Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Рудольф Панков

Аллоха!

17 сентября был юбилей (и не какой-нибудь, а 85 лет) у ещё одной легенды советского и российского дубляжа Рудольфа Панкова. Его голос весьма запоминающийся, ассоциирующийся лично у меня с каким-нибудь добрым дедушкой.

Знакомый голос - Рудольф Панков Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube, Видео ВК

Рудольф Николаевич родился он в 1937 году в Наро-Фоминске.


В 1961 году окончил ВГИК (мастерская заслуженного деятеля искусств РСФСР Ольги Пыжовой.


В кино снимался, но редко. Первую роль получил в картине 1960 года "Мичман Панин" и с тех пор отметился ещё в 22 картинах.


В 2002—2003 годах периодически подменял своего коллегу Дмитрия Матвеева, озвучивая тексты анонсов и программы передач канала ТВЦ.


Мастер дубляжа и закадрового озвучивания, начал работу в данной сфере на киностудии им. Горького сразу после окончания ВГиКа.


Он работал над многими фильмами и озвучил: персонажей Томми Ли Джонса ("Джейсон Борн", "Весенние надежды", "Старикам тут не место", "В долине Эла", "Загнанный", "Двойной просчет", "Служители закона", "Люди в черном"), Энтони Хопкинса ("Тор: Рагнарёк", "Экстрасенсы", "Ной", "Тор 2: Царство тьмы", "Тор", "Ты встретишь таинственного незнакомца", "Самый быстрый Indian", "Красный Дракон", "Сердца в Атлантиде", "Прожить жизнь с Пикассо"), Дональда Сазерленда ("Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II", "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I", "Голодные игры: И вспыхнет пламя", "Голодные игры", "Космические ковбои", "Падший", "Эпидемия", "Разоблачение"), Бена Кингсли ("Исход: Цари и боги", "Элегия", "Дом из песка и тумана", "Ганди"); также Эрика Лэншерра/Магнито ("Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Росомаха: Бессмертный", "Люди Икс: Последняя битва", "Люди Икс 2"), Архитектора ("Матрица 3"), Артура Уизли ("Гарри Поттер 2-7"), Гракха ("Гладиатор"), Санктуса ("Devil May Cry 4 ") и ещё более 700 ролей.


Рудольф Панков читал также закадровый перевод в первом советском кинобоевике «Пираты XX века». В частности, голосом его голосом нередко говорили Адриано Челентано и Дэвид Суше (Эркюль Пуаро из английского телесериала).

Знакомый голос - Рудольф Панков Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube, Видео ВК

Конечно же, видео:

А с кем у вас ассоциируется голос Рудольфа Панкова?

Ну и традиционно напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.