#ЯЖЕПАПКИ, идут на смену #яжемамкам

Вчера произошел анекдотический казус …

Захожу в детский садик забрать дочку. В группе стоит мужик, что-то яростно жестикулирует и чего-то яростно требует от воспитателя. Я Не стал вдаваться в нюансы, что они там делят. Жду дочку

Прибегает веселый, радостный ребенок. В руках грамота. Начинает делиться своей радостью. С её слов. Оказывается, в садике решили провести импровизированные соревнования по шахматам. Со всего садика, собрали с 10-к детишек, кто умеет играть. А моя дочка всех обыграла. Похвалил, порадовался за ребенка и идем к выходу.

Тут нас догоняет мужичок, который только что утомлял воспитателя своими эмоциональными потугами и требует от меня минутку на поговорить.

С его слов. Я подлец, такой сякой, порчу детям жизнь, я подкупил воспитателей и т.д и в этом духе . На мое полное недоумение и просьбу объяснить в чем ситуация . Мужчина выдал. “Твоя дочка обыграла моего сына в шахмат, а это НЕВОЗМОЖНО, он должен был выиграть и занять первое место!!!”.

На мой вопрос, а почему он считает, что его сын должен был выиграть?

Ответ меня “немного” рассмешил. “Потому что мы играем дома и мальчик ДАЖЕ МЕНЯ обыгрывает…”

С этим аргументом я не мог поспорить. Пришлось объяснять дочери, что взрослые дяди, тоже бывают тупыми долб.ебами….

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
632
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы окончательно убедить ребёнка в том что бывают дяди мягко говоря "одарённые" нужно было предложить дяде сыграть в шахматы, и посмотреть на его лицо, когда его обыграет ваша дочь.

раскрыть ветку (57)
80
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не обыграла?


Детям гораздо проще сосредоточиться на игре со сверстниками или хотя бы со знакомым взрослым.

Она могла и случайно проиграть, просто ошибиться.

Тогда бы этот персонаж подумал что он прав.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Раз тут такое ответственное мероприятие, то можно привлечь и зрителей, и по правилам турнира играть 3 матча до 2х побед (на детском турнире были же зрители, и скорей всего болельщики). С другой стороны излишняя самоуверенность персонажа и мысль о том, что  всё куплено, тоже могут сыграть с ним злую шутку.

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Потом он попросит до 3-х побед с его сыном. Потом до 9-ти побед "реванш". Ну и так далее.


Регламент прошедшего турнира мы не знаем. Но могу предположить что играли просто "на вылет", иначе они никак не могли бы провести это мероприятие за один день.

При этом всём нужно учитывать, что есть вероятность что дочь ТС могла выиграть случайно. Пиздюк мог её недооценить, да и практика показывает что в такой возрастной категории мальчикам сложнее с девочками играть. При одинаковом уровне игры девчонки тупо более усидчивые.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это  детское спонтанное мероприятие в садике было . Конечно все в лайт версии , все упрощенно и  чтоб не было никаких нагрузок на детей .

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да я всё понимаю) У меня мама воспитателем всю жизнь проработала. Немного в курсе этой кухни.

Я имел ввиду, что совет играть даже реванш с оппонентом не очень хорошая идея. И уж тем более с его отцом))

По крайней мере в таком ключе уж точно.

А так конечно, хорошо бы если бы они ещё поиграли между собой, просто для практики.

Ну это при условии что они одинакового уровня конечно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
При одинаковом уровне игры девчонки тупо более усидчивые.

они там вроде в шахматы играли, а не кто кого пересидит?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но и не в футбол тоже))

Речь идёт о детях дошкольного возраста. Причём, как я понимаю, они не занимаются шахматами профессионально, а просто как досуг.

Если вы думаете, что они там разыгрывают какие-то супер комбинации на скиле, то вы ошибаетесь.

Как правило это игра полностью на внимательность. При этом в силу возраста оставаться полностью сконцентрированными на игре не получается. При прочих равных у девочек это получается лучше.

Естественно есть и исключения. Очень бойкие девочки и наоборот тихие мальчики. Я говорил про большинство.

15
Автор поста оценил этот комментарий
это не девочки более усидчивые это в этом конкретном случае мальчик оказался тупее и слабее противницы.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете? Никаких доказательств этого в тексте нет.

Если вы судите о развитии ребёнка по поведению его папаши, то вы сами от него не далеко ушли.

Даже опытные игроки и чемпионы мира могут в моменте ошибиться и проиграть более слабому игроку. Поэтому там и серии матчей, а не просто одна игра.

А что уж говорить про детей.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
оттуда что все успехи девочек обнуляют вот этой самой фразочкой "девочки просто более усидчивые".
девочка заняла первое место на Олимпиаде. нет она не умная, не талантливая, просто девочки более усидчивые вот она сидела и зубрила. а мальчики они такие творческие, такие всегда в полете, всегда при деле, им некогда сидеть и тетрадки формулами исписывать и фигурки передвигать.
конкретно в этом случае мальчик а) тупой и б) слабый игрок и в)нытик и девочка сделала его всем фронтам
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это где ж вас так мальчики обидели то?
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Своим отсутствием.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил. Тоже всегда бесит это "девочки просто усидчивее/у них больше времени и тд. Не ответила на уроке? -тупая. Мальчик не ответил на уроке? -да он просто стесняется.

ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий

Он скажет, что с жуликами не играет!

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Подкупили шахматы и выделываются теперь

раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Краплёные шахматы просто.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Подсматривала ещё небось за его фигурами.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И пару ферзей козырных в рукаве держала.

Автор поста оценил этот комментарий

Да воспиталку же опять подкупили! Шо вы как не знаете.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Он может поступить как голубь.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо грязи. Тут цена вопроса будет пара конфет и зефирка.)

110
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это уже не педагогично ... ))))

раскрыть ветку (24)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы все таки подкупили воспитателей и ещё 9 детей, что бы ваша дочь выиграла???

раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий

я такой , всех купил  ...)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воот так бы сразу и сказал этому хрену, не надо было разбивать его влажные фантазии.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тупанул , нужно было открыть глаза этому .... на  мрачный мир правды . )))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И продать грамоту за полцены

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысля приходит опосля.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну предложил бы ему выкупить победу по цене взяток.

125
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяле?

Это оооочень круто и педагогично. Таким образом ребёнок сразу понимает, что возраст не всегда символ более глубоких знаний, умений и опыта. Перестаёт "слушать старших", пока они не докажут делом, что лучше шарят в теме. Поышает самооценку и собственную значимость не на основе купленного родителями более крутого, чем у сверстников айфона, а именно за счёт своих умнеий.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это ирония с моей стороны .)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если все таки взрослый дядька обыграет ребенка?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Спарте обыгранных детей сбрасывали с обрыва.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поекрасно. Учисб, ребенок, играть лучше. Понял, где проебал? Вооот. В соедующий раз думай.
ещё комментарии
155
Автор поста оценил этот комментарий

По отношению к одаренному дяде?)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Зато наглядно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

или ответить, что дочь тоже обыгрывает даже вас. этож самое интересное угорать и давать такие же доводы

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не убедит. Он считает своего сына самым умным, себя - немного глупее. Остальных дураками. А какой из этих дураков умнее, какой глупее - ему неинтересно. Только матч девочки и этого дяди. Да и то, найдет 100 оправданий своего проигрыша
3
Автор поста оценил этот комментарий
В далёком 1990г. В пионерском лагере дружил с девочкой из своего отряда, в родительский день приехал её папа, так я его в настольный теннис постоянно обыгрывал, он не злился, но было видно что немного ему обидно было и понять не мог, как так-то?!?!? Он же не знал что я к тому моменту ежедневно по несколько часов играл со всеми подряд, банально "руку набил" 😁😁😁
Автор поста оценил этот комментарий
А толку теперь уже, воспитывать того папашу?)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Дочь может потерять и в папе авторитет

2. А может и не обыграть

Автор поста оценил этот комментарий

А если не обыграет? Представляешь какой вой будет?

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом подумала) предложить сыграть дружескую партию))
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет, кстати. А вы хороши!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку