всему рту щекотно) Помню даже запах, хотя ела их всего один раз в и после  найти  эти прыгучие штучкитак и не не смогла(

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Взрывная карамель и сейчас продаётся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Калуге прямо на полках не сетевых магазинов лежит.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас продается шоколад альпенгольд, в большой упаковке. Там мармелад и вот эта трескучая карамель. Я недавно покупала.
Так что у вас есть все шансы воспроизвести детские ощущения)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему: на работе коллега как-то принёс такую к чаю. Одна девушка попробовала кусочек и с ужасом отказалась её есть, говорит, этот треск во рту слишком напоминает хруст шейных позвонков, слишком крипово.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, ей нужно психиатру показаться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
просто неприятная ассоциация, не раздувайте
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, надо же! У нас Корона этот Макс Фан выпускает. Упаковка такая же)

Автор поста оценил этот комментарий
Господи, это очень вкусный шоколад!)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите взрывную карамель, она так называется)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стало идеей фикс их найти - так соскучилась!.. В Одессе нашла только в магагазике на Новом рынке, торгующем всякой импортной фигнёй для суши и не только) Чупа-чупс выпускает. С леденцом внутри, чтоб в эту карамель макать.

Счастью не было предела!!! 😁😁😁🤗🤗🤗

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное были "камикадзе"
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно название этих конфет с иероглифами ._. пожалуйста ._.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ. Боги... Я не знаю. Было предположение, что это корейские. По-моему, у парниши в пакете были вот такие, но которые именно — не помню.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

А пружины разноцветные пластиковые, помню с лестницы спускали..

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Радуга они назывались)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так и называлась: пружинка. На руку вместо браслета одел и красавишна. А если часто ей играть,появлялись на боках пружинки точечки грязи. И потом весь вечер их заботливо отдираешь одну за одной
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если запутается? Еще и погнется слегка. Вот это горе было...)))
Автор поста оценил этот комментарий

Точно)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас сплинами называли

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это была ВАРФОЛОМЕЯ!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ундамания!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОндаманИя,ондаманИя,ондаманИя,играют всеее!!😄 

В рекламе пели так))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слинки. Или самая или одна из самых популярных приколюх того времени
38
Автор поста оценил этот комментарий

А еще такие конфеты-часики. Какие же они были вкусные, до сих пор помню эту кислинку во рту))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа...
17
Автор поста оценил этот комментарий
А как же это?
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
А пеналы с термометрами?
До сих пор не понимаю, зачем.

Понятно же было, что если пришел в школу, а изо рта идет пар, то на уроках можно сидеть не раздеваясь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался найти лизуны пару лет назад-нигде нет. Теперь так называют бесформенную слизь

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лизунов теперь слаймами именуют
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое дело. Лизуна швырнёш об стену, он в кляксу, а потом меееедленно обратно в шар собирается. А слайм - это слизь и слизь. Ничего интересного.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть сейчас лизуны формованные. Крокодилы, лягушки, слизняки, рыбки. Точно такие же. Только пятна не оставляют, но грязь собирают так же.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У сына какая-то красная дрянь, похожая на вирус,больше месяца на потолке висит)) в первом месте от нее пятно осталось)


ой фу,пошла фотать,а там второе пятно еще больше))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В фикс прайсе в форме бабочек продавадись, не такие жирные правда, следов не оставляют, в остальном копия)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кислотные конфеты я стал покупать в универе.. Хы.
Кислые да, покупались вместо хавчика)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню ещё троллей, кукуруку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жвачка была "super shock", пол ебала в кислотной улыбке съеживалось, но после кислятины шла сладкая начинка )
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас еще леденцы с солдатиками были

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А лизуны в стену надо было бросать? Я думал они для волос
Автор поста оценил этот комментарий
Лизуны!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку