Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Илья Исаев

Guten Tag, meine Freunde!

Я ненадолго вернулся с командировки, посему продолжаю знакомить вас с актерами дубляжа. Сегодня поговорим про Илью Исаева.

Знакомый голос - Илья Исаев Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Родился 18 апреля 1977 года в Таллине.


После школы закончил строительно-механический техникум по специальности «электрик». Когда пошёл в техникум, начал заниматься в театральной студии при Таллинском Русском драматическом театре под руководством Эдуарда Томана и Василия Бездушного.


В 1996 году переехал в Москву. В 2000 году окончил Театральное училище им. Щепкина.


С 2000 по 2020 год служил в Российском академическом молодёжном театре. Автор музыки к спектаклю «Платонов. III акт».


В дубляж Илью привела его подруга и коллега Рамиля Искандер.


В 2015—2018 годах являлся голосом персонажа Красного из рекламных роликов M&M's.


Лауреат премии «Звезда театрала» в номинации «Лучшая роль второго плана» (2012), лауреат Международной премии Станиславского «За высокие достижения в актёрском искусстве» (2016), Заслуженный артист России (2018).


Илья принимал участие в озвучке более 400 фильмов. Если делать коллаж со всеми его более-менее известными ролями, то он получится довольно большим, поэтому я по старинке. Его голосом говорят: персонажи Тома Харди ("Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Веном 1, 2" "Безумный Макс: Дорога Ярости", "Лок", "Дюнкерк", "Легенда" и т.д.), Джереми Реннера ("Мстители 1-3", "Эволюция Борна", "Охотники на ведьм", "Прибытие" и т.д.), Майкла Фассбендера ("Люди Икс", "Прометей", "Чужой: Завет", "12 лет рабства" и т.д.), Омара Си ("1+1", "Инферно", "Шоколад", "Мир Юрского периода" и т.д.), Бенедикта Камбербетча ("Стартрек: Возмездие", "Игра в имитацию", "Мавританец", "Власть пса", "Игры шпионов" и т.д.); Андуин Лотар ("Варкрафт"), Бладспорт ("Отряд самоубийц: Миссия навылет"), Вигго Тарасов ("Джон Уик"), Шрам ("Король Лев").

Знакомый голос - Илья Исаев Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Он также снялся в 47 фильмах ("Метод", "Дурак", "Склифосовский") и озвучил немало персонажей игр (Ивар Рагнарсон ("Assassin’s Creed Вальгалла"), Алёша ("Metro Exodus"), Ханзо ("Overwatch") и другие).


Видосики, вы же любите видосики?

Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.