Жизнь в деревне

Живу последние лет пять в глухой деревне. Ну не совсем конечно глухой, дом ближайшего соседа видно да и интернет всего 3г.....В общем че хотел сказать, кто задумался о переезде в глухомань, бросьте это дело, тут и без Вас охуенно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий
Фляга не засвистела от одиночества? Без издёвки спрашиваю. У самой мыслишки закрадываются, только боюсь, с ума сойду.
раскрыть ветку (156)
268
Автор поста оценил этот комментарий

В глухомань хорошо ездить периодами. Напостоянку - теряются навыки выживания в цивилизации))  привыкаешь к неспешности, тишине и свободе. И молчание - кайф. И режим дня. Такое отшельничество-лайт отлично жизнь перезагружает. На 2-6 месяцев.

раскрыть ветку (73)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Современная деревня не как раньше. Раньше держали скотину, сенокосы. Сейчас сад, огород, максимум кто кур заведет. У самого частный дом в деревне. В 10 минутах езды от райцентра. Интернет, санузел, газовое отопление, скважинное водоснабжение. Электричество 380В. Посадил несколько деревьев и зелень на лето сажаю. Работаю в райцентре, закупаюсь продуктами тоже там (3 пятерочки, 3 магнита, стройдвор, и тд.) До крупного города, если в кино приспичит или на фастфуд - 40 минут езды. Природа, тишина вокруг-кайф. Так что считаю,если в животноводство и сельское хозяйство не углубляться, то при наличии нормально оплачиваемой работы, деревня - очень неплохой вариант

раскрыть ветку (32)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть) только до посадок ещё не дошёл... Огород же раз вскопаешь, и пиздец - ухаживать придётся... А так раз в месяц триммером прошёлся и зашибись)))
раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Беседку и шашлычную зону сделать, деревья посадить, они сильного ухода не требуют. Теща на мозги капала одно время, что много земли пустует. Пригрозил все бетоном залить - отстали)

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мангал стоит, пара рябин от прошлого хозяина осталась...
раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а для счастья большего и не надо. Если заработок позволяет обойтись без грядок и курятника для прокорма семьи, то остаётся только жить в кайф. Минус конечно в том, что дом надо обслуживать. Где подкрасить, поправить, где насос отремонтировать, перебрать. Септик периодически откачивать и так далее. Но если не совсем рукожоп, то эти проблемы устранимы и помогают прокачать бытовые скиллы

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

для меня в своем доме это не минус. Наоборот, помогает дни разделять друг от друга. Типа сегодня надо забор покрасить неспешно, завтра подрезать деревья. Если хозяйства нет, то ветшает дом не так быстро, если периодически делать ТО по требованию, а не забивать, то много за раз не всплывет. Плюс смена деятельности полезна. Сидишь весь день сериалы да книги, а так то с собакой погулять надо, то вишню собрать - разнообразие

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб не собакен, то можно даже и не вставать)))
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня еще есть 4 неизбалованных кота, которые на натуралке, следовательно, я им параллельно с собакой варю суп по кастюле каждый день))). И еще одна маленькая собака, помимо большой, но это я даже не считаю.

Ну, вот я об этом и говорила, что не хочется "даже не вставать". А вроде как и вставать особо незачем. Поэтому я люблю лето. Утро я начинаю со сбора клубники, ягод. Посадила в этом году еще 300 кустов клубники - нафига и главное зачем? - сама не особо знаю, мозг сказал надо.

При этом я нифига не деревенская. У меня хорошая работа, любовь к дорогим цацкам, шмоткам и технике. Но если свои любимые тяпки, грабельки и бушлаты с резиновыми сапогами.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё 300 кустов???
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Летом жарко. В нашем южном регионе по крайней мере.
Как можно в +40-45 возиться на грядке? Вы мазохист? В средней и северных широтах России да, классно наверное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И красить забор лёжа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я свой дом на квартиру никогда не променяю. Привык уже обособленно жить, когда нет никого сразу за стенкой, этажом выше, этажом ниже... Мастерскую, опять же, на участке можно поставить, хобби каким-нибудь заниматься)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять-таки, если залить, то только себя, а не соседей)))
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай пост с фотками, дом с наружи, убранство, сарай, сартир, природу и т.д.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё Ваша душенька изволит?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фото голенькой с клубникой на ушах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Михалыч, ну прекращай уже...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шампанского и развлечений.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снаружи - слитно.
СОртир - через О.

Немного подушнил, успокоился.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не грамотный, не русский, чурка... писать не умею...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тады Ок.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Моя детская мечта залить огород бетоном))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная мечта многих.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Козу заведи - на бензин тратиться не будешь и молоко будет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так что считаю,если в животноводство и сельское хозяйство не углубляться, то при наличии нормально оплачиваемой работы, деревня - очень неплохой вариант

Всё верно.

Живу 6км от города, города за лесом не видно и не слышно.

До работы 12км, или 15-25 минут на машине.

Будь работа в смену, или вообще удалённая - можно и подальше.

А так всё упирается  в работу -  в магазины можно и раз в неделю ездить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот «крупный город» это для вас и для других понятие разное. Какой нибудь там Ярославль или Тула для меня не крупные например, а по цивилизации я скучать быстро начинаю
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош хвастаться!
127
Автор поста оценил этот комментарий
Просто позволяет понять, что денег, оказывается, не так уж много и надо)))
раскрыть ветку (37)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пока зубы не заболят)

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за это спасибо советским врачам... Болеть уже нечему)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там были кони, которым проще вырвать чем вылечить...
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну штош вы так к деньгам то всё свели) отшельничество - не про них. Хотя...  Я про свой опыт. Возможно ваш - именно про это.

раскрыть ветку (29)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто за какой то хернёй всю жизнь гнался.... А оказалось что это не так уж и важно
раскрыть ветку (28)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А, в этом смысле)  ну да,  согласна.  Но с другой стороны - каждой херне своё время. А как иначе понять?  Непопробованая херня кажется соблазнительной.

Иногда провожу ревизию ощущений. И думаю,  что вот этот опыт,  например, тяжек и ненужен. Но без него было бы скучнее)

раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Прям согласен... Чтоб понять что деньги не нужны, надо было из много заработать... А чтоб понять что они не нужны, нужно без них пожить...
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Криво написал, хотел сказать что от количества денег уровень счастья не зависит. Было время, когда не знал куда их девать, и было время когда не знал где их взять. ..
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, прям как цыганка погадала!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Но плакать в мередесе все таки лучше чем в автобусе (С)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и там плачешь и там.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты хоть фото скинь из окна или быт свой?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Быт на уровне неплохой квартиры, как посрать, так санузел в доме... Вода холодная-горячая. Ванна есть)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит блин, зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе лет? Семья есть?
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
43 почти.. Семья есть, но уже каждый по своим интересам. Сыну 20+, супруга в городе осталась...
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

так это называется "нет семьи"

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не называется)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
43? Дитё совсем :) но хорошо, я тоже из категории "домик в деревне"... Эх ...
Автор поста оценил этот комментарий
Непопробованная херня?

Главное не перебарщивать с опробованием херни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы хуйле
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наверно хотели написать - "Плюсы хули, ТС и всем отписавшимся", но что-то пошло не так

11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в глухомани их негде тратить...))
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А в городе на всякую шелуху спускаешь)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока зубы не заболели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в чем проблема
заболел вылечил
у меня вон зубы вылеченные в бесплатке держатся куда лучше чем те что по дмс в платке лечил

5
Автор поста оценил этот комментарий

я дома так сижу безвылазно одна, уже разучилась ходить в магаз из за доставок )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай познмимся
64
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители живут в коттеджном посёлке маме 65, бате 68. Маме прям невмоготу целыми днями там сидеть. Выбирает любую возможность с подругами встретится в городе, а бате нахрен не надо, он самогона хлопнул, поспал, телек посмотрел, в скайрим поиграл и заебись.
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну прям как я на пенсии буду)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия мечты, правда я не пью))

19
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон не ставлю, хоть и есть всё необходимое... Бак на 70 литров, колонна двухдюймовая, и прочие аксессуары))) Боюсь не остановится)))
30
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
VK1:27
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За каждое слово плюсую
1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо) но не всем такое подходит) люди разные

Автор поста оценил этот комментарий

дядя Вова) земляк)

89
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Хотя не исключаю в будущем... Грустно станет к соседу схожу, ебнем душевно, пройдёт... В своё время наездился, наговорился)))
раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий
чекни ближайших провайдеров на предмет инета по радиоточке/оптике. с интернетом и тёплым санузлом, если таковй отстроить - всё решаемо)
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет в санузле. Новая услуга
6
Автор поста оценил этот комментарий
Антенна Mimo, роутер,модем и хороший интернетный тариф. В селе у родственника так добились приемлемых 12-15 Мбит.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
родителям замутили оптоволокно в лес от радиоточки на холме - аж до 50Мбит) огонь!
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоило это удовольствие?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вы не поверите) подключили "бесплатно", пару месяцев к абонентке добавляли (если правильно понял) стоимость фигулины типа трансмиттера от оптики на рж45, но вот сама абонентка и по ныне 1100 в месяц. север ЛО
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне приемлемо
2
Автор поста оценил этот комментарий

а провод по столбам пустили? столбы ведь дорогие

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раньше в эту сторону был телефон/телеграф, так что не понадобилось. далее несколько древних бетонных столбов и уже под лэп к дому.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот так же хочу, чтоб по электростолбам. Спрашивал пока неофицально у энергетиков о возможности их использовать физлицом. Они руками разводят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут условно "под лэп", ибо в том числе это с прошлого тысячелетия неработающие фонари, а электричество подводится к двум домам далее по лесу)
а слаботочка так я уже не знаю сколько прозябает..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись Одноклассники?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были мыслишки, но как инвалид по сердцу очкую - случись чего и кабзда.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не зря, у меня так отец умер на даче. На подстанции честно ответили, что скорая раньше чем через 3-4 часа не доедет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас оказалось наоборот - в 10 км от дачи в селе районная больница, скорая приедет куда быстрее чем по городским пробкам. К сожалению, однажды был случай это проверить.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если сойти с ума, то возможно появится новый друг, будете общаться.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сойти с ума не боюсь... Как я думаю, если сойду то пофиг же будет и даже не замечу)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

3G есть - уже не одинок, считай. А если собака - то вообще кайф, лучший собеседник

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спаниель есть))) скотина конечно интересная, но сильно волосатая))))
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет? Поехали вместе. Будем тихо-молча жить, ебстись время от времени, да вечерами за жизнь болтать пока не надоест.

раскрыть ветку (3)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Много говоришь, уже надоело.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч, завязывай ты с этим делом)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? ПС с кличкой угадали))))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я этим летом был безработным и время от времени оставался в деревне. Деревня не глухая, но моя улица обсалютна безлюдна, соседние улицы большую часть времени пустуют. За целый день можно так и не встретить человека. Я оставался максимум на 3 недели. В принципе не плохо, но у меня было занятие которое приносило доход.  Я ловил и сушил уклейку. И вот я уже не отшельник фрик, а рыболов добытчик. И это как то не давало сходить сума. Но жить так постоянно, это перебор

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если интернет есть - проблем нет. Очень много людей, по сути, так и живет - в мнимом обществе, а по сути - одни)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну при желании в деревне можно найти дело, хобби, хочешь рукоделие, земледелие, деревообработка или выращивание каких-то особенных грибов ягод))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не в том чтобы найти дела и занятие. А в том чтобы найти интересное времяпрепровождение. Хуярить воду и дрова на деревне все могут. Только нифига это не добавляет радости и счастья. А всякие хобби - это и в городе для уймы людей проблема - сложно найти подходящее и все такое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так об этом и речь - если хобби не в метро толкаться или на дискотеке диджеем подрабатывать или в спортзале бицуху с пацанами качать, то в одиночку или маленькой компанией это даже проще и удобнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в глуши нет поставок деталей для хобби, инструмента, ремонта чего-то

и я к тому говорил, что в глушь если многих послать - они ну не смогут на ровном месте придумать хобби себе. Это как спрашивать у школьника "кем ты будешь когда вырастешь" или внезапно попросить кого-то рассказать анекдот смешной, когда у тебя сразу как назло все из головы вылетит =)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че сразу нет то... Отделение почты России всего в 9 км... Вайлбериз с озонами в райцентре есть... Причём почта по сравнению с городом куда приятнее и быстрее.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в любом же случае, мой ключевой посыл был ПОСЛЕ первого предложения)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и там еслиф че приезжайте, с деревней познакомлю;)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать-то куда?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Лишний житель заведётся... Надо подумать))) Вы хоть личку скиньте (ну это если Вы женского пола..)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не заведется, я гость редкий :) А личка здесь, разве, есть?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что Вы как маленькая... В какой нибудь мой старый пост коммент напишите да и любовь морковь может случиттся)))
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, 54 это регион или год рождения?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это регион, да

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ладно)))
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите-ка на него, он ещё и привередничает)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я привередничаю. У меня тоже дом - зимой ближайший сосед в полукилометре и снег валит, и за окном зима, а специально за морковью в другую глушь  не поеду :))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам такой козырь: снегоход ну и например пара удочек?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну то в крайности бросаться не надо. по статистике, кстати, вероятность свиста фляги в мегаполисе в стократ выше. вполне вероятно, что и у вас она уже давно свистит, тоолько вы об этом не догадываетесь )))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом тоже заковыкп. Если я при людях начну чудить, вероятность того, что мне всучат вкусные таблетки, от которых полегчает, близка к 100процентам, а если в скиту с домовым начать разговаривать, погружаясь в свои фантазии, никто ж критично не отреагирует.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как согласен... Вот тут выйдешь, крикнешь во всю глотку - "да пошли все нахуй" И сразу полегчает...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это произойдёт - тебе уже будет все равно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я переехал жить в деревню
хожу здесь сплю дышу во сне
или бывает на веранде
тихонечко скажу пиздец

© kvatanastini

t.me/stishok_pirozhok
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не в глухую переехать
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то внушительная доля населения США так живет. И ничего, всё норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас глухомань 2.0. Так что всё норм будет)
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне есть чем заняться всегда. Хозяйство вам не даст скучать. Так что не засвистит.
Автор поста оценил этот комментарий
Экстраверт с ума сойдет, интроверт будет кайфовать все время.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это каждому свое) Кому-то наоборот одиночество и отсутствие суеты и заебов - счастье и правильный ход жизни. Но большинству да, хуево будет. Люди - социальные животные х) Нам нужен контакт нормальный с социумом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку