39 лет

Сегодня мне исполняется 39 лет. У меня есть прекрасная дочь, хорошая робота с хорошей зарплатой. День рождение - это конечно хорошо, но есть кое-что что печалит меня и я хотел бы выговориться вам. Ровно 2 года назад, моя жена развелась со мной. Ссор не было. Её всё, вроде-бы, устраивало.

Развелась с причиной: "Разлюбила. Скучно. Я нашла другого". Уже предвижу вопросы: "А почему не поговорили?", а я вам отвечу, я пытался. Она просто собрала вещи, уехала к своему хахалю, которому 20(а моей жене 38 лет!!!), а после мы поехали в ЗАГС и развелись. Дочь, к счастью, осталась со мной. Иногда она скучает по маме(14 лет ребёнку было), но благо я ей всё объяснил и она всё поняла.

Всем счастья и добра, пикабутяне!

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1386
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, как-то гаденько, ты бы в посте указал, что дочь-то твоя от первого брака, а не жены. В чем криминал? Женщина в 38, у нее жизнь не заканчивается, разлюбила, честно развелась и ушла к другому и ребенок НЕ ЕЕ, что бы приписывать, что она ее оставила с тобой. Она должна была с тобой жить даже если не было чувств? Или задевает, что ушла к молодому, так это уже не твое дело, могла и к девушке уйти, и в монастырь, и к неграм в Африку.

раскрыть ветку (100)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, даже если бы ребенок был общий - у него есть, где жить с ребенком, он родитель - такие же обязанности.

88
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то на моменте "поехали в ЗАГС" думал пиздёжь, с детьми в загсе не разводят... а оно вон оно чо

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разводят.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, каким интересно образом? Если дети совершеннолетние? Так это тоже самое что их как бы и нет, т.к. они уже не иждевенцы а самостоятельные личности.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда совершеннолетние чтоль

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нет спора с кем останется ребёнок.
ЗАГС не может развести только если есть младенец и то до определённых месяцев, обычно пара ждёт этого срока и снова подаёт на развод
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если есть дети, хоть как через суд. Если споров нет это просто упрощается. ЗАГС только если нет детей.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, была не права, спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
Меня развели с двумя детьми и даже без дополнительного срока
159
Автор поста оценил этот комментарий

Ах он пиздабол такой, да небось и жены никакой не было, сидит в перерыве между домашкой и мультфильмами посты сочиняет

раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С Гоголем в дупле сидят и дрочат
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
По белоснежной набережной в выходной день прогуливаются Пушкин с Натальей Гончаровой.
Раскланиваются со знакомыми, мило беседуют и наслаждаются солнышком.
Нечаянно Наталья Гончарова наступает в лужицу и пачкает край платья.
Пушкин достает белоснежный платок, припадает на колено и протирает Наталье ботиночки и край платья. Прохожие умиляются и одобрительно улыбаются поэту...
Свидетель этого рассказывает своему другу:
Вчера Пушкина с Гончаровой видел - она в лужу наступила - он платок достал, ботиночки ей протер! Кавалер!
Друг рассказал своему другу, тот - следующуму, и так далее...
5-ый рассказывает 6-му:
Пушкин вчера с Гончаровой шли - дороги не разбирают, торопятся - прям по лужам шлепают!
10-ый - 11-му:
Пушкина вчера видал - Гончарову пьяную тащил - она шатается, прям по лужам идет! Грязная вся!!!
20-ый - 21-му:
Вчера Пушкин с Гончаровой домой шли - в жопу пьяные, грязные, песни орут. Идут - чуть не падают! Фу!
50-ый - 51-му:
До чего докатились! Вчера Пушкина видел на набережной - Гончарову ногами пинает, а она в жопу пьяная в луже валяется! Грязная, матом на него орет!
100-ый - 101-ому:
Прикинь - вчера видел - сидит Гоголь на столбе и дрочит!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Комплекс теперь у него, что на молодого променяли) всю жизнь пиздострадать будет

32
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут это? Человек делится печалью, а не говорит, что она плохая и т.д.

Я больше удивляюсь комментам, где говорят, чего не говорил? Але, она нашла другого мужика, чего тут разговаривать? Молча разбежаться и забыть как страшный сон

От женщины, равно как и от мужчины, требуется одно: сначала разбежаться, а потом кого-то искать, а не делать одновременно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кем требуется? Зачем требуется? Не приписывайте всем свои границы, они только ваши.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не его границы. Это человеческое отношение к своему партнеру! Этически правильное.

Если женщина не хочет жить с мужчиной, она должна ему об этом сказать, а потом развестись.

Но чаще всего женщина находит нового мужика, вступает с ним в отношения, занимается с ним сексом... И уже когда там всё благополучно, приходит к мужу, и говорит, что разводится с ним. Это потребительское отношение, ИМХО.

Не зря таких женщин сравнивают с обезьяной на дереве: пока за другую ветку не схватится, предыдущую не отпускает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то это вопрос этики, человеческого отношения, а кто-то порядочность и уважение к бывшему партнеру считает тюрьмой. Это ваше право, надеюсь, жизненный путь мой с вашим никогда не пересечется

24
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда умиляет "женщина разлюбила, имеет право". Как говорится, не путайте теплое с мягким. Женщина не разлюбила, а влюбилась в другого. Есть такая грубая поговорка про ветки, она отражает суть.


По-моему, правильная ситуация должна была выглядеть так: женщина чувствует утрату чувств, пытается что-то сделать, предпринять. Далее аккуратные разговоры с мужем, возможно, семейные психологи, и потом только "ТС, все тщетно, любви нет, давай разойдемся". Вообще, в обе стороны работает, мужей так тоже касается, если человек заинтересован в сохранении брака. А чаще схема "тааакс, муж надоел, буду терпеть, разводиться нехорошо... опа, коллега, таакс, ничего, оказывает знаки внимания, я тоже окажу...ух ты, закрутилось!.. ну все, можно к нему уходить, пойду мужу скажу что разлюбила, развожусь". Вот реально, большинство разводов от женщин именно такие, когда уходят "в никуда", это означает, что женщина просто боится физически мужа и он источает опасность. В остальном уходят к кому-то.


Собственно, у меня такая же ситуация и была. Я сейчас пишу без какой-либо обиды, прошло уже достаточно количество лет, я сам женат вновь и есть ребенок. Просто жили с первой женой, мне казалось что не тужили. Возможно, у нее были мысли другие, но я об этом особо не догадывался, списывал на внешние факторы (диплом, ПДД, болезни родственников). Мы как-то даже не скандалили. То есть, я вот абсолютно не понимал что за ситуация перед разводом. От слова совсем. Бац - разлюбила, ухожу. Я похудел за месяц на 10 кг(в запои не уходил, от нервов). Все пытался понять что во мне не так и что к этому привело. Она же на меня навесила кучу моих "ошибок" типа "ты к бабушке моей не ездил" или "не помогал мне с математикой". Я натурально изнутри сгорал от печали и непонимания, что я натворил. В таком состоянии провел полтора месяца, оклемался, начал работать, принял ситуацию, что люди все разные и могут разлюбить (психолог помогла). И только через 4 месяца после развода узнал, что она ушла к соседу и они "мутили" еще до развода. Т.е. да, моя бж поняла, что разлюбила меня только тогда , когда полюбила другого :) Мне кажется, это не совсем честно.


Ну что было то было, бж живет с соседом, у меня своя жизнь. И у нас у обеих семей детки почти одногодки:)

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ох чувак... от меня жена ушла позавчера, сказала об этом 2 недели назад, я 2 недели просто умирал - понять не мог, себя винил, ибо сказала что разлюбила - нет ко мне чувств больше. А оказалось что 2 года она к начальнику, старшему лет на 8, неровно дышала, годо назад начала активно действовать и последние месяцы они все решили твердо - бросают семьи, детей и сьезжаются. Я до сих пор еще чувствую вину, неслабую, до сих пор копаюсь в себе, ищу ошибки.
Но блядь. Это блядство. Не разговаривать, а просто молча брать, без второго шанса, начинать крутить на стороне. Я сейчас зол, но я не знаю что делать и как дальше доверять девушкам. Чувств много самых разных, мыслей еще больше, у меня бессонница не проходит - потому что я не могу перестать думать. Не ем, не сплю, болячки повылазили из-за нервов. Просто жесть, как это пережить вообще?..

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто жесть, как это пережить вообще?..
никак. "Время лечит". Твоя задача за это время не наделать ошибок. Дети у вас общие есть? Если есть, то готовься к продолжительной депрессии или около того. С детьми всегда тяжелее. Постарайтесь разойтись мирно, прими, что тебя действительно могут разлюбить, ничего тут такого нет, и ради дальнейшего благополучия детей не накаляйте обстановку. Дальше(неважно, есть дети или нет) попробую по пунктам, может поможет:


1) Дада, поставлю первым пунктом, хоть для тебя сейчас это и не важно: начинай думать про деньги и имущество. Это тяжело, мысли в каше, но сейчас для тебя это будет самое главное. Никаких подарков от широкой души типа "отдам квартиру ей и детям". Поверь, никто это не оценит, ты будешь в ее глазах жалким, что бы она не говорила. Если делить имущество, то можно честно между супругами, никаких резких движений. Деньги со счетов своих сними, машины постарайся продать, если покупал сам, по заниженной стоимости и с предварительной независимой оценкой на эту заниженную стоимость. Акции и тд тоже лучше продать. Короче, освободи активы и пассивы от ареста.


2) Если жена ушла к кому-то, постарайся принять такую ситуацию. Это унизительно и обидно, но бывает почти у всех. Женщины уходят как правило к кому-то, такое вот правило, они готовят почву для ухода заранее. Не надо ходить бить кому-то морду, жене, новому мужику и тд. Тебе сейчас будет очень тяжело, тут тоже нельзя ни в коем случае делать резких движений. Без членовредительства окружающим и себе тоже. Знай, что все это пройдет, месяц, полгода, все будет хорошо, лучше чем было


3) Если совсем тяжело, сходи к психологу. Это не зазорно. Но у тебя все проще, причина сразу нашлась. Она не совсем в тебе, а в жене и другом человеке. Люди влюбляются в друг друга и влюбляются в других. Не всегда этот процесс контролируем.


4) Если нет общих детей, то дальше будет проще. Назначаешь ей день, вывозишь вещи (если не вывезла еще) и стираешь ее из жизни. Это называется санчас. Удаляешь телефон, удаляешь из друзей в соц сетях, если надо, то в черный список. Меняешь замки если квартира твоя. Все фотографии выкидываешь . Если жалко (лет через 5-10 будет по ним теплая ностальгия), то просто в мешок всю общую информацию. Фотки, диски, флешки, игры. И мешок в сарайку на дальную полку. Одежду если не забрала, все выкидываешь или отдаешь бедным. Все, что тебе чем-то  напоминает о ней нужно убрать или выкинуть. Ты убираешь полностью человека из жизни.

Если есть дети, то сложнее. Сделай аналогичное, но с ней придется как-то общаться. Можешь просить помощь мамы, допустим. Чтобы она ребенка забирала и отвозила. Тебе первое время категорически запрещено с ней общаться!


5) Следует из правильно сделанного 4 пункта. Никаких камбэков. Точнее так, НИКАКИХ КАМБЭКОВ!!! И НЕ НАДЕЙСЯ НА НИХ, САМ СВОИ МЫСЛИ ОТОДВИГАЙ В СТОРОНУ И НЕ НАДЕЙСЯ, ЧТО ОНА "ОБРАЗУМИТСЯ". Этого человека для тебя не существует, чужой человек, она выбор сделала. Если она вернется, дальше будет еще хуже, гораздо хуже.

Вот статьи и книги хорошего автора, уважаемый человек, советую ознакомиться.

https://alexandernikolaevichbiryukov.ru/articles/mnf/71-ja-n...

Там без негативной окраски к женщинам, просто правила жизни нормального мужчины


6) Если хочешь чем-то насолить даме и она все еще занимает твои мысли, то насоли ей тем, что ты станешь успешнее. Погрусти сейчас, погорюй, и возьми себя в руки. ГЛАВНОЕ НЕ БУХАЙ, иначе она будет думать (хотя ее мнение не должно волновать потом) что "ну так и знала что слабак". Посиди, подумай о жизни, потом потихоньку начинай активную жизнь. Займись спортом. Например, тренажерным. Лучше с тренером. Себе и развлечение найдешь, и свою привлекательность повысишь среди женского пола. Начни работать, двигайся по карьере, поступи учиться. Совершенствуй себя. Это реально нетрудно, у тебя будет много свободного времени. То, что ты сейчас воспринимаешь как мУку(одиночество), через полгода будет приносить тебе наслаждение. Съезди на море, поможет развеяться, попробуй просто поразвлекаться на дискотеках, но это позднее, сейчас ты как домашняя недвижимость:) Лежишь на диване


7) Есть еще такое правило, не дословно : правило 5 женщин или 5 месяцев (1 года). Строить новые отношения можно только через условно 5 женщин или через полгода-год после старых. Не лезь в эту пучину, ты обязательно выберешь не ту женщину, которая тебе нужна, либо на контрасте вообще противоположную. У тебя сейчас в голове сумбур и душа хочет тепла, научись сначала жить один и получать удовольствие от одиночества, потом ищи женщину, не чтобы она тебя развлекала, а чтобы по жизни вместе двигаться.


8) Если сейчас невыносимо дома, иди гулять. Просто вот на улицу, по торговым центрам. Иди к людям. Не сиди дома один. Я просто ездил кино смотреть, какого только говна не пересмотрел в свое время в кинотеатрах, но так было легче.


Наверное пока все. Знай, что эта ситуация временная, береги себя.И скоро, через 3-6 месяцев тебя отпустит и все будет отлично. Если что, пиши, рад был, если помог своей простыней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, через год-полтора даже не вспомнишь о бывшей, говорю как прошедший это. Главное не бухать, отвлечься, в работу с головой уйти и не думать об этом, друзья, новая женщина (без обязательств, конечно), других вариантов нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Детей тоже бросили ?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой. Натурально - ну его нах, этот брак.

И ведь местное бабьё оправдают любую такую блядь - вон можно посмотреть на верхний коммент "имеет право" с более чем тысячей плюсов.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зря Вы так. Не все женщины такие. Б***ди были всегда, так же как и среди мужчин хватает "козлов". Нельзя судить обо всех одинаково по поступкам отдельных людей. Ведь не все жёны и мужья изменяют и уходят из семьи. Порядочных гораздо больше, просто о хорошем люди молчат и не пишут, поэтому это не заметно. Пишет человек только когда ему плохо, чтобы выплеснуть свою боль, и стало легче, поэтому и кажется, что вокруг одни уроды, но это не так. Я в браке 18 лет уже, муж мой первый и единственный мужчина, но кто об этом будет рассказывать - это скучно и не интересно. Живём обычной "скучной" жизнью, без измен, драк и прочего "веселья". Желаю Вам того же.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю Вам того же

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, что 18 лет - это срок? Типа, дальше уже все будет хорошо?

Ха-ха!

Когда моему браку было 18, я тоже думал, что всё хорошо. И жена думала. А через 5 лет что то щелкнуло в ее голове)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, никуда не денемся. Ни я, ни он. У него рак 4 стадии и 1 группа инвалидности (болеет 16 лет), и у меня теперь рак 3 стадии и 2 группа инвалидности (болею почти 2 года), так что некуда бежать 😆
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь момент, что такое поведение, допустим, не повсеместное, но оно поощряется женщинами. Не знаю, в какой литературе черпают знания, или от чьих советов, а, скорее всего, такая позиция заложена генетически: женщине нужна опора и защитник, чтобы уйти от одного, она сначала ищет второго. Вот  от меня так жена ушла,как оказалось, к другому, мой товарищ женился на такой, которая сначала к нему ушла,а потом развелась с мужем, еще много примеров. Вероятность, что от тебя уйдут, сначала изменив (физически и душевно) заставляет задуматься, а зачем это надо. И когда тысячи женщин плюсуют "она имеет право", задумываешься, что в парадигме женщин это даже не является изменой.  А мужики потом мрут от инфарктов и инсультов до 50 лет. Я серьезно кушал валосердин перед сном, первое время вообще никак не мог уснуть, в груди щемило.Хотя мне еще 30 не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также можно обвинить мужчин, да, прямо всех скопом - мужчины никогда не уходят в никуда. Ибо мужчина раб привычки. И если он не парит шишку в новом котелке, его будет устраивать и страшная жена и невоспитанные дети и бардак в пещере и отсутствие денег и развлечений. Если есть диван и телевизор этот тюлень ни за что менять ничего не будет, в отличие от женщин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, решила пожить для себя - имеет право.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пизда!
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сколько вам лет было, если не секрет?)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне около 30, она на 4 года младше. Чуть соблюдаю конспирологию:) Встречались  до брака 4 года и женаты были полтора.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы немного еще... и без детей - совершенно по-другому проходит все


мы 2 года до брака и 6 лет сыну уже с момента брака, разница у нас с ней в 2.5 года

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я выше написал ответ. Тут понял, что сын есть. Потруднее будет все же. По поводу алиментов - лучше платить. Если договорились на сумму, то лучше отправлять на карту, или, если будете на эту сумму покупать вещи ребенку, сохраняйте(+скан) чеки. Пока это все неважно, но лучше сначала все правильно делать. И по поводу ребенка лучше сразу договориться без истерик. Он уже не маленький, все поймет. Если считаете нужным, не бросайте его

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только заметил ответы на свои комменты
Было время - думал что попустило. Сейчас как-то опять грустно. С малым я даже больше времени провожу чем она. Но да, все наладится, спасибо за пост выше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не за что) Грусть будет еще долго. Я то сам быстро оклемался. Ну месяца 4 меня мутило, а вот друг разводился (жена с ребенком ушла), так его больше года штормило. Рано или поздно все пройдет и все будет хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровые мысли, всё чётко и по полочкам.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во-первых, он не написал, что она плохая или сделала не правильно. Во-вторых раз ушла сразу к другому, то есть вероятность, что были отношения во время брака. Если не было, то конечно, вопросов нет, все сделала красиво, честно вышла из отношений, тем более без общих детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

могла и к девушке уйти, и в монастырь, и к неграм в Африку
я бы посмотрел такое видео

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку