Я сделяль! "молочный сахар"

Первый раз я его попробовал, когда к деду приехал в гости. Он где то вычитал рецепт и стал крафтить этот сахар постоянно. Очеь хорошо заходило с чаем, то я, то отец часто забирали с собой гостинец, когда уезжали от него.
Дед давно умер, и я постепенно забыл про эту вкусную присадку к чаю. Тут вспомнил, дай, думаю, попробую.
Рецепт простейший - сахар и молоко 3/1 смешать на сковороде, если всего взяли по стакану добавить столовую ложку с верхом сливочного масла. Сковороду брать глубокую - на случай проёба вспышки и убегания продукта, и толстостенную - чтобы сахар не горел. Огонь после закипания - минимальный.
Когда сахар размешали и он растворится можно отойти от сковороды и раз в 10-15 минут подходить помешивать. Примерно через час жидкость уварится и смесь начнет густеть, приобретая вкусный цвет "коровки". Тут уже лучше от плиты не отходить и постоянно помешивать. Когда смесь станет цвета вареной сгущенки и приобретет некоторую густоту, переливаем её на поднос, другую сковороду, выстланную поварской бумагой, я вот использовал силиконовую форму для выпечки, смоченную водой.
Перелили - и на окно остывать. Застывает быстро.
Получается вот такое - просто, вкусно, ломается легко, вприкуску с чаем обалденно!

Я сделяль! "молочный сахар" К чаю, Молочный сахар, Сладости, Своими руками, Просто, Вкусно, Кулинария

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Гляжу на аватарку автора, и думаю - молоко + сахар +? :)
раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Во
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

во

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

нет, во

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Дед тоже знал толк в угощениях
40
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Извините. В нём. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХХАХАХ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, опять ты. Когда-нибудь я найду твой потерянный коммент и отвечу на него.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз обещаешь, а сам поди даже и не ищешь!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да постоянно либо находится что-то, что нужно сделать, либо времени нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А это что у тебя такое?
Справа похоже на стеклянную чурчхеллу

P.S глянула на твои посты, так ты химик, который увлекается аниме? Хорошее сочетание )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справа обратный холодильник. Внутри циркулирует холодная вода, и то, что кипит в колбе, конденсируется на его стенках.


А вообще это практикум в универе по получению хлорофоса.


Ну или мышь из Икеи с лапкой, зависит от того, о чем ты спрашиваешь.))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про обратый холодильник спрашивала. Спасибо за объяснение )
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я так и сделаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂
5
Автор поста оценил этот комментарий

манага, она такая...Даже из шишкек дикарки получается забористая смесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще на манаге можно делать блины и другую выпечку) Например сделать пирожки, а вместо начинки кузьмич (кашу).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет молоканка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку