Жизнь. Боль. Онкология

Жизнь. Боль. Онкология Рак и онкология, Болезнь, Истории из жизни, Детские пособия, Пенсия, Жизньболь, Дети, Мат, Длиннопост, Текст, Без рейтинга

Разбавим ленту от миллионеров , проституток - онкобольными.Все пишут что мало авторского контента, так вот вам контент - как проходит лечение онкобольного и жизнь инвалида 1 группы в 34 года с семьёй. Правда вам вряд-ли понравится. Скажу сразу, если вы считаете что это пост нытье- то возможно это так и есть, тк друзей у меня с начала болезни осталось ровно не хуя ( знакомых жены не в счёт), а выговариваться нужно а не кому ( психологи мне не по карману, да и добраться мне куда то сложновато по состоянию здоровья). Если вы считаете что это попрошайничество - то сразу скажу что нет, но и отказываться от помощи если кто желает я не буду.

Жил я спокойно, растил дочек двух и третья была на подходе . Был свой пивной бар+магазинчик не большой с крафтавыми сортами- но в ковид пришлось закрыть, был свой сц по ремонту техники небольшой- но закрылся, ТК дом в котором было помещение снесли. Решил заниматься колбасами и вялить мясо( пока был магазин пивной, сам вялил себе и немного другим продавал).

Но тут летом 22 в начале августа ничего не предвещало беды. Полностью историю болезни я не буду тут описывать, она есть тут и ещё продолжается. Если вкратце- ехал за рулём и попил пепси-резкая боль - кровотечение внутреннее - операция и нашли там опухоль ( гистология)- не правильный диагноз- опухоль растёт и ломает л3 позвонок и отнимается нога и я не встаю- операция на позвоночник( гистология )- опять неверный диагноз ( саркома и говорят что жить осталось 2 месяца и до нового года не доживу)- поездка в Москву( на платной основе, биопсия и минус почти 300 тысяч но есть точный диагноз и назначено лечение)- химия- операция по удалению - ремисия- рецидив- химия - пока ремисия - в марте опять Пэт.

Теперь поговорим о лечении, и как многие любят говорит что медицина у нас бесплатная и нас онкобольных лечат бесплатно мол чё мы ноем. Да действительно медицина у нас бесплатная, НО это если у тебя есть время и возможность самому везде ходить. Но у меня ни времени ни возможности не было. Лечили и обследовали меня везде бесплатно, даже каждый день домой медсестры ходили- брали кровь и кололи уколы специальные в руку( по 5-7 уколов за раз. Но сопутствующие расходы были большие. Например поездки в больницы на обследования- УЗИ/рентген/КТ/ переливание крови при анемии/ на химию всё платно тк я не ходячий. Заказывали перевозку лежачих и меня принца блять на руках 2-3 мужика тащили в машину и из нее. Каждая такая поездочка стоила 2500 в одну сторону, а нужно было ещё и вернуться домой. В месяц таких поездок минимум было 5-7, считайте сами. Так же лекарства 90% дают бесплатно, но не всё что назначают врачи. Так же поездки в Москву на обследования, проезд на лечение мне как инвалиду бесплатно а вот на обследование нет. Получалось что один я не поеду и нужно 1-2 сопровождающих , билеты умножаем *3 туда и обратно+ расходы а Москве на транспортировку больше на много. Так же уже потом когда стал передвигаться перед операцией пришлось жить в Москве 10 дней перед операцией а это съем квартиры 3500,+ потом ещё 10 дней жил отец пока я лежал в больнице. И поездки в Москву через месяц( пока химии не было), каждая поездка это минимум 20-30к. С учётом того что пенсия у меня 30(доплата за детей трёх) ,то это пиздец как накладно. Состояние при химии это у всех по разному, первый рубеж химии был для меня лёгкий( похудел с 115 до 70) - немного изменился вкус и тошнить начало только на последнем курсе. А вот второй рубеж это был пиздец( в день вливали по 5 флаконов сразу и по одному каждые 4 часа ).На 3 день начиналась слабость и головокружение, на 4 день еда уже не лезла и вставать было тяжело с вертолетом,5 день и 7-9 дней потом- ни еда ни вода не держится , встать и дойти до туалета уже рекорд, потом неделя отдыха и всё заново. Надеюсь третий химии не будет, ибо я ещё раз такой не выдержу.

В связи с переломом позвоночника и онкологией я получил группу инвалидности 1- бессрочно. Пенсия 30 тысяч - из них 22 это пенсия по инвалидности и 8 это доплата за иждивенцев ( у меня трое детей , все девчонки). Так как самой младшей всего 10 месяцев то жена ещё в декрете, а так как нет дохода то мы являемся малоимущими и получаем пособие на детей. В том году общая сумма пособий составляла 37 тысяч и доход в месяц на семью из 5 человек был 67 тысяч из них минус 10 кредит и выходило 57 . Кредит пришлось взять жене в Тиньке, точнее кредитку так как первое время+ поездка в Москву на биопсию лишила нас подушки а кушать и возить меня на что то нужно было. Платим по 10 в месяц чисто проценты , за год с лишним долг уменьшился только на 5 тысяч ( было 150,, стало 145- проценты дикие). Так же образовался долг по квартире около 150 тысяч- платим полностью только за газ со светом ТК могут отключить, остальное по немного оплачиваем для вида. Обращались в разные фонды для какой нибудь помощи и именно для покупки кровати с электро приводами ТК встать я не мог, а мою тушку в 100кг ворочить( уже пролежень был на ноге большой) и мыть и памперсы менять было тяжеловато ( жена 56 весит) но фонды отказали ( какие фонды сейчас не скажу, тогда звонили жена и родители везде подряд). Покупали сами , вышла в районе 100к с доставкой. В этом году стали ещё хуже с финансами , детские пособия урезали на 12000, теперь получаем 25 заместо 37.

На данный момент в ремиссии , в марте снова поездка в Москву на Пэт и консилиум , где брать деньги на поездку без понятия ТК я в январе уже ездил и потратили 27к .

С заработком проблемы. Я не могу работать тк долги сидеть не могу спина болит( часа 2-3 максимум),тяжести поднимать тоже не могу - ограничение 3кг тк болт в спине сместился ( и после как разберусь с онкологией то будут позвоночник переделывать), нагнутся тоже не могу ТК конструкция в позвоночнике мешает, да и ходит нормально не могу- правая нога плохо работает, не могу отталкиваться ей. Жена тоже не может с декрета выйти тк я с маленьким ребенком не справляюсь - поднять, помыть. Друзья всё пропали когда заболел, родственники с моей стороны помогали пока лежал но финансово нет. Со стороны жены у родственников всех своя жизнь,и им не до нас. Оказалось что моя опухоль очень редкая, и в моём городе онкологи этого не встречали вообще - герминогенная опухоль. Надеюсь в этом году всё закончиться каким нибудь образом, надеюсь конечно на хороший исход. Надеюсь в этом году я смогу уже начать работать хоть как нибудь, а то детей нужно водить и оплачивать кружки а это проблема. Сейчас старшая ходит на художку ТК это бесплатно и рядом с домом, среднюю пока только садик. У старшей через неделю день рождения, будем отмечать как и моё - дома,тортик, без гостей .Все субсидии и пособия оформили, только скидку 50% на коммуналку не можем оформить ТК нужно сначала погасить долги

Всем кто прочитал спасибо. Если у кого есть вопросы по лечению, онкологии да и другие ,можете писать в телегу ( не реклама канала тк его нет) @Freeze64Sar. За ошибки извините.

p.s добавил пруфы- справку об инвалидности и частично замазал данные и номер справки, ТК мне ещё лечится и чтобы не было деанона. Добавил выписку после химии за декабрь, последнего Пэт не на руках .

Жизнь. Боль. Онкология Рак и онкология, Болезнь, Истории из жизни, Детские пособия, Пенсия, Жизньболь, Дети, Мат, Длиннопост, Текст, Без рейтинга
Жизнь. Боль. Онкология Рак и онкология, Болезнь, Истории из жизни, Детские пособия, Пенсия, Жизньболь, Дети, Мат, Длиннопост, Текст, Без рейтинга
Жизнь. Боль. Онкология Рак и онкология, Болезнь, Истории из жизни, Детские пособия, Пенсия, Жизньболь, Дети, Мат, Длиннопост, Текст, Без рейтинга

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.