А лучше мужикам вообще не жить, мы мешаем багиням

А лучше мужикам вообще не жить, мы мешаем багиням Twitter, Скриншот, Насилие, Страх
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
489
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно, то ситуация двоякая.

Мне повезло, я не особо пуганая сама, и самое страшное, что встречалось мне вечером по пути домой - это онанисты, выскакивающие из кустов или провожающие меня в течение нескольких кварталов на безопасном расстоянии, и алкаши, которые и могли что-то крикнуть вслед, и схватить за руку, но в целом были тоже относительно мирными. И при этом я все равно выходя из дома каждый вечер беру баллончик. Потому что если я окажусь ночью на улице с тем, у кого будут более серьёзные намерения, чем просто подрочить издалека, я буду бессильна. Уж так вышло, что я значительно слабее любого мужчины. Если что-то случится, вырваться и сбежать будет сложно. Ну в общем да, именно поэтому мужчина, шагающий позади с серьёзным видом на темной пустой улице, вызывает если не страх, то дискомфорт. Я обычно просто аккуратно пропускаю. Потому что я понимаю, что 99.9% мужчин мирные и совершенно не собираются тут сейчас меня хватать и что-то делать, но если это тот 0.1 процент, то ну его нафиг.

раскрыть ветку (201)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю, тоже хотела об этом написать. Действительно, стремно порой бывает, когда рядом - в лифте или на пустой улице - незнакомый мужик.
Феминизма во мне ноль, однако, есть вещь, с которой я согласна - мужчинам никогда не понять, насколько мы слабее и почему так страшны такие ситуации.
раскрыть ветку (138)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга вечером шла домой, зашла в лифт, за ней вскочил мужчина. Вроде ехали нормально. Лифт остановился - она к двери на выход. В этот момент мужчина со всей дури кулаком ей в позвоночник. Она парализована, долго восстанавливалась, операции и т.д., заново училась ходить. Не чувствовала желание сходить в туалет. Постепенно всё восстановилось, но на это ушли годы. У неё был сын и муж, которые ей очень помогли встать на ноги. В лифт она теперь ни с кем не заходит. Мужика не нашли. Зачем он её ударил - не известно, он не произнес ни слова.
раскрыть ветку (23)
66
Автор поста оценил этот комментарий

На мою маму тоже так напали в лифте, обхватил сзади мужик за шею, придушил и вытолкнул на её этаже, а сам поехал дальше. Молча, не отбирая сумочку, ничего!

Мама прожила после того нападения около 15 лет, и ни разу больше ни с кем в лифте не ездила.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мвть моего одноклассника зарезали в лифте собственного подъезда
ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот вам тайну раскрою что будучи мужчиной (а точнее, здоровенный, широкоплечим мужиком 1,8м) тоже ощущаю когда девушки напрягаються, если я иду следом. Поэтому стараюсь обогнать.


Только вот и дамы бывает, в таком случае пытаются прибавить ходу, так, что только бежать))

раскрыть ветку (6)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, кто придумал это "обогнать", хехе.

Вот эти стремительные шаги в твою сторону и есть самая пугающая штука так-то)

Просто представьте, вы такой идете по улице, сзади идет рама на 20см выше и на 40кг шире (допускаю, что вас может не напрягать человек вашей же комплекции), и тут ускоряется в вашу сторону. Первое, что вы почувствуете, непременно будет: "Фух, ну хорошо, что додумался обогнать", ага))

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Главное улыбнуться пошире же, чтобы в твоих действиях точно не почуяли угрозы)))

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
И получить каблуком по яйкам, за маньячное выражение лица?)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже рама не маленькая, как-то в магаз спешу до закрытия успеть, и девчуля впереди вижу запереживала, и одни мы на весь мой колхоз. Предложил бояться вместе и газовый баллончик ей дал во временное.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
128
Автор поста оценил этот комментарий
мужчинам никогда не понять, насколько мы слабее и почему так страшны такие ситуации
в вашем представлении все мужчины равны друг другу по силе и если ты мужчина то автоматически в безопасности чтоли? Я вот как-то ни разу не уличный боец и если на меня ночью нападут тоже вряд ли что смогу сделать. Удивляет это странное мнение что если я мужчина то мне ничего не грозит на темной улице
раскрыть ветку (84)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а самое забавное, что и мужчины и женщины, выходит, боятся мужчин🤔
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И женщин, если ситуация складывается удачно, чтобы без свидетелей отпиздить мужчину

Фактически, 71 процент зачинщиков невзаимного насилия со стороны партнера составляли женщины.
https://psychnews.psychiatryonline.org/doi/full/10.1176/pn.4...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот "уличный боец", рост 1.85, но все равно очкую когда в лифте левые личности заходят со мной, потому что если захотят ограбить, я не буду рисковать жизнью бодаясь с бандюком с ножом, нахрен надо, с большой долей вероятности он меня запыряет, а у меня семья, дети... Так что милые дамы вы не одни такие, но ничего не поделать, криминальные личности есть, от них никуда не деться и нужно как то жить с этим.

99
Автор поста оценил этот комментарий

от похотливого мигранта точно ничего не грозит.

раскрыть ветку (69)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ему сейчас сказали, что он менее сексуален, чем баран...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плохо быть менее сексуальным, чем баран? Люди же на людей сексуально ориентированы, а не на обезьян.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как то ограбили ночью побив слегка арматурой, так первое что сказал мент, что нечего ночью шастать, хорошо что не трахнули. Оказывается мужиков тоже довольно часто насилуют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Агрессивные пидорасы они такие, да...
47
Автор поста оценил этот комментарий

ой прям точно ничего? он не может с друзьями к примеру напасть на меня чтобы ограбить и случайно ножичком порезать чтобы в полицию не пошел?


Я понимаю о чем ты говоришь, веду к тому что то что я мужчина никак не делает мою жизнь безопаснее

раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может чуть чуть.

Просто для сравнения

Я 110кг 196 ростом, но без боевой подготовки. Нападение с ножом даже от ловкого дрища я могу не пережить

Друг один на 20 см ниже и весит 60-65. Тоже не особо боец. Тут думаю вообще без комментариев.

Знакомый на 5 см ниже меня но на 5-7 кг тяжелее - и с омоновской подготовкой , показывая нам порой "как чё надо делать в таких случаях" выносит нас обоих на изи. При этом прямо говорит, что от бутылки по затылку его навыки всё равно не помогут.


Как говорится в темном переулке драка будет не по "джентельменским" правилам, а по правилам - "Нападай на того, кто слабее. Бей первый.Бей на поражение"

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ты друга-то на пикабу пригласи.
За пару лет доберет до классических пикабушных 110-196/49.5
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типа хочешь сказать что рост 196 это что-то нереальное ?

И 110 при таком росте имея небольшое пузо и хоть какие-то мышцы под ним - это много ?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Шта?
Я хочу сказать, что стандартные пикабушники - двухметровые лоси с хуями по 49.5
Вот такой Пикабу животворящий.
Приводи друга-дрыща на Пикабу и он тоже подгонится под пикабушный стандарт и жить ему станет чуть полегче. Ну, кроме хуя, который вокруг ноги обматывать. Но это дело привычки.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут ведь дело не в габаритах. я дядя-шкаф под два метра ростом. но драться я вообще не умею, боюсь боли и все такое, от меня в замесе толку ноль, разве что в качестве морального устрашения могу выступить)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я про тоже, просто от гопоты , которая оценивает риски размер может чуть помочь , на этом всё

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность этого куда меньше.

раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий

охуенно смелое утверждение, хотелось бы узнать на чем оно основано

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зато просто по приколу могут избить/убить/обоссать. Девушкам это не грозит, потому что их бить зашквар для большинства. 1-1 получается?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
тут чуть выше в комменте одной ни за что спину сломали, так что еще как грозит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изнасилованного мужика тоже можно найти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты конечно не казак)
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мигрант один раз спросил, где магазин, мы разговорились, оказалось, что он из Туркмении, работает геодезистом, у него красавица жена, любимая работа, двое детей и много радости в жизни. Я пришёл домой и плакал
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя чего-то не хватает из этого туркменского набора что ли?

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всего
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно Туркмении?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И теодолита
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но только если ты с бородой. Там ведь какой то их местный хуй заявил, что бритые мужики их тоже привлекают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну пусть подкатывает яйца, чо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы зря так)

Автор поста оценил этот комментарий

А если он красивый?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нападают со спины, комплекция и физическая форма вообще не имеют значения. А в открытую нападать дураков почти не осталось, т к можно и на баллон и на травмат нарваться. Но опять же, физическая форма и тут не особо решает )
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вам реально не понять. Не понять, каково хто, когда позади 4 дагестанца улюлюкают и пытаются затащить тебя в машину; какого это, когда в юведюлирной мастерской предлагают поехать на дачу и потрахаться за колечко, когда азербайджанец пристаёт со словами "вот ты с другим лчжешь и больно сделает, а я умею не больно". И это все мне было 13-14 лет только! А когда мне было 8 лет, меня хотел увести мужик за мороженкой, благо мать в тот день встретила меня на улице.
И я уж промолчу о реальном изнасиловании, флешбеки которого до сих пор приходят. Или об совращении моей подруги, когда ей было 12 и она даже не осознавала, что это и как и не хотела этого. Или о совращении моей другой знакомой в 14 парнем 25+, причем он знал её возраст.
А сколько раз меня собака на улице спасала, я даже не считала. Конечно, после такого начнётся паранойя по поводу нахождения с мужчиной в лифте, или когда ты идешь по пути с недалеко идущем мужчиной.
Да, мужчины тоже бывают слабее, да их тоже насилую, но разница очннь велика. Девочки попадают в поле зрения взрослых мужиков лет с 10 где-то.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно понимаю, не нужно делать из меня умственно отсталого. у нас непонимание из-за того мы говорим про какие-то вообще разные преступления и опасности


нужно наверное пояснить почему у меня такое нервное отношение к этой теме - я один из тех "амбалов с бандитской рожей", которого все боятся и все встречные девушки судя по их поведению явно уверены, что я их сейчас изнасилую и убью. При том что я добрый и совершенно негрессивный человек, который за всю свою жизнь никого и пальцем не тронул и даже не собираюсь


почему я постоянно должен себя чувствовать каким-то маньяком из-за того что кому-то там в детстве поулюлюкали какие-то дагестанцы? все во мне видят какое-то чудовище только потому что я мужчина

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы этого боимся с детства, а то и с малолетства
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто-то там кого-то боится, мои соболезнования, я то тут причем?


я например с детства и малолетства боюсь быть избитым хулиганами, по простой причине - меня действительно постоянно били и издевались, я из тех очкастых интеллигентов (без очков правда), кто за себя постоять не может в драке и кто в любой школе любимое развлечение для малолетних дебилов


Начнем меряться кто больше дерьма повидал в детстве чтоли?


и обрати внимание, что если девочка может хотя бы к кому-то обратиться в таких ситуациях, то мальчик один на один с подобными проблемами, ему никто не поможет да еще и высмеивать будут за то что он такая тряпка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, кто больше дерьма повидал, а в том, что это дерьмо происходит в принципе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не должны, почему вы должны, если вы адекватный? Просто таков опыт девушек, что они опасаются. Это не значит, что вас сразу за маньяка принимают
На одного-двух нормальных амбалов будет столько же, если не больше, наглухо отбитых. Опасаемся мы не потому, что априори воспринимаем мужчину, как врага, а потому, что мы не знаем, что в башке у него твориться и негативный опыт уже есть.
Я вот, например, люблю собак. В детстве собака меня укусила за руку, теперья я больше не протягиваю руку незнакомой собаке. Знакомым – запросто. Потому что такой опыт. И тут так же, только с людьми.
И я больше не даю родне в долг, потому что такой опыт.
А в лифт я захожу одна, мать моего одноклассника убил мужчина в собственном подъезде.
Или я за 50 метров обхожу фуры и автобусы, потому что в детстве знакомую сбил автобус, когда она была в слепой зоне.
Да, жизнь на этом не заканчивается и не стоит смотреть на мужчин и на собак, как на врагов. И в автобусе я езжу спокойно. Просто живу, учитывая весь жизненный опыт. Но я не считаю мужчину в лифте или идущего по тропе недалеко от меня маньяком иди моральным уродом, несмотря на то, что перестраховываюсь, сжимая баллончик в руке и обостряя органы чувств
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или о совращении моей другой знакомой в 14 парнем 25+, причем он знал её возраст.
ооо, тут же недавно был пост с возмущёнными комментариями, почему 14-летки трахаются со сверстниками, но если их трахнет 18+ парень, то это уголовка. Столько там было тотального сожаления о текущем законодательстве, что нельзя совращать подростков, что они сами ноги раздвигают, так хочется, но посадят. И плевать им было на возраст. И им не объяснишь, что это не норма


Как после этого спокойно относиться к мужчинам? Как после историй об изнасилованиях, убийствах, избиениях не подозревать буквально каждого? И ведь всегда вместо сочувствия от них слышишь только одно "не все такие" или "а вот бабы тоже".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчин, по статистике, сильно реже насилуют, так что у женщин по умолчанию шанс поймать момент выше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А убивают/грабят кого чаще интересно?) Поровну или есть перекос в какую-то сторону?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика МВД разделения по полам не даëт, дальше копать я не собираюсь, но что-то мне подсказывает, что женщину по умолчанию легче ограбить/убить, чем мужчину. Эволюция, бессердечная ты сука. По-хорошему, вам бы копнуть в статистику, но это вы и без меня сделать можете. Удачи!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А че не понять-то. Мужику не стремно чтоли, когда ему навстречу идет толпа пьяных гопников, и неиллюзорны шансы прям щас опиздюлиться
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне аж неудобно быть собой из за вас

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понять. Иди типичному ботану в очках это скажи. Точно так же пиздец как стремно вечером ходить даже по освещённым улицам мимо маргиналов всяких. Может и не изнасилуют, но башку пробить или пырнуть могут как нехуй делать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот мужчина 1,90м и под 100кг массы (растолстел, каюсь). И таки мне тоже неуютно, если кто-то за мной ночью идёт.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает же слабых мужчин в этом мире. С какими-нибудь болезнями мышечной системы или нервной проводимости, например, которые тоже силой не блещут. Или по другим причинам. Бандиты ведь только на женщин нападают, гопники, всякие быки, типа скинов которым не понравилась твоя куртка. Я вот дрищ и меня средний мужик тоже, скорее всего, положит в драке. Прекрасно мы все понимаем, особенно когда на пути кучка гопников стоит а идти надо.

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужчина и меня тоже могут избить ограбить и совершить насильсвенные действия сексуального характера, оружие или удар со спины по голове работает вне зависимости от пола
раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, в принципе любой человек в безлюдном месте чувствует себя не особо комфортно, но чем человек слабее и ниже ростом, тем в принципе он сильнее чувствует свою незащищенность. И с целью ограбить может прилететь даже, наверное, с большей вероятностью мужчине, а вот насилуют всеже чаще женщин. Так шо... Опасно у нас, просто опасно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
действительно в безлюдном месте нечего боятся, кроме барабашки. На то оно и безлюдное. В людном злачном месте более велик шанс найти неприятности. Все так боятся безлюдных мест, как-будто в людных за вас кто-то там заступится, если что вдруг
66
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. И вы наверняка так же испытываете дискомфорт, если за вами волочится мутный тип. Хотела написать параллели.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню времена когда лицо мужского пола могли избить до инвалидности за неправильную с точки зрения гопоты одежду или просто потому что
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас очень сильно удивлю, но я в таком районе уже лет 20 живу, и там нифига не поменялось. Просто мои ровесники, которые занимались подобным уже своих детей завели и всё продолжается по-кругу. Или вы думаете, что тупое бычьё, которое "предъявляет за шмот" сможет воспитать вменяемого члена общества, который даже не подумает так себя вести?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я помню когда мелким был, в соседни1 двор было зайти очково , сразу предъявив , ты кто да что, и в 3оем морду бить.

а очки носить в в конце 80ых начале 90ых это вообще приговор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прост переехал
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в нулевых одного знакомого избили за шарф Гриффиндора, потому что только лохи любят ГП. Другого при мне избили за то, что он случайно кого-то зацепил плечом. Меня не тронули. А уж сколько раз мобилы отжимали, не счесть. Но это все правда толпой делали. Так что да, правило было следующее: видишь толпу - обойди другой дорогой.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу за то, "что только лохи любят ГП"? Возможно, не стоило в день игры высокомерно смотреть на подогретых сливочным элем фанатов Слизерина?

Ну вы знаете, эти маглы и околоквиддич..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, те ребята просто из Дурмстранга были, ну а мы, выходит, случайно к ним на район залетели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется товарищ ваш лукавит: нельзя просто взять и залететь на район Дурмстранга, что высоко в горах. Соответственно, скорее всего, он пробивал свой первый выезд за гриффиндор и по незнанию, или в отсутствие старших и опытных товарищей, вел себя не совсем адекватно, учитывая суровые нравы местных обитателей: высадившись на без четверти десятом пути Казанского вокзала в футболке "All Dementors Are Bastards" сразу заслужил повышенное внимание местных полицейских После недолгого, но убедительного разговора, в ходе которого ему настойчиво посоветовали убрать палочку из остролиста и пера из жопы феникса, объяснив что ПР-73 имеет многие преимущества перед ней, а авадакедавра без повода может закончиться вполне себе круцио от бутылки Ламбруско. Претерпев столь сильное потрясяние и, дабы поправить моральное здоровье,, он направился в ближайший паб, и после второй кружки эля на старые дрожжи, нацепил на себя цвета факультета и начал балагурить, периодически заявляя "ОУКЗ" (красно-золотых), чем вызвал явное непонимание нескольких парней на кажуале, приняв их за своих, но неосмотрительно не заметил отсутствие золотых оттенков на розетках, проглядывающих сквозь утеплённые мехом жилеты со звездой на лацкане. За что справедливо был бит.

Расскажите - добрался ли он до стадио, применял ли люмос на фанатском секторе, и как на это отреагировали пожиратели смерти?

Хотя, в нулевых за гриффиндор можно было получить и так, как вы рассказываете. Топишь за гриффиндор - шизи в Хогвартсе.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Вот только риски для нападающего несоизмеримы, в случае нападения на мужчину, если что пойдет не так. А там такие хитрые твари встречаются, что эти риски лучше инструктора рукопашного боя просчитывают.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужик, 84 кг, 184 рост.
И знаешь, если на темной улице сзади меня будет идти кто-то с серьезным видом, то тоже будет вызывать дискомфорт.
От удара битой по башке сзади не спасет ни рост, ни вес, ни пол. Ни черный пояс по борьбе, даже если он имеется.


Но это не причина, чтобы заявлять ахинею, что в посте.
Поэтому ничего двоякого тут нет.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины тоже бывают в разы сильнее меня, при том что я и сам не хилый. А ещё есть оружие, ножу пофиг на твои габариты. Так что надо меньше параноить, всё равно любого можно убить или похитить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно любого можно убить или похитить
Вот только большинство опасных психопатов, ЕМНИП, высоким интеллектом таки не отличаются, так что перцовка - тема.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что даже  0.1% это очень завышенная цифра. Это 1 человек из тысячи. Насильников среди мужчин гораздо меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, просто решила, что этого числа достаточно для демонстрации ничтожности процента, а точного числа я не знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы специально из дома ночью выходите, кайфует так??
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хотел об этом сказать - возьми в собой не летальное , простое в обращении оружие самообороны. Вопрос решён. Конечно, пользоваться перцовым баллончиком в лифте - идея не совсем хорошая, но это лучше, чем стать жертвой. Сейчас существуют сотни видов электрошокеров, в фонарика, зажигалках вроде и тд. Ими хоть в лифте, хоть на улице можно обороняться. А если совсем уж фобия, тогда проще и лучше на лечение пойти к профессионалам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, всё это надо успеть достать. Во-вторых, если заходить так, что было видно первое что сделают- выбьют это у тебя из рук. Особенно в лифте, где мало места. Да и если ехать на этаж повыше вот стукнула ты шокером или газ распылила, а потом что - пинать? Остановки никто ждать не будет, а ещё больше разозлится. Вот и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же знаете как работают шокер и лифт? После шокера, не каждый проф спортсмен встанет. У лифта есть кнопка стоп и открыть двери.
5
Автор поста оценил этот комментарий

так что каждый мужчина это потенциальный маньяк?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не каждый, и это очевидно любому адекватному человеку. Вот только на темной улице ты не знаешь, кто именно перед тобой, и не имеешь простого и безопасного способа это хотя бы примерно понять. Поэтому предпочитаешь на всякий случай беречься от всех

Автор поста оценил этот комментарий

А решается вопрос анксиолитиками. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Баллончик хорошо против алкашей. но лучше травмат, эффектный выстрел огнестрела для начала в воздух обезопасит вас от 99.999% тех кто хочет к вам пристать, ну а остальных успокоит пара выстрелов в ноги, а если чёрт под солями, то надо не задумываясь шмалять в грудь, 3 выстрела остановят и абсолютно обдолбанное тело

Автор поста оценил этот комментарий
Я мужик, но тоже беру с собой баллончик, потомучто однажды получил молотком по башке, хорошо что не изнасиловали😂
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но даже у мужика вызывает дискомфорт мрачный тип плетущийся со спины ночью (утром/вечером зимой) особенно в районе лесополосы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно о чем я и писала все это время.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Волков бояться - в лес не ходить!

Автор поста оценил этот комментарий
Газовый балончик.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не аэрозольный с краской)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аэрозольный с краской, с "фэт кэпом",  в " ебало" остановит лучше.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку