Заметили ли вчера родители, что он пришел немного пьяный?...

17-летнего брата поздно ночью, пьяного в хлам, домой затащили полиция. Отец помог донести его до кровати, мать побеседовала с уполномоченными, подписала какие-то бумаги. Ему расправили постель, раздели, уложили спать. Утром начинающий алкоголик незаметно зашел в мою комнату, аккуратно разбудил и спросил, заметили ли вчера родители, что он пришел немного пьяный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2686
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло - мою первую попойку покрывала бабуля. Дала отоспаться, после как следует накормила и отправила домой с богом. Эххх, любимая бабуля...
раскрыть ветку (299)
102
Автор поста оценил этот комментарий
В мобильной версии на основной странице камент смотрится очень интригующе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Без регистрации и СМС!..

ещё комментарий
133
Автор поста оценил этот комментарий
Я в десятом классе траванулся на пьянке, меня полоскало как скотину, голова не соображает. Меня друг довёл до дверного косяка (я сам шёл, но как-то неуверенно) и убежал. Мама дверь открывает, а я бледный, бухой, стою скромно улыбаюсь. Немая сцена длилась секунд 10 и я решил разрядить обстановку: "Ну, что стоишь? Заходи, раз пришла!". Дальше меня за воротник в квартиру, мама кричит, папа ржет, аж присел, а я минут 10 развязывал шнурки, порвал их и спать пошёл.
раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка такая хорошая, что кажется, будто ты и в трезвом виде остроумен и искрометен. А может это мои комплексы и детская травма - мне нравятся парни, напоминающие моего папу-алкаша.

Вот и как жить? Нравишься ты мне или твоя пьяная шутка?

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чувак это успех))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачастую самые годные шутки спьяну и генерируются) У нас чувак перед сном бухой вщщи пошел в туалет, по ошибке ушел в другую комнату, там отлил на чемодан и на ближайшую кровать спать завалился... Когда мы с утра на опохмеле ему рассказали - он ни секунды не задумываясь ответил:"вы просто не умеете отдыхать") 2 года как припоминаем)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
:"вы просто не умеете отдыхать") 2 года как припоминаем)

Я так однажды проснулся с трусами на люстре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, шутка действительно годная

Автор поста оценил этот комментарий
а как же муж и дети?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Друг детства в селе в 5 утра приползает домой бухой в стельку, грязный как собака, пешком (велик посеял по дороге), а на крыльце стоит его отец-проснулся рано, курит. Первая фраза сынули: "какого уя тут стоишь?". Короче, это были самые крутые люли, которые может получить от родителей подросшее дитё.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нам принесли сына ( тогда окончил 10 классов),положили около машины во дворе и в домофон позвонили...муж принес тело,полил из душа,спать уложил...а я ночью прислушивалась к дыханию: дышит ли? Испереживались с мужем,но о ругани речи не было...смысл ругать?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про дыхание мне мама слово в слова рассказывала, после того, как я в плохом состоянии домой приходил. Но когда я закончил школу я съехал от родителей, что бы она крепко спала, а не прислушивалась.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Меня, помню, мама начала воспитывать... Папа ей объяснил, что смысла в данный момент нет.
Она утром продолжила, когда мне и так было сдыдно.)))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так кореша домой притащил. Позвонил в дверь, а это было часа 3 ночи, открыла его мать. Я пробубнел "Извините..." и вручил ей это чучело. Второй раз было не так весело, он как стоял перед дверью, так и пизданулся в коридор аккурат между стеной и тумбочкой. Когда я уходил, он там так и валялся да похрапывал.

ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я пришёл домой, смог без палева раздеться, лечь в постель (я на тот момент спал в большой комнате), родители ещё не легли и смотрели телевизор. Я лёг, порадовался своей победе, а потом блеванул...
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мама так ни разу не заглянула?

раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне ничего не сказали, ибо по молодости все не ангелы, за редким исключением.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
за исключением сына маминой подруги
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Батя-алкаш и мать-истеричка )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох еп, не напоминай... после аналогичной попойки запах еще неделю выветривался. Про подушку вообще молчу, царствие ей небесное))) Я ее даже пытался постирать, пока родители не вернуться домой, потом понял, что выкинуть надо было раньше, пока вся комната не провонялась. Когда просыпаешься в собственной блевотине, сразу осознаешь всю тщетность бытия и то, какой ты олух)) Как я попал домой, не помню, но ключи от квартиры нашел в ящике со столовыми приборами :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

лайфхак на будущее, ложись головой повыше и нихуя не будет. а то ложатся на подушку мелкую или вообще без нее и потом блюют во сне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в тепленьком лежать было бы норм?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Одногруппница рассказывала:"Пришла домой поздно ночью после дня рождения подруги. Хорошая. Ну и очень захотелось пить. А тут как раз баночка с вареньем стоит. Супер. Будет морсик. Положила ложечку варенья в чашку, выпила, легла спать. Утром будит отец:"Ты отмывать кухню собираешься?" О_о Захожу, ёмаё, вся ВСЯ кухня в варенье. Даже потолок..."

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой школьный приятель так рассказывал про выпускной младшей сестры в 9 классе: ушла на выпускной, пришла через 3 дня, вынула лифчик из кармана куртки и упала спать)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказала потом как выпускной то прошел

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отмолчалась стыдливо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лифчик то свой или чужой был?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свой-свой. От ткани до пошива и готового решения
178
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг в 9 классе впервые прибухнул, на "выпускном". Вечером с не самой хорошей компанией они расположились на лавочке в детском саду (не одобряю, если чо) и начали употреблять. Выжрал он в общем 0,7 "пшенички" и ушёл в отруб. "друзья" пытались его растолкать, не вышло. Стали перекидывать его через забор на волю. Перекинули) Он мешком упал на землю, друганы кого-то увидели и свалили. Мимо проходил какой-то дядя, который и вызвал скорую. Отвезли в реанимацию, два раза сердце запускали. Утром получил от матери сначала кефирчика, а потом такой пизды, какой раньше не получал)
После этого случая ни капли в рот не берет бухает как не в себя.

раскрыть ветку (35)
130
Автор поста оценил этот комментарий

главное сделал правильные выводы. что тебя не убивает делает сильнее

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Врач-нарколог из вас - так себе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все что нас не убивает - мы не покупаем...

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
0,7 "пшенички"

Охуеть. Я конечно слышал что в пиздючестве тормоза не работают, но что бы так...

раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. А моя первая пьянка была как раз с 0.7 водки. Только пил интересным образом. Про пивпонг слышали? Замените пиво на водку. Про хорцию слышали? Вот она там и была. А ещё между раундами полировал пивом (бессмертный мудак, блять, считал себя крутым, мать его). Моя попойка закончилась через час. За этот час в меня вошли 0,7 водки, 1,5 пива, шот абсента и чуть не вошёл Витя.
раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий
и чуть не вошёл Витя
Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий
Выплюнул весь чай на последнем слове.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, расскажи уже про Витю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, вам когда нибудь парень стягивал штаны и поглаживал спину, пока вы блюете в унитаз?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Моя попойка закончилась через час. За этот час в меня вошли 0,7 водки, 1,5 пива, шот абсента


Если тыне разбавлял бы всё это периодической рвотой, то 100% был бы трупом. Собственно только с такого количества водовки,выпитой за час ты бы с миром упокоился бы

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А Витя как раз пытался войти, когда я часа полтора обнимал белого друга, спаивая его и кормя полуразложившимися роллами. Роллы- самая хуевая закуска к бухлу, ибо "послевкусие" так себе и засоряет туалет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... тебя пытались выебать или это какая-то шутейка?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть он шутил, а может и нет. Странный тип он.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если то самый первый раз был то оно понятно. Организм еще не знает какой транш его ждет, вот и нет отторжения.

8
Автор поста оценил этот комментарий

от 0,7 пшенички в свои 32 мне бы 3 раза запускали сердце. Зачем же так...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в 32 все ещё могу уговорить 0,5. Больше бывало, но следующим утром и днём будет полный пиздец. А так у меня "норма" до 0,4.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А 0.1 на утро? Ах тыж хитрец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на утро минералка должна быть спрятана.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня норма 0.7 как раз, после литра водки уже пьяный, а 3 литра пива даже мама не палит, ну у меня вес 100 кг и 37 лет стажа ))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 70 кг и стажа намного поменьше будет) а пиваса до 1,5 литров вообще как и не пил, а норма 3л., некрепкого (до 4,5 оборотов). Больше 4,5 л. тупо не влезает, если пить кружку за кружкой. Иногда лучше уж водочкой шлифануть, ежели пивной недогон)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю

Автор поста оценил этот комментарий

Если стаканами, то литр я и в 38 свои уговорю. Правда последствия боюсь представить.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 18 лет, так на спор литр "Беркута" засадил, одним махом, правда стаканами. Тогда ещё гранеными пили. Через 5 минут выключился, как дошел до дома не помню. Вокруг грязь и лужи. Одежда чистая, но матрас заблевал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
0.7 для меня 36 летнего,это маленькая смерть.так что все пиздешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По 0.6 на брата выпивали и ничего... вообще ничего. Я такой заёбанный был, а закусь такая пиздатая, что меня просто не брало. К концу второй бутылки стало скучно и свалил спать.

Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня 0.7, мне 37 и росле 0.7 веселье только начинается
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз литр водяры на троих выжрали. Меня держали по бокам, а я танцевал ирландские танцы. Помню как все вокруг прыгало и скакало.) Дошли до речки, где я остудился и буквально через час полностью протрезвел. Никаких последствий, только сонливость.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 мне было. Лето, жара, речка, 0,7 на троих, начинающих алкоголиков. Из закуски - булка хлеба и 1.5л колы местного производства. Я был постарше года на полтора, поэтому рассказывал и показывал как надо пить(хотя до этого ни разу не пил). Само собой меня развезло.
Как пришли во двор, не помню. Помню сижу с девчонкой в подъезде, она пытается привести меня в чувства, а я делаю буээээ. В это время спускается инспектор по делам несовершеннолетних. Это была молодая девушка(я так думаю ей было лет 27), недавно переехавшая, с братом(20-25), в одну из квартир этого подъезда. Мы часто сидели на этом подъезде, поэтому как только они переехали, сразу познакомились. Не помню что она мне тогда говорила, а говорила она долго, меня немного отпустило и я вышел на улицу.
Помню ссал идти домой, пиздюля намечались серьёзные. В итоге, когда начало темнеть, я побежал домой, крича на весь двор, что то про мама, спалит, пиздюля и тд. Забежал домой и сразу в ванну. Думаю прокатило: помоюсь, зубы почищу и без палева спать.
Просыпаюсь от того что мать чуть ли не выносит дверь в ванную - я блядь уснул в полной воды ванной. Пытался отмазаться сказкой про то что ударился головой, но перегар на всю ванную меня выдал. Сказал что попробовал чутка вина. На сколько помню, она поверила и я отделался малой кровью.
Спустя лет 13 рассказал ей как все было - получил подзатыльник; посмеялись.
1610
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Накормила после попойки? Я после первой серьезной пьянки весь следующий день пластом лежал и на еду вообще смотреть не мог...

раскрыть ветку (227)
960
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая попойка была когда мне было 16 на новый год, отмечал с семьёй, мне разрешили выпить, мать была против, но родственники уговорили, мол пусть пацан попробует, ничего страшного не будет, смешывал все что можно, пиво, водку, вино, шампанское, когда уже был бухой мне захотелось посрать, сидя на толчке я падаю на пол,  и унитаз падает вместе со мной, содержимое унитаза выливается на пол, я пытаюсь в стать, и начинаю блювать, падаю в в рвоту,пытаюсь встать, снова падаю и блюю, и так раз 5, там я и уснул в своем дерьме, и рвоте, на утро проснулся уже у себя в кровате, в туалете было все убрано, не помню что мне мать говорила, но помню что не ругали, до сих пор мне об этом напоминают, особенно бабушка.

раскрыть ветку (226)
454
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, ну зачем я это прочитал...

раскрыть ветку (18)
226
Автор поста оценил этот комментарий
При чем два раза.
раскрыть ветку (16)
116
Автор поста оценил этот комментарий
После вашего коммента перечитал второй раз >.<
раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий

И что изменилось?

раскрыть ветку (12)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение к жизни
раскрыть ветку (9)
133
Автор поста оценил этот комментарий

И унитаз пошел укрепил, чтоб не падал.

раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет! Там как в анекдоте: Иду, никого не трогаю и вдруг земля как ударит меня по лицу!

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть шанс что хотя бы унитаз останется на месте

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и уснул стоя.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, хорошо что напомнили, уже давно собирался крепёж унитаза переделать, а то болтаться начал..

10
Автор поста оценил этот комментарий
Появилось хобби. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение к комментатору....
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потом попытался встать и упал снова в текст, там и уснул

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это реально пздц. Прочитай еще раз )))
198
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати родственники были правы. Ты нажрался дома, а не на какой то вписке, где тебя бы вынесли в подъезд со всеми входящими и вытекающими. Бесценный опыт
раскрыть ветку (128)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дед, когда мне лет 17-18 было, всегда так говорил: " нафига на улице напиваешься и приходишь пьяный, посидел бы с нами дома выпил бы пива и всё".
раскрыть ветку (120)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже правильно, но когда компания много значит - это не осознаешь
раскрыть ветку (97)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пить в принципе где-то до 17 мама не разрешала, только бокал шампанского на НГ (не утрирую), напивалась на улице, на даче чуть ли не как в последний раз, разок люлей получила. Думаю, если б разрешали чаще и в меру, я б так не колдырила. В 22 уже нет особого желания смотаться и оторваться, только так, до чуть мутной головы.
Подруге мама ничего не запрещала. Человек не курит, не матерится, выпивает иногда в меру, да и ей не даёт крепкий алкоголь.
раскрыть ветку (96)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не запрещали и пью крайне редко, раз в пол года. Бывшему тоже не запрещали и он с дедом своим бухает еще как. Может бутылку водки в одного выпить и всякую хуйню творить. Так что от человека тоже еще зависит.
раскрыть ветку (48)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тормоза они или есть, или их нет

46
Автор поста оценил этот комментарий
В свои 22 ещё ни разу не пил и не курил, просто не хочу, хоть и никогда не запрещали. + Считаю, что всегда кто-то должен оставаться трезвым, к примеру, в прошлом году, отдыхали у родственников, дети играли и один из них сильно ушиб руку, надо было ехать в больницу, я единственный был трезвый из всех взрослых с водительскими правами
раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю этой общей страсти к бухлу.  Один раз пробовал напиться - мне не понравилось, с тех пор даже не смотрю на алкоголь.

И отец- алкаш ещё добавил ненависти к этой теме.

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Едут в купе поезда англичанин и француз.

Француз достает бутылку вина:

- Я предлагаю выпить по бокалу вина за нашу встречу.

- Вы знаете, я не пью .

- Как, совсем ???

- Да, вы знаете, как-то один раз попробовал, и не понравилось.

Через некоторое время француз достает портсигар и предлагает сигарету соседу.

- Вы знаете, я не курю.

_ ...??

- Да, вы знаете, как-то один раз попробовал, и не понравилос.

Выкурив сигарету, француз вынимает колоду карт и неуверенно предлагает:

- Может, покер ?

- Вы знаете, я не играю в карты. Как-то один раз попробовал, и не понравилось.

Но вы знаете, со мной в соседнем купе едет сын, он может составить Вам

компанию.

Француз с жалостью смотрит на соседа:

- Судя по всему, сын у Вас наверняка единственный...

4
Автор поста оценил этот комментарий

На всех по-разному действует алкоголь или та же трава или любые другие наркотики. Мне небольшое количество алкоголя помогало расслабиться, перестать чувствовать себя как на иголках в незнакомой компании, отключало мелкие неприятные мысли)

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пить до сих пор запрещают, мне 25. Первый раз попробовал в 14 на нг хату сняли. Обошлось без инцидентов, без рвоты и тд. Правда первый раз с девушкой познакомился, первый раз же поцеловался в эту ночь с ней(да и вообще) и в живую сиськи с жопой увидел и помял...секса боялся в то время как огня, поэтому до него и не дошло. Это небольшой оффтоп.

Теперь к сути. Друг у меня лучший до 22 лет ниразу не пил, водку пиво давали попробовать выплевывал и морщился что моча какая-то, вообще такое пить не возможно. Пока мы пили пиво, он пил сок или лимонад. В свое время пристрастился к виски(дешёвому, паспорт скотч, вильям лоусонс). И вот засели в настолки играть, он пьёт пепси мы мешаем пепси с виски. Немного дойдя до определённого состояния предлагаю ему из своего стакана выпить, он понюхал и сьежился. Я ему обьяснил, что если немного добавить виски, то пепси вкуснее станет, они прямо дополняют друг друга. Налили чуток, он попробовал и ему прямо очень понравилось. Со временем дозу виски в пепси или колу стал увеличивать. Сейчас ему 25 как и мне, пьёт все и радуется каждому бухачу. Так что не правильно вы бухать начинали. По сути так во всем, если первый раз попробовали что-то и не понравилось, то далеко не факт, что у вас вкус к этому не такой как у всех, возможно что-то было просто не правильно.

Пс до 20 лет вообще пиво не любил, пил в компашке в основном водку и запивал сразу обязательно, чтобы чисто дойти до состояния опьянения. Пиво казалось какой то мочой (на вид похожа, поэтому и казалось так). Сейчас же наоборот, водку пью только если вообще ничего другого сейчас не достать, и только она есть. А вкус пива чувствуется прямо как "напиток богов" и желания нажраться вообще нет, пью просто ради отдыха и ради вкуса, если появляется чувство переизбытка заканчиваю пить и все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели на Пикабу нашлись трезвенники, думал я один такой
Автор поста оценил этот комментарий
Как говориться:"не умеешь- не берись"
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младший брат (21 год) такой же. Он походу насмотрелся примеров разных, особенно в лице меня (я ему никогда не предлагал и говорил/говорю что нахер это надо). Зато тоже не пьёт и не курит.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядный пример сильно влияет. Я в свои 22 ни разу не пил и в ближайшее время не собираюсь, потому что, был в жизни период, лет с 5 до 9 - батя каждый день с работы бухой приходил. Нет, он не был буйным, просто от бухого мужика в доме толку мало, да и деньги улетают куда-то. А так, нормальный мужик, работает руководителем в госорганах, честный, работу свою знает, да и как человека все уважают, и руки из правильного места, но из-за бухла отношения с матерью испортились, часто ссорились и у меня до сих пор панические атаки, когда два человека при мне ругаются, не важно, кто это, хотя сейчас справляюсь. Из-за этого не люблю алкоголь и пьяных людей, у младшего брата, походу, то же самое

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядя был трезвенником. До 25 лет ничего не пробовал. Потом разок попробовал и постепенно спился. Причеи спился до скотского состояния. Приезжал и со своей матерью и ее сестрой дрался. До 50 не дожил.

Автор поста оценил этот комментарий
Так держать! Респект!
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Но очень многое закладывается и в детстве/подростковом периоде. У меня и мама, и её брат пьют и курят, но пьют в разумных пределах, не до полного трындеца, их мама им разрешала.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне никогда не запрещалось пить и курить, при этом родаки и пьют и курят, а если пьют, то только если до полного трындеца х)
Я пробовал и то, и другое самую малость, ничего из этого не зашло.. наверное, насмотрелся я этого дерьма )
53
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это нормально, когда мама запрещает пить до 18, а точнее пока живешь на её жил площади. Съехал -веди себя как хочешь, и винить в этом маму глупо.
раскрыть ветку (35)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не запрещали пить курить итд. В итоге не пью вообще, желания курить тоже нет. Не понимаю запретов
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Запреты вызывают ещё большее желание вкусить запрещённое. Не у всех, но у многих явно, как у детей. А дальше уже много от людей, конечно, зависит. Мне понравилось курить в 13 лет, ну тут я сама дура, в итоге стаж 10 лет (нет, не горжусь). Кому-то не запрещали, попробовал в более взрослом возрасте — понравилось, кому-то нет, тут уже не в запретах дело, конечно, а в личных ощущениях. Но в период нестабильного, так скажем, состояния психики и гормонов запреты хорошо сказываются. За всех людей не говорю, конечно, ибо много нюансов и индивидуальных черт.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел что половина родственников пьют и курят. Поэтому когда было лет 14 выкурил пару сигарет и головкой спички прижег себе ногу, чтобы запрограммировать свою нейронную сеть на отвращение к курению. Тяги к сигаретам нет вообще, как и отвращения, могу покурить когда пьяный. Это было более 20 лет назад и вероятно сработало.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет сам по себе не так эффективен. Надо показать своим хорошим примером ребенку, быть для него примером для подражания. А в качестве плохого примера можно договориться с врачом, чтобы показал последствия многолетнего употребления алкоголя и сигарет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаешь запретов именно потому, что тебе "не запрещали" и ты не пьёшь и не куришь. И это никак не связано с "запретами". Возьмём иную ситуацию: тебе всё нельзя, ты бы стал курить и пить? А если другому запретят или не запретят, будет ли он/она пить или курить? Здесь всё индивидуально настолько, что достаточно почитать комменты на пикабу, чтобы понять это. Кто-то на твоём месте мог бы сказать мне запрещали и я бухаю. Запреты виноваты, или воспитание, сам человек? Другие говорят не запрещали и они бухают и курят. Родители, воспитание или человек виноваты? Индивидуальная ситуация и причина.
п.с: есть у меня один знакомый, который оооочень мало пил ещё с молодости и сейчас также, не курил никогда. Ему родители тоже не запрещали ничего. А хренли тут запрещать, если он итак не курит и не бухает. Зато когда выпьет раз в пол года, то улетает с двух пив. Тут родители молодцы или парень? Да как бы и те и другие, но тогда мы сравниваем хер с пальцем, если говорить об алкоголизме и о "вас", кому ничего этого не нужно и никогда не нужно было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов много, потому что предпосылки разные. Кто-то бунтует и делает всё наперекор, даже если это во вред. Кто-то решил прислушаться к опыту взрослого. Кто-то насмотрелся плохих примеров. Кто-то не может познакомиться на трезвую голову. Вариантов много
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее исключение
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещать не совсем правильно, мне кажется. Важно правильно объяснить, почему то или это делать нельзя. Ну там с вертухи получит.. или еще чего..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну если сказать, что с вертухи получит, то да, это не запрещать)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю глупым полностью запрещать пить. Бокал на выходных иногда и праздники считаю допустимым. Сама мама в 16 пила спирт в колледже, ей сама ни слова не говорила. Я до сих пор живу на нашей жилплощади, в 17 она начала сама немного наливать по поводам.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там первое не «сама», а «мама».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Второе из трёх )

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пздц честно сказать,всё правильно родители делают.Я сам был молод и мог найти где припить.Но всё-таки поощрять такое со стороны взрослых - это край?

Если бы не было конченных взрослых,которые нам за бутылку пива бухло покупали.И продавщиц,которые ради бабла готовы были 12 летних детей спаивать.то мы бы так и не попробовали.Наверное всё же всем взрослым нужно в этом учавствовать,а не только родителям?Да дети ещё не совсем осознают,но взрослые вполне могут.

У нас у друга девка со двора перепила коктейлей и вознеслась на небеса.

Даже этот стакан шампанского нахер не нужен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слышал от нескольких знакомых, что им родители в принципе не запрещали пить и курить,в итоге они пару раз попробовали и на этом все закончилось. Запретный плод сладок.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я понял, родителям нужно запрещать детям НЕ курить

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз хз. Если родители в детстве запретили пить или колоться - я понял почему, согласился с ними. А если какие-то дяди запретили качать с торрента, то тут я кладу на их запрет
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется попробовать чисто из принципа , протеста, хотя бы разок. Мне тоже хотелось, так как запрещали, хотя отчим с мамой, потом и отец, курили + занятия вокалом (уже написала выше, что я дура). И прикольнуло, как голова кружится.
Та же подруга, у которой не было запретов, покурила пару раз перед выпуском, когда зав.кафедрой конкретно всю группу доводила. Да и некоторые другие одногруппницы выходили курить, хотя четыре года не курили — настолько доводила та мразь. Иногда курят с алкоголем либо под настроение, но не постоянно.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут ещё от родителей зависит, курили, пили ли они

Автор поста оценил этот комментарий
Выражать протест во вредных привычках, вредить себе назло родителям - это мощно))
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не разрешали до 21. :) Ну то есть как не разрешали, демонстративно наливали мне сок на всех семейных празднованиях. Было немного смешно, когда моя 16-летняя родственница могла пить шампанское наравне со всеми, а я в 20 пила минералочку.

И конечно же я начиная с 17 лет подбухивала регулярно с друзьями.

Ну а когда прошла та чудная юность, когда можно было гулять всю ночь по городу с вином и утром быть как огурчик, то я и пить вообще перестала, а то нахуй его, так фигово на следующий день себя чувствовать. :D Зато теперь родители мне наливают XD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете что выпивка - это показатель взрослого человека, поэтому такое сравнение с родителями, вами и родственницей?

мне кажется что наоборот ваши родители больше о вас заботились в данном случае, чем родители 16летней девочки. Показатель взрослости - это самостоятельное зарабатывание денег и решение всех бытовых проблем, а не количество и крепость выпитого алкоголя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что алкоголь показатель взрослости, где вы тут это нашли?)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не работает. Это в голове

когда был мелким, как-то не тянуло бухать и курить. Старшие парни в лагере научили пить водяру. Потом после лагеря мне уже не хотелось, поэтому не было такого что "родители запретили". Я видел, как мои пьяные друзья спят в блевотине на вечеринках, как взрослый алкаш в подъезде пиздит своих предков и ночует на лестнице, а у родственников после культурного пития утонул на зимней рыбалке мужик. Мне в голову закралась мысль, что алкоголь до добра не доводит.

Потом повзрослел, попробовал курить и тоже не понравилось: денег тратить надо немало, ухудшение выносливости на тренировках налицо, голова на утро трещит от табака, а плюсов от курения не нашёл.

Поэтому сейчас уже никто ничего не запрещает, но мне и самому не хочется. В моем случае не запрет родителей сыграл свою роль, а плохие примеры чужих ошибок
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Пива и все" это чё, дел пошутил так саркастично? Дети пьют чтобы веселится.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи, у меня ечли бы была альтернатива 1 бутылка пива дома, чтобы расслабится или бухать с друзьями, то я бы выбрал второе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я блять про что это? Я про это и сказал.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня примерно так и приучили, только разница была в том, что будучи школотой мы могли купить разве что козью мочу, на которой написано пиво, а отец всегда покупал хорошее, вкусное, да с кревеиками или раками)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно вместо веселья с друзьями и телками сидеть дома с дедом пиво пить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родители говорили, что если я захочу выпить, то лучше попросить их и они мне купят нормальный алкоголь, чем я где-то с кем-то непонятно что буду пить. Пила не с родителями, но нормальное вино, и то немного. Во-первых, чтобы не спалиться)) хотя мне кажется, что ничего бы мне не было за это. Ну, а во-вторых, никогда не было желания нажраться до беспамятства, чтобы потом ходить ныть/блевать и ничего не помнить. К тому же, не знаю, как себя поведет мой организм в этом состоянии. И проверять не хочется

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь полагаю никто из выше и ниже отписавших изначально не планировали в хлам упиваться. Все как правило начинается с выпью 0,5 чисто за компанию и все. И некоторые бы возможно были бы успешны, если бы не хитрые друзья, делающие ерша пока друг не видит, или рассказывая про крутые способы чтобы пить и не упарываться - типа выпить ложку масла подсолнечного и тогда алко не будет касаться стенок желудка (они видимо на биологию не ходили в школе и не знают как выглядит желудок, хотя признаться я тоже не ходил и некоторое время верил в это), или что если вдуть литрушку сходу то она быстро пройдет через организм и ничего не будет или что именно это легкий/чистый/свежий алко и с него ничего не будет. У некоторых своя непереносимость алко, реакция на добавки, да и сам алко часто не самый лучший. Так что всего должно быть в меру или в случае с алко, чуть меньше меры, где то на полшишечки.
Я в силу воспитания в кругу семьи почти не пью.
Но несколько раз испытывал организм по юности в кругу верных друзей. Это действительно очень хорошие люди и мы с ними и в огонь и в воду.
Я банально понял что просыпаться с квадратной головой, ходить сшибать углы и сидеть сутки в обнимку с тазиком - это не мое. Так что дозирую алко. И если чувствую что поплыл, тут же временно прекращаю, пью горячий крепкий чай, дышу свежим воздухом, вообще трезвею. Потом если ситуация позволяет то можно накатить еще немного. Но последние 15 лет всегда прихожу домой на своих двоих.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Масло замедлит усвоение. Как и жирная еда, например килограмм шашлыка. Только потом все равно усвоится и на утро голова будет болеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Мб от воспитания зависит или от компании. А может, от каких-то других факторов, не знаю. Но мне кажется, нормальный человек, видя, что перед глазами уже все начинает плыть, прекратил бы пить хотя бы на время. Вот, как вы, сходил бы подышать свежим воздухом, например. На самом деле ведь легче становится.

По поводу масла: на мп(видимо не зря ходила)) рассказывали, что за какое-то время до принятия алкоголя неплохо было бы выпить таблетку (аэвит вроде, но это не точно), чтобы алкоголь не так впитывался. Не касаться стенок желудка он точно не сможет. Максимум, не такое сильное воздействие будет. Возможно, такое прописывают при каких-нибудь сильно действующих препаратах, чтобы желудку меньше вреда было, но я не спец, это лишь мои предположения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне кажется, нормальный человек, видя, что перед глазами уже все начинает плыть, прекратил бы пить хотя бы на время. Вот, как вы, сходил бы подышать свежим воздухом, например. На самом деле ведь легче становится.

О, это я на выпускном.

Выпил три рюмки коньяка (первый раз такая "доза" была, да и вообще в первый раз что-то пил, а не делал один глоток вина/пива) и понял, что в голове начал появляться туман. Ну и до глубокой ночи ходил по улице и дышал воздухом. Периодически приходили одноклассники, и я ходил уже с ними разговаривал. Было офигенно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну разок-то можно проверить )
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Вован пытался бы войти )))

16
Автор поста оценил этот комментарий
В свои 15 жил в родном селе, у нас было 4 коровы) однажды зимой вернулся с дискотеки, не сильно пьяный (после того как с мороза в тепло зашёл выяснилось что в хлам))) только улёгся, вроде всё без палева, почти уснул как в комнату матушка забегает *Ромка вставай! Корова телится!*. "Рукалицо" подумал я. Подорвался, снова на мороз, снегом лицо натёр, бодрячком, телёнка принял успешно, но глаза в кучу, перегар лютый, мать сразу спалила😀 пилюлей небыло как ни странно) только сказала "Сынок, не увлекайся этой херней"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может она имела ввиду сельскую жизнь, телят рожать и все такое.

"колохозная жизнь наша херня, не увлекайся этой херней, езжай в город" ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пилюлями увлекаться не стоит, особенно триганом с пивом
16
Автор поста оценил этот комментарий
Люто погулял)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Блювал-упал-уснул- это все понятно. Но мне не понятно, как мог унитаз то упасть вслед за тобой?
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

иногда экономят на прикручивании его к полу.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительная экономия
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иногда приукрашивают истории

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не заливают цементом
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это часто спрашивали как я это умудрился унитаз уронить, возможно я когда начал падать схватил его рукой и потащил за собой, помню при падении он разбился, и пришлось покупать новый

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня мучает вопрос: в песне Высоцкого поётся "Выбил окна и двери и балкон уронил". И я всё время хочу понять, как это можно сделать. С окнами и дверями ещё понятно, а с балконом у меня пока ни разу не получилось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуй, у тебя обязательно получится! Мы верм в тебя!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уронить сливной бочек.
У нас отец, будучи в таком состоянии, дважды его разбивал о_о
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе унитазы падали (выдирались из пола вместе с болтами), если встать ногами на бортик с одной стороны.

32
Автор поста оценил этот комментарий

И вовсе не было необходимости в таких подробностях

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так ради этого вся история и рассказывалась

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее выдумывалась

14
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

о, Тем,как жизнь, говоришь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Минздрав предупреждает ))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя первая попойка была так же, на новый год. Только у друзей, коими я их тогда считал. Было мне лет 15. По глупости смешал всё. Семья была "правильная" и увидев возможные последствия моего мутного разума отели меня к другу, который жил на том же этаже. Я уснул в комнате его бати, который днём чинил телеки, а вечером крепко бухал. Очень супер крепко. Реально 2 разных человека. Мега мозг утром и быдло алкаш вечером. Так вот, я заблевал бате друга весь пол пока спал. Просто, блять, весь пол зафантанировал по щиколотку или может по пояс.
Но проснулся я в чистой комнате, без следов кислой жижи на полу. Убрал все батя друга. И слова не сказал. Никогда.
Дядя Витя привет тебе, если жив ещё.
37
Автор поста оценил этот комментарий

16? о_О Мда, видать рано я начал пить... Первый раз в 9 классе (14 лет) на выпускном помню упоролись... не блевал, но... было не очень, лежал потом и вертолёты ловил в 7 утра (в 6 только домой пришли). А в 16 - это уже выпускной 11-го класса, там я уже был профессионал (закусывал чем надо, не мешал алкашку и пр.) и потягивал пивко до утра, пока мои одноклассники таскали водку, упарывались ей и через 2 часа прописывались в толчке)))

Интересный момент: родители меня всегда дико гоняли и ругали за сигареты (мать и отец не курят, сейчас мне 29 и когда встречаемся с родителями - до сих пор стрёмно при них курить), а вот, если Костик пришёл домой и от него пивком попахивает в 15 лет - ну, бывает.

раскрыть ветку (54)
15
Автор поста оценил этот комментарий
9 класс и 14 лет? Такое бывает? Если что, то я серьезно спрашиваю.
раскрыть ветку (30)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давным-давно дети перепрыгивали через 4 класс, так что все возможно
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно

зачем ты так делаешь? я почувствовал себя ископаемым

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я все от зависти. Муж на 2 года старше, он перепрыгнул, а я нет. В итоге он закончил 9 кл. в 13, а я в 16 лет
Автор поста оценил этот комментарий
Только что спросил про это, перезагрузил и увидел твой ответ. Спасибо, понял.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пошел в 6 лет, перепрыгнул 4 класс, в девятом 13 лет)

15
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 лет закончил первый курс в универе) отдали в школу в 6 лет, учился по 1-3, сам декабрьский
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
10 и 11 вместе были?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4 класс пропускал, была такая ускоренная программа

3
Автор поста оценил этот комментарий

в 6 лет в первый класс пошёл, бывает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пошла в школу в 6,5. Но училась полных 11 лет (в том числе 4 класс), поэтому закончила школу в 17 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пошёл в шесть и учился 10 классов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне, не ходил в 4й класс,

отдали в школу в 7 лет, д.р. - летом, в начале 9-го класса лично мне было как раз 14 лет, в 10й уже пошел в 15

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Одноклассница пошла в школу в 6,5 лет. Из 3 класса попала сразу в 5.
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 лет пошёл в школу,плюс пропустил 4-й.У меня также было.Закончил в 16.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вроде правильно посчитал, в 16 - закончил 11 классов (схема: 1,2,3,5,6,7,8,9,10,11). Я немного раньше пошёл в школу, с 6 лет (у меня ДР в Ноябре, смысл ждать год?), а многие мои одноклассники с 7 и даже с 8.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. 4 класс как-то пропустил? Или его не было вообще?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Его тогда не было. Я 88 года, в школу пошёл в 95, закончил в 05 (11 классов, по годам = 10 лет). А сейчас сколько учатся? Поменяли?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас учатся 11 лет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем учится 11 лет. какой смысл

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончила в 2010, то есть пошла в 2000 в первый класс.После нас не было класса. То есть мы учились 1-3, потом сразу в пятый. После нас уже было 1-4 начальная

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно 11 лет. С 1 по 11 класс без пропусков.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И давно так?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дыы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я 9 класс в 11 году закончил, и учился в 4 классе, помоему мы были одни из первых
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же схема. 11 классов - 10 лет Хоть и пошёл в школу в семь лет (1995), окончил в 16 (2005), ввиду того, что др летом.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не рано. Я была в третьем классе, когда моим родственникам приспичило собраться толпой и двинуть смотреть салюты на девятое мая на какой-то стадион. Причем никто у нас никогда не надирался. Вот и в этот раз взяли сухого винишка. Но никто не подумал о ребенке. Май очень жаркий был, а мне попить не взяли. Я ныла, двоюродный дед, не от великого ума дал мне винишка глотнуть. От пары глотков меня развезло сразу. Мамуля увидев, офонорела. Потом рассказывали, что праздник был испорчен. Меня сразу увели, а я по пути все спеть порывалась. Потом родня на два клана поделилась и лет пятнадцать друг с другом не разговаривала.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не курю при родителях. Был единственный раз, когда в армию уходил, перед автобусом уже)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 выпускной 11 класса? Я в 16 в технарь пошел после 9
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет учёбы, пошёл в школу в 6 лет, не вижу ничего особенного.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

везёт же некоторым)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делают. Сигареты, сука, куда большее зло.
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
За сигареты квартиры не отдают, и детей топором после сигареты не ебашут. Не городи хуйн пожалуйста.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел скурившегося человека хоть раз?... Сигаретами. От сигарет не больший урон здоровью, чем от алкоголя(курить тоже по разному можно), только алкоголь еще и к несчастным случаям приводит(ДТП, убийствам в неадеквате, выпадениям из окна и тд)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видел. Одному даже ногу помогал отрезать, примерно такую. Я что-то пропустил, и курение опять стильно, можно, мододежно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От курения возникает некроз? Кому ты лепешь.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От курения возникает облитерирующий атеросклероз нижних конечностей - закупорка сосудов. При запущенном состоянии ногу могут того - отрезать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли это как-то заранее предотвратить, при условии, что курить бросать не хочется? Массажем там, иглоукалыванием, или таблетками.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня деду так обе ноги оттяпали(

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, ясно, мамкиных эксперты в треде. Нет, сука, от атеросклероза возникают трофические язвы, а там и до гангрены недалеко.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

щас лет с 13 курят) в основном - все

Автор поста оценил этот комментарий

А еще курящий от СПИДа умереть может...

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю автора! На выпускном в 9 классе (14 лет) пил винище прямо из пакета, который был предварительно выдран из коробки) Якобы 3 литра. В 11 уже не было такого)) Эх.. Помню в каникулы летние, 0,5 водочки + 1,5 колокольчика = 100 рублей)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку