Знаменосец Хаоса

Том 2. Глава 8



Если честно я уже отвык быть все время настороже. В обществе темных ко мне если и приставали, то совсем не из тех побуждений, что были у Марины или, к примеру, даже у Виктории. Большую часть дня мы просто брели сквозь болота вдоль скал, вечером и утром трапезничали, а перед сном тренировались. Назвавшаяся моей девушкой Ника веля себя крайне благоразумно, никого никак и ничем не провоцировала и глупостями меня не донимала.


С ней мы вообще редко что-либо обговаривали – находясь в одной лодке с темными, она явно чувствовала себя не в своей тарелке, но сколько бы я не пытался поддержать ее непринужденной беседой, все время натыкался на спокойные и однозначные ответы типа «да», «нет», а иногда и вообще удостаивался лишь холодного кивка. Правда мы и раньше с ней не особо-то часто общались… так что я не слишком сильно по этому поводу переживал.


Самому мне общения в этом путешествии более чем хватало – раньше я был замкнутым человеком без друзей, поэтому чувствовал себя каждый день морально выжатым. Как себя чувствовала Вероника я мог только догадываться, и надеяться на лучшее, ведь с ней мы были знакомы не так-чтобы давно.


Хотя с другой стороны, настолько холодное ко мне отношение не очень-то позитивно влияло на ее образ моей девушки. Правда и я тоже не был ей идеальным парнем – Веронику никто не обижал, не задирал, и ее даже регулярно кормили, хотя и делали вид что не замечают Светлую Сестру. В общем, проявить себя, заступиться или выручить рыжеволосую девушку из трудной ситуации, у меня шансов не было ни единого. Ну а полезть к ней обниматься или сделать что-нибудь более интимное казалось мне совершенно неправильным, поэтому я такого себе и не позволял. Даже для поддержания ее «легенды».


Две другие присутствующие девушки проявляли свой интерес по-разному – Кира была помешана на спаррингах и на секретах Силы. Она искренне верила в то, что меня благословил какой-нибудь Бог Тьмы, ведь я без обучения в их Цитадели смог достичь поистине невероятных высот. И если признаться честно, секреты у меня действительно были. Правда раскрыть я их все равно никому здесь не мог. Про Ратибора и Бурана я ничего рассказывать не хотел, многое для себя уяснив, после того как едва сумел в последний момент спасти Веронику, отбив клинок Киры и оттолкнув Николая. После того жаркого приветствия я понял следующее – хоть между двумя фракциями война официально и не объявлена, но на деле, ежели темные со светлыми столкнутся в чистом поле, то с почти со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что между ними завяжется драка. Про Лотос Тьмы, который я бессовестно и единолично себе присвоил, естественно я тоже молчал.


В общем, против веры воительницы Киры в какого-нибудь божественного покровителя я не только ничего не имел, но даже и поощрял это ее заблуждение, многозначительно пожимая плечами, и выдавая что-нибудь наподобие: «кто знает, кто знает». И да, за это совесть мучала меня постоянно.


Вторая девушка в отряде вообще была Сестрой Тьмы, как Марина. Может быть поэтому я испытывал к ней некоторые теплые чувства. Или быть может мне было жаль ее, ведь только слепой не заметил бы, что все здесь относились к ней не очень хорошо. Она была изгоем в этом маленьком воинском обществе точно таким же, каким был я всю свою жизнь в мире под куполом. Да, особых нападок или какой-нибудь дискриминации по отношению к ней я не замечал, но и друзей у нее здесь не было. С ней даже никто не общался, кроме разве что случаев, когда это было необходимо. Примерно так же было и со мной пока я учился в школе – драться или оскорблять меня открыто боялись, ведь я чуть ли не с детского сада спортом занимался, но вот друзей я себе завести так и не сумел.


Возможно поэтому, сочувствуя этой девушке и воспринимая ее как родственную душу, я подпустил ее этой ночью к себе слишком близко, забыв о ее сверхъестественных способностях. «Да, именно так, а вовсе не потому, что она так соблазнительно выглядит», успокоил я себя в очередной раз отведя взгляд от ее тоненькой маечки, которая не очень-то хорошо справлялась с возложенными на нее обязанностями – согревать и скрывать интимные части тела.


Суккубка подошла и заговорила первой. И сказала она именно то, что я о ней раньше думал: такие приключения, монстры и зловонные болота совершенно не подходят нежной во всех смыслах девушке. Она не участвовала в спаррингах, не интересовалась приемами и техниками, оружием или броней. София с трудом поднималась по утрам, когда остальные уже были на ногах, а после дневных переходов просто падала на свой вещмешок и долго потом растирала ноги, стащив с них сапожки.


Невинная фраза, с которой я был полностью согласен, оказала не меня некое позитивное воздействие, и я еще больше расслабился. Наверное из-за этого я почти полностью забыл про бдительность и перестал воспринимать Софию как суккуба. Попытавшись отвлечься от созерцания ее случайно обнажившегося плеча в уме возникли слова Николая, который предупреждал что дежурить должен один из братьев, и я спросил об этом у бедняжки, которую возможно заставили охранять покой экспедиции не по графику. Я даже подумал, что такое возможно случалось и раньше, «тогда понятно из-за чего она такая вымотанная все время», но оказалось, что я был не прав.


Как выяснилось, девушка сама попросилась подежурить, и причиной этому был как ни странно именно я. Когда она обхватила мою руку и прижала к себе я растерялся и смутился до глубины души, однако потом я еще и испугался – суккубка заявила что видела меня раньше, только не могла вспомнить где. Ну а я вот помнил хорошо и очень не хотел, чтобы вспомнила она. В тот день, когда Марина высосала из меня Тьму в первый раз, эта девушка была с ней. Правда тогда она очень быстро сбежала, завидев Мастера Бурана и, видимо, не смогла меня хорошенько рассмотреть. Мне совершенно не хотелось объяснять темным ребятам, чем же я там занимался вместе со Светлым Мастером, куда дел их новообращенную Сестру Тьмы Марину и вообще, что там, в мире отступников, с нами происходило.


Пока я пребывал в растерянности, придумывая оправдания, София прижалась ко мне, и в голову вдруг ударил ее аромат. Это было что-то настолько необычное, приятное и чарующее, что я потерял над собой контроль. Мои руки начали двигаться сами собой, забравшись девушке под курточку, а она была этому только рада. Ее губы впились в мою шею, добавив к этому страстному поцелую еще и язычок. София так же как и я жадно водила своими бархатными ладошками по моей коже, разобравшись с пуговицами на рубашке. Затем она медленно опустилась вниз, не переставая прижиматься, теперь уже к моей ноге и взялась за застежку ремня.


«-Хозяин, с тобой все в порядке? Я понимаю что происходящее приносит удовольствие ведь мы связанны, однако что-то заставляет меня насторожиться. Эта девушка сделала что-то… странное!»


Зазвучал в голове голос кошачьего Блика Тьмы. Касси до этого вела себя довольно тихо, стараясь не отвлекать меня во время путешествия по пустякам. Услышав ее голос в собственной голове, я буквально заново обрел себя. Похоть никуда не делась, однако теперь не она контролировала меня, а я ее. Память тут же услужливо нарисовала похожую на эту ситуацию картину, только тогда рядом со мной была Марина. Правда с ней мы настолько далеко не зашли.


Если честно, теперь мои чувства к курносой девчонке, которую я повстречал в том поезде, окрепли еще сильнее. Волей судьбы она обратилась Сестрой Тьмы, но ни разу при этом она не использовала свою силу со злым умыслом. В тот раз, у меня дома Марина не осознавала что делает, она хотела лишь близости со мной, но не моей Силы.


В то же время эта дамочка полностью контролирует не только себя, но и меня и я не собирался дольше обманываться на ее счет – все что нужно Сестре Тьмы по имени София это Сила. А вот Марина, осознав себя и получив в распоряжение такую же, как у Софии силу, ни разу осознанно ее на мне не применила. Да она приставала ко мне, но это всегда были, если можно так выразиться, честные приставания. Более того, она даже пыталась отказаться от Силы, когда поняла что может этим мне как-то навредить.


«С другой стороны, как я уже рассуждал раньше, я все еще никому и ничего не должен, так почему бы и нет?.. Вот именно что «нет», не с ней не сейчас и не так», отругал я сам себя, поняв что во мне снова заговорила похоть. Оставалось только надеяться что это не совсем моя похоть, а навязанная магией Софии и я не настолько распутен. «Если уж я сделаю это, то по крайней мере с Мариной или Викой, которые уже давно признались мне в своих чувствах, это будет честно, а иначе я себя попросту перестану уважать», практически закричал я на себя мысленно, задействовав Силу, сбрасывая остатки чародейства хитрой суккубки.


- Пожалуй на этом мы и остановимся.


Хрипло вымолвил я, убирая ее руку с моего ремня и высвобождая ногу из ее объятий. Потом я сделал пару шагов назад и быстро заправился. Девушка удивленно подняла все еще заполненные Тьмой глаза и тихонько ойкнула, столкнувшись с такими же моими, полными Силы. Я постарался придать лицу максимально строгое выражение и у меня это похоже получилось неплохо. Голова Софии опустилась вниз и руки безвольно повисли.


- Но почему?..


Тихо спросила она, будто обращаясь к самой себе. Мне стало жаль ее, ведь по сути она делала только то что было в ее природе. Ей приходится отдавать себя кому попало, только бы получить ту Силу, которая непонятным для меня способом сама накапливается в таких вот воинах как например я. Отчаяние девушки буквально захлестнуло меня, поэтому я решил объясниться:


- Ну во-первых потому, что мы едва знакомы. Во-вторых потому, что это не то место и не то время где можно было бы такими вещами заниматься. Даже если забыть о том, что мы на дежурстве, это ведь дело, насколько я знаю шумное – мы же всех перебудим здесь!


- Я буду тихонечко, никто не заметит…


Тут же зашептала суккубка но я продолжил, совершенно не обращая внимания на ее слова:


- В-третьих, и это самое главное – у меня ведь есть девушка. Я не могу заниматься такими вещами у нее за спиной.


Да Ника была моей девушкой только на словах и только для ребят из этой экспедиции, однако оставались еще Марина с Викой. Может я и не считал, что принадлежу той или другой, но вот они, насколько я понял, именно так и думают. Более того они прямо заявляли о своих серьезных намерениях в отношении меня и игнорировать это я не могу. «В любом случае, прежде чем забраться в постель к какой-нибудь другой даме, я сначала сообщу моим подругам из мира под куполом о решении не быть с ними», сказал я сам себе и тут же побледнел, обнаружив кое-кого за спиной все еще сидящей на прохладном мхе Сестры Тьмы.


- Это какими-же вещами вы здесь собрались заниматься?


Прозвучал строгий голос Вероники, которая больше не скрывалась. Я мог только надеяться на то, что она застала лишь наш разговор, а не действия, которые ему предшествовали. Я тут же решил урегулировать вопрос миром, хоть это и было, наверное, не очень умно с моей стороны.

- Ничем не собирались, дежурим просто.


Если бы рыжеволосая сейчас и так не упиралась кулачками в бока, она непременно сделала бы именно это. Услышав откровенную и неприкрытую глупость, выпорхнувшую из моих уст, Ника склонила голову набок и подарила мне взгляд полный скепсиса. «Ну, я по крайней мере хоть попытался», подумал я, ведь София, в которой вдруг вскипела ярость зашипела:


- А что такого? Ты совсем не заботишься о своем парне. Не ухаживаешь за ним, а ведь он такой выдающийся воин, в нем столько Силы, сколько большинство других и за всю жизнь накопить не смогут. К тому же он не старый и симпатичный. Даже мужланка Кира бегает и прыгает вокруг него как ручной кролик! Любая была бы просто счастлива оказаться рядом с таким парнем, но ты ведешь себя надменно и высокомерно! Этим вечером я слышала как Тим сказал что ваши отношения разваливаются. Ты не ценишь его, а я готова отдать все, лишь бы он был моим, поняла?


Наступила тишина, и только лишь где-то вдалеке неведомое существо издавало звуки похожие на совиные возгласы, перемежающиеся с чем-то вроде жабьего кваканья. Вероника долго сверлила взглядом Софию, а потом вздохнула и спросила меня:


- Ты правда такое сказал?


- Нет. Н-не совсем. Я просто сказал, что у нас все сложно…


Честно возразил я. К сожалению сейчас я не мог развернуто объяснить девушке почему говорил Николаю то что говорил, однако мысленно пообещал это потом обязательно сделать. Тем временем Вероника направлялась ко мне и медленно проговаривала, пока не оказалась совсем близко:


- Ясно. Тогда у меня просто не остается другого выхода. Я докажу тебе что у нас все хорошо, просто здесь, среди такой толпы темных я чувствую себя некомфортно. И да, может я этого и не показываю, но я горжусь тем что мы пара, и счастлива быть рядом с Тимом!


И пока я изо всех сил пытался выглядеть не слишком смущенным и шокированным, рыжеволосая подошла вплотную, обвила своими руками мою шею, и впилась своими губам в мои. Поцелуй длился наверное целую минуту, по крайней мере мне так показалось. Затем наконец закончив, порозовевшая Вероника обернулась, все еще не выпуская меня из объятий и с небольшим придыханием произнесла:


- Поняла теперь? Он мой, и я не собираюсь делиться. Ты можешь взять себе любого из тех, кто там сейчас спит или найти еще кого-то, мне все равно. Тима я тебе не отдам!


***


Неведомо куда телепотритовавшись Марина с Ратибором пытались сориентироваться. Пока девушка поправляла одежду, пожилой хозяин дома у озера вытащил путеводный камень и убедился в том, что их забросило действительно не туда, где была оставленная Бураном метка возврата. И судя по указателю направления, вместо четкой отметины, от того места куда забросило Тима, эти двое тоже оказались достаточно далеко.


- Ничего здесь пока не трогай, девочка.


Задумчиво вымолвил Ратибор, поглядывая на окружение с прищуром.


Мягкая, сочная и прохладная на ощупь трава ласково касалась лодыжек Марины. Бывший паладин Ратибор отправился бродить по полянке, осматривая каждое дерево, коих здесь росло великое множество. Ну а упомянутая девочка, оказавшись наконец в теплом, сухом и уютном месте сбросила с себя верхнюю одежду и любовалась окружающей ее красотой. Где-то в кронах перекликались неведомые птицы, пение которых не походило ни на что, что когда-либо слышала недавно обратившаяся Сестра Тьмы. Чем-то этот лес был похож на тот, что рос вокруг дома Ратибора у озера, однако здесь Марина чувствовала себя намного спокойнее – здесь деревья не мешали друг другу, между ними простирались широкие разноцветные полянки заросшие цветами и сочными, зелеными травами.


Так же каждое дерево здесь было высоким и крепким, с мясистыми листьями. Легкий ветерок, пробегая по зелени, создавая из трав волны и шелестел листвой на деревьях, добавляя птичьему пению идеальный музыкальный аккомпанемент. Заслушавшись и совсем расслабившись под лучами теплого солнышка, юная суккубка прислонилась спиной к стволу ближайшего дерева, с наслаждением вдыхала приятный аромат распустившихся вокруг цветов.

Невнятно бормочущий что-то себе под нос Ратибор отошел еще на несколько метров, переместившись к следующему древесному исполину. Приложив руку к подбородку он с прищуром рассматривал кору минут пять, а потом резко обернулся.


- Немедленно отойди от дерева!


Крикнул светлый воин Марине, но та никак не отреагировала. Она продолжала прижиматься спиной к коре дерева зажмурившись и блаженно улыбаться. Ее голова при этом тоже касалась коры дерева, так же как и ее опущенные вниз руки. Ратибор в один рывок одолел разделяющее их расстояние и схватив за шиворот пребывающую в каком-то трансе девушку резко дернул ее вперед. Юная Сестра Тьмы сделала два шага, а потом резко выбросила перед собой руку.


Лишь обострившиеся за долгую, наполненную боями и сражениями жизнь инстинкты, уберегли бывшего паладина от смерти. Удлинившиеся когти на руках Марины рассекли воздух в том месте, где только что стоял потревоживший ее покой пожилой воин. Глаза девушки заполнила Тьма и она снова попыталась напасть на Ратибора, однако тот мгновенно распластался на земле, спрятавшись в густой растительности и перекатился чуть в сторону.


И хотя бывший паладин прятался с каких-то двух метрах от взбесившейся суккубки, заметить его она почему-то не могла. Расплескивая Силу, Марина длинными когтями, будто косами, резала траву перед собой. В разные стороны летели куски почвы и пучки травы но девушка не успокоилась пока перед ней не образовалась распаханная на пол метра вглубь мешанина из земли и растительности.


Марина тяжело дышала, ничего не замечая вокруг так и не отпустив Силу. Из ее полураскрытого рта капала слюна, смешанная с кровью, а руки безвольно повисли. Постояв так несколько секунд, не обнаружив противника, суккубка развернулась и медленно, заметно пошатываясь, побрела к тому самому дереву, к которому недавно прижималась.


Подождав пока девушка подойдет мимо, Ратибор выскочил из своего травяного укрытия и попытался наброситься на неадекватно ведущую себя молодую суккубку. К его глубочайшему сожалению Марина толи услышала, толи почувствовала, что кто-то приближается сзади и резко развернулась, начав размахивать когтистыми руками, которые стали по локоть твердыми как сталь. Ратибор быстро отступал, сместившись в центр поляны, тем самым вынудив сместиться туда же и Марину.


Затем он снова спрятался, и ужом отполз в сторону. Утратившая разум суккубка снова набросилась на ни в чем не повинную траву и почву, терзая ее теперь даже сильнее и дольше чем в первый раз. В конце, так и не обнаружив живую плоть, Сестра Тьмы взвыла, будто раненая собака и выбросила вместе с криком во все направления, как в тот день, когда на группу напали Иглозубы, волну Силы.


После этого девушка опустилась на колени, не в силах больше стоять, однако, хоть голова ее и была опущена а потяжелевшие веки смыкались, сознание она все еще не утратила. Ратибора хоть и задел ее выброс Силы, но видимого вреда не причинил – в этот раз он был готов к чему-то подобному, а потому легко смог защититься. Бывший паладин поднялся и уже не таясь обошел суккубку сзади. Он быстро обхватил ее шею руками и начал их сжимать пока последняя, наконец не отключилась.

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.