Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Ирина Киреева

Приветствую!

Рубрика "Знакомый голос" продолжается, и сегодня я расскажу вам об Ирине Киреевой, известной и "плодовитой" актрисе дубляжа, которая в прошлом месяце справила свой 40-летний юбилей.

Знакомый голос - Ирина Киреева Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Ирина Анатольевна Киреева родилась 12 сентября 1982 года в Москве.


Актриса театра Российской армии, среди ее театральных работ: Розаура - «Венецианские близнецы» К. Гольдони; Шура - «Давным-давно» А. Гладков; Людмила - «Поздняя любовь» А.Н. Островский; Сашенька - «Соловьиная ночь» В. Ежов; Антония - «Человек из Ламанчи» Дейл Вассерман, Джон Дэрион.


Получила известность как мастер дубляжа и озвучивания.


Перед записью Ирина тщательно изучает свою героиню. Если сюжет по книге - она ее непременно прочтет. Но истязать себя ради роли не станет, она говорила: «Я точно не голодаю. Наоборот, перед записью я должна хорошо покушать. Надо всегда знать сюжет и возраст актрисы. Это важно. Потому что часто я озвучиваю людей гораздо старше себя».


С 2009 года стала сниматься в кино, дебютировав в роли Ирины в ленте «Отблески». Далее были работы в картинах «Фарфоровая свадьба» (Елена Постникова), «Маша в законе» (Елена), «Пятница» (Наталья фон Глим-Утермахт) и др. В 2018-м снялась в биографической спортивной драме «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», сыграв старшую дочь легендарного вратаря.


Подробности своей личной жизни Ирина тщательно скрывает.


Её рост (ну вдруг кому-то это интересно) - 163 см.


Озвучила она... уууу... кого она только не озвучила... Ну вот, например: персонажей Ребекки Фергюсон ("Люди в черном: Интернэшнл", "Рождённый стать королём", "Доктор Сон", "Миссия невыполнима: Последствия", "Величайший шоумен", "Снеговик", "Миссия невыполнима: Племя изгоев"); Элис ("Обитель зла 4-6"), Хюррем-султан ("Великолепный век"), Сару Коннор ("Терминатор 2"), Эми Данн ("Исчезнувшая"), Хоуп ван Дайн ("Человек-муравей 1-2", "Мстители: Финал"), Джоанну Мэйсон ("Голодные игры: И вспыхнет пламя", "Голодные игры: Сойка-пересмешница 1-2"), Клэр ("Мир Юрского периода 1-2"), Луциллу ("Гладиатор"), Розиту ("Зверопой 1-2"), Люси ("Гадкий я 2-3"), Зарю ("Overwatch"), Эйвора-женщину ("Assasin's Creed Valhalla"). В общей сложности ей озвучено более 700 фильмов, а уж персонажей так и того больше.

Знакомый голос - Ирина Киреева Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Что? Видосики? Какие видосики? Ах, эти! Вот, пожалуйста:

Про Дениса Некрасова у меня уже был пост, так что кому интересно - переходите, смотрите, читайте!

Ну и традиционно напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке. А если кто-нибудь захочет отблагодарить автора, то это тоже не возбраняется и даже всячески приветствуется)

Всё о кино

20K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.