Жалобы работодателей

Ищу высококвалифицированного специалиста швею-пекаря-грузчика-охранника-элекрика-уборщицу в одном лице график 7/0 по 12ч зарплата аж на целых невероятных Двадцать Пять тысяч рублей! Никак не могу найти, видимо нация выродилась раз никто не приходит. Боже, какие же адские муки испытываю Святой Я, когда дефицит кадров в стране. Бедный, бедненький Я!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
437
Автор поста оценил этот комментарий

Звонят с " район газ распределения", мы ваше резюме увидели, приезжайьте завтра на собеседование на должность кладовщика, ещё так уверенно говорит спрашиваю что по зарплате,ответ 25 ,не говорю не приеду,он ещё спросил ,а почему,ну я просто положил трубку.

раскрыть ветку (84)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Хуита. Меня тоже так пригласили на аналогичную должность. Я еще так радовалась, контора в трех домах по моей улице. На деле оказалось, что вакансию вотпрямщас заняли, чуть-чуть я не успела, но это не беда, у них есть другая вакансия. Надо ходить по домам и впаривать газовое оборудование доверчивым пенсионерам. Естественно, ненужное и втридорога. И зп будет аж 80К по результатам продаж.

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Твари. У меня так знакомого дедушку развели, он уши развесил, тоже дурак на старости лет. -25к

раскрыть ветку (7)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А главное, все по закону. Они предложили, старичок согласился. Обычная купля-продажа. Что к покупке склонили обманом, это еще доказать надо.

Я не понимаю, как можно на такую "работу" согласиться. Какой надо быть реально тварью. Ну или незамутненным, чтобы не понимать, что к чему.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кучу людей расстрелять подписались за небольшие деньги, а ты говоришь газовые датчики.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Много такого говна говорят в телеге людям приходить стало
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Я бы, наверное, какую-то инфу бы попыталась выведать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего не выведаешь. Это просто спам угрозами по сути. Даже не скам и уж точно не реальное предложение.
Автор поста оценил этот комментарий
Спросить 'чей Крым', насладиться истерикой и заблокировать
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, таких людей немало. Кто-то сам не видит в этом ничего плохого, а кому-то достаточно то, чем он сам себя оправдывать может.
И, что характерно, никакая карма не настигает.
87
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, держи мой протез.
Звонили с какой-то муниципальной конторы, звали водилой на легковую. Зп 8700р.
я думал что ослышался. Но меня успокоили, что с надбавкой/премией 12тр точно будет.
График пятидневка.
Я прям растерялся- даже не понял, сразу нахуй посылать или как нибудь поизвращаться.
Фсе, отдай протез. И челюсть подбери.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня звали на должность специалиста по инфобезу. Зп 13к, командировки по области. Завал, поэтому нужен человек ответственный. Пятидневка.
Трудно было не рассмеяться им в лицо, но я смог.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком году было?

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после универа в 2020 предложили в школе работать за 8700. Успокоили что это за одну ставку а так то я возьму две и будет в два раза больше!

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты-то не дурак, попросил 3 ставки, что было в 3 раза больше?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше сделал! Не стал там работать, дал возможность заработать другим)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2001, по-любому.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ставка в школах в 2024 7800руб, за 40 часовую рабочую неделю,но такие бабки платят только если у тебя высшее образование профильное.

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Грабитель нападает на учительницу:
- Давай часы!
Она:
- Часы не отдам, бери классное руководство!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бля. Это ниже мрот. Это ниже уровня полного пиздеца даже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ставка в школе 18 часов, не вводите в заблуждение. У нас в сельской школе меньше 35 не получают

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Толи Феррари купить, то ли на Мальдивы сгонять
Автор поста оценил этот комментарий

В партийной школе ЕдРа?

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой «оклад» во всех бюджетках. У меня оклад 15 000. На руки получаю 80 000. Ставка одна. Работа 9-18. Без переработок. Плюс ежеквартальная премия.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В школах, конечно, есть классное руководство, выплаты за МЭШ и стимулирующие, но при окладе в 25 на руки 80 получать можно только разве что через какие-то мутные схемы.
Даже в Москве одна ставка это около 50тр. В регионах же вообще грустно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я не в школе но тоже федерал. При окладе в 24к получаю 150. И это без всяких муток

6
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, дочь офицера и не всё так однозначно, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё однозначно. Надо спрашивать годовой доход, а не месячный голый оклад.
4
Автор поста оценил этот комментарий

С нулями проблема. Водителей же дохера,как дворников. Мне тоже звонили за 30ку. На своей машине работать 2/2 по 12 часов. Сказал ,что подумаю. ,😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше порога не будут платить, так что кажется он 16 сейчас
104
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть зарплату сразу назвали:)

Помню, меня звали на работу на должность, ради которой надо было каждый день ездить около сорока километров в одну сторону. Это было бы ничего, если бы бензин и прочее компенсировались зарплатой.

А кадровичка (пардон, эйч-ар) держалась, как кремень: зарплатную вилку расскажем только после того, как пройдёте ещё два собеседования и напишете заявление о приёме. Удивлялась, почему я отказалась:)

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один безумный трюк от ХРюшек. Выкладываешь резюме на 50к , сисадмин аникейщик (события 2014 года). Откликается фирма с вакансией аникейщик от 35к. Звонишь им, раз откликнулись, с вопросом: "вы видели что в резюме от 50к?". Отвечают дада приезжайте рады видеть.
Тратишь час на дорогу, ждёшь когда кадровичка соблаговолит принять. Слушает что ты умеешь, слушаешь что у них есть кипяток, стул и 35к. Задаеш вопрос, а как это 35к если написано от?
Ну если мы напишем до 35к, то никто не приедет!
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в больницу устраивался ещё до того как зарёкся в бюджетных конторах работать. Объявление 30 к (год это был 2015-16 примерно,так что весьма неплохо)Звоню.Ну, говорят, 30 это до вычета налогов,на руки что то около 25.Ну пофиг,тоже неплохо.Соглашаюсь на собеседование.Кадровичка отправляет к секретарю.Секретарь удивляется какие нафиг 25 к,у нас столько никто не получает, 25 это с поквартальной премией наверно,если не косячишь,так 20. Фиг с вами,хотя чувства уже двоякие. Надо у главврача собес пройти.Иду к главнюку,по тех.части вопросы элементарные,что надо все знаю.Робко заикаюсь о зарплате.Главный возмущается какие 20 к он о таком даже не слышал,он должность утверждал 15 максимум.И поквартальная на эту должность не предусмотрена,то есть всего 15 всегда.Показываю объявление.Говорит "ничего не знаю вопросы к кадровику".Ну за 15 я уже работать не собирался,но раз все прошел мне предложили поболтать с уходящим админом.Лол,почему бы и нет,день все равно успешно просран. Поболтал.Сеть как водится пиздец одноранговый,несколько зданий по территории,единая сеть не везде вообще есть,приходится с флешками бегать.Чего не протянут- я говорит за 10 тысяч которые с постоянными штрафами от 15 остаются в принципе из доброты душевной протянул что потянул,не имея вышки и своими инструментами,хочешь- тяни.Нанять кого то что все по человечески сделать денег конечно нет.А ну и есть главный корпус где сидит главврач и куда проверки приходят.Там все очень хорошо,коробки с коммутаторами на каждом этаже,всё в кабель каналах,всё через управляемый свитч идёт,которым сам МИАЦ рулит и никому доступов не даёт.То что запомнил,там ещё много приколов было.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так приглашали вольнонаемным работником в ГИБДД поработать. Когда озвучили зп мне даже смешно стало. Предлагали за график 5/2 при выходных воскресенье-понедельник с 8 до 17 всего 16 тысяч. А у меня одна только ипотека 16600🤣
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю когда у вас это было, зато знаю, что сейчас в мчс некоторые гражданские получают 21к за пятидневку.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

5к сразу меняет дело. Дайте 2 такие работы.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверно работники. Гражданские около 40. Погонные - 65 ( низшие должности)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"работники


Бойцы и водители

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто кошмар,а не зп
45
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было уточнить, может там можно спиздить что-нибудь))

раскрыть ветку (39)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Выдали палку, и крутись как можешь ))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет. Ты же в милицию устроился

5
Автор поста оценил этот комментарий

у вас еще и зарплату платят?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительная логика, платят мало, буду пиздить… логика пидарасов

раскрыть ветку (33)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Юмор - это не ваше, да?)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажите, над чем вы тут смеётесь?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на первой работе в инженерной компании так и считали. Зп поменьше, все равно монтажники и инженеры будут колымить и пиздить кабель

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не так? Если расход кабеля и калымы не в ущерб работе, почему бы и не закрыть глаза?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Логика пидарасов- платить охране минималку за 1/3 и думать что они "мутить" не начнут)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ты согласился на должность, подписал документы. А виноват другой?
Логика пидораса, и правда.
Правда такие идиоты потом удивляются, когда их увозят в не столь отдаленные места.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, это единственный способ выбить совковую парадигму «тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость» из быдла.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чего так подгорает-то? Неужели ты возглавил оптимизацию охраны, залез ногами в фонд зп чтоб премию получить, а теперь одни бегают по пустым складам и рвут волосы на жопе, а другие ищут новую охрану за 19242₽/мес?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто не пойду изначально на условия, которые меня ну устраивают.
А на работе выносил максимум ручку.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизация же!!!! Это когда рррраз "эфективный менеджер сократил 2-3 рабочие еденицы, а их обязанности безо всяких доплат на имеющихся сотрудников раскидал. Ни разу не встречал? Охранники вполне могли нормально получать пока их не "оптимизировали" Я поработал в 3 компаниях в непростые для них времена и ещё несколько с которыми общался увидел уже намётанным глазом. Все кризисные управляющие первым делом лезли в фонд зп. С учётом налогов даже сокращение 10-20% сотрудников дают заметный прирост чистого дохода без изменений оборота. А то что сотрудники пояса затянули и зажали зубы в кулаке сразу не видно, если у работников не забрать сразу кучу денег или не добавить кучу обязанностей они потерпят какое-то время. Как та лягушка в кастрюле с холодной водой на плите. Всё это время кризисный менеджер будет "молодец" с хорошей премией. Пока лягушка не сварится. т.е. народ не побежит...


Ручки, говоришь, крадёшь? А чем 1 ручка от пачки бумаги отличается? А пачка от коробки? Или вывезти на лом тонн 10 нержавейки, а по документам черный металл?

Ты уже начал)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Встречал эффективных менеджеров, конечно.
И такие места я покидал. В чем проблема?
Ручки я выносил вкладывая в записную книжку и забывая о них.
Но дело в том, что ручки для этого и придуманы, чтобы их выносили.
Поэтому на них пишут контакты компании. И поэтому их втюхивают в руки каждому посетителю.
Это как визитка.
А пачка бумаги - это ресурс, который компания еще не освоила.
Автор поста оценил этот комментарий

Хм..а,если мысленно украл то что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получи мысленный штраф если меньше 5 тыщщ руб. и мысленный условный срок если больше.

Или мысленно почувствуй себя труЪ гангста и криминальным гением, ловко(мысленно) ушедшим от цепких лап закона

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас свободная страна, каждый может быть тем, кем хочет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно президентом))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, я и Императора видел, и Князя, и Наполеона).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как соберёшься на следующие смотрины, шуми ) не знаю что употребляешь, но не откажусь ))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная логика. Справедливо компенсировать недодачу по зарплате.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это бичёвская логика ! Тебя на аркане никто не тащит ! Так что ты свою натуру показываешь бича . Таким дай 10000 будет не хватать 3000 , дай 100000 , не хватит на проезд 2 копейки . ( Это в отделе писать слезливо будете , почему решил спиздить )

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блять откуда вы такие серьезные на пикабе беретесь? Вас троллят в толстую, а вы ведетесь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
«Хаха, я не дебил, а тролль)))0»
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не заморачиваюсь

Автор поста оценил этот комментарий
нет, это норма многих водителей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм порвался))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То, что 14 из 15 людей на Пикабу являются «долбоебами обыкновенными», ратующими за воровство и линчевания - не новость.
Они же потом кричат про выборы и коррупцию.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

15-й тоже долбоеб только необыкновенный. Уникальный долбоеб.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он как раз считает остальных 14 долбоебами обыкновенными.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во всяком случае я не лицемерю в стиле «вот бы спиздить на работе», а потом не ору, что власть продажная.
Или ты вообще разницы не чувствуешь?
Какой народ, такая власть. И как раз 14 человек этого не признают никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тоже. На работе не ворую, но власть чёт не очень всё-же, очень много к ним вопросиков.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, ещё этот момент важен, что место работы даёт тебе сверх ЗП, какой ресурс (он разный может быть).

23
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, меня так же звали на 49 до вычета налогов в Петербурге, только там ещё и тестировать компы надо было. Отказался. Ушел на 3-ю должность после кладовщика на зп х2

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря трубку положил.

В довольно многих компаниях HR озвучивает руководству причины отказов.
Да, абсолютно везде и всегда руководство вначале отмахивается. Но со временем начинает чесать репу, вспоминать статистику и принимать меры: то ли оклад поднять, то ли %, то ли вообще пересмотреть мотивацию и штатное расписание.

Живая обратная связь от соискателей - это нужная штука.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кому нужная?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг на ВАЗ пошел устраиваться, слесарям и подобным им платят 50 000+ на руки, если не вдаваться в тонкости образования зарплаты в разных местах.
У него в трудовой книжке была работа грузчиком, ему кадровички начали петь что "ой, на конвейере так тяжело, ТАААК ТЯЖЕЛО, не идите туда, лучше идите к нам грузчиком..."
Друг спросил какая зп. Кадровички: "30 тысяч".
Почему это никто не хочет идти грузчиком работать, хм...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Вдруг у них там нет материальной ответственносит и охраны, зато есть свободное посещение)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку