Я жил три месяца !на дошираках чтобы загрузить самое крупное обновление своей игры!

И вот короткий (!) список изменений:

- теперь после выстрела из дробовика вас откинет назад на километр
- добавлены моднявые цифры урона \ хилла как в вампаер сурваворс
- корабль больше не начинает крутиться как юла без какой либо причины
- Халява кончилась! Теперь модули открываются только за прохождение волн противников
- улучшено освещение космического дока в летной школе
- исправлено: после выхода из главного меню через [esc] не возвращалось управление кораблем
- исправлено: иногда пропадала мышь в меню
- при выходе в главное меню теперь игра ставится на паузу
- исправлен перерасчет точки упреждения для стрельбы после смены орудия
- так же за прохождение волн теперь можно прокачивать некоторые характеристики корабля
- статус "заблокированности" слота для модуля теперь сохраняется
- улучшено отображение экрана прогресса загрузки
- экран с прогрессом загрузки теперь включается между всеми уровнями
- улучшено отображение статусных панелей
- улучшена сигнализация о низких показателях статусных панелей (мигание вместо тряски)
- добавлены анимации статусных панелей на игровом экране
- добавлены анимации прицела, пиктограмм врагов и пр. элементов
- улучшено отображение прицела
- добавлены анимации интерфейса в меню при наведении мыши и кликах
- у инфо. плашки вверху экрана добавлена приоритетность. Если волна зачищена и топливо на исходе, в первую очередь отобразится сообщение про топливо
- улучшен сценарий летной школы.
- меню паузы теперь во всех сценах выглядит одинаково
- настройки игры теперь доступны во всех сценах
- в летной школе изменена подсказка про управление и теперь выглядит более наглядно в зависимости от опции "непрямое управление"
- добавлена озвучка элементов меню при наведении мыши и кликах
- добавлены некоторые настройка качества графики
- улучшено качество некоторых спец эффектов оружия и снарядов
- добавлена настройка яркости экрана
- добавлена настройка интенсивности вибрации геймпада
- добавлена возможность сбросить прогресс летной школы
- добавлена задержка и анимация между перещелкиваниями диалогов, больше диалоги не пощелкиваются в холостую
- на посадочном экране теперь есть возможность увидеть важные характеристики корабля
- звук игры приглушается во время диалогов и в меню, что позволяет лучше сфокусироваться
- если для прокачки модуля недостаточно очков опыта, то соответствующая кнопка окрашивается в "неактивный" цвет
- уменьшен размер интерфейса на главном игровом экране
- уменьшен размер некоторых элементов меню
- улучшено отображение кнопок в главном меню и диалогах
- улучшено визуальное отображение некоторых кнопок в меню настроек
- улучшено поведение всплывающих окон при игре с мышью
- исправлено положение камеры в летной школе (отдалена на нормальное расстояние)
- произведен рефакторинг игровых скриптов что позволит быстро прототипировать новые игровые локации
- уменьшена прочность астероидов в астероидном поле
- слегка увеличен темп игры
- небольшие ребалансировки противников
- противники теперь чаще используют защитные приемы
- при смене "непрямого управления" из игрового режима через некоторое время игра переспросит про эту опцию снова
- опрос о впечатления о демке теперь открывается автоматически после закрытия демки
- теперь отображается сообщение о машинных переводах при включении любого языка кроме русского и английского

Опробовать вот это вот все можно в бесплатной демке:

https://store.steampowered.com/app/2253660?utm_source=PKB

Наблюдать за моими страданиями - тут:

https://t.me/hotloop_the_game

или тут:

https://discord.gg/kfdgVWHJ

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, формально там написано "не на (дошираках)". Т.е. "в дошираках". ? ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на самом деле даже хотел нейронку попросить сделать картинку с челом на горе бичпакетов для этого поста. Но передумал
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, не заметил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего страшного, бывает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а мог бы жить на обычных макарошках (они дешевле...) и не пришлось бы ждать 3 месяца...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я именно так и делал. В заголовке как раз и написано "не на дошиках")

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охреневаю от списка изменений. Мне такое на три года работы )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гыг) я эт по вечерам после работы делал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Будем подождать новостей, подписался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиба, пасиба. Да, у меня есть еще чего расскзать. Думаю следующая статься будет касаться программной части игры)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет полностью арена шутер или что-то более сложное?

Какой у тебя план по ценнику?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет скорее максимально простой аренашутер на пол часа - часик залипнуть. Ценик для ру региона будет скорее всего приблизительно в пределах 100-300 рублей, для европы\сша - в районе 10 долларов. При этом на игру будут периодические скидки.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже самое зашел написать. Нахуя тут ролик игры на англ. языке. Даже в стиме ролик на англ, значит рассчитывает именно на их аудиторию, а значит идет в лес за неуважение.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле причина в том что я очень плох в видео монтаже. Мне делать видосики покачто сложнее чем делать игры, поэтому я всеми силами стараюсь избегать очередного этапа страданий с видеоредактором

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а тяжело собрать под макось арм? было бы клево на рабочем ноуте в такое динамичное красивинькое поиграть. Недавно вспоминал похожую 2д стрелялку на самолетиках с невероятной ностальгией, а тут оппа как раз в тему )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не смогу пока точно ответить на этот вопрос. С одной стороны игра сделана на Unity, а это мультиплатформенный движок, который поддерживает максоь и арм (андроид, айос) по отдельности. Но с другйой стороны, я не знаю наверняка, может ли он собрать бил под макось именно на арме, а также у меня не было опыта сборки под мак в принципе. Я изучу этот вопрос, возможно что то получится, но гарантии никакой покачто.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка прикольная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиба)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круть)
Если это между собой хорошо работает (без вышестоящей сущности), то "why not") Спасибо за развернутый ответ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока работает, а дальше будем посмотреть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!
Архитектура на ECS?
Интересно, AI врагов как реализована)

Понятно, что можно без деталей, хотя б направление понять.
Пытаюсь на ECS что-то сконстролить имея за плечами небольшой опыт BT и FSM на ооп (честно, пока туговато идёт)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких ECS решил не юзать, т.к. не было опыта работы с ними. Решил не рисковать. Все на стандартных монобехах бегает.

AI - тоже на монобехах. Модульный. Каждый компонент отвечает за какую то определенную часть ИИшника

ну типа:
AiTargetSelector - подбирает по определенным условиям цель среди противников вокруг
AiTargetFollowing - вычисляет желаемый вектор движения к цели
AiCollisionAvoidance - вычисляет вектор для уклоненеия от окружающих препятствий
AiGravityCompensation - вычисляет желаемый вектор для компенсации гравитации (чтоб пацаны не падали на планету)
AiFlightController - собирает все вектора вместе складывает с определенными коэффициентами и рулит движками корабля чтоб привести его фактический вектор движения к желаемому
AiCombatController - по определенным параметрам определяет кода пострелять, когда заюзать защитный модуль или защитный маневр

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Asteroids" on steroids? 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или кербуха с пушками)

1
Автор поста оценил этот комментарий
После фразы на дошиках должна идти фотка Леонарда с табличкой сарказм... Вот если бы та "360" или "красная цена"...
(Открывайте форточку...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как и оратор выше я могу лишь так же посоветовать выкладывать информацию на том же языке что и ресурс. Будет больше благосклонности чтоль. Не думаю что ты выложил бы ролик и скрины на русском, на том же реддите не в русском сообществе ) По сабжу, за труды конечно уважение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливое замечание, приму его к сведению. Спасибки)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дошики дороже обычной лапши
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я не ел их целых три месяца)

8
Автор поста оценил этот комментарий

как разраб разрабу. если ты выгружаешь контент на ресурсе( причем именно выгружаешь не ссылкой),загрузи контент на том языке, на котором этот самый ресурс. что же касается игры. прикольно )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рекомендацию, постараюсь в следующий раз учесть этот момент.
А вы над чем работаете, если не секрет?)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже возмущен этим неуважением к нам. Почему, бля, ролик на английском? Я знаю англ, но бля, ресурс РУС, мать твою. Смотрится прикольно, хотел было зайти по ссылкам и т.д. Хуй там плавал. Ты нас послал на... мы тебя. Так ясненько?


P.s. Когда я разрабатывал мультиязычное приложение, то на каждом ресурсе, где я сообщал что вышла обнова, я писал на соответствующем языке. Да, геморно, да не хотел. Но я уважал людей читающих это.


Не перешел по ссылкам из принципа неуважения к нам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и написал ранее, я очень плох в видеомонтаже, и переделывать трейлер на русский для меня сейчас бОльшая боль, чем делать саму игру. Но я думаю в ближайшее время всетаки займусь этим. Спасибо за содержательное замечание)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чему вы удивлены? в прошлом посте он прямо назвал пикабу сообщество быдлом, на котором отработать можно любую дичь. Так что пахую брателло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это ложь. Неприятно(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты же понимаешь, это уже не наши трудности. Народ отреагировал. Ты делай выводы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да выводы я уже сделал однозначно. Буду запускать свои рученки в видеоредактор снова)