Жена не хочет больше работать. Вообще. Никогда

Нам с женой "слегка" за 30. В браке почти 3 года. До брака год встречались. Детей нет.

Сейчас жена сидит дома на хозяйстве. На данном этапе нашей жизни меня это устраивает. Но есть несколько НО:

  1. У неё полностью отсутствуют какие-либо увлечения, за исключением телеги, инсты и телевизора - сотни новостных каналов, истории из жизни "звёзд", российские сериалы и ток шоу. Я переживаю, что это очень сильно влияет на её психику и мировосприятие и с годами от человека, которого я встретил и полюбил - ничего не останется. Хотя она смотрела это всё и до нашей с ней встречи, но объёмы этой "информации" были на порядок меньше.

  2. На разговоры о том, готова ли она в случае необходимости для семьи выйти на работу - сразу закрывается в себе и говорит, что больше работать не планирует. Мол наработалась.

  3. Я пытался перевести тему на поиск того, что ей нравится. Предлагал чем-то заниматься дома для саморазвития. Но ответ один: я не могу учиться сама. Мне нужен строгий учитель, обучение только очно. И учитель должен быть с хорошими рекомендациями! А это сразу упирается в деньги.

  4. Пытался перевести разговор в сторону воспитания детей - "Хорошо! Ты будешь заниматься детьми, когда они у нас будут!". В ответ слышу разговоры о том, что ей нужна будет няня, ведь маме тоже нужно иногда отдыхать. Что опять будет сводиться к деньгам.

В оправдание жены - мысль про то, что она хочет не работать, сидеть дома и ничего не делать - она озвучивала мне ещё в наше первое свидание. Я тогда конечно посмеялся над этим, но теперь это уже не слова, а реальность. Я трудоголик и готов делать всё, чтобы семья была обеспечена. Но я хочу рядом с собой видеть не потребителя, а партнёра.

И в дополнение ко всему: гонор у жены ого-го! С одной стороны она хочет быть девочкой, сидеть дома и не работать, а с другой стороны, если ей чего-то захотелось - я ей не указ, она будет делать так, как посчитает нужным, а если мне это не нравится - это мои проблемы. Кто ей сможет запретить? Я что ли?! Порой это похоже на какое-то психическое заболевание. При этом все вопросы касательно организации всего в семье - лежат на мне.

Вот не знаю что делать. Можно ли решать данный вопрос в кабинете у психолога, или это просто спала пелена с глаз и я пожинаю плоды скорого брака?

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2401
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу мужик, она ещё на берегу обозначил свою позицию и видение отношений с мужчиной, то что у неё полностью отсутствуют интересы или то что у неё гонора ого-го вы наверно узнали только после 4 лет отношений?

И вы такие: а что в смысле? Это она серьёзно что-ли? Я то думал она  не такая, может она все же изменится в сторону моих ожиданий?)

Разводитесь, она  такая какая есть и другой не станет и в следующий раз принимайте во внимание, то что вам говорит  и как себя ведёт девушка в начале отношений.

раскрыть ветку (90)
390
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем разводиться? Что за глупые советы? Ребенка надо рожать срочно и брать ипотеку!

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Я вот этот пост прочитал и вот, как будто про одну знакомую свою. Когда чел ухаживал за ней она очень долго думала, нужно ли это ей вообще, особенно тот факт, что он инвалид с рождения. Но её очень сильно привлекла его зп, квартира в Москве. Она как то помню сказала, что хочет пожить для себя, он не против, что она не будет работать. В итоге, как я понял он её пытался на работу отправить, подарил комп, курсы пайтона, она их закончила. А тут бах и свадьба. Потом покупка дома. Потом как то спросил у неё, как курсы то, работу искала? Ответ - Мы ребёнка планируем, какой смысл работать, когда скоро придётся в декрет уходить.
раскрыть ветку (7)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще звучит не так и плохо. Если он способен обеспечить всё это, она собралась рожать, они покупают дом. При этих вводных никакой дичи не наблюдаю

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну откинется он или заболеет, на что жить будут?

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавать квартиру в Москве и жить в доме.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в Москве - ахуенный актив. Если муж помрет, как минимум половина этой квартиры (если его родители живы, и других детей у него нет) перейдёт в собственность жены и ребенка. Квартиру всегда можно продать и купить две-три в регионе. В одной жить, остальные сдавать и продолжить жить для себя и не работать. Ребёнку там ещё пенсия по потере кормильца будет.

Ну вот так человек хочет прожить свою жизнь, нашёл того, кого данный вариант устраивает. В конкретно описываемом случае, возможности имеются.

Хуже будет, если муж не помрет, а заболеет. Тут ни пенсии ребенку, ни разрешения на продажу скорее всего. Тут для жены только два варианта: либо добить мужичка, либо собрать волю в кулак и пересмотреть планы на жизнь. Причем достаточно быстро, пока финансовая подушка, наработанная мужем не закончилась.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тип людей который занимается долгосрочным планированием, что будет если.. что мне нужно чтоб достичь иого-то через 5, 10, 20 лет. Но большинство людей этим не занимаются. Да и если ей это не интересно, другие планы на жизнь, зачем страдать и делать что-то на всякий случай?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб откинуться надо сначала присесть.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если их двоих устраивает то в чем проблема? К тому же комп и курсы пайтона он мог просто ей подарить, чтобы та саморазвивалась все дела)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дельный совет от понимающего человека.

28
Автор поста оценил этот комментарий

это факт, на слова-маркеры в разговоре надо обращать внимания еще при знакомстве. А уж за 4 год можно столько слов-маркеров увидеть, что хватит за глаза

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Камон, это же сиси и пися 🤷🏻‍♂️

229
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу не работать. И всегда всем об этом говорила. И мужики на работе (да, у меня мужской коллектив) говорят, что будь у них возможность, они бы никогда не работали и зависали в интернете/в спорт зале. И что в итоге? Мы все ходим на работу, кто-то развивает карьеру, кто-то, например я, отсиживает годы до пенсии. Я ненавижу работать, но понимаю, что не могу позволить себе не работать. Потому что рассчитывать могу только на себя. ТС, меняй жену, эта сломалась.

раскрыть ветку (10)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как была такая. Но он ее в брак утащил)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бракованная? Сдать по гарантии?
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Какая гарантия? Он её сразу бракованную купил, его до покупки предупреждали

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уценка?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, была какая-то, он её может быть не заметил. Либо денег на неуцененный товар не хватало/считал что он недостоин такого товара

27
Автор поста оценил этот комментарий

я вот человек ленивый но люблю свою работу, совсем без работы скучно и такое ощущение что скатываешься в болото - бухаешь, задротишь. но работал бы я часа по 4 в день и из дома.

а как вспомню что до пенсии еще 30+ лет то ... бляяя))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а работа никогда особо не закончится, хотя я особо не напрягаюсь) но все это как то бессмысленно чтоли. тупо проматываю дни в ожидании зп, а ведь это жизнь проходит

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть большая разница работать и не хотеть, и не работать и не хотеть)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но эта женщина может себе позволить не работать. Она сказала это мужику, мужик согласился и без проблем взял её в жены. Она теперь сидит не работает. Всё как договорились. Ей не надо рассчитывать только на себя, у неё муж взял на себя все обязательства. И даже ничего взамен не попросил.

Все же ок, что не так-то?

66
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны его понять можно, она же не ультиматум ему ставила наверное. Если она сказала, что просто не хочет работать, то в этом нет ничего, за что бы зацепился слух, ибо: а кто вообще хочет работать? Но работают все, потому что надо. Видимо и он пропустил это мимо ушей, потому что думал, что она всё же будет работать, хоть и не хочет.
раскрыть ветку (11)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть люди, которые хотят работать и ничего подобного не скажут. Я бы точно зацепилась за такую фразу. Подумала, что передо мной либо человек, который не нашел себя, не любит то, чем занимается. Либо ленивая тунеядская жопа.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ленивая тунеядская жопа это я несколько лет назад) Человек, который не нашёл себя, не любит то, чем занимается - это тоже я несколько лет назад)
Мне кажется любая лень отступит перед тем, что тебе искренне нравится. Самая загвоздка в том, что шанс найти, что будет реально по душе, очень низок, особенно в малых городах, и ещё больше его снижают "закоченелые" обозлëнные на весь мир коллеги.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если у тебя нет мужа, который тебе даёт 2 года посидеть у него на шее
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В том числе. Мне просто повезло, а так бы всю жизнь работала на нелюбимой работе в постоянной депрессии под давлением склочной начальницы, либо по нелюбимым работам прыгала, а потом, когда работодатели перестали бы брать из-за прыжков, стала бы бомжом.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом вам подвернулось "дело мечты"?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно случайно, я просто откликалась на hh почти на все подряд вакансии, которые не требовали опыта, имели в своём названии слово "помощник", я была очень не уверена, что меня хоть куда-то возьмут с моим опытом (то там, то сям по три месяца), поэтому разброс был большим, единственное, я не откликалась на вакансии, связанные с продажами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то типа помощника руководителя?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Смотрела более "низкие" должности, на тот момент у меня не было каких-либо компетенций быть помощником аж руководителя. Сейчас, думаю можно было бы. А через пару лет, если в таком же темпе буду учиться и развиваться, то и на заместителя можно попробовать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, поверьте, люди любые такие фразы мимо ушей пропускают, только небольшое количество могут услышать и понять, что им говорят и серьёзно ли это. Я парню сказала на первой свиданке, что не работаю, никогда толком не работала и не собираюсь! Но отношения он всё равно предложил, а потом начал просить, чтоб я работу нашла.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куча людей хотят работать)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые вон даже конституцию переписывают, чтобы трудиться дальше.)

115
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда хотела бездельничать) так и говорила, вот наступит лето/осень/зима/весна/новый год/декрет и больше работать не буду. Мне 36, с 16 лет я не работала только 2 недели до родов, месяц после и 2 месяца в 2020 во время ковида. Я работаю всегда, даже приезжая в отпуск я тоже нахожу подработку. Только я решилась уйти, так меня настигла новая профессия. Муж разрешает уйти и сидеть дома, в ковид он показал, что потянет. Но я не могу, я чёртов трудоголик. Вот завтра выходной, но я пойду поработаю.  У психолога сын меня так и нарисовал за рабочим столом, когда попросили изобразить маму. Как остановиться?( 

раскрыть ветку (50)
275
Автор поста оценил этот комментарий

Как здоровье из чата выйдет, так и остановитесь.

Зачем выходить на работу в выходной? Есть производственная необходимость или вам дома/с домашними неинтересно?

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А завтра ж среда, в будние дни с выходными везёт только мне) официально рабочих 3 дня в неделю(вт, пт,сб). Но мне этого мало. 4-5дней норм было бы. Но когда выходишь по своему желанию, можно хоть 1 час поработать, а не весь день. Зп можно сказать почасовая.

раскрыть ветку (14)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос - нахуя? У вас хобби, интересов кроме работы нет?
раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же вопрос ей задала. Я бы сидела целыми днями хобби занималась, но надо работать 🤷🏻
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая же поебень,благо работу люблю, но лучше пару дней работать и остальное хоббббиииииииииииии...

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я занималась прям идеально тем, чем мечтала, мб и любила бы, но в итоге есть нюанс, он меня бесит, хоть и в целом делаю то, что люблю. Но приходится много херачить, иначе получишь мало. К вечеру я уже устаю и хочу полежать и повтыкать в телефон или почитать книгу. Очень хочу играть в игоры и вышивать, но это дерьмо меня засосет.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хаха)))Мне изза игр и вышивки прихоидится спать часов по 5..иногда по 4. Иначе совсем руки не дойдут)лег в три, встала в 7 если будни..лепотааа...)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, спасибо, я уже старая от таких приколов, здоровье посыпется. И когда уже устала ни играть, ни выживать, ни рисовать, ковыряться ещё с какой-то хуитой я не хочу.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне 40 скоро...тоже не девочка)но без релакса я вообще с катушек поеду

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если хобби - это работа? Вернее, хобби совпадает с работой? Сначала ала несколько лет штырит просто. Едешь на работу как феечка среди гоблинов: они-то работать едут, а ты развлекаться. Правда, потом наступает выгорание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, моё хобби это работа, но и других интересов вагон, к примеру. Если бы была только она.. Это всё равно был бы тухляяяк
95
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда хотела бездельничать)
я чёртов трудоголик

У вас тут несостыковка. Или шизофрения.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого?) у меня также, мечтаю не работать, но при виде денег не могу отказаться от подработки) и даже если уже нет времени, все равно не могу остановиться)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
При виде денег теряю волю)) очень знакомо
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что вы потом делаете с этими деньгами и отсутствием свободного времени? Покупаете очередную безделушку и идёте в ней на работу?) У меня коллега такая была, собрала все подработки, зато смотри какие у меня серёжки, ага, мне же так интесно, я сама их уже лет 10 не ношу из за наушников
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, имея высокий доход мне не интересны "статусные вещи", точнее те которые считаются статусными, часть денег откладываю, часть вкладываю в свой проект, в надежде что в скором времени можно будет работать пол дня или меньше, без привязки к месту и времени
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я нашла себе домашнее хобби, так и протянула год вообще без выходных на удаленке. Цветочки! Суккуленты, если быть точнее. Каждый месяц тысяч на 5 заказывала, теперь у меня относительно большая (по меркам обычных людей) коллекция (но мне мало, у меня всего по 1-2 экземпляра известных мне видов), а хочется уже построить теплицу и плодить их и продавать ящиками. Работала дофига так как могла и без напряга (тож почасовая, чем больше поработаешь, тем больше заработаешь!), а за цветочками отдыхала всей душой. Есть у тебя часик-два перерыва, глянешь, там детка выросла, там еще чего, вот два часа и пролетели, а ты щастливый и в телефоне +50 фоток красоты. И вот уже второй или третий год я от них не устаю, стала пробовать лепить для них горшочки, будь у меня еще денег лишних, кроме теплицы, еще бы и керамическую студию у себя забабахала) При этом дочке 3,5 года и на подходе вторая. Самое главное, конечно, что нам с жильем повезло и поэтому не надо на него копить, пока достаточно обслуживать. Да, вот, на вопрос про время не ответила - к счастью эти цветы поливать надо около раза в неделю и они не сдохнут, если вдруг сделаешь это реже. Вот и вуаля, деньги тратить есть куда и время особо не нужно выделять)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно декреты дают хороший толчок в творчество и своё дело. Я с первым ребёнком начала украшения из пластики лепить, слинги шить:)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется внутриличностный конфликт, а не шизофрения
20
Автор поста оценил этот комментарий
Всё тут состыковочка, когда находишь свою работу, хочешь на ней работать, изначально, пока не нашёл того, что нравится, конечно же не хочешь.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевт. В целом трудоголизм лежит в одной корзиночке с алкоголизмом с разницей лишь в потере лица перед обществом.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже трудоголик такой, что ой-ой-ой. Работал одно время без выходных. Года 2 где-то. 7 дней в неделю, честное пионерское. У меня было две работы в тот период. Казалось бы, что это клиника, а я поехавший. Только вот если разобраться, то я на самом деле удалёнщик, который может позволить себе проснуться в полдень, закрыть пару задач до конца рабочего дня, а затем уйти по своим делам, изредка проверяя рабочий трекер на своей работе, задачи в котором от меня требовалось решить в течение суток. Вот так два года и работал, в отпуск уходил только на две недели, 28 дней мне не нужно было.
Это я к чему. Тёте из треда психотерапевт, как и интернет бабке из мема, нахуй не нужон. Тётя три дня в неделю работает. 4 дня выходных, в которые она на почасовую может выходить хоть на один час, что она, видимо, и делает. И после этого говорит, что она трудоголик. Я тоже без своей работы жить не могу. Но свою работу я описал выше. Уверен, что любой бы на моём месте её обожал. Но считать себя трудоголиком в подобных ситуациях - бред.
5/2 и восьмичасовой рабочий день исправили бы ситуацию. Полгода бы посидела с 8 до 5 каждый день, кроме выходных, потом бы посмотрели на её любовь к работе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не читала остальную часть ветки, тогда беру свои слова назад, и это просто кто-то повыёбываться пришёл. Я много работаю, но не считаю себя трудоголиком, зато есть прям клинический пример, когда человек только работает, а после работы снова работает, отпуск не берёт, так как работает, выходные работает. И этот человек записался к психотерапевту, потому что вся жизнь состоит из работы, отношений не построить даже дружеских (только из старых, которые вынуждают тебя раз в год к ним приехать), максимум из отношений - быстрых перепихон между работой, и это нездорОво.
Автор поста оценил этот комментарий
Я ленивая, очень ленивая) прежде чем что-то делать, хорошо продумаю все нюансы, терпеть не могу пустопорожних телодвижений)
Приходилось мне работать ежедневно по 12 часов в день без учёта дороги года два с половиной, а дома ещё муж и дети. Позже совмещала работу с огородом, 25 км за городом, 12 соток.
Но это была суровая необходимость, как необходимость отпала, так и трудоголизм закончился)
Ленюсь в полный рост и не стесняюсь этого)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не хотела работать, меня удручала мысль, что надо будет. Когда пришло таки время, я конечно же пошла работать, но на разных местах я не уживалась в коллективах, не задерживалась на одном месте более 3 месяцев. На предыдущем месте продержалась год, но и там отношения с начальницей не заладились, всё, кроме этого на той работе меня устраивало, но я неконфликтный человек, и мне очень тяжело коммуницировать с людьми, которые любят поорать и вывести на ссору, поэтому однажды я ушла и оттуда. Два года из дома не выходила, благо муж дал такую возможность. Потом он начал мягко "выпинывать" меня на работу, дабы не деградировала дома. К тому времени я "отошла" от прошлого опыта общения с коллегами, и нашла работу в совсем противоположной сфере той, где работала раньше. Сейчас я на ней же, и это моя любимая работа, она заняла большую часть моей жизни, я реально чувствую себя трудоголиком, и как бы я ни уставала, увольняться не хочу. Даже работая в непосредственном контакте с очень склочной коллегой, я не собираюсь уходить.
Возвращаясь к обсуждаемой теме, если всё таки она доведёт и я уйду с этого места, то точно не для того, чтоб сидеть дома, я буду развиваться в своей специальности и работать, работать и ещё раз работать) Теперь уже муж готов к тому, чтоб я уволилась, а я не хочу) Я бы не поверила, если б мне кто-то в мои 19 лет или даже 24 года сказал, что я буду ХОТЕТЬ работать. Моя сестра в шоке от таких изменений - чтоб всю жизнь ленивая я стала трудоголичкой...
Как вы и сказали - профессия меня настигла)
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю) ведь когда работа приносит удовольствие, как её можно не любить? Хочется еще больше развиваться. В ветке  опытные комментаторы собрались, к психиатру отправляют)) ведь работа не должна быть в радость, человек создан чтобы страдать и нельзя хотеть работать, это заболевание. Нам с вами пора лечиться!

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже друзья сразу начали свои плохие примеры скидывать, что типа "да кому это нужно, жопу рвал, а мне потом вот так и так, никто тебе за это спасибо не скажет". Так я же не для спасибо или доплат работаю, а потому что наконец-то мне НРАВИТСЯ то, что я делаю, я начала чувствовать, что живу, мне хочется видеть результат своей работы, своё развитие, а не похвалу) Когда я вырасту из своей компании, я просто поменяю работу и буду развиваться дальше.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а если ещё коллеги и начальство адекватное - то это вообще шикарно. И "спасибо" никто не зажмет)) Единственный минус этого - когда на ваше место придёт человек, который привык в обычном ритме работать, он может не успевать сделать всю ту работу, которую вы делаете сейчас дополнительно и немного офигеет)) Ну и это конечно от специфики работы зависит, может и нормально будет)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я постепенно выявляю, что нужно отделу, начинаю это делать, добавляя к своей "срочной" работе, и сейчас, например, обсудив всё с начальником, мы уже ищем ещё работника, с которым я разделю свою работу, но при этом вдобавок займусь другими обязанностями, которые нужно бы делать, но сейчас не делаются. Возможно, потом нужен будет ещё сотрудник, и наш отдел ещё немного расширится, так что, если я покину своё место, новый работник не утонет, но после моего ухода рабочий процесс будет чуть более упорядочен, чем до моего прихода) Таким образом, упорядочивая работу и разделяя обязанности, отдел будет развиваться в соответствии с ростом компании. Вы не представляете, какое это воодушевление, когда ты способствуешь, хоть и в малом отношении, росту качества работы отдела.
Вы можете подумать, что я переоцениваю свой вклад, но на самом деле я иногда думаю, что работаю плохо, можно бы и получше, а те мысли, которые я озвучила выше, это выводы со слов коллег.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хорошо представляю) Читаю ваши комментарии и почти один-в-один это моя работа в предыдущем отделе. Единственная разница - это был серпентарий (но по отдельности каждая девочка умная и хорошая, вместе - ад) с престарелым начальником, который ничего не хочет делать, только пьёт, спит на рабочем месте и шарится по сомнительным сайтам. Работа была - прямо то, что мне нужно, вечером приезжала с работы, подключалась удаленно и подготавливала документы, чтобы на следующий день их на работе распечатать. Выходила в выходные, налаживала взаимодействие с другими отделами, продумывала выполнение доп.функций, которые нам давали, чтобы комар носа не подточил. А потом пришлось переехать, перейти в отдел, который может полностью быть на удаленке. После меня взяли ещё трёх человек, потому что обязанностей стало вагон и тележка. Очень скучаю по той работе. И рада, что у вас адекватный начальник)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно было, пришла к нам на производство молодая девочка. Ей всё было тяжело, вот всё буквально. Она страдала) ныла и ныла. Ей всё не нравилось, вскоре уволилась. Прошло года 3, опять пришла к нам, мы были в шоке, её как подменили. Такой энтузиазм, во всё вникает, заочно учиться поступила по специальности. Сейчас высоко квалифицированный специалист.
Что это было? Повзрослела? Сравнила?
Автор поста оценил этот комментарий

А что за профессия, если не секрет?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас разочаруетесь, предупреждаю) Кадровое делопроизводство. Даже по своей воле прошла курс по переквалификации. Раньше я думала, что это скучная работа, на которой нечем заняться, а оказалось в кадрах очень много разнообразной работы, но, конечно же, подойдет она только тем, кому больше нравится с "бумажной" работой возиться, мне, как оказалось, нравится. Теперь хочу попробовать развиваться шире, кроме кадрового делопроизводства - захватить ещё эйчаровскую работу (некоторые аспекты), а это уже работа с людьми.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, действительно неожиданно)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может и хотелось бы, чтоб душа лежала к более оплачиваемой и творческой работе, но как есть)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня примерно так же, вожусь с чертежами и документами. Есть у меня черта такая- я безумно необщительный человек, 2 года назад работал в маленькой конторе, сидя в пустом кабинете, с людьми практически не пересекался. После перешёл в более крупное учреждение с тучей коллег и отделов. Общение с людьми стало необходимостью. И я никогда бы не подумал, что решение рабочих вопросов через общение мне может понравится, но это так. В неожиданных местах можно найти для себя источник удовольствия и вдохновения)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как остановиться?(

Самой сходить к "психо-", лучше к психотерапевту (наверно когнитивно-поведенческому) или к клиническому психологу.
Там всякие тестики поделаете, скажу где какие перекосы/страхи/искажения у Вас, а далее оцените и составите план дальнейших действий.
ОМС вряд ли на такое распространяется, но полагаю это всё решаемо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К психологу , дорогая... сама такой была, к сожалению..  Корни алкоголизма и трудоголизма часто одинаковые. Подумайте об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

))) о ты ж блин,  вспомнила, что сын в школе тоже изобразил меня за компьютером, на лице грустная гримаса, а волосы взъерошены ((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня дочь нарисовала с планшетом в одной руке и чемоданом в другой))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

берешь и не работаешь в выходные, все просто. лучше сходить погулять или с ребенком время провести

Автор поста оценил этот комментарий
Хобби найти, а то вам, видимо, заняться нечем, вот все и работаете.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы не хотели бездельничать) вопрос приоритетов же) если бы хотели бездельничать больше, чем работать, то делали бы это)

Автор поста оценил этот комментарий

Отсыпьте мне половину и будет баланс.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, оценить насколько вас это все устраивает, если нет, то разводиться и следующий раз не додумывать за другого человека. Друзья так развелись. Она с порога озвучила, что детей не хочет. А он решил, что перерастет и захочет. Очень на нее обиделся, что она не зазотела

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да женятся через неделю, чё уж тут

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с машиной было))) оставили на сто, сказали время не имеет значения, нужно полностью отремонтировать машину, восстанавливаем! Меняем двигатель, коробку, не спешим, делаем все в лучшем виде, главное хороший результат. Через несколько месяцев: ачовсмвсле! Реально чтоли машину восстанавливать? Ссссука!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, вот только бываем и по другому. Вначале говорит: хочу большой дом и сад, троих детей и все такое. Ура, нашёл ту единственную! А потому хуяк: не хочу. Ничего. А тогда? Ну да, говорила, но передумала. Может быть потом, но это не точно.
И всё, пиздец, приплыли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку