Жизнь на провинциальной помойке vs жизнь в нормальном месте и/или в нереальности...

Дисклеймер: по большому счету мне плевать на всех с сегодняшнего дня и плевать, насколько это баянисто или не баянисто и то сколько в нем мата или оскорблений. Я буду называть вещи своими именами и точка! И говорить я буду что хочу и точка! Поехали...

В последнее время очень много людей высказывается, что я большой мизантроп, что хорошо там, где нас нет, что в интернете не лучше чем в реальности и что там вообще делать, и вообще, как ты можешь на эту тему рассуждать. Где родился, там и пригодился и точка! Будь "патриотом", эти люди тебе нужны, чего ты за временных держишься!

Никому не придет в голову такой вопрос: а с каких вообще хуев и пизд приходит в голову человеку приходит мысль свалить куда-то в неизвестность? Если у него все хорошо, все прекрасно, все замечательно, зачем ему прекрасную жизнь менять на неизвестность? Покажите мне в реальности людей, которые бы обменяли Iphone или дом в Голливуде или на Рублевке на некоторый шанс выиграть яхту? Таких дураков вроде нет....

И одна из причин, почему хочется куда-то свалить - это проблемы, которых не должно быть. Мы живем в 21 веке, в 2023 году. А проблемы, о которых пойдет речь, дико звучат даже по меркам 50-ых годов 20 века. И эти проблемы валятся на тебя и виноват в них ты, и должен решать их ты. Но при этом тебе за это не платят. А в той же нереальности, вроде компьютерных игр, ты сам себе выбираешь мир. Таким, какой удобен тебе и решаешь то, что ты можешь. Выбрал, сделал, получил "фантики". Хотя бы фантики. А в реальности ты вынужден только без конца выживать.

А в реальности ты выходишь на улицу из подъезда, и тут же тебя встречает тупорылая четвероногая зубастая тявкающая поганая тварь. И самое ужасное, что ты с ней ничего сделать не можешь, даже ей монтировкой по голове съездить. Тут же найдется зоошизанутое быдло, которое обязательно напишет в прокуратуру или вызовет граждан в погонах и тебе придется таскаться по судам и доказывать кому-то и что-то. И самое ужасное, что тупорылому стаду даже не вдомек, что есть люди, которых если укусит собачка и в ее слюне окажется что-то не то, то этот ЧЕЛОВЕК УМРЕТ!!! А все потому, что ему как нормальным людям нельзя поставить антирабическую вакцину, как братьям Запашному! Это вызовет анафилактический шок сходу и сразу. В итоге такой человек просто вынужден обходить этих тявкающих ублюдков стороной и выслушивать мерзкие насмешки и издевательства по этому поводу даже от своих близких. Мда, может все-таки лучше в параллельную виртуальность уйти?

А в интернете, даже если ты с игрой не справляешься, ты просто заходишь в программы и компоненты и удаляешь игру. И выбираешь другую. Ту, в которой ты уж точно наберешь себе эльфа 80-ого уровня.

Это еще пол беды. Мало того, что ты ничего не решаешь в реальности, так еще тебя даже "родные и близкие" толкают на жизнь по принципу выигрывая-проигрываешь. И из-за этого ты вынужден выходить на эту мерзкую улицу с собачками, нужно же срочно открыть парники, бедные растения упарятся. А то, что ты потом в конце года берешь кулечек, в котором по итогу один огурчик и пара помидорок - это наплевать мы хотели. Ты наша вещь и мы будем с тобой делать козел, что хочешь. Ты, несмотря на то, что у тебя в кармане свои минимальные копейки, все равно нахлебник и нищеброд, и вообще закрой пасть. Наследство получит твоя охреневшая сестричка, которой лень даже зачастую просто домой пригласить курьера тинькофф и подписать пару бумажек. А ты работай 40 лет даром и нихрена не зарабатывай, главное - работай и не смей никуда уезжать на заработки, я тебе тварь этого не прощу!

А в интернете, ты просто таких людей берешь и вносишь в черный список. И просто ищешь своих людей. По уму, по интеллекту, по духу.

Ладно, ты абсолютно добровольно решаешь хотя бы тем, что есть распоряжаться эффективнее. Но тебе тут же говорят - зачем ты себе завел не тех банковских карт. Заводи, такие как у меня и плати за обслуживание порядка 150-300 рублей. И вообще, бегай по своей местности и ищи платежный терминал. И вообще, кэшбэк мелочь и не нужен. Да, лучше уж на огороде с лопатой въебывать сутками и получить урожай еще меньше, чем этот самый кэшбэк по карте. Пиздец. При этом ты в полном ахуе от того, что ты слышишь и ничего сделать не можешь, ибо у тебя в паспорте проклятая прописка на этой свалке и жить тебе негде. Да лучше бы ее вообще не было.

А самое интересное, что когда ты в интернете собираешь на том же пикабу промокоды и купоны и пытаешься сэкономить с этих копеек хотя бы 300 рублей на щелкании пульта жирным престарелым монстром (мол он в кнопках путается), в ответ слышишь о себе такие вещи, которые даже на голову не налазят. А 300 рублей все-таки за тв это какие-никакие, но деньги. Но нет, надо жирному престарелому монстру 300 рублей на это тратить. Мда...

Дальше пойдет разговор о приличии. Помните, говорил о аллегрии и собачках. Так вот, у этой истории есть еще и продолжение. Не надевай летом длинные носки - вульгарно! Ходи с голыми ногами, мне стыдно за тебя... А то, что носок хотя бы закрывает ногу от змей или клещей - это ничего. Ходи по траве с голыми ногами и потом жри колеса и сажай себе печень и почки - примерно так это и звучит. И так их пьешь в большом количестве от отеков и физической боли, еще не хватало их пить от клещей и змей. Плевал я на моду, которая может меня просто убить. Я жить хочу, я что на самоубийцу похож?

А в интернете можно и матом написать, и высказаться, и может быть хоть кто-то даже и проникнется и даже даст какие-то советы. А в реальности сиди и отстаивай свои границы и защищай свою жизнь скандалами.

Теперь к идеальным столам или "ты не ту профессию выбрал". Я столько раз слышал, что надо было выбирать другую профессию, другое направление... И вообще, нехрен было оскорблять районного работника службы занятости, говоря, при нем на улице, что он никогда ничего не найдет. А он действительно не найдет, потому что то, что ищется - его в этой местности в природе нет и быть не может. И приходится вот таким вот созданиям объяснять, что выше минималки даже в теории быть не может в фирме, у которой уставной капитал - 10000 р, а ежегодный оборот равен примерно стоимости квартиры в Москве. И какую профессию ты бы не выбрал в этой местности, даже чиновника и депутата - ты все равно будешь в заднице. Потому что эта местность больна на голову и на нее косо смотрят даже те, кому с ней приходится иметь взаимоотношения - в частности, начальникам коммунальных служб. А уж инвестор, у которого есть варианты в том числе и положить в швейцарский подвал свой капитал - уж тем более связываться с таким дерьмом не захочет. Как заебало это выслушивать и доказывать, что место ебанутое.

А в интернете люди разумнее. Им хотя бы это не приходится объяснять, чем существенно экономится время и мое, как вопрошающего, и отвечающего. И даже сайт найти свой или создать намного проще, нежели чем в реальности найти себе место по судьбе.

А теперь к самому интересному - ты стал гипотетически правителем этого града и решил таки закончить весь этот промискуитет сверху. Каждая пизденка вместо того, чтобы сказать "слушаюсь, Ваше величество", начинает качать права и рассказывать такие бредни, что и не снилось. Один вякает и ему подтявкивают, что можно украсть миллионы-миллиарды-триллионы рублей, при том что вся сумма на год - это десяток-другой миллионов. И что там даже если захочешь - ничего не сделаешь. Вытащишь деньги на зарплату - обязательно потом за невыплату зарплаты сядешь. Вытащишь смехотворный дорожный фонд, на который можно разве что нанять трактор и соскребать горбыли на дорогах - ты и соскрести-то не сможешь потом. А асфальт - удел Москвы, ибо дорого-с. Вытащишь деньги на освещение - тут же обрежут за неуплату электроэнергии. И никому не придет в голову даже задуматься об этом. Все равно будут кричать - сжечь ворюгу на красной площади на глазах у всех! И хорошо, если еще кричат, а то могут и забить насмерть. И самое смешное то, что существо забившее тебя насмерть, максимум что получит - это сядет в клеточку и будет жрать казеннные государственные харчи и смотреть на небо в клеточку. Его даже нельзя замучить до смерти, чтобы хотя бы получить маленькое ощущение справедливости.

И зачем мне такая жизнь вместо того, чтобы сразу найти альтернативное место на земле?! Альтернативное место, в котором ты не можешь быть случайно задавлен пьяным алкашем, поскольку даже алкаши в таком месте хотя бы из страха лишиться водительских прав? Альтернативное место в котором мои достижения зависят не от случая и дружбы с кем надо, а от моих дел?

И самый интересный итог, что демографию женитьба моя не помогла бы поднять в этой местности, поскольку я бы свою жену насильно отправлял бы делать аборты, потому что детям я не желаю детства, которое они проведут подобным образом.