Серия Исторический журнал Historia Maximum

Я сделал №7 исторического журнала Historia Maximum: забирайте и читайте

Я сделал №7 исторического журнала Historia Maximum: забирайте и читайте История (наука), Военная история, Археология, Древние артефакты, Научпоп, Древний Рим, Викинги, Шумеры, Журнал, Древний Египет, Средневековье, Древний мир, Античность, Длиннопост

В январском 7-м номере я расскажу Вам об интересных моментах истории - достоверно, просто и наглядно.

• БЫТЬ РАБОМ РИМА • ДОИСТОРИЧЕСКИЙ ЯЗЫК FAR CRY PRIMAL • ГРОБНИЦА «ПЬЯНЫХ» ТАНЦОРОВ В ЕГИПТЕ • КАК ЦАРЬ ШУМЕРА 320 км ЗА СУТКИ ПРОБЕЖАЛ • «ЗМЕЯ» ВИЛЬГЕЛЬМА ЗАВОЕВАТЕЛЯ •

• КЛАССИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ • БЫТЬ РАБОМ РИМА

Я сделал №7 исторического журнала Historia Maximum: забирайте и читайте История (наука), Военная история, Археология, Древние артефакты, Научпоп, Древний Рим, Викинги, Шумеры, Журнал, Древний Египет, Средневековье, Древний мир, Античность, Длиннопост

Рабство играло важную роль в римском обществе. Рабы были везде: и в городе, и в деревне, и в домохозяйствах, и на предприятиях, и владели ими не только представители элиты. Исследуя сохранившиеся древние тексты и предметы, мы можем составить представление о трудной и разнообразной жизни порабощенных в Древнем Риме, что поможет нам лучше понять их влияние на экономику и общество Pax Romana.


• ДОИСТОРИЯ • ВИДЕОИГРЫ • ДОИСТОРИЧЕСКИЙ ЯЗЫК FAR CRY PRIMAL

Я сделал №7 исторического журнала Historia Maximum: забирайте и читайте История (наука), Военная история, Археология, Древние артефакты, Научпоп, Древний Рим, Викинги, Шумеры, Журнал, Древний Египет, Средневековье, Древний мир, Античность, Длиннопост

Компьютерные игры серии Far Cry имеет склонность отправлять игроков в дальние уголки мира, как метафорически, так и буквально. В своей десятой части, Far Cry Primal 2016 года, разработчики из франко-канадской компании Ubisoft отправляют игрока не только в далекие дали, но и в прошлое - на 10 тысяч лет назад, в поздний каменный век, если быть точным. Far Cry Primal - это копья и луки, выживание в диком мире прошлого, путь от охотника до вождя, животные-компаньоны, а также особенный игровой доисторический язык, который оказался не таким уж фантастическим.


• РАННЯЯ ИСТОРИЯ, ЕГИПЕТ • ГРОБНИЦА ТАНЦОРОВ

Древнеегипетский канон изобразительного искусства чётко ограничивал рамки для творцов, но иногда, египтяне пытались выйти за их пределы.


• РАННЯЯ ИСТОРИЯ, ШУМЕР • КАК ЦАРЬ ШУЛЬГИ ИЗ УРА В НИППУР БЕЖАЛ

Я сделал №7 исторического журнала Historia Maximum: забирайте и читайте История (наука), Военная история, Археология, Древние артефакты, Научпоп, Древний Рим, Викинги, Шумеры, Журнал, Древний Египет, Средневековье, Древний мир, Античность, Длиннопост

После распада аккадской империи под ударами таинственных захватчиков-гутиев, центр власти в Южной Месопотамии переместился в города Урук и Ур. Правитель Ура, Ур-Намму, отвоевал у гутиев Шумер, основал новую династию, которая стала доминировать над другими городами региона, а ее территория простиралась на восток до Ирана. При его преемнике, Шульги, государственная власть была укреплена и централизована. Шульги предпринял целый ряд, в том числе пропагандистских, акций, по обожествлению института царской власти и прославления себя лично. Одним из таких мероприятий был удивительный спортивный подвиг.


• СРЕДНИЕ ВЕКА, НОРМАННЫ • «МОРА» ВИЛЬГЕЛЬМА ЗАВОЕВАТЕЛЯ

Я сделал №7 исторического журнала Historia Maximum: забирайте и читайте История (наука), Военная история, Археология, Древние артефакты, Научпоп, Древний Рим, Викинги, Шумеры, Журнал, Древний Египет, Средневековье, Древний мир, Античность, Длиннопост

27 сентября 1066 года Вильгельм, герцог Нормандии, на своём флагманском корабле «Мора» повёл к берегам Англии огромный флот, чтобы завоевать себе королевскую корону. «Мора» стала одним из символов тех знаковых для Северной Европы событий и сейчас историческое сообщество англичан, французов и норвежцев предприняло попытку воссоздать корабль Вильгельма Завоевателя и разместить его в специальном новом музее на нормандском побережье Франции.


Делаю всё один от задумки до реализации: выбираю темы, собираю источники, пишу текст, нахожу иллюстрации и обрабатываю их, рисую карты и схемы, макетирую и верстаю. Подробнее об этом можно прочитать здесь.


Забрать бесплатно свой PDF экземпляр можно:

❯❯ Яндекс Диск ❯❯

❯❯ Google Диск ❯❯

❯❯ Boosty ❯❯

Это 16-й выпуск в рамках проекта Historia Maximum на Пикабу. Все выпуски журналов, монографии и календари находятся в свободном доступе в полном объёме без ограничений.

Если Вам нравится то, что я делаю, или Вы, действительно цените авторский контент, то Ваша поддержка поможет мне уделять журналу должное время, планировать и выполнять сложные и интересные задумки.

Большое спасибо всем тем, кто уже поддержал меня!

Забрать любой или все PDF выпуски можно ❯❯ ЗДЕСЬ ❯❯

Я сделал №7 исторического журнала Historia Maximum: забирайте и читайте История (наука), Военная история, Археология, Древние артефакты, Научпоп, Древний Рим, Викинги, Шумеры, Журнал, Древний Египет, Средневековье, Древний мир, Античность, Длиннопост