Женская логика и продолжение рода

Приехали в гости. Хорошая семья, дети. У нас тоже. Отмечаем встречу и праздники. Жена и её подруга, в какой то момент начали обсуждать бывшего мужа подруги, от которого у неё есть ребенок. Такой мол и сякой. Алименты гад, не платит (Второй муж её ребенка от первого брака усыновлять не стал). И вообще говорит, я его никогда не любила. Такая он сволочь редкостная.

Я возьми и ляпни:

Если не любила, зачем тогда от него ребёнка родила?

Подруга и жена давай ржать в голосину. Чуть не хором отвечают:

ЕСЛИ БЫ БАБЫ РОЖАЛИ, ТОЛЬКО ОТ ТЕХ КОГО ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБЯТ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫМЕРЛО ТОГДА!

Причем ещё в каменном веке.

Моя конечно, спохватилось что косякнула. Постарались натянуть максимально серьёзное лицо. Говорит:

Я не такая, я по любви.

ПЗДЦ. Занавес...

А мы, мужики, до сих пор в сказки верим...

Женская логика и продолжение рода Жена, Мужчины и женщины, Жизнь, Муж, Мужчины, Люди, Эмоции, Разочарование, Отношения, Проблемы в отношениях, Мама, Дети, Родители и дети, Бывшие, Брак (супружество), Алименты, Развод (расторжение брака), Обида, Ссора, Психологическая травма, Мат
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! ) Удалить и переделать? )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем удалять? Приятно когда комментарий лучше самого поста. Просто немного  редакции чтоб в начале более читаемо было и в отдельный пост.

И да, все о чем я пишу на Пикабу 100% моя выдумка. Я графоман :) Сорри. А у вас прям серьёзный научный труд.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать по любви это как женится по любви - самый большой процент разводов. А так логично же, когда женщина беременная фигура папы уходит на второй план,начинает играть материнский инстинкт. Она уже думает о ребенке - накормить,одеть,обуть. И любит она его.

З.ы. штобы тут не было очередного занавеса - отношения между взрослыми людьми это штука условная, зависит от воспитания,моральных ценностей,совести и много еще чего. И любовь для всех разная. И глупо говорить любит женщина мужчину,от которого рожает или нет, ведь никто не знает как дальше повернутся отношения
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы не верите что человека можно любить всю жизнь и получать взаимность в ответ?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики любят не потому, что человек просто есть, а за внешность. Это вовсе не просто так. Женская любовь честнее, потому что женщины влюбляются в суть человека, а не в обертку. Таким образом любой мужик, если он хороший адекватный человек может быть любимым. А вот женщина будь она какой угодно замечательной не будет любима, если она не симпатичная. Ею максимум будут пользоваться. И в каком месте тут мужское благородство?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему только не говорите :)

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пара замечаний к тому, что ниже:
а) это только моё, никуда не подглядывал, теория родилась внутри
б) в размышлениях не учитываются дети и подростки до возраста образования семьи. Там поясню почему.
в) не стоит пока делать никаких выводов сразу после прочтения. Лучше потусить с этой мыслью минимум недельку, переспать с ней несколько раз. Потому что ОЧЕНЬ многое я вывалю без объяснений. Но в том и прикол, что зная эту «базу», можно объяснить то, что укажу. И на много больше.


Итак. Постараюсь изложить максимально кратко. Точнее, есть 3 варианта:
1) мега-короткий, сама основа,
2) расширенный, на пару-тройку предложений
3) лекция часа на 2 )))
Тут будет «чуть больше» пункта 2.

Но начну с самого короткого, с сути.
Буквально 1 фраза: «Женщины не любят». Да, вот так просто.

А теперь с маленьким дополнением: «Женщины не любят мужчин, кроме своих детей». Всё. На этом можно в принципе заканчивать.


В общем, началось всё с одного выступления девушки стендапера, которое пролетело у меня перед глазами, когда давнно листал YouTube Shorts. Суть разгона была примерно такая: «Мы же (женщины) не любим как мужчины. В компании парней, если спросят у кого-то, как ему новая девушка, то просто скажет типа «классная», и всё, им этого достаточно. Когда подруги узнают, что кто-то из них познакомился молодым человеком, начинаются распросы: «А какой он? А где работает? А кем? А есть ли машина? А где живёт?» и всё такое прочее. То есть мы как-бы примеряем его уже к себе, к своей жизни»
И это почти вся фраза, которая была сказана.


И она у меня всплыла через неделю в голове и засела ТАК крепко, что не выходит до сих пор.
Смотрите. А ведь действительно так и есть! Мужики любят совершенно искренне, без каких-то условий, как котиков или собачек, просто за то, что этот человек есть. В 99% совершенно не важны ни её работа, ни социальный статус, ни уровень материальных благ и прочее. Чисто и безусловно.
А вот женщины... Они не любят вообще. По крайней мере в том виде, как это у мужчин. И самый прикол - ни одна из них в этом не признАется. Потому что они даже не осознают этого.


И вот в чём дело.
Человечеству по разным подсчётам от 10 до 20 миллионов лет. Да хрен с ним, возьмём минимум, 10 миллионов. Сколько насчитывает современная история, где все с более-менее равными правами, прогресс и прочее? Лет 300? 400? Так вот всю историю, все 10 миллионов лет человечество жило по одной простой формуле: выживание вида. Даже не отдельной особи. Хотя каждая особь старалась сама, но принципы были выработаны именно для вида.

Что там было? Если упрощённо, то «мужику» добыть еду, и размножиться. Для этого сила и гормоны. А «женщине»? Вырастить потомство. Не дом и уют. А сначала именно потомство. Дом и уют это потом уже для детей. И привязанность к детям немыслимая, на гормональном уровне. Потому что к «мужику» привязываться смысла особого нет: пошел на охоту и не вернулся. И так 10 миллионов лет...


Но вот что за такое понятие «дом»?
Дом = уют. Это именно то состояние, к которому на биологическом уровне стремится ЛЮБАЯ женщина. Это заложено биологией и эволюцией.


А что же в современном мире? Уют немного увеличился вместе с окружающим миром. Сейчас «уют» от человека к человеку (женщины) немного отличается, и у каждого он свой. Кому-то не хватает детей, кому-то внимания, кому-то постоянного жилья, кому-то реализовался как хороший специалист, но не хватает поддержки, и прочее, прочее, прочее.


И вот когда женщина встречает мужчину, в котором видит именно то, чего ей не хватает для полного «паззла», то срабатывает мощнейший инстинкт, и всё, она «влюблена». Да, там попёрла химия, феромоны и всё прочее. И тогда действительно, может получиться очень крепкая и отличная семья: она отличная жена и хозяйка, а он любящий и не хотящий ничего другого, кроме неё и детей. Даже, скорее всего, это единственная общая формула идеальной и очень крепкой семьи. Да, с некоторыми отклонениями так как все люди разные.

А что же с подростками?
Но вот тут подходим к одному моменту, по которому происходит дикое множество косяков в этой идеальной системе, и по той же причине не учитываются дети и подростки. Гормоны. Мощнейшая херня, всплески которой часто и принимается за влюблённость, как с одной так и с другой стороны. И у подростков там ничего нет пока кроме гормонов, система не сформирована ни у одной стороны. Потому и не берём в расчёт. И эти всплески есть постоянно и в зрелом возрасте. Но они уже нормально так намешаны со сформированными принципами. К чему они ведут, и как могут повлиять, думаю сами догадаетесь и уже наберёте с десяток примеров из жизни.


А точнее, 2 херни. Вторая, как ни странно - прогресс. Особенно последние 100 лет. И этот фактор, особенно в сочетании с первым, даёт куууууучу отклонений из стабильной системы выживания вида, выработанной миллионами (!) лет. Сюда можно записывать любые явления вроде гомосексуализма (правда ему не одна тысяча лет), феминизма, трансгендеров, странных социальных движений, огромного количества «одиночек по жизни» и всего прочего.

И главная суть, которую нужно всегда держать в уме - «любовь для женщины = внутренний комфорт». Нехватка всех частей паззла ведёт к отклонениям и серьёзным сбоям. Социальным, моральным, физическим и любым другим.

И это объясняет всё.

После того, как я эту тему развернул в голове, я понял, к примеру, странные для современного человека обычаи и обряды, когда родители договаривались с родителями жениха, что если их сын не против, они выдадут за него свою дочь, при том, что она может вообще не видела его до этого. Почему же это было очень даже правильно? А потому, что быт у всех был ±одинаковый. Все знали, что женщине нужно будет и как она будет жить, что делать. И единственное, что ей не хватало - парня, который на неё хотя бы немного заглядывался. Он её будет любить, а она по принципу «стерпится - слюбится». Всё потому, что она в таком случае она получит всё, что ей будет нужно. Ну, конечно, если он не будет мудаком по-жизни. Но для того в начале и обсуждали родители, «ок» или не «ок». И потом везли девицу жениху.


Так же идеально описываются факты, что, скажем, распадается семья. Нет, по-другому, жестче! Умирает один из супругов. Гибнет в расцвете лет. Чаще всего мужчина очень и очень долго не свяжет жизнь с кем-то ещё. А вот женщина в таком случае, как показывают реальные случаи, создают новую пару даже через полгода. Важно: это не минус им и плюс нам. Просто так есть, так заложено.


Можно очень долго размусоливать, разбирая разные примеры, понимая, что все психологи зарабатывают свой хлеб, а иногда и наёбывая «мастер-классами», по сути кружа вокруг этой сути, но никогда не говоря напрямую. Иначе смысла продолжать карьеру не будет, если всё станет и так понятно )))


Так что получается в сухом остатке?
И беда и заебок. 2 крайности.

С одной стороны, реально может накрыть апатия: как дальше куда-то двигаться в отношениях, понимая, что хоть разбейся от своих любовных страданий, ты физически не получишь того же в ответ, а лишь «холодный расчёт»? (Не совсем так. Если ты «тот самый» в уравнении, то всё будет отлично, даже голову забивать не будешь, будешь спокоен и счастлив)


Но есть и жирный плюс: знание этого само по себе. По идее, узнав «Чего хотят женщины» (как название фильма с Гибсоном )) ), ты будешь знать, чем заарканить, если нужно. По серьёзному, на очень долгий срок 😉


По идее, вот и всё 😎 Остальное - обсасывание частных случаев и куча размышлений. Особенно интересно смотреть какие-нибудь фильмы, передачи, слушать истории знакомых и не очень людей, раскладывая ситуации исходя из этой теории. И что интересно, ну прям очень ровно всё укладывается ))


Кто всё прочитал - респект. Я бы сам заипся такую портянку мотать и вникать 😁
И да, если очень хочется, можете минусовать: в данном случае это не имеет никакого значения, потому что я уже заранее знаю раскладку по минусам ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно! Хотя в начале немного путанно. Надо вам отредактировать с точки зрения подачи материала и выложить отдельным постом.  Это более чем достойно для прочтения. Спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
да я не обижаюсь 🤗
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот взрослый - я и рассуждаю. Любовь - обычное дело. Полюбила Ашота, залетела от Ашота, родила от Ашота, а мужу потом рассказывает, что у неё прадедушка негром был, поэтому дети немного черноватые, не обращайте внимания. Любовь - страшная сила. Она нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где то плачет Джамшут.  Его не любят. Все любят Ашота.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и умная женщина спалилась. Ловите её!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему многие рожают по любви, а потом разводятся через пару лет)) Очень редко совпадает, что бы и любовь и мужик мог стать хорошим мужем и отцом. Так что да умные выбирают хорошего отца своим детям, а не пожар в трусах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее расчетливые, а не умные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это перл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что удивляться если не углубляться в эвалюцию, мы сейчас получили сдвиг и другое поколение женьщин, - просто расценивай их как таких же мужиков т.е. где-то выгодно урвать/на...бать/припиз..еть, потрахаца для здоровья и как ни в чем не бывало дальше жить не все конечно так живут но процент крайне мал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не живу.

35
Автор поста оценил этот комментарий
дык "рожать по любви" - это не страховка от разрыва отношений и не гарантия, что отец ребёнка не проявит себя как "сволочь последняя" (ну или жена не станет так к нему относиться)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если мать ребенка проявит себя "как сволочь последняя" такой вариант вами вообще не рассматривается? Женщины все хорошие по умолчанию?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почему такой душный? Может, той женщине кто-нибудь на уши присел, врач, например, сказал, что рожать срочно нужно. А отношения были с мужчиной, которого не любила, вот и стала с ним ребёнка заводить. Вам-то какая разница?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А за муж то зачем выходить или рожают по вашему только в браке?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
а давайте не гадать обо мне по комментариям, ладно? тем более вы не угадали)
да и вообще некоторые люди не хотят иметь детей вне зависимости от того, находятся они в счастливых отношениях или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не гадал. Просто предположил, по вашим текстам под постом.. Не хотел обидеть. Извините :(

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
кто угодно может себя так проявить, даже сам ребёнок))
вы же пишете о конкретной ситуации, я о ней и говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это с её слов он гад и сволочь. Я с ним не знаком.  Я даже не в курсе платит он алименты или она для "общей негативной картины" о сволочности мужиков сказала. Такой вариант вами тоже не рассматривается?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот смотрите - выходить замуж за любимого человека и рожать от него - это такое сферическое в вакууме идеальное развитие событий.
и то не факт, что они потом не разосрутся в говно и не будут крыть хуями друг друга на чём свет стоит.
любовь - это хорошо и здорово. рожать желанного ребёнка от любимого человека - тоже хорошо и здорово.
почему женщины рожают по другим причинам? наверно потому, что они им кажутся весомыми. у меня нет для вас универсального ответа.
я вот вообще никого не родила и не хочу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конец комментария многое объясняет Живете одна наверняка? Ну максимум с домашними животными? Уверены что всё у вас впереди, в том числе счастливые отношения, тогда и желание иметь детей появится если ещё не вышли из детородного возраста? Поправьте если не прав... И не думайте что это какое то осуждение пожалуйста.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
да хоспадебожемой...
вы пишете о том, что спросили женщину, зачем она рожала от человека, которого не любит
я говорю о том, что даже если бы она рожала по любви - не факт, что сейчас она бы так же его не хуесосила.
не надо искать в моих словах скрытый смысл 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не ищу скрытый смысл. У вас просто логики в словах нет. Зачем выходить замуж и рожать от не любимого человека? Вот я о чем. Если б любила тогда понятно зачем родила. Разве не так?

показать ответы