Яжебабушка.

Как-то на скорую обратилась одна семья. Семья как семья. Ведут здоровый образ жизни. Участвуют во всех местных спортивных соревнованиях. Папа-мама не курят и не употребляют алкоголь. Приезжает к ним из города бабушка в гости. И тут вдруг заболел в этой семье ребенок: понос. День понос, второй день понос. Ребенок какой-то вялый, на головную боль жалуется. Мама забеспокоилась. А тут выходные дни, новогодние праздники, педиатры не работают. Пришли на скорую всей семьей. Начинаем выяснять: чем кормили? Особенного ни чего ни ел, обыкновенные блюда. И тут пацан маме сообщает, что каждый день, он пьет с бабушкой ее лекарство. Сначала бабушка колотит лекарство себе, потом ему. А оно вообще не вкусное. Учинили строгий допрос бабушке: чем лечила? Оказывается, она колотила масло растительное и водку. И поила внука по методу Шевченко (по-моему, так называется). Хороший коктейль для 5 летнего ребенка. Вот и не выдержал детский организм и дал сбой. Бабушка нам целую лекцию прочитала о пользе смеси: и благоприятно действует на организм, и улучшает иммунитет… и много чего еще. Отец ребенка ругался сильно. Сказал: сама хоть землю ешь, а сына не смей кормить всякой гадостью. Иначе к нам больше не приезжай. Надеюсь, что бабушка поняла, что водка и дети не совместимые вещи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
399
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не понимаю что у некоторых людей за еботина в голове творится... То веганши голодом морят, то, блять, рыбий жир заставляют жрать в годовалом возрасте, то, вон, ёбнутая, водкой поила...

раскрыть ветку (189)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть мочу пить не заставляла
раскрыть ветку (82)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Без стакана...

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Но с водкой.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Месье знает толк
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, отвратительно, давай ещё коктейля
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама так в детстве близорукость лечила. Только заставляла не пить мочу, а вдыхать её с ладони носом...

раскрыть ветку (37)
73
Автор поста оценил этот комментарий

успешно? а то у меня зрение -5, а современной медицине я не доверяю. и с какой ладони вдыхать, с правой или с левой?

:D

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно с левой, наклонившись над ванной. Вдогонку закинуться черникой форте. и моча свежая утренняя должна быть!

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот черт! Мне мама только чернику форте давала в детстве, без мочи. Вот по этому не помогло!

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг... а мне — просто чернику со сметаной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая злая мама у вас была :(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка. Мама таким методом, увы, не увлекалась...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УВЫ или СЛАВА БОГУ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, ессно!

Какой нормальный человек откажется от черники со сливками/сметаной?!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ее не вдыхать заставляли - не вижу в этом ничего не вкусного, есичестно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то сказал, что это не вкусно?

Лишить его до среды ежевечернего стакана топлёного молока с хрустящей корочкой!

Автор поста оценил этот комментарий

О, пирожок!

14
Автор поста оценил этот комментарий

А моча мамина должна быть или любая подойдет?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же твоя! как можно не понимать очевидные вещи??

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если там будут остатки спермы?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Белок же, всё на пользу

2
Автор поста оценил этот комментарий
А с калом что делать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Втирать в темечко его нужно, предварительно разделив его на три части, утром днем и вечером по одной части

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПонЛ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трое знакомых делали лазерную коррекцию. Все быстро и хорошо прошло. На пикабу были посты от участников такой коррекции.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне моя мама так насморк лечила...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как зрение сейчас?

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! полгода назад лазерную коррекцию сделала, но это не в счёт, помогла, естественно, народная медицина.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое было зрение? Я так понял, идти делать коррекцию нужно в последнюю очередь, т.к сделать её можно лишь единожды. Поправьте, пожалуйста, если не прав.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была прогрессирующая миопия обоих глаз, то есть зрение ухудшается постоянно. Непосредственно перед операцией левый глаз -7, правый -9. Вы правы, так как операция подразумевает как бы выскабливание слоёв роговицы. Понятно, что есть предел этим слоям, дальше уже нечего снимать. Сейчас все устраивает, зрение, конечно, не 100%, но все вижу, хожу без линз. Мой хирург мне сказал, что с таким минусом это самый лучший результат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а Вам как-то останавливали падение зрения перед операцией? говорят, что лазер можно только когда перестало ухудшаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не останавливали. Ограничения на операцию лазером, если они есть, вам скажет сам врач после обследования, всё индивидуально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне гарантию давали, если в течении года зрение ухудшиться - переделаем бесплатно. Операция повторяема
2
Автор поста оценил этот комментарий
4 года как лазерную сделали, с моих -8,75 до 0,25. Практически идеал. Все так и осталось за это время.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно! Даже не представляю Ваш восторг :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда почти всю жизнь ни хера не видишь а потом видишь?) Если у вас хорошее зрение от природы, это да, сложно)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня было 100%, а последние лет 10 стало ухудшаться, но до Ваших прежних цифр мне, слава Богу, далеко. Где-то -1,75 сейчас, и то я в восторге, когда линзы надеваю)

Для того, чтобы представить Ваши ощущения, вспоминаю свои и многократно приумножаю)


Здорово, что всё так хорошо сложилось в конечном итоге :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, линзы это отдельный разговор. Мне не подходили ни какие очки, жутко болели глаза от любых и линзы меня реально спасали. Мой совет - носите очки , не ухушайте зрения.
Автор поста оценил этот комментарий

а чью мочу ты нюхал ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твою

Автор поста оценил этот комментарий

Крандец. Надеюсь ты себе глаза не сожгла?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Через нос?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дышала-то через нос, но лечила ведь глаза)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же чай пью!
Уже пил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пьешь чай, который уже пил?  Так вот, кто тут уринотерапией промышляет
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мочу еще ладно, а то тут некоторые мамаши от режущихся зубов спасают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничуть не оправдываю эту ебанашку, но моча в 10 раз хуже, это просто резиновый хуй, нас всех тут оскорбляет его форма, будь это резиновый щенок никто бы и слова не сказал, и еще неизвестно был ли этот хуй когда-нибудь использован по назначению. А вот моча это бля 100% то что вышло с хуя или пизды вместе со слизью, спермой и лейкоцитами, это шлаки и отходы которые находятся в крови. Так что нихуя блять не ладно
раскрыть ветку (18)
114
Автор поста оценил этот комментарий
то что вышло с пизды вместе со слизью

Ты так это описал, что мне на секунду стало противно, что у меня есть пизда.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет: мы уничтожим ваше самоуважение, мировоззрение и идеалы. В замен вы получите эти фотки котиков и Пистолетова.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомалийский и не карибский...

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*зануда мод он* Моча выходит не из пизды, а из уретры. Это два разных физиологических отверстия.А так да, уринотерапия - это песдос *зануда мод офф*.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это то понятно, я так написал просто чтоб разграничить мужскую мочу и женскую, просто уретра и у мужчин есть
Автор поста оценил этот комментарий
Выделения могут оседать на волосах, а моча, пройдя по ним, может захватить и выделения. Ну и без волос такое может быть, но вероятность попадания выделений меньше в таком случае.
Извините, что так противно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно против уринотерапии и не защищаю, но справедливости ради хочу заметить, что ты и сам оттуда выпал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сначала из первого потом из второго, но на мочу и сперму почему то не тянет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знатно у тебя пригорело.))

Автор поста оценил этот комментарий
Какими лейкоцитами? В моче в принципе даже белков нет.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... если человек здоров. А минимальный цистит - это и лейкоциты, и эритроциты, и бактериальная флора, и всё, что хочешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же о чем.
А это уже в крайности - иначе можно сразу сказать, что моча со спидораком, гангреной и ветрянкой, но это же не норма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В норме у ЛЮБОГО взрослого человека моча не стерильна - в ней есть своя флора и фауна. И лейкоциты в норме - тоже. У женщин вообще чтобы взять минимально адекватный анализ мочи, нужны танцы с бубном. Вопрос в том, что местный + общий иммунитет это всё сдерживают.

А вот чужой местный и общий иммунитет могут и не осилить.

Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот тебе мой анализ мочи
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уже твои болезни. Зачем говорить об этом так, словно так у каждого человека?
Так ведь можно сказать, что в моче и ребенка можно найти, и даже нефть, а толку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? У меня вообще никаких блять болезней, микроорганизмов не обнаружено и почки в порядке, для меня эти показатели норма, и я не думпю что я один.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

белок говорит о легкой форме пиелонефрита скорее всего

12
Автор поста оценил этот комментарий

заботливая, гандон даже надет

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может ребенку клубника нравится?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы ему хрены не начали нравится

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это девочка...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за кисель в голове у таких дур???

3
Автор поста оценил этот комментарий
0_o
Автор поста оценил этот комментарий

Подрастёт такой пиздюк лет до 10ти, найдёт папку "сынулька" у мамашки на компе и охуеет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там уже не только понос и рвота, а еще и тяжелая психологическая травма.
ещё комментарии
100
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди, не обладающие критическим мышлением, или просто способностью логически поразмыслить, очень сильно доверяют "авторитетному" мнению. Под веянием этого самого "мнения" они могут творить самую разнообразную ересь (в контексте "ХЕРНЮ всякую"), будучи совершенно уверенными в том, что это истина в последней инстанции.


У меня, кстати был довольно интересный случай.

Один человек на моих глазах просмотрел передачу о вреде сахара. Обычного сахара. Передача шла по ТВ-3 или схожему по контенту каналу. Так вот, этот человек радовался, одобряя слова ведущего, при этом вставляя свои комментарии с чувством собственного достоинства в том, что он употребляет очень мало сахара и вообще он молодец.

Но это не всё. То ли это был троллинг со стороны людей с канала, то ли случайность, но произошло следующее: следом началась телепередача об... абсолютной пользе сахара!

Эту передачу он тоже посмотрел. Только уже молча. Поскольку опровергать то, что он накомментировал только что рейтингу уже не поможет. Досмотрел он эту передачу. И на лице его отображался (насколько способны были это изобразить лицевые мышцы) чистейший BSOD (синий экран смерти Windows, который случается при критических ошибках). Посидел он так полчаса, налил себе чаю с одной с половиной ложками сахара (компромисс между 0 и 3), да и пошёл по своим делам, разочаровавшись в телевизионном авторитете.

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вчера дядя выдал... Сидим, ужинаем и тут он выдает, а вызнаете...по РэнТВ показали что земля всё таки плоская и нихуя не круглая, это грит всё продели насса, врут и т.п.
Я сидел и охуевал, охуевал и сидел.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а от чего охуевал-то? Не привык ещё?:) Такое сплошь и рядом происходит. В меру моего суждения и мировоззрения верить в Бога - тоже ещё тот бред. Но я уже привык. Говорят "Иисус воскрес", отвечаю: "Воистину воскрес", говорят "Земля плоская" - скидываю с её края...


Кстати. Тут недавно посмотрел про интерференцию фотонов. Тот самый эксперимент с необычными результатами. И как это связанно с тем, что мы живём в симуляции (а ля матрица). Вот, если допустить, что это так, то может быть просто напросто древние люди видели разраба, приняли его за Бога, но со временем информация слегка исказилась?:)

(прошу принять во внимание, что я не утверждал, а лишь допустил возможность)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

где то тут была на пикабу статейка про разраба. он забыл выключить комп и он всю ночь моделирование продолжал делать мира. а утром разраб увидел, что в моделировании научились уже летать и разобрались что они в моделировании. забавный такой фильетончик. забыл только как называется и найти не могу...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Твой быдлокод нас огорчает"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! это ОНО! Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Общество плоской Земли. На Пикабу уже писали про этот бред.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что если человек готов принять в свою голову подобного рода чушь. То даже не смотря ТВ нашел бы повод возверовать в рептилойдов или цыган, которые грезят о мировом господстве... От соседа, коллеги по работе или радио какого-нибудь...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а эффект-то правильный оказался, потребление сахара снизилось

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В одной передаче говорили, что сахар "низзя". А в другой - что не просто можно, а нужно. (Не впадая в крайности, конечно). Мужик не употреблял сахар какое-то время раньше, а до этого (не помню как правильно "клал" или "ложил") погружал в чай 3 ложки сахара, а тут стал среднее арифметическое использовать.


Правильный эффект - это если человек бы задумался, что своей головой думать нужно, а не слушать авторитетное мнение квадратного ящика из которого так и прут околонаучные утверждения без пруфов.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не понимаю чай или кофе с сахаром. Он весь становится приторным. Плюс к этому вкуса чая и кофе вообще чувствуется

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дешевый чай в пакетиках и кофе растворимый( еще и с молоком ) не вариант пить без сахара ) а вот нормальный чай пью без сахара...

Автор поста оценил этот комментарий

А как своей головой думать, если в ней пусто? А если не пусто, то знания взяты откуда-то от авторитетных/не авторитетных источников.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вроде не дебил, программист и все такое давно уже. но как я сам могу головой надумать про вред или пользу сахара - не понятно. единственное - это нагуглить. но в гугле источник данных может быть идентичный телевизионному. а умные книжки именитых профессоров искать/качать/читать влом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так профессоры тоже дебилами бывают. Так что тут безвыходная ситуация. Придется кому-то верить. Кому-нибудь по-авторитетнее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело, на мой взгляд не в количестве знаний, а в желании его применять. Я, скорее всего ввиду своего возраста (26 годиков), не особо задумываюсь насчёт пользы или вреда сахара. Просто стараюсь наблюдать за реакцией организма, какая норма комфортнее всего.

Однако, если бы была необходимость определить для себя насколько вреден или полезен для меня тот или иной продукт, то я бы опирался на официальные подтверждённые источники информации. Исследования "О влиянии сахара на организм" уже проводились без всяких сомнений. И, прочитав научную работу со всеми пруфами буду знать, что и как. (но так бы поступил я, и не говорю, что так правильно, и только так. Мой путь тернист и полон граблей, из которых половину я конструирую сам, заранее разработав полномерный инженерный проект)


Согласен с вами, гугл - это поисковая система, которая ведёт к огромному количеству знаний. Но фильтровать инфу нужно учиться. А чтобы этому учиться, нужно как минимум этого хотеть.


Любая сложная система строится на более простых (тут и коллайдера не надо). Человек и без гуглов знает, что с огнём шутки плохи и можно доиграться с пешими прогулками по углям. Что холодное может навредить, ровно как и помочь в нужной ситуации. Что доместос пить не стоит (только в крайних случаях, которые я представить сейчас не могу).


Так вот к чему это я. Человек на первый взгляд - очень сложная система. Однако тот же сахар не влияет на всё подряд и он не начнёт разлагать селезёнку например. Определив области влияния продукта, и зная индивидуальные особенности организма, касательно переносимости оного можно определить лично для себя и решить, вреден тебе сахар или нет. (Например есть люди, которым сахар просто необходим для жизни. Я о тех случаях, когда его нужно больше среднестатистической нормы)


Ты - человек. И сам для себя решаешь, кто для тебя авторитет. Этим авторитетом для себя можешь быть и ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем о том, что ты писал, но насчет сахара есть очень клевый видос Джейми Оливера, пруфов много, снято толково

https://www.youtube.com/watch?v=LXzGePQiX98

Автор поста оценил этот комментарий
А вот и пример того, как телевизор действительно принёс пользу. А если серьёзно, то подобный урок должен усвоить каждый, желательно - как можно раньше.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бабушка поила чаем с молоком и солью, и заставляла смотреть на солнце по минуте в день.
раскрыть ветку (43)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жаль твою сетчатку.
раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это сказал?

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Страпони
раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий
@moclerator, тут опять мой ник коверкают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже его регулярно так читаю, с хуем резиновым. А жаль, ник красивый

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пугают ваши опечатки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это почти не больно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Как в анекдоте: Ивану сказали, что фистинг это не больно. Обманули дурака на четыре кулака.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

чай с молоком и солью это калмыцкий чай, очень вкусный. можно еще добавить сливочное масло, будет ваще зашибись))

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если добавить прилично так сахара - получается отличный карамельный вкус
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще и поперчить, то вообще не чай а сказка
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще слабительного ебануть. Будет ваще бомба!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто будешь фонтанировать от радости
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чет меня подташнивать начало после вашего комментария...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Майонезика ещё можно бахнуть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и про табаско не забыть. ну пару ложечек чайных. так, для вкуса...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пакетик снюса заварить просто. Жаль что его запретили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извращенцы
Автор поста оценил этот комментарий
И будет масала - индийский чай)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И вот еще:


"

В некоторых трудах, основанных на методе Бейтса, упоминается техника более высокого уровня, связанная с воздействием солнечных лучей прямо на сетчатку. Не волнуйтесь, это не совсем то, о чем вы подумали. Никто не предлагает вам смотреть открытыми глазами на солнце, поскольку это может серьезно навредить глазам, вплоть до слепоты.


Однако очень короткий и осторожный прямой взгляд на солнце может быть вполне безопасен. Упражнение делается одним глазом, второй при этом прикрыт рукой. Быстро поверните голову так, чтобы солнечный луч скользнул по сетчатке (поворот должен занимать лишь пару секунд), при этом моргая. Повторите упражнение для другого глаза, а потом проделайте пальминг, пока не погаснут все остаточные образы."

10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто смотреть ? Вообще, насколько я помню, Бейтс рекомендует смотреть на солнце. Только закрыв глаза. Или быстро быстро моргая. Я так делал, все ок. Помню занимался по Бейтсу, был даже некоторый прогресс. Потом забросил (


"Предложенная Бейтсом техника избавления от светобоязни называется «соляризация» и заключается в том, что вы просто подставляете глаза, закрытые веками, солнечному свету. Сетчатка постепенно привыкает к яркому свету, и в конце концов глаза смогут эффективно работать при дневном свете — во всех диапазонах его яркости. Кроме того, тепло и целебные свойства солнечных лучей благотворно сказываются на здоровье глаз и на способности расслаблять их."

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уильям Горацио Бейтс (англ. William Horatio Bates) (23 декабря 1860, Ньюарк, Нью-Джерси — 10 июля 1931, Нью-Йорк) — американский врач-офтальмолог, изобретатель немедикаментозного метода восстановления зрения. Эффективность этого метода сомнительна, а теория, на которой он базируется, противоречит данным офтальмологии и оптометрии как времен Бейтса, так и современным данным.


Я бы не очень такому доверял. Особенно если учесть, что сетчатка привыкнуть к свету не может. Только диаметр зеницы меняется.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде работает. В детстве делал регулярно (только не на солнце, вроде любой источник света подойдет, например, лампа в туалете, когда ночью посцать идешь), какое-то время получал баф в виде быстрого приспособления глаз к изменениям освещения.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательная медицина -- штука сложная. Но зато надёжная. И усли за 100 лет (примерно) так и не была продемонстрированя клиническая эффективность методики, то значит, эта методика не является эффективнее плацебо. Я не берусь судить о природе ваших субъективных ощущений "баффа" (может плацебо, может что-то другое), но берусь утверждать, что полезным это не было.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тут автор вроде как восстановил себе зрение - http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_opyit_vosstanovleniya_zr...


Ессно, это не для всех. Но, думаю, если делать все эти упражнения, то можно по крайней мере остановить развитие близорукости.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю повторятся, но тем не менее.

Нету клинических подтверждений эффективности методики Бейтса. Это как гомеопатия.
http://www.quackwatch.org/11Ind/bates.html

http://www.ijo.in/text.asp?1983%2F31%2F6%2F741%2F29315=

НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО МЕТОД РАБОТАЕТ.


Причина успеха автора поста мне неизвестна. Может он хотил паралельно к офтальмологу, может сработало плацебо, может он просто внушил себе, что видит лучше. Может вообще просто соврал ради плюсов. Я не знаю. Но нет ни одной причины полагать, что сработал именно этот метод, а не что-то ещё.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты прочитай, чем Бейтс аргументирует полезность своих упражнений. Он считал, что нарушения зрения исходят только от психологического напряжения, боязни видеть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше написал, что его упражнения по крайней мере могут приостановить развитие близорукости. Ведь зрение падает из-за перенапряжения от той же работы за компом, а его упражнения направлены на расслабление. Я занимался, реально стал чутка лучше видеть...где-то на пару строк.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще использовать что-то более эффективное, чтобы оно зрение улучшало, а не останавливало ухудшение?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Например ? Операцию ? Мне ее и сделали (склеропластику), после того, как у меня, несмотря на ежедневные упражнения для глаз типа посмотри на палец, потом в окно или повращай глазами ( про Бейтса тогда не знал) оно упало до -5. Уже больше 20 лет эти -5 так и остались. Но операция чертовски болючая и у меня потом, помню, кровь из глаз шла.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я сижу за компом где-то 16 часов в сутки. Зрение не падает. Я бы сделал лазерную коррекцию, но у меня есть некоторые противопоказания к ней.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть на солнце? Пиздец. Как зрение?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение отличное
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Го на солнце смотреть! Польза доказана!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а чего это все стало черно-белым? 
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть можно. Но не непрерывно. Выше написал.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в бинокль смотреть. Но только 2 раза
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это в телескоп можно посмотреть два раза, а в бинокль - только один!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, я дебил...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или мутант, хз, я тебя не видел)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так судя по нику ты кот, поэтому ничего страшного
Автор поста оценил этот комментарий

С солью еще ладно. У меня муж пьет чай в прикуску с чесноком. Говорит так дедушка любил. А для меня это треш-шоу. Каждый раз наблюдаю это чаепитие и жду когда он в кого-нибудь превратится.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже зла не хватает, какая к черту водка если настойки лучше делать на чистом спирте?!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, и дешевле же будет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И правда.))

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не удивилась если бы моя свекровь чем-то таким поила, а то пичкаю, видите ли, детей химией, а это натуральное. недавно я обмолвилась, что у детей может быть аллергия на смесь орехов сухофруктов и мёда (у меня бывает сыпь если парочку дней подряд мёд ем), на что услышала, что от натурального, оказывается, аллергии не может быть

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, если почитать рассказы со скорой то если у человека голландский сыр в голове, то считай что это повезло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в башне поебень...

7
Автор поста оценил этот комментарий

А меня удивляет, почему таких ебанутых окружающие не наказывают, а просто ругают, хотя они реально угрожали жмзни ребёнка.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нас с сестрой бабушка поила горячим пивом...от кашля
В итоге хронический бронхит и сестра алкоголик
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бабушка года в три давала водку попробовать чтоб отвращение выработалась и не пила, когда вырасту. Не помогло. Но алкоголиком я не стала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я,кстати,хронический трезвенник.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Баян, но актуально
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти бабульки может и хорошие люди, но сознание у них осталось там, в начале-середине 20 века. Тогда давали младенцам водку, чтобы они не мешали пахать в поле, лечились у знахарей и все такое прочее. Они отстали от мира, существуют вне его.
24
Автор поста оценил этот комментарий
А что ужасного в том, чтобы давать ребёнку рыбий жир? Я отовсюду только и слышу как это полезно, давайте чуть ли не с рождения
раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий
*годовалом возрасте

Тут реально есть опасности, пока пищеварительная система не адаптировалась, не стоит пихать в малых детей то, что полезно более зрелым.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Все витамины назначаются по показаниям - при гиповитаминозе (недостатке). При нормальном сбалансированном питании, здоровом образе жизни, если не применяются какие-то препараты и т.д. - принимать дополнительно ничего не нужно (особенно когда речь про годовалого ребенка).
Витамин А, он же ретинол, который есть в рыбьем жире, участвует в усвоении кальция в костях, и в их росте. У детей есть эпифизарные (эпифиз - часть кости) зоны роста, т.е. кости продолжают вытягиваться до определенного возраста, а потом "костенеют", извините за тавтологию. Так вот, при интоксикации витамином А происходит раннее закрытие этих зон роста - ребенок перестает расти.
Подчеркиваю, не факт, что при приеме рыбьего жира произойдет интоксикация, но поскольку теоретически такая возможность есть, детям витамин назначает врач (взрослым вообще тоже..).
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хотелось бы услышать, что ужасного в рыбьем жире, детей нет, так, на будущее

@David14, давным давно он уже выпускается в виде капсул без вкуса

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
*годовалым детям

В комменте выше я пояснил почему.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха! Своему сыну я дала рыбий жир (тот самый, в капсулах) попробовать где-то в год-полтора. Пока он ни откуда не успел узнать информацию, что это фу. Ему понравилось.

И сейчас у нас в семье самая фишка открыть новую коробку перед гостями, достать 3-4 шарика и дать сыну. Лица гостей когда он перед ними эти шарики с радостным хрустом разгрызает - БЕСЦЕННО!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше рыбный жир. Это действительно разные вещи.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку