Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 3.

Часть 1. Часть 2.


Прошло три недели эксперимента. Полет нормальный. На фастфуде и вкусняшках сбросил 3,2 кг веса из которых чистого жира – 2,5 кг. Теряю в среднем чуть больше килограмма в неделю.


Обед 14 июня (фото моё):

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 3. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

Всю неделю питался в рамках условий эксперимента: два раза в день; завтрак (он же обед) около 14:00; ужин в среднем в 21:30. И так как на дворе лето, то отказать себе в клубнике и черешне не смог. Худеть же надо вкусно :)


На этой неделе проходил медкомиссию. Сдал анализы. Для моего возраста результаты отличные. Прошел 8 врачей. Отклонений в состоянии здоровья не выявлено. Правильное и сбалансированное похудение на фастфуде для здоровья не помеха.


Результаты анализов:


СОЭ - 4 (норма от 0 до 15)

Лейкоциты - 5,1 (норма от 4 до 9)

Гемоглобин - 156 (норма от 132 до 173)

Глюкоза в крови - 4,6 (норма от 4 до 6)

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 3. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост
Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 3. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

Промежуточный итог трех недель эксперимента:

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 3. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

Анализ потери веса (на основе биоимпедансометрии):

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 3. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

Список съеденного за три недели:

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 3. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

КБЖУ по дням:

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 3. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

Баланс пищевых веществ:

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 3. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

По плану через 2-2,5 недели дойти до финиша - до 75 кг.

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 3. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост

Эксперимент продолжается …

Лига диетологов

238 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кушаешь в среднем по 1500 калорий в день. Для парня весом больше 70 кг - это путь к похудению в любом случае, ешь ты фастфуд или нет.

Люди которые кушают в макдаках, плотно ужинают, обожают "побольше соуса" едят свыше 2500 калорий в день.

Так что ничего удивительного в том, что ты теряешь кг :)

В любом случае удачи тебе! главное следи за здоровьем дальше!

раскрыть ветку (86)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Суть эксперимента в том и заключается, чтобы показать, что для похудения достаточно одного условия - дефицита калорий. Для похудения безопасного для здоровья надо еще одно условие - полноценное и сбалансированное питание по всем питательным веществам.


Вот и все секреты похудения.

раскрыть ветку (77)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за посты, после вашего примера окончательно перестала страдать диетной ебетристикой и ем что хочу, но считаю бжу и калории и двигаю жепкой. Очень надеюсь на долговременный результат)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, извини что под топовым, но ты из Гомеля, Беларусь?)
Просто эклеры и кружка - точь в точь, как в кофейне The Cler в Гомеле)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я знаю где в Гомеле лучшие чебуреки ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открой страшную тайну!) Потому что лучший кофе в Гомеле ты уже нашел))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, пожалуйста, а что насчет физической деятельности?

Ведете активный образ жизни во время диеты, занимаетесь спортом?

Извиняюсь заранее, если уже отвечали на этот вопрос.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ТС ответил #comment_90003379
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пасиб

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно, как выходит, что с такими продуктами вы укладываетесь в рамки 1500 к в день? 1 двойной чизбургер - 500/600 калорий, 1 шаурма - 700/900 калорий.
Это ж как мало надо есть? Учитывая сахар и конфеты, 2 бургера в день - максимум. И ведь вся эта еда довольно быстро "выходит" и опять наступает голод.

То ли дело, гречка с лучком и морковкой, по сравнению с бургерами, на те же калории это будет ведро гречки)) (и желудку полезно)

Но эксперимент интересный!))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 1к калорий с шаурмы? Это вы шаурму из жира едите? В шаурме не много калорий, большая ее часть это разного рода овощи.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не верно посчитал, я считал из расчета 100гр мяса в масле = 200/250 калорий, шаурма весит в среднем 400гр.
Забыл что половина это овощи))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шаурма, особенно домашняя, так то почти ПП

1
Автор поста оценил этот комментарий
В таблице с продуктами указан вес съеденных продуктов за время эксперимента.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, подскажите, что за программа для подсчета БЖУ и прочего? Выглядит весьма точной и удобной.

К слову, эксперимент ваш могу подтвердить, только при результате минус 27 (двадцать семь) килограмм за год. Вроде чуть более показательно.

Жрать можно что угодно и когда угодно, хоть ночью. Единственная, абсолютно единственная важная вещь - количество скуренных калорий за день.

К примеру, поглощая одну только полезную курицу с огурцами и помидорерами, но суммарной калорийностью в 1500 калорий - хрен я худел.

Впитывая жареную картошечку с колбаской в 1000ккал - худел только в путь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
БЖУ можно найти на любом сайте для похудающих, недельки три повыписываешь цифры и назубок выучишь. Единственное что важно помимо калорий это потребление витаминов микроэлементов - если ограничишь себя пятью-семью продуктами то возникнет нехватка, а это плохо для различных органов. И хотя у ТС-а полный список продуктами, он всё равно добирает витаминами и комплексами, но, думаю, это больше для подстраховки.

З.Ы. Если питаться только курицей с огурцами/помидорами, то пользы очень мало, как раз из-за нехватки микроэлементов.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляю витамины и миннралы в рацион ибо реально до норм не хватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не так уж и не хватает. Вот только понять не могу откуда столько калия, когда делал выборку под себя (почти равные ттх 178/79/1978, делал усреднённые данные с трёх сайтов похудения, ЗОЖ и билдер/лифтинг) получилось 3000 калия. А петрушку с кинзой я очень люблю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Микроэлементы легко восполняются поливитаминами, кои калорий в себе не несут. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну холивар разводить не буду, на вкус и цвет все фломастеры разные, но для меня, есть только два элемента которые беру из таблеток - цинк и селен. И то селен тупо проеб пропустил сбор боровиков. Остальное только натур продукт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Секреты похудения - это хорошо. Генетика - ещё лучше.

106 кг веса. С 10.05.2017 шесть дней в неделю менее 2000 калорий. Питание:

7:20 40 г протеина с 0,5 л молока 0,5% жирности;

9:20 250 гр геркулесовой/рисовой каши + стакан компота;

12:40 200 гр риса/макарон + стакан компота;

17:00 400 гр творога 0,1%;

20:30 40 г протеина на воде;

23:00 куриная голень или 400гр творога 0,1%.

каждый день 1 таб Daily Formula и 3 таб Omega 3-6-9.


Тренировок 5 в неделю (грудь, спина, ноги, плечи, руки) 50 минут "железо", 30 минут велотренажер (в среденем 17 км).


Раз в неделю умеренный читинг - 3 чизбургера в обед птн, без ужина с алкомероприятием.


Посчитайте, сколько скинуть должен? Не считайте. 0,5 кг . До Ваших -1 кг в неделю не дотягиваю. При этом рабочие веса в зале остаются на уровне КМС.

Вы активно спортом не занимаетесь, я занимаюсь активно. Вы худеете, я держу массу. ГЕНЕТИКА.


Для всех читающих фанатов фастфуда. Я согласен, что фастфуд не панацея. Что питание в этих ресторанах и хорошая фигура могут быть совместимым. НО! Все зависит от генетики. Автор - молодец, отлично оформляет тексты. Но не надейтесь, что его диета поможет вашей фигуре. Работает на нём? Повезло. Мой опыт - такое не работает. Были у меня посты по зависимости спортпита и тренировок, набор веса и похудание. Сбрасывал и 20 кг за пол года, доводил себя до 92 кг и прочее. Но! Только совмещая диету и адский (до тошноты) труд в спортзале.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

менее 2тыс? насколько менее?) где подробные цифры, пухлик?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рацион написан. Посчитай, если тебе нужен ответ.
Разница какая? 1600 или 1800? Моя норма 3800 по любому калькулятору. 34 года 182 см 106 кг активный образ жизни. Сокращать даже до 2 тыс, то, по методе автора, я должен сдуться. Но, генетика у меня не та...
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая твое направление постов, готов пообщаться вне пикабу. Может посоветуешь чего. Все тонкости тут не напишешь. В зале не филоню, бжу держу. Если не на круговых, то масса держится. Скоро на темную сторону уйду. Достало вджобывать без видимых изменений
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за приложение для подсчета, подскажи пожалуйта)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу такой же гемоглобин! А то у меня все время 100 и никак не поднимается. Теперь я знаю как поднять и при этом похудеть хDD
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1.Ешь мяско

2.Обратись к гинекологу. Большинство анемий у женщин связаны с гипер и полименорреей

3.При отрицательном результате - к гастроэнтерологу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, везде была. Ничего не сработало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у гематолога?
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда гейнер пил МегаМасс, за 2 недели гемоглобин поднял со 120 до 168. Врач попросила притормозить. Правда вес так и не смог набрать, но не суть.

Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - автор "сухой", немного водной нагрузки и его гемоглобин станет около 130-135.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Перспектива гастрита не пугает с таким планом питания?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не пугает. Я знаю, что делаю.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не есть до 12 дня, а потом закинуть тяжелую пищу. Ну да, организму именно это и надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на студентов, которые так годами живут. Язвенников и гастритиков из них крайне мало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз у 70% гастрит и вообще проблемы с ЖКТ. Только они особо об этом не думают. А симптомы начинают проявляться годам к 25-27.

4
Автор поста оценил этот комментарий
То, что для похудения необходимо уменьшить калораж, неизвестно только дуракам. Если есть 100 граммов торта в день, естественно, похудеешь. Но смысл? Здоровье только убьешь. ЗОЖ даст те же результаты (при ограниченных порциях, а не кастрюлями и килограммами) с улучшением здоровья. Фастфуд даст результаты с ухудшением показателей. Если собираетесь и далее худеть таким образом, проверяйте холестерин хотя бы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЗОЖ - на нож. Дайте человеку худеть с удовольствием, не изматывая себя физ. нагрузками
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто ему не запрещает, каждый гробит себя как хочет. Я не ЗОЖница, но все плюсы и минусы течения понимаю. Организму в день нужно определенное количество витаминов, микроэлементов, бжу и т.п. Постоянное питание продуктами, в которых не то, что организму нужно, приведет к какой-нибудь пакостной болезни да и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Хэй, бро, а тебе сколько лет-то? Давай ты это эксперимент в 40, 50+ повторишь?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как раз через 3 месяца 40 лет будет ;)

Автор поста оценил этот комментарий

О, так это же вы один из создателей и идейный вдохновитель сервиса, с которого, собственно, скрины?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленно. Это тоже самое что сказать, что чтобы бросить курить, достаточно не брать сигарету в руки и не поджигать ее. Или чтобы перестать быть алкоголиком достаточно не пить алкоголь. При таком дефиците калорий человек убдет перманетно дико голодать и сразу же наберет, как слезет с такой диеты.


Это тоже самое, что привязать человека к батарее и провозгласить: "Два дня без сигарет!"

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не то же самое. Мой организм получает все питательные вещества и потому голода нет. В ваших же примерах человек лишается никотина и алкоголя.
Второй этап эксперимента - удерживать достигнутый вес. Вернее - процент жира. Так что следите за новостями. ;)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1600 Ккал для мужчины весом 80кг - это меньше чем базовый обмен веществ - 2000-2200 Ккал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Основной обмен по формуле в районе 1750.
2. Да. Питаюсь ниже основного обмена.
3. Пункт 2 - это одно из условий эксперимента - питаться меньше основного обмена, ибо никаких проблем, ибо - еще один МИФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте туда ещё более 100 грамм собственного жира, который автор «съедает» каждый день, получится около 2500 ккал (по расчётам автора)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Любая диета - стресс для организма. Срыв будет почти всегда. Уменьшить количество еды - через пару месяцев парень похвалит себя:"какой я молодец. Могу позволить себе расслабиться. Худеть же легко." И всё...набор веса.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаем ставку на результат? Или вы только поговорить?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно диетами увлекаются вместе с физической активностью, ради приобретения более привлекательного тела. Просто сбросить вес любой ценой, не имея при этом никакой мышечной массы - стремный результат. Который никому ничего не докажет.
Автор поста оценил этот комментарий
С азартными играми завязал. Не просто так писал - из личного опыта. Если у тебя выйдет , то большой тебе, как говорится, респект.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, это нельзя показывать некоторым людям. Они вынесут только "питаясь всяким дерьмом можно похудеть", а про то, что его нужно жрать ограниченное количество, они и не вспомнят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пожеще эксперимент. На бухле и мороженом сбросил на 14кг. http://disgustingmen.com/blog/booze-and-ice-cream-diet

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм, а бывает противоположное мнение? По моему это единственный вариант развития событий, у здорового человека.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно, что только еды достаточно. Если ты сидишь дома 24/7, но, если даже мало ешь, то толку особого не будет, ибо обмен веществ на нуле и организм вообще энергии тратить не будет, ибо зачем напрягаться вообще, если все четко и так. Поэтому питание и упражнения помогут, ибо одной едой тяжковато разогнать обмен веществ. Желательно кстати силовые упражнения, либо HIIT тренировки, эффекта лучше будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не совсем понял почему это минусы подъехали. Если не верите, то попробуйте не выходить из дома месяцами и есть мало калорий и вы увидите, что нихуя вы особо не похудеете, ибо организм перейдет на минимальное количество потребления калорий(но не бывший спортсмен, такой долго может за счет тренированного тела и быстрого метаболизма в таком режиме). Да, вы будете вялые, сонные и апатичные, но все же на одной еде вы не похудеете в таком режиме, как бы вы не старались

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это моему пузику.

32 года, весил 105 кг. При потреблении 1400 калорий ежедневно - не худел. Вообще.

1200 - не худел. 1100 - тоже. Худеть начал при диете в 900 калорий.

Это сидячий образ жизни.

При более активном образе (велосипед 5 дней в неделю, 12 км, спортзал - тренировки средней интенсивности, 3 раза в неделю, по 50 минут), худею только потребляя не больше 1400 калорий.

Сейчас вешу 78 кг, собственно за год сбросил 27кг соответственно. Но понял одно: всё индивидуально. Мне вот, к сожалению, даже те самые 1.5ккал - слишком много.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мало мяса видать в организме, ну и активность низкая. Хотя могут быть и с гормонами пррблемы

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо это вы имеете ввиду мышцы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя вывела только такое правило, при котором я худею... могу есть 1200 -не худеть, 1000 - так же на месте вес, при этом предобморочное состояние... при сидячем-то образе жизни!!! Но имеют значение тренировки. Если после тренировки кроме как полежать на кровати не можешь ни-че-го, значит будешь худеть. Если в зале ты с диким отвращением думаешь о тортиках (подставить свое любимое блюдо), то можно с чистой совестью идти домой. Если же не отказался бы слопать что-либо - паши дальше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это перенапряжение, которое ни к чему хорошему не приведет.
Нормальный результат физической активности у здорового организма - дикий жор.

А у нас с вами забавная противоположность: я спокойно худел сидя на жопсе ровно, а вы худеете только при лютой физической активности. Любопытно, подумаю над этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ирина турчинская говорила, что лакмусовая бумажка любой тренировки - хотите вы есть после или нет. Если хотите - значит мало позанимались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю нужна помощь небольшой химии, можно не тратя десятки тысяч нормально сбросить, и никакого вреда не будет. Даю наводку - кленбутерол

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку