А мне кажется, что не ровно...

Прочел пост о охреневших клиентах У вас вспышка не работает!!! . Вспомнилось наболевшее...
Занимаюсь потолками. Сделали тяжёлый заказ, работали 2 дня по 12-13 часов. Заказчик молодой парень, принимает работу, указывает на небольшие косяки, мы их устраняем на месте (сами не заметили из-за усталости). В итоге забираем остатки денег, жмём руки и расходимся.
Проходит неделя. Вдруг звонок с неизвестного номера.
женский голос:
- "Здравствуйте! Я мама того мальчика, которому вы делали потолки. Сейчас я нахожусь в квартире и мне не нравится как стоят светильники, они стоят неровно!"
- "А где собственно сам мальчик???"
- "Он уехал на вахту, а я вот разбираюсь с остатками ремонта"
- "Хорошо! В чем именно претензия?"
- "Светильники стоят в линию, но не ровно по отношению к друг другу. Везде!"

(тут моя челюсть немного начинает подрагивать, потому что тех светильников в квартире аж 47 штук на 6 потолках, и ибо если так, то значит по запарке приклеили термокольца не туда, а значит менять полотна и этополныйпи....ц.)
Начинаю немного приходить в себя. Сколько раз зарекался по темному объект не сдавать. С другой стороны не могли мы так лохануться да ещё и во всех комнатах......
Приезжаем на адрес. Стоит тетя, очень злая!!! И с порога давай наезжать:
"Какого хера..! Такие деньги....! Не ровно"
и все такое.
я говорю:
-"Успокойтесь, покажите где не ровно?"
-"Ничего я вам показывать не буду, сами ищите"
начинаю ходить по комнатам, вставать в каждый угол, напрягаю глазомер. Ничего криминального не вижу. По крайней мере не вооруженным взглядом....
Начинаю сам психовать:
- "Какой светильник вам не нравится??!?? Что цирк? Я вам что гадалка?"
- "Вот этот!!!!"- взрывается тетка -"Он ближе к стене чем соседний!".
Мерию рулеткой 60см от стены, соседний -60см, остальные 5шт в ряду -60см. (Причем до миллиметра, сам офигел)
Короче перемерили мы с ней все 47светильников, минут 40 мерили. Тетка сама лазила на стремянку, прикладывала рулетку, щурила свои глазенки.... И ничего.. В итоге швырнула мне рулетку, повернулась ко мне жопой и говорит: "И все равно мне кажется, что они не ровно стоят...."
Очень хотелось ей зрение поправить...
И даже не извинилась...сука.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий
Помню собирали и устанавливали у клиентки кухню. Заказ довольно таки крупный: 10п.м корпусов(верх-низ), врезы, выпилы, подключения. Устанавливали всегда верх лазерным уровнем, естественно замер шёл от столешницы. Колупались 2 дня. Все сделано перфекто. Заказщица аж прооргазмировалась от сборки. Проходит неделя, звонит мне заказщица:
- муж приехал из командировки, говорит, что вы криво верх повесили. Приезжайте и исправляйте.
Я вв ахуе, чувствую себя мудаком, типо как так? Проходит минут 5 бессмысленных препираний, пока я не спросил, как этот Мэн определил неровности. Оказывается этот профи, начал мерить расстояние от потолка до каждого шкафчика. А дом конца 80х,потолки родные- без натяжки, естественно идут ступенями
раскрыть ветку (92)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Работая мебельщиком, ох, как я намудохался с советскими потолками!!! Да и с полами... Да и со стенами...
раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А я в такой квартире живу. Ни одного прямого, сука, угла или ровной стены.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось у своего компьютерного кресла колеса снять - к стене откатывается, такой наклон у пола. Про стены и потолок вообще говорить нечего. Девятиэтажка 93 года выпуска.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дом из кирпича, говна и шпона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хотя бы кирпич положили...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще фуфайку под подоконник!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Прямая линия - не есть путь красных советов!! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В еще балки! Балки сука и несущие колоны!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в такой живу. Монтировал себе раздвижные двери и плакал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не одни вы .Я теперь обои клею от двери к окну .На углах что у окна за занавесками уже где как выйдет так и выйдет ,да и пох ,все равно за занавесками не видно ( жена молчит )
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой потолок ( левая часть плиты перекрытия. До центра перекрытие провисает, дальше вправо опять поднимается. Пол такой же.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обдирай, выравнивай или обдирай и просто побели и натяжной
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как так,это же советское качество советских мастеров,не то что сейчас гастарбайтеры тяп ляп делают!!!
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее там все поплыло из-за возраста и отсутствия обслуживания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто у советских рабочих руки из жопы росли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего неповторимое - ни одного повторного угла у стен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше особо не старались строители т.к. жилье давали бесплатно .Плюсом строили все время "пятилетку за три года " .Теперь когда люди платят деньги ,то на стройках представители заказчика все стены с уровнями обходят .
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это не мешает в современных квартирах слышать всё, что происходит на три пролёта вверх-вниз, а у стен отваливаться облицовка и кирпичи. Ни в одном доме советской постройки такое, как на видео, даже в страшном сне не могло присниться.

Предпросмотр
YouTube2:34
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать ,слышимость и сейчас в монолитных говорят большая.Совершенно верно вами замечено ,что и облицовка и кирпичи вываливаются ,за домами нужно следить УК и своевременно делать ремонты ( обслуживание ) как и по заявкам жильцов.Любой дом если нет обслуживания ( многоквартирный или частный ) разваливается.

Автор поста оценил этот комментарий
А откуда все эти вопли что в СССР делали на совесть а сейчас дерьмо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не пойму - где вы вопли услышали за это ? Чет я не встречал таких орастиков ))) В СССР я скажу точно ,еда была точно качественнее чем за кордоном т.к. не была развита пищевая химия как к примеру в Германии ,стройки были настолько велики ,что и сейчас ,большинство жителей России проживают в этих домах и работают в зданиях что при СССР построили ...Да что там ,коммуникации почти все СССРовские  остались и используются в настоящее время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие советские дома это сталинки, там с качеством все прилично весьма. А то что строили после, уже совсем другое дело : )

Автор поста оценил этот комментарий

новые - не лучше!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей натяжной потолок делали. Спрашивали параллельно полу или по уровню делать. Сделали по уровню. В результате стоит стенка мебельная, с одной стороны до потолка сантиметров 30, с другой стороны сантиметров 20

105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, когда такая ситуация возникает - она ведь двоякая.

Зрительно человек воспринимает поверхность относительно других поверхностей, и верх чего-либо всегда сравнивается с потолком.

И хоть ты как ровно относительно горизонта ни сделай - выглядеть это будет криво.

И здесь какая-никакая правда за клиентом есть, если мастер не предвидел результата и не оговорил будущий казус заранее.

раскрыть ветку (58)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Кривая мебель будет плохо закрываться например. С плоскостей круглое будет катиться, квадратное - носиться (или наоборот?). Параллельно потолку не означает параллельно полу. И ещё меньше вероятность, что перпендикулярно стенам. Особенно разным. А уж если потолок дугой или изысканной кривой - то параллельно ему вообще сделать нельзя. (Или ступеньками, как здесь).Так что по умолчанию делается ровно по уровню и отвесам. Да и мало ли, может они собираюутся потом полотолки натянуть, и тогда будет реальная претензия, что неровно.

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Больная тема. Делали ремонт, заливали полы, ровняли, мол все по уровню, принимайте. Ставили двери, делали по уровню. Ну ептыть, смотришь - дверь стоит косо. С одной стороны чуть ли не царапает ламинат, с другой просвет в сантиметр. Да и обналичка чисто на глаз завалена. А уровень приставишь - ровно. Потолок натяжной. И вот как дурак. Все везде ровно, но по факту наискоски. А кто дурак? Да я и дурак походу

48
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Я раз так попал... Заказал клиент стенку, да так, что бы впритирочку к стенам и с минимальным расстоянием от потолка. Но это не квартира, в полном понимании этого слова, а бывший садик, переделан под жилой дом. Всё изготовил, частично собрал. Отправили с грузчиками. Начинаю собирать на полу... Поднимаю... Блять! БЛЯТЬ! Йобаный рот! Верх не влазит! Вася, сука такая, выебу! (всё это мысленно говорю). Вышел, звоню васе этому, думаю, ща всё говно на него вылью и убью к херам! Вася мне говорит: адрес скажи, а не ори. Я называю адрес. Он смотрит по карте и говорит: это ж садик?
Я: ну да!
Вася: муда! Я там не был! Ни разу!
Я: а замер кто делал?!
Вася: клиент привёз...
Я: Вася, там по полу три метра ширина, а по верху 2.90! Куда я десять сантиметров дену?!
Вася: Сань, хуй знает...
....
Поднимаюсь, говорю клиенту проблему. Клиент мне: и чё делать? Да, я замерял и был уверен, что по низу так же, как и по верху. Это ж не мой косяк.
Я: Ваш, вообще-то. Когда у нас замерщик выезжает, то он замеряет все размеры. Верх, низ, глубину и так далее. И если не совпадает, то объясняет вам суть.
Клиент: о как!
Я: да.
Клиент: и чего делать теперь?
Я: все горизонтальные детали собирать и грузчикам отдавать. Но, скажу сразу — оплата работы грузчиков теперь за вами. Урежем всё на 120 мм и всё. И ещё: вся кривизна стен теперь будет видна.
Клиент: бляяяяя... Может планку какую приделать?
Я: а толку? Видно всё равно будет...
Клиент: хуй с ним. Вызывай грузчиков. Сам виноват. Ещё и тебе доплачу за работу.
Я: давай не на 120 мм убавим, а на 20 см. Так визуально меньше заметно будет расхождение.
...
Клиент согласился. Всё сделали, установили. Клиент поклялся, что теперь впредь на все замеры будет вызывать профессионалов))
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам с клиентом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент покупал кухню по его индивидуальному эскизу, замеры делал сам. Мы ему предлагаем, чувак, давай замерщика вызовем, при заказе его услуги бесплатны. Нахуй! Я сам. Ну приехал с замерами, отправили на фабрику заказ. Заказ приехал, и мы выехали собирать. Столешку он заказывал от стены до стены, тык в тык, Кромка по кругу. Собираем корпуса, начинаем установку. Хуякс, крайние корпуса по 2см не лезут. Зовём клиента, показываем, он начинает визжать, что мы жопоруки. Начинаем мерить расстояние. Стены у углов допустим 4.6 м, через 30см 4.58,через 60см(край столешницы) 4.55. Показываем, объясняет. Он:
- бля... Мне ж только стены узбеки выравнивали.
-А ппринимал как?
- да на слово поверил.
Ну красава. Отдал ещё 4к за подгонку и подпилы корпусов и столешки. А замерщик бы бесплатно замерил. Оказалось он по внутренней стороне стены, от угла до угла померил, и все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, мне замеры делали два раза, сначала милая девушка дизайнер, потом сборщик приехал, сказал, не доверяет молодой. Ладно верх не вошел, так и столешница длиннее оказалась
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас замерщик опытный... Знал, что если косяк в размерах его, то и работы по переделке он оплачивает. Правда, мы никогда не доводили до такого абсурда, всегда всё улаживали миром
29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне устанавливали двери, мастер притащил с собой заказ-наряд, в котором был выбор опции - "установка по уровню" или "установка по стенам". Видимо, ребята уже напарывались на ярых неадекватно.

Со шкафчиками такое не прокатит, так как пойдут ступеньками.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С дверьми тоже лучше не экспериментировать. В итоге получаем ровные шкафы, ровные двери и кривое все остальное. Лучше уж все всегда заказывать по уровню, потом проблем будет меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и перестал устанавливать межкомнатные двери ,дольше объясняешь почему ,что и так выглядит или будет выглядеть ( стены это наше наследие ) ставлю только окна да мет.двери .
219
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой правды за клиентом тут нет, ровно должно быть относительно уровня, и точка. Хочешь ровно относительно потолка - выравнивай потолки

раскрыть ветку (16)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе ты оригинал! Везде и всегда это оговаривают с клиентом, к чему привязываемся, к уровням или к стенам. Потому что многим важно, чтобы красиво смотрелось, а на уровень насрать.

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя. Если мы говорим про кухни, все обязано быть по уровню и не ебет какие стены-потолки там. От уровня кухни зависят все фасады и техника, повесишь не по уровню - получишь лесенку на фасадах
116
Автор поста оценил этот комментарий

А потом - Че у меня суп в кастрюле криво налит?! И все на угол скатывается?! И вообще какого хрена кастрюли с плиты сьезжают?!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на "ровном" полу в новостройке перепад уровня на кухне был около 3см. Мастер сказал, что сможет установить кухню ровно - ножки регулируются до 10см, и всё равно у стены видно не будет. Но я не стал судьбу дрочить и залил таки самовыравнивающийся пол, ибо нехуй.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители живут в частном секторе, так вот у них соседи окна недавно пластиковые поставили, дом на бок кривится , а вот окна зато по уровню... Красота конечно:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае ,всегда обговариваешь что дальше будет .Если не собираются дом обшивать или обкладывать ,то окна лучше завалить по дому .Если в дальнейшем собираются обшивать чем нить ,то по уровню т.к.после обшивки все смотрится ок .Но были и такие ,заказав окна ,требовали ставить их по уровню а потом ...дом вывешивали ( выравнивали ) ...люди разные ...
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже голова закружилась от картинки
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Укачало, аж блюванул
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите мне,что это фотошоп!!!!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это фотошоп, бро.
(на самом деле хер знает, но я пыталась сберечь твои нервы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, похоже на правду.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится, и кривых стен не видно на фоне)))
Автор поста оценил этот комментарий

Балку для занавески криво повесили. Из-за это все завалилось. Ну или ванна криво стоит :)

Автор поста оценил этот комментарий

А ты умеешь делать больно

27
Автор поста оценил этот комментарий
Для подобных индивидов есть доп соглашение - делаем по уровню или по плоскости. За многолетний опыт попадалось несколько таких желающих и только один сам вызвался сразу доплатить за это.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше обговорить на камеру ,что б потом не было - а я не говорила ( говорил ) такое ...сука ,как же бесят подобные личности .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на камеру это только ежели без договора, а так я сразу вручаю доп где это прописано
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас картину в офисе вешали, выравнивали по лазерному уровню, относительно пола. Шеф пришел, сказал что криво, относительно потолка. Ему говорят, мол, все по уровню и это потолок кривой. А он нет и все, исправляйте. Но все же убедили его, оставили так. Отсюда вывод - даже делая по уровню, можно сделать не так.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так по лазерному уровню или относительно пола?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По лазерному уровню относительно пола вровень выпирает, насяльнике
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно было порекомендовать клиенту подумать о натяжном потолке, тогда будет ровно все (по сравнению с 10 п.м кухни и верх и низ, натяжные потолки стоят копейки)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу я на 5 этаже, и сколько бы не ремонтировали крышу, она немного да подтекает весной когда снег сходит. И натяжные потолки делать не вариант, иначе плесень будет. Поэтому проще переклеить часть обоев которые намокли. Что собственно и делаем каждый год.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Проще выебать УК чтобы они крышу наконец-то нормально отремонтировали, чем каждый год обои клеить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда не проще. Есть УК, которым на жалобы/суды абсолютно похуй

Например, Славянка. Ныне ГУЖФ. И сменить УК там нельзя.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Застрахуйтесь от залива. СК надоест, будет судиться с УК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее УК задолбается с СК. СК будет подавать в суд всегда, просто потому, что юрист на окладе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, шкаф купе, металлический профиль зеркальной двери. Вверху и внизу идеальное прилегание, в середине стена реально выгибается и оставляет щель, примерно в два миллиметра. Как? Как можно так сделать стену

Замеры делали, хозяев сразу в известность поставили, но они решили, что стену ровнять не будут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Панель неотштукатуренная, только и всего. В квартире моих родителей стена коридора вообще полукруглая - если от двери смотреть, там невооружённым взглядом заметно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол, им стены ровняли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мебель вешается по строительному уровню и точка
Какие еще потолки ?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так дверную обналичку подогнали под потолок. А через пару лет сделали натяжной потолок. Пришлось и обналичку переделывать
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, надо таким му.. специфическим людям сразу натяжной потолок продавать
Автор поста оценил этот комментарий
Правда в уровне,взять и промерить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Монтажники обычно спрашивают по потолку или по уровню ставить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, я так себе занавески вешал, по отношению к потолку ровно, а к полу криво и тут дошло, что пол не ровный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прооргазмировалась заказчится, понятно почему муж злой был
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчится? Хуясе словечко
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчится
Это как "волк и семеро козлят, причём козлят–глагол" ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И там волк на байке и еще семеро байкеров на заднем колесе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И волки на байках всё ночные... или тамбовские...
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывает так ,ставишь верхний откос у окна ПВХа по уровню ,фиксируешь .Но ! Откос относительно потолка смотрится как будто криво т. к.и вашем случае ,потолки частенько завалены .Тут уже сразу это обговариваешь - по уровню или нет,сразу обговариваю что и как . Иначе потом претензии .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку