Яжматери меня догнали

Сегодня из-за меня страна лишилась будущей первой ракетки мира. Для этого потребовалось всего-навсего отказаться продавать ракетку за 16 тысяч ₽ со скидкой 75%. Как можно догадаться, мне на авито позвонила яжмать 😅

Моё черствое сердце осталось глухо к увещеваниям мадам о сложном финансовом положении семьи. Потому что я считаю, что если ваш ребёнок занимается большим теннисом, то деньги у вас есть. Это дорогой вид спорта, а бесплатных секций и кружков по большому теннису нет.

Мой холодный рассудок безразлично внимал доводам о том, что в моих руках находится судьба будущего чемпиона. Потому что вообще не факт, что пацан поднимется высоко в рейтинге. При тамошней-то конкуренции.

На сопровождающееся соплям и слезами предложение исполнить мечту ребёнка пришлось выдвинуть встречное предложение: купить ракетку за указанную стоимость и помочь мне слетать на Мадагаскар, на который хочу попасть последние лет десять. У меня тоже есть мечта.

После этого меня слегка прокляли и на этом беседа окончилась.

А чем вам запомнилась ваша суббота?

П.С. ракетка использовалась два раза, то есть практически новая, отдаю ровно за пол цены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1429
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно.... Я раз в месяц езжу в конный клуб, покататься. Хозяин клуба любит, обожает, боготворит, культивирует и разводит орловских рысаков. Лошади красивые, ухоженные, холеные, с родословной до 128 колена. 8 марта приезжаем на покатушки, а рабочий закрашивает на воротах слово "мудлоид". На вопрос "а что собственно?", ответ. Поставил в продажу жеребчика, в спорт,только знающим и понимающим людям, под условия и дорого. Позвонила женщина, спросила можно ли приехать - посмотреть. Можно. Приехала мадам на микрике с 5 (!!!) детьми от 3х до 10-12 лет. И как в клубе красиво, и конюшня чистая и не пахнет, и какие лошадки классные, но почему жеребчик такой дорогой? Я же мамочка с детками, они хотят лошадку, у нас дача есть - ей там места хватит. Короче, культурно объяснил, что эта лошадь не для них, им вообще лучше не заводить никого. Мадам стала верещать, что он разбил детские мечты, и она, вообще, за 30 000 рублей видела коней ни чуть не хуже. Выпровощили их, а в ночь с 7 на 8 марта приехал этот же микрик и усталой рукой матери героини было начертано слово на букву М. Так что вы легко отделались.

раскрыть ветку (168)
615
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивного коня на дачу требовать... Ох.

раскрыть ветку (58)
400
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там же целых шесть соток, правда всё застроено засажено, поэтому можно к соседям отпустить погулять у них и лужайка для этого есть
раскрыть ветку (22)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Через 3 недели - заберите обратно, отдайте денег. У него что то с копытом. Ветеринар только за выезд озвучил 10тку. Детки теперь хотят ламу.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. Тут же продаст, да ещё дороже, потому что напиздит с три короба
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

- Не, мужик, так ты слона не продашь! (с)


111
Автор поста оценил этот комментарий
А мангал, веранду и качели соседи уберут
раскрыть ветку (13)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Мангал зачем убирать? Конь же придёт.
раскрыть ветку (12)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Вам Казахам палец в рот не клади!

раскрыть ветку (11)
66
Автор поста оценил этот комментарий

а какую часть тела клади? я заинтригован

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Жопку коня
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ротище, что жопа влазит)
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так конь же маааленький.
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кусочек
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще полная версия - палец в рот не клади по локоть откусит. Так что сами смотрите, что не жалко

29
Автор поста оценил этот комментарий
Так на эту лужайку наверняка 5 заек ходят гулять, коняшкам места нет.
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

5 заек это прекрасно на самом деле. И ничего в этом плохого нет. Но коняшке там явно не место. При такой то матери. Надо понимать, что это живое существо, ничем не хуже дитачек, и ему надо внимания и денег не меньше. Грустно осознавать что такие яжмамки дискредитируют материнство в целом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Может, они соседний участок выкупили, и у них - о, божечки! - целых двенадцать соток!

Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие.. Дети захотели животину, пофиг собака/кот/хомяк.. Естественно через время это животное нахер никому не нужно и начинаются поиски нового хозяина.. Наигрались и хватит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На авито есть такая тенденция - особенно много продаж животных до и после Нового года :( Сначала покупают и дарят на праздник, потом продают за ненадобностью

129
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько нелепо конечно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
138
Автор поста оценил этот комментарий

О! Творожный сырок на ножках..

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Слюнки аж потекли

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не в коня корм..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Овёс же...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Овёс нынче не дёшев..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может у них семья гимнастов.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Жеребчик за забором в четыре копыта крестился, только бы не договорились
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как бы это выглядело. С трудом могу визуализировать😁

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я представляю как он скрестил все 4 ноги и лежит лишь бы не взяли)) Понятно что ноги не гнутся у них так, но от услышанного может))
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже охренел. Это же не котика или рыбок завести. Хватило же ума приехать.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У них уже жираф, два крокодила, бегемот и птеродактиль на даче живут, то уж там конь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Птеродактиль :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там птеродактиль, просто крупный попугай, попал в такую компанию и психовал, сам себя ощипывал.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Да любого коня нельзя на дачу. Его ж кормить надо, выгуливать (не знаю как это правильно называется применимо к лошадям, ну в общем чтоб побегал, размялся).условия проживания организовать ему. А на даче. Он или с голода помрет или спиз..т его.

раскрыть ветку (15)
122
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был знакомый, который купил коня (спасал коня из расформированной конюшни), переехал из-за него на дачу. И нормально они там жили. У коня был хороший утепленный сарай, корм, он пасся в полях и его регулярно "выезжали" по проселочным дорогам. Так чтовозможны варианты и на даче, но это надо любить животное и ответственно к нему относиться.

раскрыть ветку (8)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Просто практически стопроцентно это была прокатная лошадь, там и характеристики слабее спортивных и темперамент ну и цена конечно.

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельный вопрос)) по моему опыту (занималась в прокате на 3 орловцах, подготовленных до малого приза) орловские рысаки те еще отморозки, я бы детей к ним не подпускала)) у них и манера хода своеобразная и нрав больно каверзный.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот на орловском рысаке наиболее комфортно было, ход мягче был, чем на остальных. Сестра занималась в конно-спортивной юношеской школе, я иногда с ней ездила потрепаться в седле как куль с говном)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на рысаках разве верхом ездят? Я думал, они для рысистых бегов, специализация другая.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ездят, как и на всех прочих. И на тяжеловозах выездку делают, хотя они тоже на другое заточены. Так-то кони и кони, красивые и умные. В нашей конюшне один рысак и каскадером в фильмах работал.

Но, конечно, у рысаков есть особенности, из-за которых управление требует большей сноровки. По моему опыту (не профи), если у лошадей обычно импульс движения идет с задних ног, то рысаки любят "тянуть" плечами. Это удобно, когда надо тащить повозку, а вот всаднику надо постоянно лошадь поправлять.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Переехал и жили, главное в ваших словах. Но баба с пятью детьми вряд ли из-за коня поедет жить на дачу.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадей сравнивать. это как собак сравнивать.
Есть хаски. а есть мопс. что то, что другое-собаки.
а вот поведение, темперамент, условия содержания разные для каждого.
может у этого знакомого конь был по типу мопса. стоит в стойле- пердит. походил минут 10. покушал и спать.
а есть те, которых нужно обскакивать в день по часа два, жопу маслом натирать и прочее. иначе загнётся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мой комментарий был в противовес всякой категоричности)) так что не спорю) и лошади разные, и подходы бывают разные.

10
Автор поста оценил этот комментарий

На даче в СНТ, по любому, нельзя по нормам САНПиН. На ЛПХ и ФХ землях еще можно, но нужны площади. Нужна санитарная зона, место хранения отходов, противопожарные мероприятия по содержанию животных, хранению кормов и сена, нормативная утилизация отходов и ты ды. На 6 сотках (и даже на 12) нереализуемо.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рядом с городом частная конюшня, можно приехать покататься. И там своих лошадей хозяева оставляют, у кого места нет. Содержание около 20т. летом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у нас примерно также. У знакомой лошадь на конюшне живёт

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох томми, томми, как я тебя понимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей которые возили коня на дачу. Год конь жил на конюшне возле города. А летом пока у владельца отпуск - переезжал на дачу. Где было ему все оборудовано для временного проживания.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что хоть не не колбасу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вырастет, и на колбасу пустят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да любого коня на дачу требовать, это пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий

Там и за полную стоимость отдавать такое себе....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
91
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное содержание лошади, обходится дорого - 25-30 т.р. в месяц. Говорю это потому что у меня есть подруга, у которой есть лошадь, подаренная ей в юности, на этой лошади, подруга когда-то занималась конным спортом, сейчас лошадь уже старая, на пенсии, доживает свой век в частной конюшне, где за ней ухаживают. Оплата всего этого удовольствия, стоит подруге 25-30 т.р. в месяц (корма, ветеринар, лечение, посещение кузнеца и т.д.)
раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мне что-то казалось дороже.. Мне 2 собаки обходятся в 20+к. Жратва, кинолог - это без ветеринарии.
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу ветеринара я точно не знаю, возможно что там оплата идёт отдельно, цену содержания лошади, говорю такую, какую мне сказала подруга. Для подруги, эта лошадь - друг, такой же друг как и собака, ну и конечно же за этого друга, она платит сама, лошади, на данный момент,уже лет 18-19, так что ей недолго уже осталось...
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Цена услуг и товаров зависит и от объемов - для конюшни (где лошадей голов 50) и ветеринар, и кузнец обойдутся дешевле, чем индивидуальный осмотр/заказ; корма могут и самостоятельно изготавливать, тем более растительные стоят дешевле - можно сравнить с людьми: один человек рублей на сто пятьдесят особо не поест, а десяток человек, скинувшись вполне могут сварганить достаточно сытный и вкусный обед )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там маленькая конюшня, лично я видела только 7 стойл.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моей лошади 29 лет и он до сих пор очень бодр, так что может и долго. Благо его постой стоит 14 000

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до 35 двое доживали. Сейчас есть конь 27 (28?) лет, дети иногда его двигают под верхом, в 24 он ещё менки на галопе делал, сейчас уже шаг и немного рысь.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я на своем езжу шаг-рысь, кроме сезона жары. Если на нем не ездить - он ходит на задних ногах и занимается хоррасментом всех вокруг, в том числе и сексуальным.

Лучше бы у него не было яиц, а не зубов, конечно 🙄

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один стоял, был жеребцом до 17 лет, не знал об этом. Кастрировали. Всё было хорошо. Потом ему исполнилось почти 30 лет, поставили с ним гулять кобылу. И понеслось. Он осознал себя мужчиной. В итоге каждую кобылью охоту у них был секс. Всё хорошо, но коню лет исполнилось много, побоялись, что он так на любимой кобыле и помрёт от счастья. Кобылу переставили. До 34 лет дожил. В том году пал. Русский рысак 89 года рождения.
Автор поста оценил этот комментарий
Реально не дорого.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это с кинологом. Мне с берейтором тоже лошади дороже обходятся, а просто содержание вот так. Ещё и от условий зависит, как далеко от города, есть ли манеж. Если с бензином и пробегом считать, то вообще. Я не считаю бензин.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бензин тоже не считаю. Живём за городом, вожу 2 собак на занятия с кинологом в город. 1 занятие с 1 собакой - 1к. В апреле 1 идёт на экзамен. Прививки, хромает, поносит - это неучтеные расходы. МРТ локтя у собаки 15к стоит, блин. Про лошадь подумать страшно))) Но, в общем, только жратва 2 собакам - 15-20к.
У нас в конной школе и на ипподроме (это 2 разных места, хотя на ипподроме тоже школа есть) частных лошадей дают в прокат - на территории. Даже спортсменов. Но не всех, и не всем. Я неплохо езжу, мне давали хороших частных, которые на соревнования некрупные ходят. Иногда давали прямо "вот этой вот скоро выступать, попрыгай на ней". Видимо, хозы не против. Просто частных неспортивных лошадок вообще спокойно дают, но вменяемым людям. Вот, частично и отбивается. Те, которые ипподромские прокатные изначально - это днище, тупые, ленивые скоты - с них начинашка карьеру не свалится (не злобные), но и не научится. Вторая категория - списанные спортивные в прокат. Там разные были: были и гнусные твари, которых седлать втроём, а когда едешь - ищет, скотина, как бы тебе жизнь испортить - шарахнуть об стену/препятствие, или вместе с тобой в ров упасть, и просто норм скотинки, отслужившие. Давали чудо коня - Целсис, уже давно покойный. Трехлетка мог ездить. Чудовищно работоспособный конь, не сачок, не злобный, оч классный. Посадила знакомого из Испании на него - тот сказал - автоматик))). Чемпион по вольтижировке, умер своей смертью в своём деннике, он заслужил.
И в конной школе я нашла себе развлечение - стремная чёрная ганноверская скотина, которая скидывала всех. И меня. Но мы нашли общий язык. Полагали выкупить, ибо судьбу его надо было решать. Бесполезное животное. Со мной мог даже выступать на конкуре. Прям супер. Но.. Финансы, мне тогда было 20 лет, и своего коня я не могла себе позволить. Да и своего будущего в конном спорте не видела, и не хотела). Норм его продали на базу отдыха. Никто на нём не ездит, дураков нет, но его кормят, за ним ухаживают. Я его там случайно нашла, отлично покаталась на нём, вспомнил меня, засранец. Обслуживающий персонал долго спрашивал, в своём ли я уме.
Уже лет 8 не езжу, оперированный позвоночник.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Видимо, хозы не против" Или не в курсе, такое тоже бывает. Я кобылу свою тоже на выходные отдала любителю спортсмену. Она на старты катается, мне лень+экономия на берейторе. Но содержание никак не отбивает, это фактически бесплатно. Есть причины.
А на второго сейчас никого, кроме меня и берейтора не посадить. И за человека страшно и испортят.
Кстати, я к прокатным тоже раньше относилась так: этот засранец, тот недвижимость. Но с опытом и воспитанием своих лошадей это прошло. Когда видишь, как закладываются навыки, как влияет расписание работы и содержание, вопросы отпадают. Тут даже разминка у всех разная должна быть. И предстартовая подготовка (кому-то отдых дать, кого-то, наоборот, упахать, кого-то в поле прогулять). А в прокате всех под одну гребёнку, результат не удивляет.
Кстати, у меня тоже был такой друган вороной, только тракен. Правда, меня ни разу не ронял, даже спиной поддержал как-то. Больше желающих на нём ездить не было. Хотя поначалу мы дрались. А потом связки из МП ехали, он ноги в 3 темпа шикарно менял. Вот на нём у меня щёлкнуло, и я перестала на лошадей злиться вообще.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я чувствительно к лошадям относилась, и, когда давали частную, мне лекцию читали, что и как с этой скотиной. Я не специалист, но лёгкая по весу, и вдумчивая к животинам. Сильно подозреваю, что из-за индивидуального подхода с тем конём я нашла общий язык. Пиздить животных - не моё. Строгость и контроль - не пиздить.
Хз, знали там хозяева, или нет, но кака минимум с 1 кобылкой англичанкой мы очень хорошо попрыгали, так, что через неделю на отлично выступила) а так вообще, большинство частных лошадок - по катушечные, даже оч хорошие. Я в принципе люблю трэшак, люблю норовистых скотинистых лошадей, с ними интересно. Изначально прокатных и тупых не люблю. Люблю не заставлять, а договариваться. "Атоматики" тоже не интересно. Любила. Хз, сяду я, ещё в седло, или нет. Пока к конькам вернулась, врачи ругаются, опасно падать. С лошади упасть - хуже, чем с коньков)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От места зависит, обычный постой (уборка денника, сено + каша или овес, иногда выгул) в маленьком городе или области будет около 15к, это без расчистки/ковки (раз в месяц +3-5к примерно если без сложностей), без спец. питания и подкормок, без ветеринара, без личного шкафа для ваших вещей, без крытого манежа. В черте Мск или Питера уже цены будут космические, в Битце в 2015 один постой стоил 45к +5к шкаф, сейчас даже предполагать боюсь какая там цена.

Ну и еще куча всяких расходников - спреи, кондеи, копытные мази, тряпочки, недоуздки, попоны (которые лошади на выгуле обожают рвать). А если лошадь в спорт то вообще беда)


Автор поста оценил этот комментарий
Да вот как раз таки очень дёшево если учесть сколько услуг вы описали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно что я на это смотрю своими глазами и со своими финансами.) У всех разные возможности - подруга может себе позволить содержание лошади, я - содержание кошек.)
114
Автор поста оценил этот комментарий

С породистым жеребчиком все не так однозначно, как с б/у вещами. Я так щенков продавал с родословной на авито. Сначала согласилась за полную цену, потом уже на месте со стаей несчастных детей стала цену сбивать. В конце концов на 50% я сдался. На следующий день щенок уже в продаже был. И цену поставила даже выше моей изначальной. Я теперь сомневаюсь, что это ее дети были. Взяла наверное в аренду.

раскрыть ветку (52)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я продавала щенков, цену скинула только раз одной паре в корону. Больше нет. Однажды у меня хотели купить щенка с бесплатной доставкой за 300 км. И торговались, потому что "бумажки не важны, нам для души". Я глянула профиль, а там платья ношеные по 20 тыщ продавались и престарелый кролик(!) за 5 тыщ. Кролик в возрасте 90летнего деда :) послала таких деятелей.
Я вообще стараюсь многодетным животных не продавать, им есть, чем заняться. В любом случае либо дети за теребят зверушку либо ухода не будет. Ну нафик.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Щенков с метриками продают. Куда вписывают все данные покупателя.
раскрыть ветку (46)
42
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Как запретить ей перепродать щенка?

раскрыть ветку (45)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. Договор купли-продажи заключать так, что если он ей вдруг не нужен, то она должна вам его вернуть, например. В обмен на возврат денег. Во избежание попадания собаки в не пойми какие руки.
раскрыть ветку (44)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне тогда их реально продать надо было. Просто смотрел, чтобы покупатели хорошо одеты были, прописка была нормальная и общались грамотно. К тому же щенячку заверял питомник. Там тоже общались с ними. Про нее во все питомники какие знал сообщил и на профильных форумах. Думаю, это было мошенничество для перепродажи. От профессиональных мошенников мне кажется договор не спасет, но все равно с договором будет спокойней, чем без него. Когда про развод на коня прочитал, сразу эта история вспомнилась. Тоже мошенничество напоминает, только тупое уж слишком.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я уже давно покупаю собак по рекомендации (ну, в смысле, меня заводчику рекомендует другой заводчик, или кинолог). А первую свою покупала - там и обязательство на выставки ходить было, и запрет на перепродажу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что вам мешало плюнуть на этот антизаконный договор?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Он, по сути, правильный, хоть и не законный. Заводчик обязал меня ходить по выставкам (что даёт отличную социализацию для собаки), заводчик обязал меня, сдать окд с собакой. Что в этом плохого? Государство не обязывает. А заводчик, святой человек, хочет, чтоб его щенки не стали звёздами новостей в стиле "опять ротвейлер разорвал детсадовцев". Он, заводчик, обязал меня дрессировать собаку. Что, в принципе, и без его указок делать планировалось. Но вот так. Плохо? А нехай продаёт кому ни попадя без каких либо требований, всё равно они незаконные) пусть выкидывают, не занимаются. Зато договор законный))
Так что помешало мне плюнуть на этот договор то, что изначально собака бралась классная (чтоб по выставкам не позвездить? ), и с желанием заниматься ею и дрессировать, а не посадить на цепь, или на диван. Вот такие мы юридические дураки. Имели право монстра вырастить, но вместо этого повелись, и вырастили воспитанную дрессированную отличницу нескольких видов дрессировок. Дебилы мы. Могли бы сэкономить время и деньги))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это ваше желание, все просто

Договор тут не причем

Другому владельцу это все не надо.. и договор не поможет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальному владельцу нужно подтверждение здоровья питомца. Скажите, вы своим собакам тест на дисплазию делаете? А на генетические болезни? А мама-папа ваших собак? А их бабки и деды? А что там с дрессировками? По каким видам сертификаты есть? Вам дрессировки не надо?))) Почему-то так сразу и подумалось.
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда занималась собаками, на форуме обсуждали этот момент. Юрист однозначно написал: как только вы подписали договор купли-продажи, всё. Это больше не ваше имущество и требовать что-то с нового владельца - незаконно и бесполезно. Будь то "отслеживание судьбы", "запрет на перепродажу" или "только выставки/пет". Всё эти пункты, даже если они внесены в дкп, считаются ничтожными, т.к. противоречат законодательству.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
как бы это плохо не звучало, но новый владелец даже может голову отрубить, ибо по ГК РФ животное - это вещь
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да((
но сейчас ,его хоть можно по жестокому обращению подтянуть. А раньше да. Отдал-попрощайся
Автор поста оценил этот комментарий
Договор совместного владения?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не существует такого
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, что как юрист - не оч. Но. Коль собака - имущество, а имущество может быть и в долях, то?
Автор поста оценил этот комментарий
Существует совладение. Но не спасает. У знакомой так хорошего кобеля увели. Совладелица переехала, сменила фамилию и всем спасибо, всё свободны.
Еще есть договор ответственного содержания, где прописаны условия как содержания, так и изъятия.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все влажные фантазии заводчиков. Ты представь что если ты квартиру покупаешь, а тебе говорят что туда девушек водить нельзя и если приведешь то мы у тебя квартиру обратно отберем. Подобными пунктами в договоре можно подтереться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру я могу представить, что я покупаю в доме, где заводить животных нельзя. В Европах и сша такое есть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае запрет не от продавца, а от соседей\муниципалитета. И продавец не запрещает, а предупреждает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, типа вот такой дом - такие условия. Не хотите - ищите другой. Я думаю, животину можно в долях продавать, как любое др имущество.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это условие вряд ли соответствует законодательству
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мож, договор совместного владения, типа того. Как юрист, я, не оч) .
Так-то с ситуацией с собаками договоры надо ужесточать как-то.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ужесточать не догоовры а законрдательную базу. Чтобы вопрос был не заводчик покупатель а государство владелец

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А это больше похоже на фигню. Что, государству собак разводить, что ли? На разводят, блин.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Должно быть законодательство регулирующе эту сферу. Единое для всех. При чем тут государство разводящее собак?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена? животное это собсвтенность

человек вправе делать с ней что угодно, кроме живодерства (что уже учтено)


никаких прав у бывших владельцев быть не может

1
Автор поста оценил этот комментарий
Система Государство - владелец как выглядит? Покупаем собак у государства? Я просто не поняла. Потому что нынешняя система породистых собак - заводчик-владелец. И там всё относительно норм. У щенка есть документы, при покупке данные покупателя вносятся в эти документы. Я, блин, по родословной могу узнать, кто был владельцем пра-пра-пра-прабабки моей собаки. И даже особенности здоровья уже давно дохлого предка и кто был хозяином. Норм учет, база доступная РКФ. Проблема не в клубных собаках от официальных заводчиков и питомников, там всё на 10 поколений назад можно просмотреть. Проблема в собаках, которых разводят без документов, и не состоящих в базе РКФ.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

это как вообще?)) с какой радости она должна отдавать свою собственность

все такие договоры ничтожны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, вы можете это осознать? Что вы меня законностями долбите? Законно продать собаку, и забыть. И пусть новые владельцы её воспитывают, как хотят. Зато законно. Сожрет кого - да поз, зато законно не контролировать того, кому собаку продал. Его право, хочет кормить младенцами собак - пусть кормит, заводчик тут не при чем.
Я брала однажды взрослую чужую собаку, которую заводчик отобрал у покупателя. И вот мне передал. В чудовищном состоянии животина была. И с полным отсутствием элементарного воспитания. Законное имущество новых владельцев, ага. Блядь, 2 года потрачено было только на то, чтоб собаку научить не гадить дома, и не пускать кровь всем, кого она видит. И ещё год на окд, хотя с щеном за полгода пройти можно. Незаконно поступил заводчик? Да пох, зато Правильно. Там ещё чуть подождать, и можно было бы кровавые новости постить. Но вместо законного ничего не делания заводчик поступил незаконно. И отдал собаку тому, кто сможет сделать из неё "человека".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если чел не может позволить себе купить щенка за полную стоимость, как он его содержать то будет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она могла позволить. Но говорила, что у нее именно сейчас трудности с баблом. Надо ли говорить, что она была молодая, симпатичная, дети грустные, на щенка смотрели горящими глазами, просили скидку. Я продавал за 40к, она купила за 20к а выставила на продажу за 50к

Автор поста оценил этот комментарий

эээ, а какие там затраты?

все эти идиотские заводчиские заскоки с спец кормами, ветеринарами каждый месяц и шампунями идут куда подальше


корм либо еда со стола и норм.. никакого особого содержания

Автор поста оценил этот комментарий
На авито за полцены. А потом выставила их с наценкой.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я- яжмать четырех детей и я не могу себе позволить собаку, потому что хз, кто и где ней будет нормально гулять, чтоб не просто прописикакать, а гонять по паре часов за выгул....а тут целая коняка

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ви таки не яжмать хотя бы потому, что заранее думаете о том, что животному требуется уход и внимание и на это требуется время. Яжмамкам же думать вобще не свойственно. (:
39
Автор поста оценил этот комментарий

Многим людям вообще не понятно, что животному нужно предоставлять соотвествующие условия проживания.

У меня вон знакомый все мечтал волка содержать, спрашиваю как собираешься его кормить, он же мясо только жрет? Мужик ответил: " да я сам каждый день мясо не ем, еще бы волчару им кормить, ниче посидит на каше".

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, он планировал кормить волка собой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве добер был, взрослого забрали. У женщины третий ребенок на подходе, а этот лось в квартире, плакала от горя, но не хотела зверя мучить.

Так у нас двор и огород огромный, но каждый день загуливали его по паре часов, выводили на старый стадион погонять, на пасеку летом вывозили, чтоб пробегался. Так это пони считай, а тут коня на 12 соток. Таким злыдням, как баба, нужно печать в паспорте ставить, чтоб даже случайно до животного не добрались.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не можете, другие могут.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я так чистопородного донского жеребёнка продавала. С документами, отличного, его мама всю дорогу на немецких и финских подкормках сидела. И какая-то мадам на пальцах доказывала мне, что жеребёнок дорогой, потому что у них себестоимость двухлетки 40 тысяч. Ну это когда беспородные прокатные кобылы зиму на гнилом сене, а с весны на подножном корме. Ещё и зарабатывают катанием и продажей навоза. И ничего, почти никто не сдох. А те, кто выжил, ядерную зиму переживут, так что зря я отказываюсь, надо за 30 тысяч в рассрочку жеребенка ей отдать. Она чемпиона вырастит. А мы зажрались и жадничаем.
12
Автор поста оценил этот комментарий

нищеброды в дорогом хобби/спорте - это боль прям. Тоже про лошадей. Друг много лет варится в этой сфере, я понаслушалась. Есть семья из трёх человек - мама, папа и доча. Папа кто-то типа таксиста, мама кассирша в сетевике, не шикуют. Дочу пару раз отвезли в конный клуб на лошадках покататься, и мама с папой решили, что у нее большое спортивное будущее (не без участия владельца клуба, который захотел себе еще одну лошадку на постой).

Берется кредит, покупается кляча (именно кляча, нормальная спортивная лошадь 120 тыщ стоить не будет), ставится в этот клуб, доча на ней тренируется. Постепенно приходит понимание, что: лошадь в спорт не годится, постой (внезапно!) это дорого, тренировки это дорого. Кроме того, девочка с лишним весом, который тоже очков на соревнованиях не добавляет. Но у них же амбиции. Нормальные родители сели бы дома и серьезно поговорили с дочей, мол, девочка моя, мы тебя очень любим, но конный спорт наша семья не тянет. Выбирай что-то попроще. Кружок танцев или уроки гитары, например. А на лошадках раз в месяц будешь приезжать кататься, в клубе есть прокат.

В итоге эти гениальные люди берут еще один кредит, гасят остатки первого и ... покупают вторую лошадь. Уже помоложе и покрепче здоровьем, за 400 тысяч. С первой расстаться духу не хватило, прикипели. Сейчас два взрослых человека с очень средней зарплатой платят кредит на вторую лошадь + каждый месяц отдают около 30 тысяч за постой, корма и прочих ветеринаров. плюс тренировки, амуниция, соревнования... Еще мать девочки в свои выходные приезжает в клуб отбивать денники в качестве платы за постой одной из лошадей. Девочка пару раз в сезон-таки выбирается на какие-то соревнования (чаще в родном клубе), потому что, опять же, денег нет. Их нет на взносы, их нет на аренду коневоза, их нет на дополнительные тренировки. Но пока держатся.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И это всё очень и очень грустно. Дело даже не в отсутствии финансовой грамотности, а в отсутствии элементарного здравого смысла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько страна недосчиталась новых Бобровских, Шестёркиных,Василевских...

Сосед у меня ребятёнка в хоккей отдал заниматься. Всё бы ничего, но малой захотел в калитку встать.

Теперь мягко говоря охуевает от стоимости кипы. Накупил для начала б/у.

Дальше будет дороже. Новую кипу далеко не все могут себе позволить, даже люди с приличным заработком.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо считать чужие деньги.
Я как нищеброд в конном спорте заявляю - можно все!)
Привожу цены из того периода когда доллар был по 35.
Итак я купил коня за 80к (дело было давно, но даже тогда это было очень-очень дешево. Конь был с потенциалом но ебнутый, поэтому и цена была вкусной.) Плюс еще 15к его перевозка, плюс еще 10к поездки туда сюда и прочие.
Своих денег у меня почти не было и я взял кредит! около 100к. При моей зарплате 35К. Содержание коня мне тогда обходилось около 10к в месяц. В общем где-то 20к у меня оставалось на жизнь, что даже в те замечательные годы было пипец как мало. Но если по кабакам не ходить и в отпуск не ездить, то хватало даже на обслуживание старенькой нивы, чтобы к коню ездить.
И через несколько лет я выиграл чемпионат России в зачете для любителей.
Чтобы поехать на эти соревнования я искал спонсоров. Часть поездки мне оплатили знакомые. (поехать на соревнования в другой регион за 1000 км тогда около 35-40к выходило)

И я знаю много других похожих историй, когда люди без денег добивались успехов в конном спорте. Но тут требуется везение, терпение, желание, готовность отказаться от всего мирского и еще надежные друзья и товарищи которые помогут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно, пожалуйста, поподробнее - в каком году это было и в какой дисциплине? Просто я работаю в турнирной сфере уже очень много лет и я впервые слышу про ЧР для любителей что по конкуру, что по выездке 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много видов конного спорта. В пробегах раньше! в чемпионат входило три дистанции. 160км, 120км и 80Км. Сейчас только 160км. Объективно скажу - да 80Км дистанция для детей и любителей.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и чего она не купила-то за 30 т, если лошадь была хорошая и цена устраивала. И вообще, на кой ей спортивный конь детей катать, ей пони надо. Что у людей в башке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она ж перекупа, и владеть сама не собиралась.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, содержать даже одну лошадь - это - очень - очень хлопотно... Даже обычную сельскую, безпородную, кормить ее три раза, два раза поить, убирать навоз, вычёсывать, следить за копытами, подковами. И, не дай Всевышний, заболеет...

Она, эта дамочка, наверное думает, что достаточно раз в пару дней погладить, да скормить сухарик или сахарок))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У неё же дача, понимать надо. Лошадка будет кушать травку.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за коня за 30000 она хотела купить? Там же даже если, извините, на мясо то дороже будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жеребенок
16
Автор поста оценил этот комментарий

До 2022 года нормального коня деткам, правда без родословной до 128 колена, можно было купить где-то за 150. Или даже за 100. Такие же вот покупатели деткам на 6 соток помучались с ним и продают. После 2022, думаю, даже на спортивных были варианты покупки с хорогим дисконтом.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Телушка полушка, да рубль перевоз. Жрать конь будет хотеть всегда, хоть пандемия, хоть война.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Выпровощили их, а в ночь с 7 на 8 марта приехал этот же микрик и усталой рукой матери героини было начертано слово на букву М."

Думал, концовка будет такой -

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
30 тыров за коня это дорого? Или там опечатка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа она видела тех, кого на убой иначе

Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, цена коню - с 6 нулями.

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф знаю несколько случаев когда породистых лошадей на колбасу воровали))) вообще не представля об их реальной стоимости.

Автор поста оценил этот комментарий

При стоимости лошадей, удивительно, как ее ОМОН не повязал

Автор поста оценил этот комментарий

А конюшня случаем не в районе Черноголовки?(Московская область)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ниче, продаваны с авито с радостью ей продадут кого-нибудь за три копейки и осенью этот бедолага, если доживет до осени, будет брошен на той даче...

Автор поста оценил этот комментарий

слово-то какое красивое - мудлоид! В копилочку

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, мне кажется пиздеж, не бывает настолько конченых людей
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто просто оптимист по жизни или молодой,ёбнутых на всю башку процентов10,а чуть чуть 70,в основном женщины.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не "настолько конченные".)))

Автор поста оценил этот комментарий

бывает. Увы. Часто встречаются люди которые хотят купить коня детям на дачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его же кормить надо )) сено заебутся на зиму заготавливать
Автор поста оценил этот комментарий

Патаму что это жизнь. Люди нормально общаются - им пишут Мудак.
А чмошникам ничего не напишут.
Любят быдланов, уважа-а-а-ют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не любят и не уважают. Стараютсяне связываться, как и с другими видами неадекватов

Автор поста оценил этот комментарий

Вес лошади 420 кг, стоимость 30000р.

30000/420=72 руб/кг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку