Юрфак как медвежья услуга

Юрфак как медвежья услуга Лига юристов, Юристы, Судья, Москва, Квартира, Съемная квартира, Суд, Риэлтор, Аренда, Юридическая помощь, Жилье, Негатив

Иллюзия знания хуже незнания. Но это как раз то, чем заняты юрфаки в СНГ. 4-6 лет они забивают неокрепшие умы за деньги их родителей схоластикой. О том, как готовятся документы, кейс стади, сбор пруфов - это уже не к ним. Вместо "думать как юрист", они стимулируют зубреж, читерство и послушание. После такой "учебы" выходят как после секты, полные идеальных концепций "о прекрасном", которое с реальностью никак не стыкуется.

Для освобождения от этого морока у нас есть С.О.Ю. При паркетной корпоративной работе мне это было надо. А на ловца и зверь бежит.  Снял квартиру в МСК за нал, оплатил 1 и последний 🌙. На 2-й тетка оказалась с паранойей: отказалась расписываться за деньги ("Мне не нужны проблемы с ФНС, а ты должен смирить эго перед собственником").

Ну ок, золотая рыбка - кэш сложил в депозит нотариуса (Спойлер - суд потом решит, что это было "самовольным", т.к. уклонения от получения денег якобы не было, а я все придумал, мне же делать нечего).

Через месяц тетка с мужем и невменяемой риелторшей рейдерят запертую изнутри квартиру, отводят на моей тушке душу, принуждают к расторжению договора, вымогают "штраф" за "неоплату". Итого: мою кляузу по 139 УК (милиционеры доблестно заигнорили, а судья отказала в иске об ущербе за незаконное выселение. Зато с меня взыскала за вскрытие замков (!), + за проживание за 2-й 🌙 (кэш у нотариуса себе заберешь). То есть: силовое выселение без решения суда - всё законно. Расторжение договора после взлома ими квартиры - полный порядок... все же выглядит таким добровольным. Думал, не повезло с судьей, но нет: МГС засилил это мракобесие: - "Они же собственники, это их квартира, имели право" - сказал божий одуванчик в мантии, а по краям одобрительно промолчали на явную глупость.

"Решение суда о выселении? Не, не слышали".

Лёгкой прогулки не ждал, но то, что преступники получат защиту, ведь "они же собственники", которые не отрицали, что ворвались в мое жилье, мл@ть - это я хлебнул суровой русской правды и литигации.

Зато индуцированные юрфаком и спокойной паркетной юриспруденцией розовые очки разбились вдребезги. Но отрыв от реальности сократился на раз. Не без побочек в виде шока и ах*я. Но that's the price you have to pay to move forward.

Ориджинал тут.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.