Звонок в Управляющую компанию

Поступает к нам, в Управляющую компанию, с утра звонок.

Отвечаю.

Как сейчас принято звонить в Управляющую компанию "ни здравствуй, ни ... чего", не представляясь, приятный женский голос с воплями, визгами и матами излагает проблему в течение 3+ минут (специально засек).

90% времени заняло изложение того, какая плохая Управляющая компания, остальные 10% были посвящены лично мне, поскольку я взял трубку.

В ходе дальнейшего разговора выяснилась и суть проблемы (Я-я, П-пострадавшая):

Я - Хорошо, я понял, что случилось-то?

П - Машина колесом провалилась в люк, я не могу уехать на работу, опаздываю (сильно сокращено за счет исключения матов и прочих оскорблений)

Я - Адрес подскажите.

П - <<Адрес>>

Я - Насколько я помню, там люки есть только на детской площадке.

П - Так я там и провалилась.

Я - А как Ваша машина там оказалась?

П - пауза ..... короткие гудки.


Когда мы приехали, машины уже не было. Вокруг люка все было разворочено. Пришлось срочно ограждать и ремонтировать. Виновницу не нашли. Но сейчас повесили камеры и организовали запись звонков. И заборчик поставили, во избежание повторения.


Фото с места происшествия после восстановления.

Звонок в Управляющую компанию Управляющая компания, Жалоба, Звонок, Люк, Машина, Детская площадка, Длиннопост

Там четыре люка - тепловая камера. Вид с другого ракурса.

Звонок в Управляющую компанию Управляющая компания, Жалоба, Звонок, Люк, Машина, Детская площадка, Длиннопост

Как надо было умудриться туда заехать - загадка. Ограждение пришлось сделать, пока люк был провален.

Звонок в Управляющую компанию Управляющая компания, Жалоба, Звонок, Люк, Машина, Детская площадка, Длиннопост

Больше никто не пострадал. Все восстановлено. Хэппи енд.

Да, а все затраты по восстановлению вынужденно, т.е. незапланированно, понесла Управляющая компания.


Баянометр традиционно показывает разные прикольные картинки.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

получается, она не зря оскорбляла вашу компанию?

раскрыть ветку (57)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как связаны люки и управляющая? Дом строили не они. Не птайтеипричину и следствие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
УК эксплуатирует общедомовое имущество и это имущество должно отвечать всем требованиям, либо не использоваться по назначению. УК нарушает. Надо жаловаьтся в ГЖИ на УК.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком толстый троллинг

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это не троллинг. Он так видит мир. Если есть желание, посмотрите его посты.

Автор поста оценил этот комментарий
Чейта?
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
получается, она не зря оскорбляла вашу компанию?

тут как бы друг друга стоят - одна по детской площадке на машине катается, у правляющая компания люков наделала на прощадке

сука кругом одни долбаебы)))

фотки в надзорные органы с поста послать, автора интересна начальство вздрючит или нет)))

раскрыть ветку (51)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну претензия в данном случае должна быть застройщикам, а не Управляющей компании, если я правильно понимаю.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут и проектировщиков можно приплести и гасн...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Пока Вы единственный. Коллега?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хуй там. Приняла УК детскую площадку с люками? Теперь пусть сама ебётся

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши предложения? Перенести трубопроводы? Перенести ТК? Что сделать-то, подскажите, гениальный Вы наш.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перенести площадку вам в голову не пришло???

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Снова вопрос. Куда? На фото виден двор-колодец, 4 дома и подземная парковка, у каждого своя территория. И за чей счет? Собственники могут скинуться, как Вы думаете, если половина даже коммуналку не оплачивает?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда УК брала эти дома на обслуживание она не заморачивалась по поводу площадки патамуштабабло. Почему я должен сейчас заморачиваться? Мине за енто ни плотют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А гениальный вам ничего подсказывать и не должен. Это ваша работа. Не его.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Решение простое, снести к хуям площадку, засадить газонной травкой, выгуливайте детишек в своей квартире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Определить порядок использования и ремонта общего имущества вправе только общее собрание собственников, ст.44 ЖК РФ. Учите матчасть.

Определить необходимость и порядок переноса детской площадки вправе только Собственники. Это их обязанность, от которой они стабильно уклоняются.

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно нет. Просто не представляю как управляющая компания может это пофиксить. Перекапывать каналы кабель-каналы и канализацию? На какие деньги? Я не уверен, что это вообще возможно и целесообразно.

Единственный вариант - перенести детскую площадку, но тут тоже стоит вопрос. Куда?

Короче люки на детской площадке - свинство, но почему в этом виновата УК тоже непонятно

39
Автор поста оценил этот комментарий

Юноша, о чем Вы думаете, когда пишете оскорбления или за Вас пишет Ваш пукан на одних эмоциях?


Где и когда Управляющая компания занималась строительством, тем более строительством тепловых камер на разветвлениях внутриквартальных тепловых сетей?


Просто Вам, как и многим российским гражданам СМИ и Правительство вбили в голову вместо мыслей и умения рассуждать шаблон: УК все воры, все беды от них. И при каждой проблеме этот шаблон срабатывает на выплеск эмоций в сторону УК, пример в этом посте. Да и практически каждый разговор начинается с ругани в наш адрес. Даже, я бы сказал - особенно, если УК не виновата.

Тарифы на содержание утверждает муниципальная власть,

тарифы на ресурсы и услуги утверждает областная/краевая/республиканская власть.

Кто виноват в росте тарифов?  Управляющие компании. А если подумать?

Разбита центральная/или другая улица города, ответственность за содержание которой на Администрации города. Кто виноват? Ответ известен - коммунальщики, что равно, в мозгах зашоренных граждан, Управляющей компании.

Плату за капремонт ввели НЕ Управляющие компании.

Плату за обращение с ТКО (твердыми коммунальными отходами) ввели НЕ Управляющие компании, а это будет отдельная строка в квитанции, при сохранении тарифов на содержание жилья (пока так, начнет работать, будем посмотреть).


Фотки послать можно. Только надзорные органы, согласовавшие проект и принявшие дом в эксплуатацию, могут послать в ответ.


Да, и еще, когда дом проектируется, строится и принимается в эксплуатацию, и еще 3 месяца после сдачи, об Управляющей компании на объекте никто и не вспоминает. На нее сваливают все косяки строителей (наши герои, построят абы как, если не сбегут с деньгами и не обанкротятся, дохреналлион кв.м жилья к -дцатому году) и проектировщиков.


Вы не видели проектов, в которых два потока воды должны течь в разных направлениях в одной трубе? А я видел. И смонтировали по проекту. А в квартиры вода не пошла. И кто виноват. С трех раз угадаете?

Думаю, что большинство с первого раза скажет - Управляющая компания.


Надеюсь, Вы, как мужчина, найдете в себе силы принести извинения всем работникам Управляющих компаний, которых незаслуженно оскорбили.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про задолженности на несколько лямов не сказал...

10
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас как с пониманием логической цепочки люк-дети-проблемы? Почему бы не поставить люки с запорами, чтобы посторонний не смог открыть? Уверен что запоров там нет. Про бабу в посте, ну да она овца, хотя я бы сказал что она и вы два сапога пара. Вы как УК являетесь прокладкой между людьми и чиновникам и вы ничего не делаете чтобы улучшить отношения. И вы ещё будете жаловаться...
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Взаимоотношения УК и чиновников такие же, как УК и любых других коммерсов:) если есть личный контакт, то работают в содействии. Если нет, то все сугубо официально. Людям даано пора приввкнуть, что между ними и органами власти нет "прокладок". Если надо, обращайтесь. Но так же и пора привыкнуть еще к паре аспектов, сто УК- это нанятая ими коммерческая организация. Которой они платят за исполнение определенных обязанностей за определенные деньги. Сверх этих обязанностей жмтели могут просить, но не требовать. И то, только в рамках действующего законодательства (которое, мало того, что суровое, так еще и довольно запутанное).

Кроме того, жители (собственники) сами обладают рядом прав и обязанностей о которых, прчему- то, очень любят забывать.

Например, вопрос переноса детской площадки должен приниматься общим собранием собственников, которое собственниками же организуется и проводится. Они же составляют проект, принимают решение о том, как все это будет оплачиваться и кто за это все будет отвечать. Без такого решения, УК ничего делать не сможет.

И еще: на каком основании УК будет вносить изменения в состав имущества третьих лиц (менять люки)?:)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За забор вокруг площадки детской тоже у людей должны спросить? Меня вот никто не спрашивал и не уведомлял в моем дворе. Взяли и поставили. И собрание если и было то очень условное.
По поводу люков, если не дай боже что случится с ребенком, кто будет крайним? Уж не УК ли?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

УК никаким, вот просто никакейшим хуем не имеет отношения к люкам, и хоть ты ногой в ухо долбись никакого отношения к люкам она иметь не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот автор говорит что они люк заделывали. Так имеют они к ним отношение? если не имеют, то за каким тогда полезли?

Если так посмотреть и послушать ук вообще ничего не может и не за что не отвечает. Но деньги активно собирает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая логическая ошибка. По действующему ЖК управляющая организация не имеет права без решения собственников проводить ремонты ( более 2/3 собственников на ОСС "ЗА"), но при этом обязана и за все отвечает.

Сломался насос, подающий в дом воду, ценой в несколько десятков тысяч рублей. В тариф на содержание его замена не включена. Собрание не принимает решение о замене. Дом без воды оставить не вариант. Насос заменили, не перечислили денег поставщикам - директор под статьей. Насос не заменили, воды нет - директор под статьей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа:) крайним будет собственник люка. УК влепят за то, что не оградили место. Но только, если УК не сможет отбрехаться. Скажем, есть видео с камеры, где видно, что в 05.00 машина сломала люк, а в 05.15 водителя туда сбросили, какие претензии могут быть к УК, которая о люке узнала в 06.00 от дворника?:)

На тему собраний: что такое "условное собрание"? Если это поквартирное голосование (вылетело, как называется), Вас уведомили, но не дошли- это одно. Вы можете оспорить итоги и заставить снести заборчик. Если дошли, но не уведомили, к слову, тоже :)

Если УК мутит с подписями, это подсудное дело. Ну и опять же, повод для сноса заборчика.

Но! Во первых это касается текущего законодательства. Насколько я помню, еще году этак в 2010м с этим было попроще.

Во вторых, у Вас УК или ТСЖ? ТСЖ несколько посвободнее в своих действиях, насколько я помню.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ук у нас. Условным собранием лично я считаю такое собрание которое проводится по сговору со старшим по дому, типа зачем собирать если итак все будет ясно.

Поставили тумбу клумбу рядом с шлагбаумом, из машины ее не видно, в темное время суток тем более, водители постоянно об нее царапаются, это дело рук УК или нет?
Поставили столбики на типа газоне (травы там отродясь не было, т.к. дорога узкая и на этот кусок постоянно наезжают при заезде/выезде, там тупо не разъехаться двум машинам. УК их поставила или кто? Не уверен что столбы эти до вечера простоят.
Забор вокруг другого газона меняют каждый год, хотя зачем его менять я хз, крась и все. Мусоропровод забит постоянно, звони не звони, один хер всем класть.
Рекламой все подъезды залеплены, но только нужно было повесить свою объяву (не рекламу), оборвали в тот же вечер. Спрашивать? Уведомлять? Никто и ни разу. Бомбит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проводить за тем, чтобы потом не пришлось все откатывать к начальной точке. Скажем, в нашем доме после реализации решения собрания собственников (реального и правомерного) об организации парковки, старшую по дому еще два года по всем инстанциям таскали. Жалобщиков всегда хватает.

У любого собственника есть право запросить у УК основания для тех или иных действий. В случае отказа в предоставлении- обратиться в прокуратуру и ГЖИ.

Касаемо работы управляющих организаций нареканий тьма и многие из них более чем заслужены. В частности, то, что излагаете Вы, если дела обстоят так, как изложили Вы, по крайней мере стоит того, чтобы обратить на это внимание надзорных органов. По крайней мере в части проведения собрания собственников и согласования мест установки элементов ограждающих конструкций.

Но, каждый случай стоит рассматривать отдельно. И, прежде, чем кого- то в чем то обвинять, стоит разрбраться, а он имеет ли отношение к этой ситуации вообще? И какое отношение он к ним имеет.

История с люками- это вообще головная боль. Не только управляющих организаций, но и муниципалитетов. Они, помимо того, что бывают хрен пойми как расположены, могут еще и быть... бесхозными. И разбираться в таких случаях "кто виноват и чтоиделать" становится кратно более интересно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно начал замечать, что у нас вся страна в "прокладках" и никто ни за что не отвечает.. От коммерции до политики.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, как много из того, что делается УК выдается за достижения местной и центральной власти.

А люки изготавливаются из чугуна весом от 70 до 350 кг специально для того, чтобы их не открыли. Я - дядька не маленький, и то , без специальных приспособлений люк в одного открыть не могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лет 10 мне было, мы эти люки открывали путем простейшей железной палки и навались втроем. О ну да, неуемное детское любопытство. Мне повезло, те что открывал я - были закупорены снизу дополнительным люком с замком. Моему другу повезло меньше, он отыскал колодец без доп защиты. О детской шалости никто не вспоминал, зато замки на люках появились во всех колодцах. Это было 20 лет назад. Много воды с тех пор утекло или не очень? Те люки на замках до сих пор.
Если защита в колодцах есть, то нет проблем, вам стоило указать об этом в посте. Предугадать бомбеж по этому поводу не сложно. Если защиты нет, то это проблема. Инициатива наказуема, но будь я на вашем месте, соломки я бы подстелил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох посмотрите-ка, с какой тонкой душевной организацией укшник попался! Расстроился и обиделся весь.

Про тарифы - смешное лицемерие.

Власть устанавливает региональная, ну ага.

Поэтому когда(реальный пример) в каком-нибудь ховрино в москве по счетчикам сумма раза в 2-3 ниже чем в отрадном за такой же или даже больший расход - явно региональная власть виновата. Тьфу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я уже предлагал другим комментаторам выложить здесь для сравнения квитанции, где " в каком-нибудь ховрино в москве по счетчикам сумма раза в 2-3 ниже чем в отрадном за такой же или даже больший расход" с затертыми личными данными, нужны только улица и номер дома. Я взял на себя обязательство подробно со ссылкой на документы разобрать построчно начисления в этих квитанциях. И выявить ошибки, если они есть.

Сможете выложить?


Предложение открытое. Кто сможет прислать 2-3 квитанции по разным адресам из любого города, выкладывайте.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ссылки на ЖК, Законы или Постановления РЭК/Администрации по установлению тарифов скинуть?

А в ответ хотел бы увидеть пруфы, подтверждение Ваших, несомненно ложных утверждений.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так распинаться перед быдлом?) Они в состоянии только жаловаться и оскорблять, как "пострадавшая" из поста, и в голову им ничего не в бить.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, небыдло пожаловало. А я думал вы все перевелись уже.

http://lurkmore.to/Небыдло

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Про какие тарифы вы говорите, есть коммунальные и ест жилищные. Смешивать их это смешно.

Если вы по договору обслуживаете общедомовое имущество, куда входит в том числе и площадка, то вы должны соблюдать нормы эксплуатации. Или для детской площадки есть допущения, что на них могут быть канадизационные люки?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем комментарии четко разделены разные виды тарифов. Если Вам смешно их смешивать, конечно, не стесняйтесь, смешивайте и веселитесь. Здесь собрались грамотные, в большинстве, люди, которые знают законодательство.

Про канализационные люки также Ваши фантазии, не основанные на реальных обстоятельствах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"

Тарифы на содержание утверждает муниципальная власть,

тарифы на ресурсы и услуги утверждает областная/краевая/республиканская власть.

"

Вы серьёзно? А вы точно в УК работаете?


Про люки. В зоне демфирующего покрытия у вас присыплен люк, из-за чего его даже видно плохо. Более того, он находится в метре от игровой конструкции.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы имеете ввиду норму ЖК РФ о праве ОСС на установление тарифа, то она крайне редко реализуется, и зачастую ОСС принимает тариф, установленный Администрацией муниципального образования.


Про люки.

Демпфирующие покрытия ослабляют передачу вибраций по пути их распределения и в местах непосредственного излучения, как бы определение.

Зона демпфирующего покрытия на детской площадке - это что?

По моему скромному мнению - бред. Но лучше уточнить у психиатра, я не специалист в пограничных состояниях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Вот такие наркоманы присутствуют почти во всех УК. Дальше ковырять это говно смысла нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели хотя бы раз, чтобы УК размещали люки?:) Это не их вопрос вообще.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это такой способ отлавливать нарушителей? Заехал не туда - присел на люк. Никто же не ожидает люков. на детской площадке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Похоже один-единственный затесался сюда и сразу слился. За слова ответить не может и извиниться не в состоянии.

@moderator, как Вы считаете, высказывание trong38 не является оскорблением пользователей?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
извиниться не в состоянии.

по поводу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку