Жизнь в деревне

Живу последние лет пять в глухой деревне. Ну не совсем конечно глухой, дом ближайшего соседа видно да и интернет всего 3г.....В общем че хотел сказать, кто задумался о переезде в глухомань, бросьте это дело, тут и без Вас охуенно.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну штош вы так к деньгам то всё свели) отшельничество - не про них. Хотя...  Я про свой опыт. Возможно ваш - именно про это.

раскрыть ветку (1)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто за какой то хернёй всю жизнь гнался.... А оказалось что это не так уж и важно
показать ответы
223
Автор поста оценил этот комментарий

единственный дом в деревне, где было когда то 40 домов. света нет. газ только из баллона. воды нет. канализации нет. интернета нет. НИХУЯ НЕТ кроме охуенной природы. радио ловит только по праздникам. ближайший магаз в 15 км

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Дом у Вас красивый
показать ответы
268
Автор поста оценил этот комментарий

В глухомань хорошо ездить периодами. Напостоянку - теряются навыки выживания в цивилизации))  привыкаешь к неспешности, тишине и свободе. И молчание - кайф. И режим дня. Такое отшельничество-лайт отлично жизнь перезагружает. На 2-6 месяцев.

раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Просто позволяет понять, что денег, оказывается, не так уж много и надо)))
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

нужен пруд по середине, пусть сами ходят пить

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А срать пусть сразу на огород ходят)))
145
Автор поста оценил этот комментарий

Современная деревня не как раньше. Раньше держали скотину, сенокосы. Сейчас сад, огород, максимум кто кур заведет. У самого частный дом в деревне. В 10 минутах езды от райцентра. Интернет, санузел, газовое отопление, скважинное водоснабжение. Электричество 380В. Посадил несколько деревьев и зелень на лето сажаю. Работаю в райцентре, закупаюсь продуктами тоже там (3 пятерочки, 3 магнита, стройдвор, и тд.) До крупного города, если в кино приспичит или на фастфуд - 40 минут езды. Природа, тишина вокруг-кайф. Так что считаю,если в животноводство и сельское хозяйство не углубляться, то при наличии нормально оплачиваемой работы, деревня - очень неплохой вариант

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть) только до посадок ещё не дошёл... Огород же раз вскопаешь, и пиздец - ухаживать придётся... А так раз в месяц триммером прошёлся и зашибись)))
показать ответы
457
Автор поста оценил этот комментарий
Фляга не засвистела от одиночества? Без издёвки спрашиваю. У самой мыслишки закрадываются, только боюсь, с ума сойду.
раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Хотя не исключаю в будущем... Грустно станет к соседу схожу, ебнем душевно, пройдёт... В своё время наездился, наговорился)))
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

А, в этом смысле)  ну да,  согласна.  Но с другой стороны - каждой херне своё время. А как иначе понять?  Непопробованая херня кажется соблазнительной.

Иногда провожу ревизию ощущений. И думаю,  что вот этот опыт,  например, тяжек и ненужен. Но без него было бы скучнее)

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Прям согласен... Чтоб понять что деньги не нужны, надо было из много заработать... А чтоб понять что они не нужны, нужно без них пожить...
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

для меня в своем доме это не минус. Наоборот, помогает дни разделять друг от друга. Типа сегодня надо забор покрасить неспешно, завтра подрезать деревья. Если хозяйства нет, то ветшает дом не так быстро, если периодически делать ТО по требованию, а не забивать, то много за раз не всплывет. Плюс смена деятельности полезна. Сидишь весь день сериалы да книги, а так то с собакой погулять надо, то вишню собрать - разнообразие

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб не собакен, то можно даже и не вставать)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь только то что в кайф. Ну это понятно, но как так, даже закуску не выращиваешь?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Из закуски грибы и рыба)))
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Криво написал, хотел сказать что от количества денег уровень счастья не зависит. Было время, когда не знал куда их девать, и было время когда не знал где их взять. ..
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в глухомани их негде тратить...))
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А в городе на всякую шелуху спускаешь)))
32
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал 3 раза и всё равно странно звучит)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... К тёще в норку яб не рискнул....
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Беседку и шашлычную зону сделать, деревья посадить, они сильного ухода не требуют. Теща на мозги капала одно время, что много земли пустует. Пригрозил все бетоном залить - отстали)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мангал стоит, пара рябин от прошлого хозяина осталась...
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пока зубы не заболят)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за это спасибо советским врачам... Болеть уже нечему)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня еще есть 4 неизбалованных кота, которые на натуралке, следовательно, я им параллельно с собакой варю суп по кастюле каждый день))). И еще одна маленькая собака, помимо большой, но это я даже не считаю.

Ну, вот я об этом и говорила, что не хочется "даже не вставать". А вроде как и вставать особо незачем. Поэтому я люблю лето. Утро я начинаю со сбора клубники, ягод. Посадила в этом году еще 300 кустов клубники - нафига и главное зачем? - сама не особо знаю, мозг сказал надо.

При этом я нифига не деревенская. У меня хорошая работа, любовь к дорогим цацкам, шмоткам и технике. Но если свои любимые тяпки, грабельки и бушлаты с резиновыми сапогами.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё 300 кустов???
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит в деревне?

Жуковка на Рублевке тоже деревня. И при правильной посадке сосен вдоль забора соседей не видно.

Отчего же не жить.


Или у вас более классическая деревня с огородом, водой из колодца / колонки, соседями разнообразного достатка и социального статуса.

За счет чего живете? Механизатор в местном сельском хозяйстве?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня остатки более развитой цивилизации... Свет есть, вода из водопровода... Просто жителей почти не осталось.... С проездом повезло - земля песчаная
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заиграл трек "ебеня"
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ебеня разные бывают... Вот вроде одно и то же место , но от точки зрения много зависит: первая это когда ты там есть и не можешь съебатся оттуда, а вторая когда целенаправленно приехал, и это твой осознанный выбор
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за это спасибо советским врачам... Болеть уже нечему)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там были кони, которым проще вырвать чем вылечить...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты хоть фото скинь из окна или быт свой?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Быт на уровне неплохой квартиры, как посрать, так санузел в доме... Вода холодная-горячая. Ванна есть)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если сойти с ума, то возможно появится новый друг, будете общаться.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сойти с ума не боюсь... Как я думаю, если сойду то пофиг же будет и даже не замечу)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь только то что в кайф. Ну это понятно, но как так, даже закуску не выращиваешь?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проехал уже))) меня хватало только на посадить)))
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну главное, чтоб в экстренном случае скорая могла доехать.

15 км - это пол часа на веле в хорошую погоду.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Сибири по лисапедам как то не очень...
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время думал переехать жить в деревню. Чистый воздух, здоровое питание, тишина, спокойствие, сам от себя зависишь, романтика короче. А потом вспомнил как каждое лето ездил в деревню к дедушке с бабушкой и как начиналось утро. Принеси воды курам, принеси воды уткам, принеси воды козам, принеси воды свиньям, принеси воды двум собакам, а еще принеси пожрать курам и уткам, и свиньям тоже. А дед с бабкой в огороде горбатятся... И огороду этому конца и края нет... передумал я в итоге. Буду дальше дышать хер пойми чем, питаться хер пойми чем, к шуму и так привык, да и без деревни завишу сам от себя)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Прям по мозоли.... Тоже бабушка отбила всё желание сельским хозяйством заниматься. Теперь только то что в кайф
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда электро самокаты)

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт только от медведей отбиваться)))
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я вспомнила ковер с оленями и мягкую перину бабушкиной кровати
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сразу про ковёр с оленями... Этож секретное...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь почитать мои древние посты, я только в 28 съебал из города с практически голой жопой, наивный был - друзей, единомышленников заманивал, а сейчас пришёл к такаому же состоянию, как у тебя (не хер здесь вам делать на моей улице! 2 жилых дома осталось, считая мой). Жаль только не продумал ни каких дивидентов с города, приходиться малость поработать(КФХшка своя), что бы полопать, но это чисто в удовольствие. А так сижу сейчас не отсвечиваю, жду снегов по глубже - кобылу запрячь, взять сынку, жинку, ружьишко, удочку и в горизонт укатить на речку в тишину...ну ты меня понял)Удачи!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера себе... Только в 28... Я почти к 40 осознал, что нахер эти бетонки в городе нужны...
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что девчонки-то с города? Местных не нашлось?)
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
После местных пить можно бросить.... Я не готов к таким рискам)
273
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет есть? Магазин тоже по-любому есть. Это уже значит не глухая.

Я вот как то полгода прожила в Адыгеи, так там, чтобы позвонить, надо было на сарай залезать, не то чтобы интернет был. А магазин ближайший - через лес и речку 4 км
раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Магазина нет. До ближайшего 9км. До райцентра с пятерочками и гамнитами 15. Автобус 4 раза в неделю)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это 2 часа пешком
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бегом пять минут... Уж пиздеть так пиздеть...
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

вот специально приеду, заасфальтирую дороги и буду ездить на машине и слушать рэп на всю громкость

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от таких и уехал...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе лет? Семья есть?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
43 почти.. Семья есть, но уже каждый по своим интересам. Сыну 20+, супруга в городе осталась...
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители живут в коттеджном посёлке маме 65, бате 68. Маме прям невмоготу целыми днями там сидеть. Выбирает любую возможность с подругами встретится в городе, а бате нахрен не надо, он самогона хлопнул, поспал, телек посмотрел, в скайрим поиграл и заебись.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон не ставлю, хоть и есть всё необходимое... Бак на 70 литров, колонна двухдюймовая, и прочие аксессуары))) Боюсь не остановится)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты от мобилизации сбежал что-ли?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Яж написал уже лет пять как живу... Ну а так то конечно, сбежал... Заранее знал, что какая то хуета случится...
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте человеку спокойно попереживать кризис среднего возраста. Ну не купил человек мотоцикл, а в глухомань уехал. Каждому своё. Вон даже не развёлся, а просто уехал себя поискать.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в следующем году тырчик возьму) в детстве не наездился...
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, но если к Вам ходят автобусы и до райцентра с гамнитами не больше 15+9 км, то это никакая нихуя не глухомань, а сплошная спекуляция.
Вам до ближайшего магази.на - отличная зарядка на день легкой трусцой. А тему хорошую разогнали.
Вот это место гляньте 53.469417, 51.124656

кто поедет обживать?

ЗЫ понятно, там Сибирь какая-то у автора, а там помножай все на три...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
До райцентра 15 км, 9 км это до магазина в соседней деревне, причём в другую сторону) автобусы ходят 4 дня в неделю (вернее автобус) т.е. утром можно уехать, а вечером приехать...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в нашей глухомани стоит магазин, и есть все что надо. Какой то часны переделаный из старого сельпо
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня деревня с официальным населением ажна 24 человека... Какая лавка и магазин? Причём из них живут человек 10...
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как деревня у вас называется, а то такое ощущение, что мы соседи. Купили дом в деревне, изба с русской печью и все такое. Пока шаманим, ремонтируем, приезжаем на выходные. Такая же глушь, ни магазина, ни связи...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу )
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в следующем году тырчик возьму) в детстве не наездился...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля про мечту детскую вспомн л... Интересно дельты ещё продаются?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не не поможет, связь только МТС, вышка их сейчас ставит вышку теле2, если что это граница с Украиной, Брянская область
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до вышки 25 км по прямой, вот так примонстрячил
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу тебе нужно с единомышленниками познакомиться.

Там много таких.
http://otshelniki.com/

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уехал чтоб ни с кем не знакомиться)))
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ему за это плюс поставили?
раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам поставил)
показать ответы
450
Автор поста оценил этот комментарий

В городе без вас тоже заебись)

раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо))) спецом уехал, лишь бы Вы улыбались))))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Есть в старых домах свой шарм... Тем более, если век простоял, то может ещё столько же простоит
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Толко есть у них один охеренный минус- высота проёмов.... Кто понял тот выше 1,7 метра))))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Серо и уныло- это только для людей серых и унылых по натуре. А так топчик - выходишь из студенческой общаге, а перед тобой белка дорогу перебегает. В минутах 5- озеро, где люди плавают, рыбу ловят. Куча уток с утятами. Там же обустроенная спортплощадка. Площадка для волейбола, беговые дорожки. Мини-лес, а если чуть пройти, то и сам лес. И это не область Москвы, а сама Москва. Район - Коньково. Там Тёплостановский лесопарк, а рядом Битцевский лес, с языческим капище и лысой горой.

И это чудно: казалось бы Москва такой обустроенный город(везде велодорожки, на улицах чисто, иногда самостоятельно катаются роботы без сопровождения от Яндекса; охуительно всё развито), но... Но и о природе здесь не забывают. Везде зелен, столько живности. Я у себя в городе желну(такой чёрный дятел) не видела, а тут случайно, по пути в вуз, да и горлиц диких вживую тут увидела.

____

К чему я веду? 

Соседствует природа с технологией вполне себе мирно. Город живой, он дышит, становится красивее.

Ещё говорят: красота в глазах смотрящего. Если вы серый, то в любом городе для вас будет всё серо и без красок.

Если вы цените моменты, то ...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Собянин?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят все лечит. От простуды до сифилиса. Вонячая правда жуть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю пиздят...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

3G есть - уже не одинок, считай. А если собака - то вообще кайф, лучший собеседник

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спаниель есть))) скотина конечно интересная, но сильно волосатая))))
30
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
VK1:27
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За каждое слово плюсую
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прально, нахуй городских, пущай в городе сидят.

З.Ы. Будешь умирать от аппендицита - лечись корешками. Или не, сразу машинку скорую из города, чтоб дядя фельдшер из городских и дядя водитель к тебе в деревню приехали и отвезли в больничку, чтоб там дядя хирург тебе сделал хорошо ? Так ? Тока а с чего они тебе что-то должны если без них тебе тут хорошо и к тебе они не должны приезжать!? Типа тебе и так хорошо ? Или это типа другое да ? Если ты ложешь на общество хуй то готовся что и общество положит на тебя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы в городе давно скорую вызывали? На общество ничего не ложил, по мере возможностей в общественной жизни участвую
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно! Плюс одно свободное парковочное место в городе!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал... Я знал, что не бесполезен...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ля. Я живу за городом. Маленький город и соответственно село где я живу в 15 км от города. И не считаю что у нас глухомань... Пздц люди уже с жиру бесятся
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня глухомань это когда до ближайшего соседа 500 метров...
1
Автор поста оценил этот комментарий

в дождь

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В буран быстрее... А то замерзнешь нахер...
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел на пенсию в 40? )

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В 38. Решил что своё отработал.
показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Почти три года назад переехали из города у МКАДа в деревню от МКАДа подальше (50км).
раньше за окном был МКАД, теперь лес. Раньше на работу ехал 2 часа (в одну сторону), теперь 3 минуты. Раньше соседи были со всех сторон, теперь нет. Особенно зимой. Хоть голым по улице ходи. Раньше пил кофе на балконе с видом на такого же бедолагу в доме напротив, теперь пью кофе на балконе и смотрю как бегают лошади. Пиздец как я не скучаю по Москве!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я тебя понимаю) я тоже скучаю по виду из окна на соседний человейник, а особенно, по солнцу, которое появлялось между домами на час в день....
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай пост с фотками, дом с наружи, убранство, сарай, сартир, природу и т.д.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё Ваша душенька изволит?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

даун шифтер?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем даун
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 38? Из прошлого поста ТС следует что ему 42.

А так в целом картина +- ясна и я так скажу - если мужику хорошо, можно только за него порадоваться. Жить в свое удовольствие не каждому дано )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? В 38 всё заебало, 5 лет живу в деревне, сейчас 42 , почти 43...
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Говори, говорю!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уюшки)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа электрошокера?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо дубинки)
Автор поста оценил этот комментарий

в глуши нет поставок деталей для хобби, инструмента, ремонта чего-то

и я к тому говорил, что в глушь если многих послать - они ну не смогут на ровном месте придумать хобби себе. Это как спрашивать у школьника "кем ты будешь когда вырастешь" или внезапно попросить кого-то рассказать анекдот смешной, когда у тебя сразу как назло все из головы вылетит =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че сразу нет то... Отделение почты России всего в 9 км... Вайлбериз с озонами в райцентре есть... Причём почта по сравнению с городом куда приятнее и быстрее.....
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее меньше расходов потому, что меньше соблазнов. Например, сидишь ты в городе, думаешь, хочу пивка с чипсами. Вышел во двор, купил рядом в магазине что нужно и потопал домой. А если тебе до ближайшего магазина 15 км, то тут уже будешь выбирать, надо ли оно тебе час позлти к магазину и обратно)

Сам все детство жил летом с бабушкой на даче, там не было долгое время магазинов и зауупались оптом в городе, потом на электричке с сумками ехали на дачу. Зато природа, чистый воздух и весь день на море))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вместо моря речка)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На этом чтение заканчиваю - мне на Урале то зима бесит, ещё бы в Сибирь я не ехал.)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что так негативно... У Вас просто снегохода пока нету)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, простите, представляете, сколько стоит отопление электричеством, учитывая отопительный сезон  в 8 (восемь) месяцев? Сколько стоит правильно утеплить старый дом? Автор, скорее всего либо ведра с углем всю зиму таскать будет, либо дрова. Чтобы вода зимой гарантированно не перемерзала, в Сибири надо шланг от скважины зарывать на полтора метра, и так же заглублять кессон, заморачиваться с подогревом. В общем, на любую автоматизацию нужны денежки, и в деревне они есть не только лишь у всех.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле спорный вопрос про отопление... У меня сосед топится дровами, дом у него пиздец какой старый... На сезон берёт машину дров тысяч за 12... Т. Е. По 2 рубаса в месяц уходит, и часок в день на разжечь /выгрести. У меня площадь отапливаемая чуть больше, и за свет в районе 3000 выходит...
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так у ТСа пенсионный вариант. Всё покупает. Знавал такого дядьку, играл с нами в в вов. Сам военный в отставке, Чечня две кампании. В 40 развёлся с женой, оставил квартиру одну ей с двумя детьми, и уехал в деревню глухую на пенсию жить. Что интересно, интернет у него вполне себе. Денег с пенсии и сдачи второй квартиры ему хватает чтобы огород бурьяном зарастал. В сезон просто у местных покупает что нужно, и похуй. +2 морозильных ларя и три ружья с удочками.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так и есть)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вопрос снят тогда)

У меня всего 14 штук, да и из 20 соток огорода я посадил себе по потребностям, где то одну) и то много оказалось урожая

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже с одной не знаю чего делать...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Перестань пить
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё советы какие будут, пойду ручку возьму записывать
показать ответы
223
Автор поста оценил этот комментарий

единственный дом в деревне, где было когда то 40 домов. света нет. газ только из баллона. воды нет. канализации нет. интернета нет. НИХУЯ НЕТ кроме охуенной природы. радио ловит только по праздникам. ближайший магаз в 15 км

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полайтовее... Вода есть, свет есть... Проезд тоже есть, может потому что в моей деревне дача, местного генерала.... А может и потому что властя о народе заботятся... В деревне было домов пятьсот, осталось около сорока.. . Из них половина халупы (типа пятистенок без фундамента) , остальные под дачи... На постоянке человек десять живет
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
В моей деревне 320 человек, мы только что вернулись с прогулки по лесу. Темно, едва заметный дождик, вдоль тропинки ручей журчит.
не едьте, люди, в глухомань, ТС прав!)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прям обоими руками за то чтоб никто не ехал)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автолавка даже не приезжает два раза в неделю?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только на праздники, или на выборы))))
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сейчас непонятно, ты хвастаешься или жалуешься;)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Жалуюсь конечно, всё плохо, тишина и глухомань)))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто, но есть вероятность за год-два тупо спиться
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В городе больше бухал... Тут просто за добавкой сильно далеко ходить))))
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

так это называется "нет семьи"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не называется)
показать ответы
457
Автор поста оценил этот комментарий
Фляга не засвистела от одиночества? Без издёвки спрашиваю. У самой мыслишки закрадываются, только боюсь, с ума сойду.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и там еслиф че приезжайте, с деревней познакомлю;)
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно летом приезжать на недельку. Заебёшься зимой снег чистить. И попробуешь доставку/врача/скорую вызвать - заговоришь иначе. А для нормальног интернета можно антенну купить направленную и роутер со встроенным модемом, у которого телефонный шлюз есть - и связь хорошая будет, и можно будет какой-нибудь DECT телефончик подключить для звонков.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Антенна так и есть направленная, шлюз тилипонный не настраивал, ибо нахер не надо) кому надо, дозвонюсь. Доставка есть но дорого пиздец как, насчёт скорой помощи, спорный вопрос, не факт что в городе быстрее) по снегу терпимо.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже почуяла запах бабушкиного деревенского дома)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот запах не помню... А вот перина и подушки треугольником это вещь...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда посоветуете? Как обеспечиваете себя, расскажите, мне будет очень интересно прочесть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По деньгам, вложился в своё время в недвигу. Живу на аренду, но в деревне если не совсем лентяй, то свои 20-30... В месяц заработаешь. Один сосед охотой зарабатывает, второй коровами, третий дикороссами, насчёт того куда, то это куда душа ляжет
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Адресок то скинь. Куда, кхм, не надо переезжать.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А ключ от сейфа с боеприпасами не выдать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

перед вопросительным знаком дефис не нужен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять за ручкой идти... Умные советы сами себя не запишут)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то написала, что сейчас болею? Нет. Проблемы есть, но я выносливее, чем когда-либо мечтала. Сантьяго вот прошла пешочком) на пик адама поднималась два раза) походы многодневное на лошадях тоже оценила.

Но благодаря такому опыту, не закрываю глаза на очевидные возможности жить долго и качественно. Если выбирать - рисковать жизнью или нет, я рисковать не буду.

Если вы считаете, что это вас не коснётся:

Инфаркт - первое место в причинах внезапной смерти. Если не показаться хорошему врачу, который заметит проблему, то после самого приступа у вас - пять минут на оказание скорой помощи. Кто окажет ее в глухом лесу?

инсульт - это _вторая_ в мире причина смерти. Скорая помощь должна быть оказана в течение 4-х часов, на самом деле - быстрее, чтобы вы не стали живым овощем.

Вы бессмертны?) поздравляю) а смертные умирают от того, что им вовремя не оказали помощь или не обнаружили проблему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в городе кто вам помощь окажет за 5 минут???
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты это определил? МиМо есть только у LTE, в 3G его нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Экспериментальным способом)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, меня с тёркой возьмите с собой😁

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и слёт копателей собирается)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто выбирает деревню, обратите внимание на Чувашскую республику: деревни более или менее живые, в доступе сады, школы, больница. Интернет почти везде ловит (беспроводной), районные центры близко друг к другу, на Юге земля- чернозём. Газ везде есть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы губернатор?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тебе же говорят, деревня глухая, тебя там вместе с машиной и асфальтом никто не найдет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю автора ) хоть наш агрогородок и не глухомань, но все таки деревня . Да , есть все что нужно для жизни , садик , школа, даже дворец культуры. Но...дети рвутся в город ) Я сама выросла в областном центре, а теперь с удовольствием живу и работаю в деревне. Тихо, спокойно, ни толкучки в метро, ни пробок, пешочком до работы и с работы. И с балкона прекрасный вид )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они на то и дети, чтоб стремится... Тоже когда то дитём был) а так флаг в руки и барабан на шею))) Своего спиногрыза поддерживаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне кажется иногда это всё таки весомый аргумент)) ну и глушь глуши рознь, если скорая реально долго будет ехать...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да парадокс в том, что в городе бывает дольше едет...
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дом из бруса 150 + 10 утеплителя + фасад. Зимой отапливается вот такой малышкой. Но это дача, и зимой там наездами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старый добрый булерьян)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пристает говно к штиблетам
Выйдешь в поле, сядешь срать
Далеко тебя видать.
Жопа нюхает цветочки
Хуй срывает лепесточки
Вот такая благодать, в сраку мать ее ебать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, весь стих рассказали... А могла бы не плохая ветка получиться)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас с 3G ответили? )

Видео вы на нем не запустите в нынешнее время. Просто интересуюсь )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обычно хватает, иногда 4г бывает (если не пасмурно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"да и интернет всего 3г"

ТС, вам поможет услуга радиоразведки, направленная антенна и роутер класса cat.6, чтобы заиметь LTE у себя. Усиление не особо проблема. Более проблема - вложения в усиление. Если готовы потратить от 30к и выше ради качества - ищите в гугле местных или напишите ответ - подскажу телегочат спецов - в нем поищите местных ребят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 3г до жëппы хватает)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцем на снегу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего так усложнять-то... Жёлтые чернила есть)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже последние два года живу в деревне. С интернетом бяда просто. Есть вышки , но интернет только проводной. Ростелеком если что ни скорости ни хрена
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил лет семь назад роутер, (с гнездом под антену) zte mf 90 (прошу не считать за рекламу) короче в одном месте ловит... Вафлю на 3г раздает
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Семьи нет?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сын уже 20+, супруга бывшая в городе)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, зачем люди на дачах курятники заводят. Вонь, квохтание, грызуны, бошки опять же им потом рубить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может для того чтоб бошки рубить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так чего ж тебе ещё надо собака?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Доярку хочу...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это глухомань? Видал я такие глухомани, по сравнению с которой твоя глухомань ну просто райцентр! )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот смотрю щас в окно, снег идёт а люди нет) и вчера также было и позавчера...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч, завязывай ты с этим делом)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? ПС с кличкой угадали))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Облучатель с проводами 5м сейчас стоит от 4400р по ссылке.

4g роутер Huawei B315s-22 стоит на маркете 7110 руб
Симка вставляется в роутер.

Параболическую антенну с кронштейном от триколора можно найти на Авито за +/~1000р.

В городах везде оптоволокно. Я слышал, что в отдалённых регионах севера базовая станция получает сигнал со спутника. Там полоса пропускания узкая.

Если рядом со станцией ловит 4g, то всё окей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По началу тоже с антеннами парился, а потом просто оказалось, что есть точка, в которой роутер без всякой ебатни интернет ловит...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить вы содомит…

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё мягко сказано)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как со электричеством и отоплением? Не было так, что зимой из з снегопада без света сидели?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отопление электричеством, света не бывает максимум часов 30 за весь год. По деньгам выходит максимум 4000 в самый холодный месяц
73
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги мне кто в этой глухомани будет платить? Пушкин?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я готовился)
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
а можно? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Один живешь? Пили посты по этой теме - как быт обустраивал и т.д. и т.п. Ща мало такого контента... Думается многим было бы интересно почитать. Подписываться?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да не чем хвастатся. Всё за деньги. Стройка дороже чем в городе, но денег на жизнь в порядок меньше надо. Живу один, девчонки с города по мере надобности приезжают)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига? Зайчатину у волков покупать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можете не верить, но у соседа периодически бобров покупаю... Аж на за целых 600 рублей за штуку... Т. Е. Мясо типа говядины рублей по 70 за кг получается... Он на струе да на шкурах зарабатывает, а тушки вторичное)))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у нас в Подмосковье такой же интернет. Чтобы принять смс залезаю на бетонные блоки
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По моему скромному опыту, самый днищенский интернет это в Подмосковье... У нас в Сибири, его можно посреди поля поймать, где ни домов ни людей нету....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, ну это уже совсем....
5
Автор поста оценил этот комментарий

*из энергетики

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На правах старого КИПовца, как хочу, так и говорю))))
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть липистричество, а соседей вокруг нет, то автоматизируйте:  пнд трубу с погружным насосом в колодец, рядом кабель питания в отдельной  пнд-трубе. По всей длине, кроме точек выхода, прикопать на штык-полтора. Если копать траншейной (узкой) лопатой, то будет проще.

Зато потом таскать не надо будет )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте человеку спокойно попереживать кризис среднего возраста. Ну не купил человек мотоцикл, а в глухомань уехал. Каждому своё. Вон даже не развёлся, а просто уехал себя поискать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь это так называется?
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот эта Струя это что конкретно такое?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это типа железы вонючей.... Я хер знает зачем её покупают
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, блин! Покатались мы по этим ебеням как-то. Деревень таких насмотрелись. Ужас, конечно. Указатель деревни. Заезжаем, первые метров двести по обеим сторонам дома заколоченные с травой вокруг по крышу. Потом бац! жилой дом, потом ещё пара, в конце снова поваленные заборы и дома с проваленными крышами. Фильм ужасов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Центр России это жопа по деревням... Там просто п... ц.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Малые или Нижние?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний ....
21
Автор поста оценил этот комментарий

Инфы вагон в интернете. Но если прям пиздец как надо, держи.


Роутер любой, который с модемами умеет работать, или со встроенным модемом:


Попроще (б/у 500-1000 рублей) archer c5 (модем отдельно можно и за 1000 найти иногда, желательно прошить на padavan, переходники с ts9 или crc9 на SMA или F - рублей 300-400)


Со встроенным модемом (выходы SMA, б/у около 3000 рублей) huawie b310 / b315


Антенна bb petra mimo тыщщи 2-3 сейчас, наверное, кабель и разъём у продавца заказывается сразу нужные.


Прошивки на 4pda с расширенным функционалом и наёбом опсосов, чтобы можно было менять IMEI и TTL и использовать любой выгодный телефонный тариф.


Финал: подключаем, запускаем, крутим антенну по сторонам света и находим самый мощный сигнал -db по модулю. Либо ставим на телефон cellmapper, катаемся по своей местности, а он вычисляет местоположение вышек, дома уже смотрим где вышка и направляемся антенной туда. Итого, обычно вместо дохлого отваливающегося голоса и отсутствия инета, имеем очень даже приличные 4G/3G с человеческими скоростями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня mimo не заработала, хер знает почему... Раньше направленная спасала
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не скажу по подмосковье, но в Сибири реально хороший интернет. На рыбалках и на отдыхах в отдалённой местности от населённых пунктов иногда реально сидишь на 4g
Там каждую деревеньку подключают к интернету
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он реально хороший... Мне раньше периодически надо было 450 км проезжать ... Так вот из этих 440 км связи не было ну от силы на 10 км, скорее даже меньше... Зато блять на лепиздричке Москва - Ярославль интернет в лучшем случае на 10 км был из 250ти....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не что живёшь то?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рента есть с недвиги
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:07
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
)))) до этого неплохо так по вкалывал. Просто был выбор между квартирой в человейнике и коммерческой недвигой. Рискнул, угадал...
Автор поста оценил этот комментарий

В городе проще. Ты нафиг никому не нужен. Это комфортнее в сто раз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... Сам по себе в бетонной коробке
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую, я бы с ума сошел в глухомани жить. Замучила бы тревожность, что я что-то важное в мире пропускаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что Вы важного там пропустите?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если переезжает в глушь-это сознательный шаг. Если тебя езё волнует как быстро приедет скорая - ты не готов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подорожник спасает.. . А если говорить популярными фразами, то хуйня сама пройдёт, а пиздец неизлечим))))
Автор поста оценил этот комментарий
По разному бывает. Деньги, отсутствие водопровода и/или канализации. Скважину можно, но там тоже проблемы есть, но при желании и деньгах конечно можно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня каныга по старому советскому способу- из колёс, метра три в глубь, выше половины пока не поднималась)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы походу не в глухомани как описываете, раз там поблизости столько соседок готовых ко всему 🤭
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я то не готов)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если переезжает в глушь-это сознательный шаг. Если тебя езё волнует как быстро приедет скорая - ты не готов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно,
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай адрес куда переезжать😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в личку.... А то понаедут тут всякие))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, тогда хорошо. Я первое время кайфовал на выходных от полного отсутствия людей. Но социума иногда не хватало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так гостьи пару раз в месяц выручают))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прожил в деревне 6лет. Вода из колодца, газ и свет были. Огород, куры, кот и пёс. Работал в городе, 70км на электроне. Если нет пассивного дохода и надо работать, то я скажу, товарищи это тяжело. Каждое утро к 5 на электричку, вечером обратно. Приехал, животных накорми и напои, в огороде что-то сделай, во дворе тоже работы хватит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пассивный доход есть, поэтому и рассказываю как тут хорошо)))
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда муж предлагал уехать в такую деревню (как вы в комментах отметили - магазин в 9 км, райцентр в 15), первое, что я спросила - скорая.

Как быстро приедет скорая? Как она будет оборудована? Как быстро придёт врач? Какой квалификации?

В случае Тонны  вещей скорость реагирования решает, будете  ли вы дальше жить и будете ли вы при этом собой. И эта тонна вещей, конечно, может ухудшиться неправильным образом жизни, но правильный - не гарантия, что это все не случится, так что деревенский воздух - не панацея.

Есть ли в райцентре мрт для снимков того же гипофиза с контрастами? Специалисты, чтобы проводить регулярные обследования после 40 (как рекомендуют врачи)? В колоноскопии опыт, чтобы кишку не порвали и седацию адекватную сделали?

Зубной дубы мне лечила за 6 походов (сложные случаи) с еженедельными приходами, за раз - никак. Вы это время будете в съёмной  гостинице жить?

Как человек, который все детство отъездил на скорых, четверть детства полежал в больницах и пару раз внезапно, без причины и без связи с основным заболеванием, чуть «не отъехал» дома, я всегда  интересуюсь этим.

Не говоря уже о вопросах а куда ходить в бассейн зимой, как насчёт общения и культурных развлечений, социализации , которая очень полезна для людей и так далее.

Позтому взяли снт в черте города, в 300 метрах от квартиры .

Но мечтаю об этих частных «деревнях», где у всех свои участки большие, лес, но при этом своя полиция и своя скорая. Стоит это космос, конечно 😅

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хера вы завернули...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать-то куда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Лишний житель заведётся... Надо подумать))) Вы хоть личку скиньте (ну это если Вы женского пола..)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

живую бабу когда последний раз видел?
а красивую?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я страшных не видел) живая и симпотная только после праздников уехала;)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочется пройтись по лесу, я могу пройти пару кварталов и дальше шуровать километров 200 по прямой по тайге) Или за соседней с домом детской поликлиникой свернуть в березовый лес, там такая классная долина, а в ней речка, а в речке даже хариус бывает. И никакой глухомани, обычным пригород со школами, поликлиниками, детскими садами и прочими Спарами.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так)))
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

0 - колодец

А - Утки

Б - Козы

В - Собака 1

Г - Курицы

Д - Свиньи

Е - Собака 2

И еще ебических размеров огород в котором вроде что-то поливали, но туда я не ходил почти, поэтому хз. Скорее всего поливался он дождем, изредка из колодца.

Нужен очень хороший насос и трубопровод вместо шланга, а еще хорошо бы дизельный генератор какой-нибудь, потому что бывают отключения электричества (Раньше бывали, как сейчас хз).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хера себе... У Вас там походу пара га... Это можно небольшую республику прокормить)))
Автор поста оценил этот комментарий
Есть роутер, раздаёт но скорость не о чем, ставят вышку теле2 может что изменится, от МТС интернета нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я с разными провайдерами эксперементировал, остановился на мегавони. Попробуйте роутер в разные места поставить...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что так сразу, уж лучше в пизду пошлите... А вообще чую пахнет оскорблением... @moderator, что думаете?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Верните ТСу Edge пожалуйста, нечего ему тут делать, у него и так все в деревне отлично.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего так сразу то... Может голубинную почту хотя бы?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А че пиздеть, я каждый день на работу и с работы по 5.2км(в одну сторону) пешком гоняю. По городу, через гаражи и лесок. Г. Владивосток, так что тут нихуя не по прямой. И занимает мой поход 40мин до дома и 45 на работу(вся дорога практически в сопку).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему до дому дольше доходите? Или эти пять минут на любовницу уходят?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дк если лавандос есть то можно хозяйство автоматизировать и механизировать. Чай не 19 век, всё есть только покупай.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера его автоматизировать? Если я могу к одной соседке за морковкой сходить, а к другой за мясом... Третья придёт порядок навести... Ещё робота пылесоса посоветуйте завести...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшой пассивный доход - это пенсия?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рента с недвижимости
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, кучи бывают разные))) и руки по разному растут. Но все равно, постройка, содержание и улучшение своего дома требует значительных вложений и как минимум наличие автомобиля

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря как на старте вложится) я вот в утепление не вложился сразу, теперь лишний Рубас за свет переплачиваю...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато по весне подснежником расцветешь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не самый плохой вариант)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй всех. И летом ненада
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Летом особенно... Зимой хоть дорогу укатывают...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черная зависть:) Казнить, нельзя помиловать :) С голубиной почтой есть хоть какая-то то уверенность, а Edge, это уже "я называю это ВОЗМЕЗДИЕ" (с)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эдж это кара Господня)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он собственно для этого и придуман.

Там правда регистрация не автоматическая, но так даже лучше! Всякие боты не лезут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, по ходу реклама
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

я дома так сижу безвылазно одна, уже разучилась ходить в магаз из за доставок )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай познмимся
Автор поста оценил этот комментарий

Меее, блин)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомится то будем, али как?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну то в крайности бросаться не надо. по статистике, кстати, вероятность свиста фляги в мегаполисе в стократ выше. вполне вероятно, что и у вас она уже давно свистит, тоолько вы об этом не догадываетесь )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как согласен... Вот тут выйдешь, крикнешь во всю глотку - "да пошли все нахуй" И сразу полегчает...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где ты раньше был с такими козырями?!  Теперь поздно удочками размахивать ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот каза привередливая)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я привередничаю. У меня тоже дом - зимой ближайший сосед в полукилометре и снег валит, и за окном зима, а специально за морковью в другую глушь  не поеду :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам такой козырь: снегоход ну и например пара удочек?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен там обслуживание дома + модернизация + огород ,и если завести еще и живность то если вы сможете  немножко бухнуть хотя бы в субботу  то енто будет праздник ) (при условии что делать самому конечно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем новее дом, тем меньше на обслуживание... По огороду - рубасик соседке в начале года и ходишь как к себе, берёшь чего надо))) живность.... Ну её нахер
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя купил дом в какой-то деревне мы бываем там раз в пол года, там рядом одна женщина живёт. У неё фляга свестит уже от одиночества, строит какие-то башни из булыжников, ночью голая устраивает какие-то шаманские танцы, каждый вечер тащит еду в дом на 10 человек. Хотя живёт одна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю её это беспокоит)))
Автор поста оценил этот комментарий
Просто из вашего поста складфвается впечатление, будто бы у вас 3g спокойно ловит дома и в общем-то дискомфорта с интернетом никакого у вас нет (без негатива)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спокойно, а только если роутер поставить в определённом месте)
Автор поста оценил этот комментарий

самогонник тебе в помощь )  и винишко можно с яблок, слив делать.... Тоже колхозничаю по пол месяца, есть даже один сосед на всю деревню ).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куб есть на 70 литров.... С одной перегонки порядка 15 литров продукта получается... Но штука опасная, пока всё не выпью не остановлюсь)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда получается, что вы вводите людей в заблуждение)

Это как риелтор когда квартиру продает, говорит, что всё, мол, в шаговой доступности, когда до остановки ближайшей 5 км топать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никого в заблуждение не ввожу. Расписал как есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы извините, но глухомань - это когда для того, чтобы поймать связь (а интернет там - Е) нужно со двора на холм подниматься, а 3g - это уже цивилизация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть е-шка и то не в каждом месте... Просто если заморочиться можно и 3 г поймать)))
показать ответы