Яндекс.Музыка сочинила универсальный текст попсовой песни

В «Яндекс.Музыке» проанализировали тысячу популярных песен в сервисе и составили свой рейтинг артистов с наиболее «банальными» текстами. В расчёт бралось, насколько часто в текстах песен используются те же слова, что и в песнях других исполнителей.


Топ выглядит так: SEREBRO, «Время и Стекло», Сергей Лазарев, t.A.T.u., Андрей Губин, A-dessa, Emin, «Фиксики», ВИА «Гра» и Dan Balan. Далее — список слов, которые чаще всего встречаются в песнях.

теперь сердце только жизнь просто любовь больше день когда знаю если глаза себя тебя быть будет был быть снова надо твой тобой мой мной как так

В «Яндекс.Музыке» предположили, как бы звучала песня, составленная только из этих слов. Получилось очень похоже на все песни про любовь — самая настоящая квинтэссенция.

Моя жизнь
До тебя была без любви
Где была ты — не знал я, и
Просто ни-ни
Все эти дни.

Но теперь
Лишь моя ты, твои глаза,
Твоё сердце. Я только за,
Если мы с тобой это,
А?
Яндекс.Музыка сочинила универсальный текст попсовой песни Яндекс, Яндекс Музыка, Поп-музыка, Русская попса

(источник)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь в фотографию бы не влез?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и в мои 29 Тату нравится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 22. И я слушаю Нюшу. *хлоп-хлоп-хлоп*

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там слушать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое. Кто-то скриптонитов, да оксимиронов слушает, а кто-то нет. В чем прикол обсуждения чужих вкусов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не можете отличить вопрос от обсуждения?
7
Автор поста оценил этот комментарий

У тату ещё все прозаично более менее. А вот у 7Б "Молодые Ветра", вот там оттопыр по иносказанию.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иван Демьян говорил что сочинил её пока ехал на троллейбусе в студию. Не знаю правда это или нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эту песню 7Б ну не с первой попытки поймешь, но со второй получится) Мне кажется, о тексты группы Ундервуд можно вывихнуть мозг гораздо сильнее...

    Вдоль по параболе,

    А далее надо ли?

    Кого захочу – не найду.

    Зыбко в округе всей

    И плюшевый Одиссей

    Седлает морскую звезду.

Чтооо... Что они всем этим имеют ввиду!!!? х_х

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. Парабола - она же приходит сверху вниз, но потом уходит обратно вверх после точки фокуса. Из дальнейшего текста можно предположить что речь об отношениях, поэтому, вероятнее всего первые две строки скорее всего о пылком романе, который хотелось бы остановить на "точке фокуса", а не двигаться дальше, возвращаясь к исходному состоянию, для начала новых отношений, учитывая то, что повествователь идеализирует объект своих поисков (Кого захочу - не найду), но внутренний мир его, уже не так уютен и обоснован (зыбко в округе всей), он уже вырос из него, и воспринимает всю свою предыдущую жизнь в этом внутреннем мире, как бесконечные скитания, Одиссею, плюшевого персонажа, но в отличии от каноничного персонажа, который достигал цели, его Плюшевый Одиссей подбивает свою несостоятельность тем, что делает морскую звезду. В принципе, весь дальнейший текст, всё о том же, о периоде взросления, о сожалении по поводу расставания. Обычная мальчиковая песня, вылитая потоком сознания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*_* Вот бы такой развернутый анализ по всем непонятным песням) Понятно, что в них заложено хитро, аллегории всякие там, но так глубоко не копается у меня!

А Веня Д'ркин так же просто раскусывается? Например, "Нибелунг". У него часто много сленгового, но все равно, мурашит от тех моментов, когда некоторые строки приоткрываются смыслом, некоторые полупонятны, некоторые совсем ставят в тупик...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Мне показалось это повествование о борьбе со смертью, забвением, но в итоге повествователь проигрывает эту борьбу, превращаясь в дух. Но я могу ошибаться, ибо не сильно разбираюсь во всех этих Нибелунгах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же песни АукцЫона?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О_о а там второго дна нет. Разворачивай фибры и чувствуй. Незачто биться, нечем делиться... Это как фильмы Балабанова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И о чём песня? Я помню только, что её бесконечно крутили, а т.к. каналов у меня было мало, а музыкальный - и того один, приходилось страдать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Копи паст:


С гордостью полными вагонами,

С золотыми погонами из горячей точки едут


Молодые ветераны.


Разрывая в клочья облака салютами


Их не забыли, пишет из дома мама


И не последняя любовь еще впереди.


А по небу бегут - видишь чьи-то следы


Это может погиб ты, это может погиб я,


Там на небе наши ждут,


Прямо с неба нам поют свои песни:


Кому больнее ? Косе или камню ?


Идет война так долго, сколько помнят люди лет



Радость полными застольями


И земными поклонами станем, выпьем


И за всех помолчим, кто теперь по небу бежит.


Полнолуние, солдаты пьяные,


Язык и ноги заплетаются, вспомним, скажем


Брат, брату что не успели сказать на войне.



Кому больнее ? Косе на камню ?


Идет война так долго, сколько помнят люди лет


Нашла коса на камень


Идет война-а-а-а.



С гордостью полными вагонами,


С золотыми погонами из Чечни едут


Молодые ветераны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут всё достаточно буквально. Ещё буквальнее было бы не поэтично. А вот в той же "Новая модель" Тату народ видел и политику, и социальную драму, и сказку про роботов. Интересно что сам автор текста сказал бы, может он просто с автозаменой баловался.
Мне ещё нравится Ногу свело "Из Алма-Аты". Там вроде всё прямо и примитивно, но я так привыкла к странному стилю группы, что до меня не сразу дошло о крушении.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор некоторые их песни слушаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, только периода Шаповалова. Дальше уже наркомания пошла, которую фанаты и разгадывают, видя в ней то регилиозный, то политический посыл.

10
Автор поста оценил этот комментарий

есть подозрение что это паста. скорее всего из лурка (но это не точно)

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это не паста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело! Вот же паста!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду среднесатистические тексты той или иной группы, а, в особенности, рассуждения beamer.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто завидно, что этот комментарий придумали не вы. Проверьте мне. Мне так кажется.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, что "синий" он как раз из-за связей с КГБ (отец у него служил в НКВД) - глава большевистской партии не может быть не связан с "красными"

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать красное и левое. Лимонов безусловно коммунист, но при этом убежденный антисоветчик, да ещё и отсидеть успел. Традиционный синий.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как кислородный баллон.
Автор поста оценил этот комментарий
И у негра на клык взять
1
Автор поста оценил этот комментарий

тащемта у лимонова после 90-х очень много правых и относительно радикальных идей и взглядов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что синий - это намек на знаменитую сцену из книги "Это я - Эдичка", где будущий вождь знакомиться с чернокожим пролетариатом Америки.
Автор поста оценил этот комментарий
Но "синий" ещё является эпитетом для пьяниц, может он просто пьяного Лимонова повстречал и послал его куда подальше. Ну и заодно всех ему подобных
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мы Шевчука обсуждали, то возможно ваше НО было бы оправдано. В случае с Летовым - вряд-ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стану спорить, у меня познания не особенно то и обширны.
Автор поста оценил этот комментарий
Господин Навальный, перелогиньтесь.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитель литературы случайно ?

А то помнится задавали всякую срань типа "что означали синие шторы в этом произведении?".

раскрыть ветку (53)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Я не учитель, но задело. Если упомянуто, что на окне занавески, и они именно синие - это тоже не просто так. Книга - это не реальная действительность, она не охватывает весь объем изображаемой реальности. Про КАЖДЫЙ мельчайший предмет в изображаемой автором комнате, никто не пишет длинных описаний ,типа: "стоял белый утюг с синими вставками прозрачного стекла, остроносый, провод у него оплетен, на ручке и сбоку синие силиконовые вставки и т.д."  . Нет, автор упоминает только определенные вещи. И тут появляется вопрос: зачем он написал про синие шторы, а не про зеленый диван, к примеру? Очевидно, чтоб создать обстановку. И эта обстановка характеризуется именно шторами и именно синими. А были бы они в сочетании с диваном, и это бы много говорило: что за человек может сочетать синие шторы с диваном? Либо человек с плохим вкусом, либо неординарный человек, либо и то, и другое. И это уже кое-что говорит о хозяине комнаты. И так практически со всем, что в книге написано. Ошибочно думать, что автор пишет "просто так захотелось". Ты ведь когда рассказываешь историю, упоминаешь только значимые для тебя моменты, упуская детали типа "в проезжающей сбоку машине сидела маленькая собачка".

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Про синие шторы, в большинстве случаев, автор пишет с целью оживить текст, а не спрятать глубокий, но тайный, смысл.
Гораздо интереснее читать не просто текс, но и представлять картину. Детали помогают это сделать. И синие шторы создают образ комнаты в твоем мозгу, а не указывают на сексуальную ориентацию прохожего из третьей главы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Или ему промто было нужно нагнать воды. Если бы он написал про собачку, вы бы писали - он же не указал обстановку, но обратил взор читателя на собачку, которая символизирует тщетность бытия, ведь герой в произведении такая же собачка, внешне свободная, но вынужденная подчиняться воле хозяина
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто автору платили построчно или за слово.


"Александр Дюма писал «Трех мушкетеров» для газеты. За работу писателю платили построчно – то есть, за каждую строку Дюма получал гонорар. Чтобы побольше заработать, автор придумал мушкетеру Атосу слугу, который разговаривает односложно:

- Да!


- Нет!


Когда Дюма писал «Двадцать лет спустя» ему платили уже за количество слов. Тогда слуга Атоса стал более разговорчивым…"(с)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего воды?) Ладно, Маяковский, которому за строчки платили, но мы-то говорим о стоящих писателях, а не тех, кто ради копеек книги подлиннее клепал.
При чем тут тщетность бытия? Да, собачка может быть аллюзией на самого персонажа, но не всегда надо копать глубоко, чаще нужно просто понимать, для чего  используется тот или иной прием. Те же собачки, кошечки вполне могут быть просто собачками и кошечками, но с помощью них получается цельная картина крестьянской жизни, к примеру. Ты просто не задумываешься о том, как рождаются в твоей голове какие-то образы, а они появляются именно за счет таких деталей. Теми же синими шторами и обстановкой в комнате можно охарактеризовать персонажа или усилить сцену, и если ты знаешь основы литературоведения, это очевидно.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не впадать в иллюзию, что автор осознаёт все эти моменты. Невозможно доказать, что автор думал именно о том. Так что автор вполне может писать "просто так", а мы анализируем не мысли и даже не намерение автора, а получившийся текст и его действие на читателя.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ты прав, и здесь каждый литературовед немного психолог: в книгах достаточно часто внутреннее проявляется через внешнее, как и в жизни. Поэтому, мне кажется, люди с литературой связанные, тоньше чувствуют других.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто (я про воду). Либо он голодный автор и ему нужны деньги (а маленькую рукопись с сухим текстом никто в печать не возьмет), либо он пишет не для денег. Но у них были свои тусовки, целые здания, где они собирались пожрать и поговорить, как щас депутаты в думе. И вот сидят такие (к примеру) Толстой со своими томами "Войны и Мир" и Гоголь, дописывающий еще не сожженный второй том "Мертвых душ" и ведут светскую беседу. Тут заходит Вася Залупкин и говорит "Добрый день, коллеги". Они такие на него поверх очёчков смотрят - "Коллеги? А что Вы написали?" А Вася им и говорит - "Во, десять страниц романа - встретились, влюбились, разлучились, застрелились". "Не коллега Вы нам, а бумагомарака какая-то", - отвечает Гоголь - "Писатель должен писать красиво, растекаясь мыслью по пергаменту, проводя бессонные ночи в попытках передать истинную красоту своего видения мира читателю". Посмеются над Васей случайные свидетели разговора - другие писатели. И тогда понурит голову Вася Залупкин и пойдет расписывать про "бархатные занавески синего цвета лазуревого оттенка, мягко колышущиеся от легкого дуновения, накатывающего с южного направления, воздуха, приносящего с собой прохладу и легкий, едва уловимый на грани чувствительности запах морской глади, доносящийся в жилище за несколько километров от безбрежного синего океана, в чьей пучине, тёмной и неизведанной обитают дивные создания, а поверхность мягко колышется, накатывая волнами на песчаный берег, оставляя после себя белоснежные комья пены, с лопающимся на солнце пузыриками"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то совсем тяжко зашло... та часть, что про темные пучины и тд. Деградрую О_о
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже стоящим писателям нужно кормить свои семьи.


Товарищей типа Тургенева (5000 душ крепостных) мы в расчет не берем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем тогда учителя в школах мучают смыслом синих штор, если они синие ровно для того, чтобы передать картину? А автор, к тому же, тупо удлинял текст и смысла в синих шторах не было никогда?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А Толкин не описывал штаны Арагорна потому что он скрытый пидарас и видел Ару исключительно с голой жопой, ага.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Синие шторы задавали тон всей комнате!Заткнись Донни!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Немного балуюсь с текстами, и не раз бывало, что просто надо добавить деталей. Ибо недосказанность какая-то. Смотрю в окно, вижу небо синее. Даже скорее голубое с лёгким лиловым оттенком. Зрелище красивое, но отвлекает. И под пером рождаются синие штормы в комнате. Они ничего не говорят о герое или чем-то таком. Они говорят о писателе. Хотел ли я что-то этим выразить? Нет. Влияет ли это как-то на сюжет? Нет. Это просто шторы.
Нет, я конечно не спорю, есть моменты у многих писателей, которые на самом деле раскрывают некие оттенки. Но... Не думаю, что это везде и повсеместно. Даже у "титанов". Ибо иногда пишется без задней мысли, без подтекста. Просто потому что пишется. А люди продолжают искать чёрную кошку в тёмной комнате)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочно думать, что автор пишет "просто так захотелось"

Вы Войну и мир перечитайте. Бесконечные описания нарядов барышень на балах не влияют на сюжет, но таки занимают охрененную долю этого произведения

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответила чуть выше на этот момент. Да, такие описания, кажется, ни на что не влияют, но зато ты этот бал видишь так, будто и сам там побывал. А потом просто сравни сцены войны и сцены мира, и уже контраст совершенно очевиден. Если бы важен был только сюжет, то проще было бы писать краткий пересказ сразу)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таки суть в описании ради картины событий или обстановки, а не что переживал аффар например. Так что упомянутые синие шторы - просто так, и не надо тупых вопросов и ставить потом двойки, потому что синие шторы - это так похоже на океан, который сильно любил аффтар ну или что там ещё придумать можно. У меня вообще было ощущение много лет спустя после школы, что учитель литературы мог так самоутверждаться за счет типа тупых пиздюков, что не смогли разгадать загадку аффтора, а я вот учитель литературы, я сильно умный, я догадался, пусть сцуки ходят, думают о великом и глубоком :)

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том и беда, что никто не объясняет школьникам, как проходит анализ произведения. Им просто говорят: шторы значат волнение и его мечущуюся душу. А пропущенный пласт рассуждений и выводов просто опускается или дается максимально сжато. В итоге выглядит это как анекдот, где мужик обращается к женщине: "Рыбка, пробей билетик", а она кричит: "Граждане, он меня сукой обозвал!" В этом пересказе так же опущены рассуждения этой женщины, и выглядит это совершенно несвязно. Но в анекдоте-то есть связка, и с ней все становится понятно, как она вообще до этого додумалась: "Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник, хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука".


Так и тут: когда начинаешь вдумываться, анализировать и сопоставлять, с литературой все оказывается достаточно понятно. И думающий человек, который знает, как работают образы и аллюзии, быстро найдет их там, где они есть. Но не учат у нас этому в школе, только вдалбливают то, что уже сказано другими - и это большое упущение.

Ведь очень многие думают как и ты, "ну а чо он про пятно-то напишет, или про стиралку свою просто так в мемуарчиках". И тут опять же, нужно понимать, что "написать книгу" - это не значит просто взять и написать достаточное количество слов и страниц. Автора "я прост так написал" от хорошего автора и отличает то, что у первого нет ни идеи, ни образности, ни концепции.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только логические цепочки порой как в анекдоте
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ещё, что просто приятно читать текст - как приятно слушать хорошую музыку. Я за это очень люблю Экзюпери и Булгакова - получаешь удовольствие именно от того, КАК они пишут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Поддерживаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот бал увижу через 10 минут во сне

1
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена не было "Космополитена", "Каравана Историй" и "Просто Марии", а скучающих помещиц надо было чем-то развлекать долгими зимними вечерами.

Это именно они были ЦА автора и именно за это ему платили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Книга - это не реальная действительность, она не охватывает весь объем изображаемой реальности.

Легко, если это мемуары - вообще как нехуй делать, если бы я писал о своей жизни я мог бы ради прикола описать например какая была стиральная машинка типа с дисплеем, отложенной стиркой, сушкой и возможностью докинуть белья если вдруг забыл и это бы нихуя не значило в масштабах повествования, просто как говорится к слову рассказать, пиздатые машинки были. Ну и книга кстати потолще выйдет, а ты, прочитав потом задал про себя вопрос "нахуя он это написал вообще, эти машинки уж сто лет не делают, ну пиздатые были, и хуй бы с ними, он же даже не рассказал потом что в ней стирал".


А если книга художественная - описание предметов обычно идёт для создания образа, более детальной картинки, и синие шторы (да хуй бы с ними, путь хоть фиолетовые или белые) никак не будут однозначно говорить о переживаниях аффтара, это ж не тест люшера. Хотя нет, напишу-ка я в книге, что на белых шторах было странное пятно неопределенного цвета, пусть потом сцуки гадают о чем это я, то ли смакнулся кто, то ли я чай любил пить у окна и думать о нём и случайно пролил немного...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была бы скрытая пасхалка на то, что герой отпёхал кого-то (где-то рядом по тексту должна быть дама) рядом с занавесками. Раньше презервативов не было, а секс был не только в постели =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас есть...или...

я застрял в прошлом и могу писать в будущее

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в синих шторах с диваном?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну наконец-то хоть кто-то это сказал.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Синие шторы обычно подразумевают закрытость от внешнего мира, своего рода барьер, но в отличии от штор зелёных или красных холодный синий цвет подчеркивает одиночество души тех кто в комнате, вне зависимости от того что за шторой: жаркий июльский полдень, долждливый ноябрь, Январские выходные. Что бы там не было, по ту сторону, в комнате за шторами всегда будет пронзительная индивидуальность и одиночество характеров.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в спальне синие шторы. И вот вы точь-в-точь сейчас меня описали. Пронзительная индивидуальность... Пойду себе статус такой во ВКонтакте поставлю, спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет штор-только тюль. Или я скрытый эксгибиционист или нищеброд.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За тюлем не особо и скроешься)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тюль при выключенном свете даёт хороший обзор, при этом скрывая того кто в комнате. А эксгибиционисты и нищеброды либо обходятся без штор, либо газеткой завешивают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или живете на высоком этаже, а напротив нет другого дома, откуда за ввсм могли бы наблюдать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минутное озарение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Анна Фёдоровна, а не поехать ли нам к шведам ?

Присмотрим мебели новые коллекции БЮГГЕЛЬСТРАМъ.

.

Ебать их в сраку, как говорят французы, отчего же у них тут все такое синее ?

Анна Фёдоровна, берем скорее эти и скорее домой в Петербург!

...

Синие шторы служили напоминанием о неудачной поездке в икеа, в те дни как раз происходила смена шоурумов, посмотреть было не на что, а на складах были только самые дешевые неходовые ебучие синие шторы. Зато грибной суп-пюре как всегда был превосходен, о чем было упоминание в третьей главе этого же произведения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))Вы уже чувствуете этот пронзительный индивидуализм и одиночество Анны Федоровны?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Синие шторы обычно подразумевают пристрастия владельца к синему цвету.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не представляешь, как сильно я благодарен за твой комментарий. Мне очень часто приходится слышать о том, что в книгах нет смысла и я зря трачу время их читая, и все мои выдумки по поводу "скрытого смысла" это СПГС. А доказывали синими шторами, о которых я не знал и ничего не найти не мог. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

хз клал я на цвет штор,лишь бы не мрачные

Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня занавескам сто лет, и я вообще не в курсе, по какой причине они такого цвета)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он больше похожь на слушателя Гроб со стажем (и спгс, конечно).
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
похожь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упс.
"Это все Т9" (с)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"мы в ответе за т9, который такому научили" )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие направления, как символизм, например, который подразумевает, что автор "всякую срань" не просто так описывал. А есть другие направления. На литературе об этом тоже должны были рассказывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это не про это :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь были и те, кто отыскивал сокральный смысл в ночном небе над Аустерлицем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еврейский брат ПОХОЖЬа - Сокральный?)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому еще интересны творения от нейросетей яндекса. Есть пародия на ГрОб - "Нейронная оборона".

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

даже стеб над ГроБом отдает экзистенциализмом и философией

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ее сиськи как лопаты...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Егор хуйни не советовал... эх моя молодость

1
Автор поста оценил этот комментарий

Детишки, во взрослой жизни можно много чего, в том числе материться можно почти везде. Но большинству все-таки придется ходить на работу с 9 до 18, улыбаться шуткам начальника, зарабатывать деньги сначала на секс, потом на свадьбу, потом на семью. И жене похуй, где ты их возьмешь, хоть костьми ложишь. А так, да, материться можно сколько хочешь.

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (38)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Во:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Базовый копчик собачьего мема
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Плюшевый пёсик дешёвгого плова

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

трепетный ландыш арбузного неба

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пепельный йогурт лохматого жира
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жареный Игорь волшебного dеdа

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ласковый мальчик запойного деда

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

загнанный йогурт запойного деда

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жареный пончик арбузного сала
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Огненный щавель горбатого рака

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
ООООО МОЯ КАРМОДРОЧКА
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трепетный копчик лохматого Пельша

1
Автор поста оценил этот комментарий

преданный Игорь укромного Пельша

21
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечный зайчик стеклянного зала,

Бешеный ветер широкого мира,

Пойманный мальчик огромного ада,

Жареный стольник бараньего жира!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А в горле сопят комья воспоминаний...

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе Крематорий получился.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Резиновый кран улетел,

Валет всё же меньше, чем Туз.


Ракетно-блевотный отряд,


Говно не умеет летать.


...а лысина Ленина сдохла в оргазме!


О-о-о! Мои макароны!


Я коммунист, КГБ и решётки!


О-о-о! Мои макароны!


Дети, не ссыте в подъездах и лифтах!..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а сколько в нашей стране ООО "Моя оборона"?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Целеустремленно набивать карманы мертвыми мышатами живыми... ( музыка юности хе хе)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бешеный Панин собачьего рая
1
Автор поста оценил этот комментарий

ласковый Игорь запойного Пельша

Автор поста оценил этот комментарий
Шелковый лобстер бараньего сала???
Автор поста оценил этот комментарий
Траурный Верник дешевого Пельша
Автор поста оценил этот комментарий

бешеный мальчик едрёного гуна

Автор поста оценил этот комментарий
Пойманный щавель бараньего мира
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебана, я же на работе...

Автор поста оценил этот комментарий

тензорный пончик ванильного плова

Автор поста оценил этот комментарий

Радужный кольщик горбатого Пельша

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ввел небольшую поправку:
Поганые мысли поганой собаки,
Слепые глаза равнодушных прохожих.
Давайте все вместе отправимся на хуй,
ДАВАЙТЕ все вместе ОТПРАВИМСЯ НА ХУУУУУУУУУУУУУУУУУЙ!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Жратый народище мацает свет,

Пузырные жопы, лихие дела.

Я в лужу упал, чтоб не видеть ваш «нет»,

Но там отражаются ваши тела.


О-о-о,пошли вы все на хуй!

А-а-а,пошли вы все на хуй!

сложно переплюнуть оригинал ;D
или лучший текст всех времен и народов
"Вот такая вот хуйня!

Вот такая вот хуйня!

Вот такая вот хуйня!

Вот такая вот хуйня!"

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну! Вальс какой-то получается.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Причем строчки про хуй нужно пропеть с надрывом голоса (как он это любил, например когда не верил в анархию:)) и раз 5
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у зарубежных песен часто встречается "my mind"

раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё loose control
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в 80е, в каждой второй :D
Капец там все неуравновешенные XD
27
Автор поста оценил этот комментарий

*lose
Простите, не сдержалась. To lose - терять, loose - свободный, неплотно сидящий (например, об одежде).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поправку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
In the heat of the night
You'll lose your heart
And sell your soul
I lose control
In the heat of the night
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё "dreams come true" часто
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как у нас "Весна - не до сна"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И "drive me crazy" туда же
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё "oh baby!"
86
Автор поста оценил этот комментарий
Среднестатистический текст Iron Maiden:
Midnight heat of dark streets
Sloped lights of gloomy windows
You walk on like the last hero
But your days are doomed!
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко. Iron Aria
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ария Maiden же

19
Автор поста оценил этот комментарий
От (из) ГрОба просто выпал))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

держись там прочнее - не выпадай.

а то многие туда упадут )

75
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно посмотреть на среднестатистическую песню Sabaton

раскрыть ветку (96)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Любой павермитол)
ещё комментарии
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И все-равно обожаю Sabaton)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори.

Две любимых пауэр-метал группы: Sabaton и Dragonforce.

Хотя из первого альбома только Primo Victoria и Dead Soldier's Waltz понравились, но дальше поинтереснее пошло.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Fist for fight и Metalizer - вообще не то, как-то мне совершенно не зашли.
Ранние альбомы мало цепляют, только отдельные песни интересны.
А вот начиная с Art of War и Coat of Arms уже просто шедевр за шедевром, за ооооочень редким исключением.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Последний альбом "The Last Stand" какой-то унылый тухляк. Понравилась только титульная песня. А вот предыдущий "Heroes" был очень хороший, хотя от песни Soldier of Three Armies у меня бомбит не по детски.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну TLS действительно меньше цепляет, чем Heroes, но унылым тухляком я бы его не назвал. Кроме титульника ещё The Last Battle и Last Dying Breath очень даже вставляют.

А про солдата трёх армий что скажу - это один из таких засранцев, к которым приходишь к некой доле уважения через ненависть. Не, ну это насколько идейным антикоммунистом нужно быть, чтобы в жизни не видеть целей кроме борьбы с этой идеологией?
Автор поста оценил этот комментарий

+, мне из Heroes зашла лишь Shiroyama

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Shiroyama c The Last Stand.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, всегда казалось,что у него прыщи на второй пикче повыскакивали, или аллергия какая-нибудь

47
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не интересно смотреть среднестатистическую песню PowerWolf.
Можно врубить любую и она будет среднестатистической XD
Забавно, что это их особо не портит.

раскрыть ветку (38)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Энерговолки славятся примерно тем же. И вообще многие метал-группы. Что характерно, у многих при этом получаются залипательные песни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смысла знать названия песен я не вижу

но есть и плюс - их ни с кем не спутаешь, даже маленького проигрыша достаточно, чтобы понять - перед тобой ПВ

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо вот на Amon Amarth наежжать. Не надо. Спасибо.
13
Автор поста оценил этот комментарий
IN THE NAME OF GOD. Deus vult.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
HALLELUJAH;!1!1! (повторить/взвыть х25) И волчег
8
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистическая песня Powerwolf:

Восславьте Мессию, властители ночи!

Благословенен и проклят, восславь командира!

Мы разгромим врага, закричим, что есть мочи

На нашего Бога их заменим кумира!


-Я сделяль.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистическая песня SOAD:

Ждутждутждут палачи, наглотавшиеся нефти,

Слушая чей-то тихий плач по свободе,

Проголодавшись, одень солдат по погоде!

Срываяпацифкисгрудейихсемьи!!![непереводимый армянский фольклор].

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистическая песня Slipknot:

Ослепи Брандо ради собственной зрячести!

Все эти клещи и ножовки - что, блядь, за ребячество?!

Ты же не думал, что утопишь меня в ванной, наполнив её своей кровью?

А теперь лучше беги с ума нахуй со своей больной любовью!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистическая песня Louna:

Религия, коррупция и прочий позор -

Мы сами написали себе приговор.

Не всякое зло излечишь добром

Мир спасёт только "Разгром"!

Автор поста оценил этот комментарий

А где оборотни и всякая нечисть? А где сотона? Низачот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мессия - и есть сотона. Подозрения о том, что его в конце называют Богом оправдана, она показана отобразить, что богу нет смысла сражаться с сатаной, наказывающим плохих людей, не особо нужен этот цирк "бог один - бог триедин", всё это - одна могущественная сущность, которая, путая людей, не даёт им понять правду, потому что если они поймут правду, то он больше не сможет тешить своё самолюбие постоянными молитвами и восхвалениями от других людей.
Властители ночи - те, кто поняли истинную сущность своего предводителя, и посему обрели силы, возвышающими их над другими, простые непосвящённые люди обрекли их и оборотнями, и вампирами, потому что они настольо глубоко погрязли в своих изначальных убеждениях, что никогда больше не смогут их изменить.
И "властители ночи" сражаются за то, чтобы всё так и дальше продолжалось, ибо не будет их власти без власти их командира - который и есть бог.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что у сплина получится

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У сплина в среднестатической песне обязательно будут слова "трамвай" и "город")
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Двух слов для песни мало. Хотя...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рамамба Хару Мамбуру
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У-у у-у у-у
3
Автор поста оценил этот комментарий

заставка ВИД, Рамамба эта. И чо мы такие нервные выросли, не знаешь?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, вроде нормальные мультики смотрели

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Арнольд уже в 2000х, это другое поколение)) в 90х показывали ту жесть с ходящим тулупом от армян. *вспомнила и заплакала*

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти, что-ли? :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ААААААА!!!!


(то есть, да)

Автор поста оценил этот комментарий

Помню еще Мутабор (((

Автор поста оценил этот комментарий
Меня это черное создание пугало больше заставеи ВИД
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще слова темно и ливень
11
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистическая песня Сплин:

И вновь уснул сидящим в кресле

И тут же очнулся заключённым в янтарь

Звезда - за ворот, ковш - на место

И вновь не лжёт нам календарь.


-Я сделяль;

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно такую же магию про "крематорий"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но если это название группы, то я его впервые вижу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, это название группы, и они с 83-го небо коптят )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сплин, будет жевать жевачку и мычать в микрофон в такт жеваниям.

ещё комментарии
238
Автор поста оценил этот комментарий

Сквозь тяжести сражений,

Сквозь огненный ад

Храбрые солдаты шли умирать.

Бой был тяжелый, враг был силен,

Победы совсем не видать.

AND THEN THE WINGED HUSSARS ARRIVED!

раскрыть ветку (16)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Среднестатистическая песня Disturbed:
WUAGAGAGAGGAGAAAAAAAAAAAA
*проигрыш*
WHOOAAA WHOAAA WHOAA THA FUCK ARE UUU
*проигрыш*
раскрыть ветку (13)
88
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как-то по орочьи

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ты послушай лайвы :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недалёк от истины :D
46
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистическая песня SOAD:


Everybody, evyybdyeyybylindnow

Everybodyevyybdyeyyby fucks!

Everybody, evyybdyeyybylindnow

Everybodyevyybdyeyyby sucks!


Aa ee eh aa eh aa oh, aa ee eh aa eh aa oh, why?

Disorder, disorder, disorder


So you want the world to stop

Stop in and watch your body fully drop

From the time you were a

Psycho, groupie, cocaine, crazy


Psycho grodhfsdcondine cazy

Psychogroupiecoke

Makes yu highmakes you hide

Makesyou reallywant togo - stop

27
Автор поста оценил этот комментарий
Практически полное цитирование вступления Down with the sickness
15
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У них еще на Linkin Park пародия есть
https://youtu.be/JYNRhzX6gw8
Автор поста оценил этот комментарий
Из той же серии
https://youtu.be/kWAoz9DJvMg
8
Автор поста оценил этот комментарий
Круто же)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
на то это моя любимая группа
1
Автор поста оценил этот комментарий
А среднестатистическая песня Carcass?
7
Автор поста оценил этот комментарий

А где HOLD YOUR GROUND? Без этой строчки Сабатон - не Сабатон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фру зэ гейтс оф хэлл

18
Автор поста оценил этот комментарий

Through the gates of hell

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
As we make our way to Heaven
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Through the nazi lines

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

PRIMO VICTORIA!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

We've been training for years

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Now we’re ready to strike!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

As the great operation begins

1
Автор поста оценил этот комментарий
Primo victoria!
Автор поста оценил этот комментарий
So far I fell
26
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь любой стишок и добавляешь МАЗАРАША в конце каждой строки.
раскрыть ветку (9)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не особо репрезентативно. Про мазарашу они поют только в одной песне из тех, которые мне на ум приходят.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Panzerkampf \m/
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ночные ведьмы, Панцеркампф

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ночных ведьмах раша совсем вскользь упоминается в одной строчке и совсем не маза)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Строчка, где Родина авейтс?

Автор поста оценил этот комментарий
Но это ж почти визитная карточка)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Визитная - это Primo Victoria. Но Panzerkampf тоже хороша :-)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может в 20 самых известных и входит

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига. Отличительной чертой Sabaton является скорее то что поют они о конкретных исторических событиях (как правило войнах и сражениях, но не только, например The Final Solution и Rise Of Evil) и персонажах, в то время как текст стандартного митола подражает Manowar и сводится к повторению слов "кровь война убивать врага набухаться и в Вальхаллу Один Один Тор".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну,учитывая что все их песни базируются на войнах,то можно что нибудь составить

раскрыть ветку (44)
167
Автор поста оценил этот комментарий

И на Любэ похоже:


Полустаночки, ватрушечки,

Да гармошечки-старушечки,

Да цветет трава душистая,

И березы плачут истово...


Мы с конем всё ходим по миру,

И кричат "Атас" мальчишечки,

Западают где-то кнопочки,

Не сказать чего бы лишнего...

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Роба. Роба, роба, роба полосатая
жопа волосатая.
Рукой ломал доски, тискал соски, умирал с тоски,
Мои руки тиски. Дым давит виски, манага не виски.
PCP ,LSD ,МВДО гоню в натуре,
как урки трут: всё в ажуре.
Байкал на Амуре, что надо разрулим.
Шаурма в лаваше, руки в анаше,
Кастет - мой атташе, душа - папье-маше.
Денег больше, да жить дольше.
Палева меньше, да перо подлиньше
И поострее. Детей взрослее.
Врагов нищих. Серый, серый, не пищи,
Чё охуел ваще, больше мощи. Секс пожестче.
Хм, еду слаще.
Обиду до конца тащи сквозь камерных стен толщи.
Водкой рот полощи, лесные гущи, славяне всё равно лучше.
Пафоса меньше. Удар жестче, текста проще,
Барбос, боец, держи пять, братец.
Сила русского духа - друг друга бить в ухо,
Это лихо, эй, дядя, тихо. Не поминайте лихом,
Ну, да-да это Миха.
Слышь, закрой холодильник, а то чего-то стухло.
Кто-то пухлый, кто-то дохлый,
Кто-то рослый, кто-то обвислый. Украли мысли!
Беженцы в шоколаде нежатся, а мы хлебом тешимся,
Плачем и вешаемся, да хули толку?
Пятьдесят процентов волки, пятьдесят процентов урки,
Куришь окурки? Да не гони пурги.
Эй, Гоги, волосатые ноги, это я Мишка - бритые подмышки,
На ваших языках пупырышки.
Зубы колышки, раком золушку, топором бабушку,
На кофте катышки, прощайте, братушки.
Прощай, страна-старушка, прощай, матушка,
Каюсь, батюшка. На теле татушки.
Под подушкой пушка, моя болит бошка,
Кропаль не плюшка, бита не клюшка.
Респект, Тадеуш Костюшко, пых-пых шишка,
Камушка, самогон, бражка. Хач убил барашка.
Аж по телу мурашки, а в беляше кошка,
Аж на душе тошно. Ха-ха-ха.
Смеяться грешно, нож в полости брюшной,
За косяки башляй, кури не кашляй.
Я тоже ушлый, Васяня с зоны пришлый,
Не ел мушмулу, не носил погоны, шмонал вагоны.
Не раз были плёткой пуганы, Богом забыты,
Палками биты. Проданы, куплены, морды насуплены.
И на вас есть управа. Моча, слюни, отрава,
Трава-мурава, полынь, крапива, персики, слива,
Галимо палево, голяк халява, турма малява
Записи Кулио. Плакаты Хулио, Марлон Брандо,
Да папа Карло. Кидос лавандос,
Напас, паровоз, очко, интерес, кетчуп, майонез.
Абристус у нэс. Грозный, Гудермес.
Обрез, ахперез, макар да геленд,
Трипер да сифилис, коитус, стриптиз,
Киндер сюрприз, учил ушу, руками машу
Бью с лёту в душу
Пиздец Джорджу Бушу,
Пиздец Джорджу Бушу,Пиздец Джорджу Бушу.
©
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно встретить образованного человека на Пикабу.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чё ты думал ёпта )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чеерт, а откуда это? Я ещё слишком ньюфаг для этого
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Маликов. Из раннего
Автор поста оценил этот комментарий
Это Миша Краснодеревщик, песня называется "Дрова"
22
Автор поста оценил этот комментарий
Шансон же чистой воды
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если ритмично проорать, то и какое-нибудь направление рока получится :D

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шансон-панк
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

шансон-метал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

драм-н-шансон

Автор поста оценил этот комментарий

ранний Шнур же  получится

45
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный текст русского шансона:
Посадили суки менты позорные
Я же честный вор в законе
Мама я так по тебе скучаю
Выйду из тюрьмы я обещаю
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, это скорее текст современного москвича, который знает о шансоне и блатных песнях по слухам.

Текст шансона скорее такой:
"на малом вишняковском с 13-ти годков
я шарил по карман со шпаной,
И вот однажды вечерочком стояли мы у подворотни, навстречу шёл козырной фраерок"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это блатняк, шансон это Эдит Пиаф
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не умничай, шансон это в переводе с французского "песня". В контексте все прекрасно понимают о чем речь, ты думаешь ты самый умный? Так уж сложилось, что в России блатняк называют шансоном.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты думаешь ты самый умный?
Не умничай

С чего столько наездов?

Я просто сужу по википедии.

Шансон (фр. chanson — песня) — французская эстрадная песня в стиле кабаре.

Про русский тюремный блатняк там, заметь, ни слова.

Так уж сложилось, что в России блатняк называют шансоном.

Я никогда эту хрень шансоном не называл, не обобщай.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужу по кругу и бутырке, ещё Петлюра.
Малолетка малолетка
Моей мрачной жизни клетка
Изоляция от мира
Не ломаемая сила
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне - так вот он самый типичный текст русского шансона:

https://youtu.be/m2F4BR8yqMo?t=42s

Автор поста оценил этот комментарий
Малолетка, малолеточка красавица.

Жизнь паренькааа пустила под откос...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь над головой бедовою,
Злобно реет демон паровоз......
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуси-помидоры как вороны-москвички)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху вниз тоже ничего выходит
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку