+1 или просто выход из зоны комфорта

Никогда бы не подумал, что буду делать такое действие (думаю как и многие).

В общем моя история абсолютно стандартная как у большинства)
Но естественно для меня она ОСОБАЯ)

Мне 27, первые мои долгие отношения аж целых 3 года (предыдущий рекорд 1 месяц).
Отношения завязались на работе, все было как-то естественно без явных шагов. Просто 2 человека которым было хорошо друг с другом, общались, прогуливались, далее близость, интим вот и получились отношения. Практически сразу съехались, у меня было ощущение что вот она родна душа, как будто бы она была всегда рядом. Жили, были хорошие моменты, были мелкие ссоры на мой взгляд это все нормально. Последний год ссоры стали чаще, и вот после очередной ссоры она собрала вещи и ушла и забрала с собой огромную часть меня оторвав с мясом)
Естественно я побесновался, по унижался первые дни. Я не понимал, почему, что не так. Она была моей мотивацией возвращаться домой. 
Далее я не знаю как, но мне хватило рассудка не уходить в запои и т.д. Начал шерстить огромный интернет в поисках информации с тематическим запросом "Вернуть бывшую".
На второй день после разрыва, мне прилетела гениальная мысль предложить ей сходить к семейному психологу (не ну правда! у нас же были проблемы и мы не смогли их решить сами, давай сделаем действие, шаг и все исправиться по взмаху волшебной палочки!). Чтобы понять что такое психолог, записался на индивидуальный сеанс просто к первому попавшемуся у которого была запись на следующий день.
Далее по советам "психологов-блогеров" понял что нужно, стабилизироваться, проанализировать, не лезть к бывшей пока не буду сам готов.
И я начал анализировать по шагам все отношения.
И результат был такой, что я имею огромное кол-во проблем с самим собой и эти проблемы разрушали отношения в том числе (хотя в тот момент я просто этого не осознавал). 
У меня не было опыта и понимания вообще как работают отношения и делал я все по инстинктам, считая что так поступаю правильно. Погрузившись в информацию я вижу все свои ошибки.
Выгорание на прошлой работе, с которой я ушел не так давно и думал что станет лучше.
Финансовые обременения, т.к. я 3 года назад стал основным "кормильцем" в своей семье, по причине потери отца.
И много-много ещё вещей.
Ссоры в отношениях, возникали из-за моей слепоты и недальновидности.

В общем, когда она ушла - я коснулся дна и наконец то протрезвел.
Понял, что я сам себя просто загубил.
И по мимо всего этого, понял что я действительно люблю её.

И живу желанием вернуть её, ибо то что делала она - очень малый процент женщин был бы готов на такое.
Отношение дело двух людей и "виноваты всегда оба", но я в этой ситуации забираю 70% ответственности на себя.
Как оно и водится человек принимал решение в течении долгого времени и пытался спасти эти отношения, но я в упор не замечал такого кризиса.

И решение принято не на эмоциях, а осознано и трезво. Нет веры что можно что то исправить. Но я действительно пытаюсь работать над всеми проблемами и есть прогресс.
И я не могу отпустить человека, ни смотря ни на что (вот это понимаю чувство эгоизма)).
Хоть шансов на это практически нет.

И каждый раз я разбиваюсь об это чувство фрустрации и меня отбрасывает обратно на дно.
У меня нет хобби и увлечений (и не понимаю как их приобрести)
Есть друзья, но я понимаю что мне нужны новые связи (где их найти без пункта выше?)
Из-за выгорания на предыдущем месте работы, я не понимаю чем мне интересно было бы заниматься.

Я выговорился всем друзьям, не скрывая чувств и они поддерживают меня.

Вот этот пост некий крик? Поиск чего то нового? Поиск понимания людей в такой же ситуации?
Поиск помощи от незнакомых людей?
В общем получилось очень много текста, сам не ожидал) Если кто-то осилил - спасибо)

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.