21 век на дворе,а у нас вот..

21 век на дворе,а у нас вот.. Очередь, Поликлиника, Брест, Республика Беларусь, Негатив

Город Брест

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
692
Автор поста оценил этот комментарий

Выстояв очередь за талончиком, потом так же стоишь в "живой" очереди уже к врачу.

раскрыть ветку (199)
544
Автор поста оценил этот комментарий

1. Понадеялся на запись через интернет, а там только 1 врач на весь город. И он нам не подходит. День потерян.
2. Пошел стоять в очереди. Сказали, талонов нет, приходите в конце месяца.
3.В конце месяца пришел, говорят щас праздники врачей/талонов нет
4.После праздников пришел, талонов нет звонить надо было, узнавать
5.Позвонил, узнал когда есть, пришел, талонов нет.
6.В конце концов добыл талон в конце очередного месяца.
7.В принципе за 4 месяца можно попасть на приём, где скажут, мы вас снимаем с учёта, а без учёта лечить не будем, идите через терапевта с направлением к нам.
8.Вернуться к п1.

раскрыть ветку (143)
578
Автор поста оценил этот комментарий

А потом врач на приеме:

Чтож вы батенька так себя запустили? Не нужно было тянуть и сразу приходить как симптомы появились.

раскрыть ветку (20)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь жалобу на дерзость врача и вжух.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И никто больше не может попасть в поликлинику, а талоны всеравно выдают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в регистратуре то надо тоже отрабатывать зарплату.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видно же фотошоп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это программист, я фотошоп!!
43
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

узнаю старый пикабу)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос почему у вас такая заметка? Хм.

Я кстати эту тему смутно помню, там про камеру что-то было. 😂

Нифига я плюсов наставил. Хотя да, положительно к народу отношусь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Народ то у нас хороший... правда люди г...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему нужно в заметках оставлять ссылки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну, так даже интереснее
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сам написал когда то или это отображается когда другие пишут?
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до распространения МФЦ в ФМС было еще круче. Стоишь в очереди за талончиком, чтобы по талончику встать в очередь за талончиком уже в очередь за документами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, получить загранпаспорт был тот еще квестище.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь работа врача по излечению больного и работа санитарки без медобразования из регистратуры. Врачи не виноваты, что идут сокращения, им самим не в моготу работать за себя и за того парня, при этом ништяки получает какая-нибудь Тасенька с образованием колледжа из администрации больницы. Жалуйтесь в Минздрав
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А минздрав тем временем себе премии милионные выписывает за такую классную реструктуризацию..... одни пациенты лохи что отчисляют им свои кровные на их премии и лохи врачи которые и дальше работают за себя и того парня вместо того чтобы дружно всей страной  уйти вместе с тем самым парнем и  послать весь минздрав нахуй.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А куда идти и что это даст?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у участковых терапевтов
есть два вопроса для больных
чего приперся с пустяками
и где ж ты раньше был родной

Весьма правдивый пирожок

Аатора не помню к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий

А пациент: так я в очереди к Вам пока стоял, симптомы и появились.

Автор поста оценил этот комментарий
Смешно и страшно. У меня тут 2 года голова неизвестно от чего болела. Всех врачей замучила, чтобы нашли причину. И вот наконец нашелся толковый врач, невролог, а к ней ещё хрен попадешь. Даже платно не попадешь, все к ней прут. Только она меня правильно диагностировала, назначила лечение. Правда у нас как. Надо сдать анализы, потом к врачу. Вот я сдала анализы, МРТ сделали, а на прием до назначения лекарств прошло ещё 3 месяца в мучениях с болью. То врач заболела, то в отпуске, то талонов нету. И вот уже после лечения я пытаюсь к ней попасть на повторное обследование, пол года. МСК.
92
Автор поста оценил этот комментарий

У меня матушка так к кардиологу пыталась записаться месяц, я ей посоветовал позвонить в страховую. После завершения разговора со страховой ей через 15(!) минут перезвонили из поликлиники и со словами "ну что вы вот так сразу в страховую звоните" ("сразу", ага)  предложили талон на следующий(!) день.

И вот это вот все происходит при том, что платный приём к кардиологу был всегда и в любой день без проблем!

Я и сам сталкивался с такой проблемой, когда бесплатно "приходите за талоном завтра к 8:30, если останутся", и тут же в "платном окне" - "да, пожалуйста, приходите завтра, с вас 600р". У меня горит от  этого пиздец просто с какой силой! Я считаю что это "инициатива" на местах и я буду ебать этих жадных главвраччертей через страховую, и вам, дорогие пикабишники, советую.

раскрыть ветку (63)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же на УЗИ записалась! Этот способ самый действенный, взяла на вооружение
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас подумалось: а ещё круче, наверное, если застраховать жизнь там же, где у тебя полис ОМС. Чтобы страховая за тебя реально переживала!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кушать хочется всем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да... но некоторым в три горла...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка мне говорила: Хороший апетит-залог здоровья. У Чайки это лозунг по жизни
49
Автор поста оценил этот комментарий

1. Позвонил в страховую

2. Они решили и отзвонились

3. Ушел проходить квест на прорыв в кабинет)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть нюанс

Город Брест

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей...

1. Патэлефанаваў у страхавую

2. Яны вырашылі і отзвонились

3. Сышоў праходзіць квэст на прарыў у кабінет)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

пы-пы-пы

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот другое дело)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аж картохи захотелось...

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси нет ОМС. А счастливые обладатели добровольной страховки ходят в частные мед.центры и не парятся

13
Автор поста оценил этот комментарий
У ребенка появилась сыпь.Педиатр отправил к дерматологу.Оказывается,в нашем городе(20 тыс население +25 тыс в районе) дерматолога в поликлинике нет,нужно ехать в соседнюю станицу(30 км).Звоню в регистратуру поликлиники района,спрашиваю про режим работы и приёмные дни дерматолога.Говорят"Приезжайте с направлением с 10 до 14 каждый день".Приезжаю с ребенком,выстаиваю небольшую очередь внеочередников(т.к.нас провела знакомая сотрудница станции скорой помощи этого района).Захожу и начинаются претензии от врача"Почему без записи?Регистратура не предупредила?Они не обязаны предупреждать.Вы должны были приехать и записаться. Принимаю вас только из уважения к сотруднице,которая привела"-это краткий пересказ монолога с врачем.А теперь о том,как происходит запись.Запись у этого врача дважды в неделю в понедельник и четверг с 8 до 10 утра лично в кабинете или по мобильному личному,Карл!!!!телефону медсестры,который сейчас не работает.Т.е.я должна была приехать с ребенком, посмотреть график записи,потом приехать и записаться в день записи,и только после этого приехать на приём в назначенный день!Это нормально???А регистратуру для того,чтоб сидеть на попе ровно и не давать никаких сведений?И да,принимает врач с 8 до 12,а не с 10 до 14,как говорили в регистратуре.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как во взрослой, но в детской Поликлиннике не имеют права вам отказать в приёме если вы по "острой боли" ( недомогание, неопознанная сыпь и так далее). Даже если у вашего педиатра кончился приём, вас обязаны направить к другому врачу. Ну, а к узким специалистам приезжаете по факту острой боли в часы приёма специалиста, и даже не смотря на загруженность врача пациентами по записи он вас примет. Понимаю, что врачи зачастую при этом задерживаются и не любят таких залётных, но если дело действительно серьёзное, то не нужно ловить талоны - сразу обращайтесь к доктору.

27
Автор поста оценил этот комментарий
8.Вернуться к п1.

...

9. Пройти всё еще раз.

10. Плюнуть.

11. Пойти к платнику.

12. Обнаружить в платном того же врача.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

13. Он выписывает вам кагоцел и афлубин.
14. Счастливый идёте затариваться в аптеку.
Почти true story.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же жиза

57
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как хорошо то, что мои уже выросли и я больше не выполняю эти квесты). А еще меня возмущало что теперь в детскую больницу ходят до достижения 18 лет. В мое время мы с 14 лет ходили во взрослую больницу к подростковому терапевту (был у нас такой). А сейчас ведь такие подростки бывают, что ого-го-го! и сидят вместе с малышами.

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас подростки в отдельных кабинетах наблюдаются, причем мальчики и девочки отдельно. У них кстати очередей меньше чем к обычному педиатру.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и почему так везде сделать не могут?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Денег жалко?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я на скорой работал в 2009-2010 годах, порой надо было везти в Детскую больницу "ребёнка" - здоровенного лба неполных 18ти лет отроду, живущего в студенческой общаге, потому как из близлежащей деревни учиться приехал, но для того, чтобы его забрать - надо было пройти квест по поиску Совершеннолетнего сопровождающего, потому что Нельзя дитятку без присмотра взрослого забирать!
Бывало что таких же "девочек" лет 16-17, но беременных - то в Женскую Консультацию, а то и в роддом так же доставляли...
Дети млин...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А во втором случае вы будете виноваты, если она в кустах родит за отсутствием сопровождающего? Что-то восхитительное вокруг происходит
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором случае сопровождающих тоже брали

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, а если она вот уже рожает а никого нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких дебилок обычно её родители держали при себе. Я рассказывал про тех, кого забирали из общежитий при учебных учреждениях, а там на большом сроке никого держать не будут - отправят домой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный вам плюсик!

Автор поста оценил этот комментарий

закон млин)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотришь на сисястую деву в детской поликлинике и не понимаешь: это мама или дочка.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не была сисястой девой в 17 лет, но меня всё равно спрашивали в регистратуре, где ребёнок. Прикольно было отвечать "Я ребёнок" и видеть синий экран
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Я вот в начале 2000-х, после того как мне исполнилось 18, медицинскую книжку для работы сделал, через свою детскую поликлинику)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо когда  есть лишняя тысяча, чтобы пойти к платнику и не терять весь день за талоном.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью, но если это операция то хуй, а не платная клиника. У них лицензия на ограниченные услуги, сложное лечение не выполняют. Будешь так же платить, если повезёт чтобы попасть в обычную клинику.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я это немного по другому вижу, в тех же наших обычных клиниках есть платные услуги, то есть тебе так в открытую и говорят, хочешь лапароскопическую операцию или всё брюхо распахать? Хочешь наркоз как пуховая подушка или жуткий отходняк, и палату общую с гнойными или отдельную? А врач то тот же может быть и лучше который каждый день режет. Я тут правда читаю про весьма достойные медуслуги и совершенно бесплатно, это радует и обнадёживает, но есть сферы где платно спокойнее.

У нас, например, есть ЛОР неплохой, но он только смотрит, а промывания не делает, идите говорит в больницу, не блин, я лучше с ребёнком в платную, там за два раза всю срань промыли, засушили, лекарство выписали и я спокойна.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не разделяю твоего оптимизма, делал флюорографию недавно. 7 утра, очередь за талонами, потом очередь на рентген. Сделать платно нельзя.
Учитывая что стоимость дмс будет дешевле стоимости налогов в фонд с твоей зарплаты. Медицина в РФ это оккупированное бабками исчадье ада. БЛЯ, да даже если платить за страховку по тарифу США и то дешевле выходит. Ненавижу медицину в РФ, уебки сраные. Даже ненависти не хватает.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему платно нельзя? Про ДМС согласна, если можно было бы отказаться от ОМС и взять ДМС, в некоторых случаях это выгоднее. ОМС выгоден тем кто вообще нихуя налоги не платит

1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему платно нельзя? негде?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не напасешься лишних тыщ, особенно если какая болячка есть
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о чём, грустно, что у людей нет денег даже на простое мед.обслуживание. ну а про государство и говорить не хочется, сволочи...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А анализы? А повторный приём? А процедуры?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей поликлинике большинство анализов и так не сдашь, да и процедур не особо, смотря чего лечить. Да безобразие это всё конечно, но я уже свыклась с мыслью, что государству мы не особо нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё интереснее,когда такой "ого-го" лет 16-ти и ростом под 2 метра садится в стоматологическое кресло детской стоматологической поликлиники, вырывая нечаянно с корнем подлокотники и сбивая ногами стелажи. Сама эту картину наблюдала , угу, с собственным сыном)))))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Талонов нет, вы держитесь там. Хорошего настроения, и здоровья!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Талоны есть, е6ите страховую.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе, из-за этого попала к врачу только через полгода. В моем случае ничего страшного, но осадок остался. Теперь жду повторного приема - уже три недели каждый день мониторю запись.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда это все! Вон на прямой линии Путину показали, что очередей нет, в больницах сразу на прием можно попасть и вообще там 3 человека только лечатся. А врачи всех видов есть и их много.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а Пу тут причем, это Белорусь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как подпишут всякие соглашения, то и в Беларуси можно будет сразу на приём записываться, а не в очередях стоять)))

У вас просто нет эффективных манагеров)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно так же на ФГДС записывался... Предъязвенное по итогу...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это закономерный итог системы здравоохранения в СНГ.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не итог, а только начало
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно будет хуже😊
2
Автор поста оценил этот комментарий

В государстве где воры - все , кто хоть какую то власть имеет- да , это закономерный итог, ибо здравоохранение-это именно что жирная кормушка для чиновников минздрава

1
Автор поста оценил этот комментарий

и отношениям к врачам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно "там за забором толпа желающих на ваше место попасть! Не нравится - увольняйтесь!" ©главный врач так как у нас теперь взаимозачет дипломов с большей части СНГ почти гарантирует приток врачей - гастербайтеров, которые не смогли устроится у себя (не лучшие из лучших, вероятно), но на какое--то время поможет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм mod on,
Всё враньё! Я видел на прямой линии, что в поликлиниках нет очередей! Всё оплачено американскими, европейскими, украинскими и (теперь!) грузинскими врагами, которые хотят развалить Россию!!!
Сарказм mod off.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про Беларусь

Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше когда часто в поликлинику ходил, талончик такой отсканировал дома, в фотошопе расставил даты разными числами на пару месяцев вперед и размножил подпись регистраторши на каждый талончик. Потом купил эту желтоватую бумагу и распечатал пачку талонов - ходи хоть каждый день в эту поликлинику.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут один доказывал упоротый, что нормально всё с записями, к любому врачу легко попасть по записи, а я всё вру, что записи просто нет. Её не заняли, а именно нет.
Может он из страны другой?
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я подготовился основательно, женился на враче. Правда немного не рассчитал, чуть что: "я педиатр, ты не по моему профилю".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато деткам норм будет
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Талоны всегда в семье будут
49
Автор поста оценил этот комментарий

В моём детстве талонов не было к детским врачам. Родителям в регистратуре выдавали карточку, и все сидели в живой очереди. Сидели это мягко сказано, т.к. лавок не было. Из развлечений был только тетрис, который ты забыл дома(т.к. утром все сборы были в спешке) или в нём сели батарейки. И теперь тебе придётся с семи утра до пяти вечера стоять в очереди к педиатору. Ещё тогда я понял, что если ад и существует, то он будет похож на те очереди.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сидели на медосмотре от военкомата два дня к невропатологу. С друзьями время летело незаметно. Да и на уроки не надо было - ваще збс
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы уже были взрослыми. В детстве время воспринимается медленнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы после таких квестов на неделю ушли на "медосмотр от военкомата" с одноклассниками, а по факту бухали вместе уроков
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё тогда я понял, что если ад и существует, то он будет похож на те очереди.

Идея не нова :)

Одна из вариаций ада, в которой бесконечная очередь)

Сериал "Сверхъестественное"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вышел он спустя десять лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой сезон? Что-то не припомню

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

6х20

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду пересматривать

2
Автор поста оценил этот комментарий
ПедиаТРу
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас уже был тетрис...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в Беларуси жесткая нехватка врачей (знаю, потому что сам врач).

У нас такие же очереди и в частные клиники.

По грубым подсчетам не хватает 3500 врачей различной специальности и только в Минске не хватает около 2000 среднего медицинского персонала. На нашу маленькую страну - это очень много.

Все уезжают в Польшу, Литву, Германию и другие страны, ибо за такую ЗП никто не хочет работать и чтобы о тебя ноги вытирали пациенты и начальство.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А людям все равно врачи плохие: талоны придумали, в частной работают. Напишу-ка я на него жалобу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Взятие Брестской крепости, а на регистратуре бабульки оборону держат
11
Автор поста оценил этот комментарий
Выстаяв очередь на морозе на улице, пускают в 7:30 , открывают изнутри. Талон к неврологу пятницу в 9, к лору в 11 в среду, узи по пятницам и вторникам талоны по средам до 9 утра. А, да что вы говорите, все работают, мы тоже работаем, отпрашивайтесь как хотите, к педиатру закончились, а эндокринолог в отпуске / уволился.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понять не могу, откуда такая очередь, если в первую можно было спокойно записаться по телефону или через интернет. Сама уже несколько лет как хожу во взрослую на Воровского, но помню, как записывалась в детскую за справками на поступление. Хотя, если вспомнить систему записи в детскую и взрослую стоматологию, удивляться перестаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока стоишь, звереешь, потом люди начинают ругаться с регитратурой, они не отстают иногда как будто издеваются, а посмотришь на них так не от хорошей жизни они там сидят и ведь молодые есть, а выглядят не лучше меня после ночной смены. Я стараюсь поймать дзен и весь идиотизм с талонами просто принимать, так легче. Причины очередей и всего этого, ИМХО, в нехватке врачей, плохой системе с распределением, мамаши без направления и беруши талон на всякий случай, на онлайн службе талоны закончились, ставят людей в очередь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо. Напомнило в центре занятости у нас))) приходишь к 6.30, на первом этаже листок бумаги. Записываются по очереди люди и ждут. В 8 утра открывается вход в сам центр занятости, люди заходят, встают в очередь к автомату выдающему талоны по той очереди записей. Потом талон берешь и ждешь в кабинет пока вызовут. Талонов на день около 70 чтоли было, людей больше) кто приходил к 7.30 был уже на грани не получить талончик)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Соррян что под топом! Выстоять очередь за талоном чтобы записаться на через месяц!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что под топовым, но такая херня есть везде.
в загнивающей Европе, в Германии, в Берлине приезжаешь в посольство в 3 утра, чтобы записаться на листике , а потом либо ждёшь , либо приезжаешь к открытию посольства.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так посольство же Российское, находится в юрисдикции РФ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очереди в европах даже не в юрисдикции РФ, РБ и Украины есть. В ужонде (типа нашей администрации) в Польше тоже выстраиваются очереди уже с трех-четырех утра за картами временного/постоянного пребывания. Сама в это не лезу, но моя соседка вставала в своё время в три ночи и перлась туда в очередь, притом была далеко не первая. И уже год ждёт свою карту, выехать домой не может, хотя на изготовление даётся месяц-два, кажется.
Автор поста оценил этот комментарий

это они еще про термИн не слышали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех случаях можно записаться. Бывает так что пишут: сорян, но только в порядке очереди
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если успеешь в "живой" очереди достоять ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой оно еще увлекательней
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, может я попутал что и сам дурак, но… https://talon.by/ ???

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там половина талонов не доступная для заказа с пометкой приходите в регистратору для их получения. Так что, к сожалению, новость не фейковая, сами в Минске недавно в похожей стояли для получения талона к лору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не должно быть. Надо жаловаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И толку с него? Указан номер регистратуры где можно "заказать" талон... Но по телефону тебе говорят что бы ты подошел в регистратуру за талоном и отстоял ту же очередь. Никакого заказа по телефону нет. Ну по крайней мере так в моей поликлинике(Борисов). Может где-то это и работает, но такое чувство что в каждой поликлинике свои правила выдачи талонов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я заказывал давненько, потом просто забрать талон в регистратуре.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не попутали. Эти фейковые новости гуляют уже не первый год. Как до Пикабу они добрались?!! Видимо кто-то плюсиков решил подзаработать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока стоишь, выздоровеешь.перелом сростётся, швы затянутся))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или лежать в очереди в морг))))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если к врачу, тогда в "почти живой" очереди
Автор поста оценил этот комментарий
В Спб такую очередь практикуют в центральном МВД, в миграционные отделы, по адресу ул. Красного-текстильщика д. 10-12. Там ад .....
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, там очередь гораздо меньше, потому что не все выжили)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бывает,выстояв очередь за талончиком , талончики закончились....и завтра ты уже придёшь по раньше...
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому вызываешь скорую и едешь на скорой на прием к врачу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет приступа (заболевание не экстренное) тебя не госпитализируют

Автор поста оценил этот комментарий
Нахера нужен талончик?
Автор поста оценил этот комментарий
Про тапочки не слышали?
Автор поста оценил этот комментарий
И так вся жизнь + очередь :(
Автор поста оценил этот комментарий
Это если талонов хватит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Талоны доступны через интернет по ссылке http://bgdp2.by/onlinetalon.html

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в мир бесплатной медицины.
Автор поста оценил этот комментарий

А если сделать как у нас во время прямой линии! Сгоняем омон, танки и тополь-м ко входу в поликлинику.

Граждан не пускаем, заходят журналисты, переодетый во врача сотрудник ГРУ рассказывает, что зарплаты Овер 100050000 Лямов, очередей нет и вообще лечат нано-частицами, показываем во время прямой линии.

Очередей не будет - если не пускать пациентов

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Батька в курсе?

Автор поста оценил этот комментарий
Путинская оптимизация врачей, все ради сирии и венесуэлы. Русский в нищету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной великоросс. Проспитесь, это не Россия.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет. У врача в компе видны все талоны и он (точнее медсестра) вызывает их по фамилиям. Без талона можно попасть только если кто-то из записанных не пришел или же его очень быстро осмотрели.

И, кстати, эта очередь на фото только за талонами "на сегодня". Если ситуация не срочная, то можно записаться по интернету без всяких очередей. Но приём будет через 2-4 недели

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку