Я не отреагировала должным образом на то, что мой муж ни с того ни с сего попросил развода, и теперь он злится

Источник: https://www.reddit.com/r/TrueOffMyChest/comments/1byc6su/i_d...

Около месяца назад мой муж (27м) вручил мне (26ж) документы на развод. Я прочитала их и спросила, почему. Он ответил, что влюблен в другую, свою коллегу, и хочет на ней жениться. Я согласилась и начала процесс переезда. Я владею арендованной недвижимостью, которая работает как дом для отдыха по типу AirBNB, и я начала процесс переезда туда. Я забрала все свои вещи (включая те, за которые платил сама, например все наши игровые приставки). Я также поговорила с одним из моих коллег(38М) о том, чтобы он представлял мои интересы, (я работаю клерком в юридической фирме). Он согласился, и мы начали готовиться к разводу.

Мой муж связался со мной пару недель назад, разозлившись на то, что я забрала все свои вещи и съехала. Еще больше его разозлило то, что я не проявила никаких эмоций и не стала "бороться за него". Я объяснила, что нет смысла закатывать истерику по поводу развода и что мне нужно время, чтобы все обдумать. Он назвал меня холодной и бесчувственной и сказал несколько обидных вещей в мой адрес, в том числе оскорбил мою внешность, манеру одеваться и мои увлечения. Я сделала скриншоты и отправила их своему коллеге.

Несколько дней назад у нас было первое слушание, и мой будущий бывший(soon-to-be-ex) муж решил представлять себя сам. После слушания он снова набросился на меня и потребовал объяснить, почему я стала клиенткой своего коллеги. Я сказала ему, что верю, что мой коллега будет хорошо отстаивать мои интересы, и доверяю ему. Мой бывший муж был очень расстроен и потребовал объяснить, почему я выбрала "привлекательного мужчину" для представления моих интересов, и спросил, не изменяю ли я ему со своим адвокатом. Я сказала ему, что не спала с коллегой и что это оскорбительно - обвинять меня в том, что я спала с кем-то еще, когда он бросил меня ради одной из своих сотрудниц. Он назвал меня "жирной шлюхой" (я пухленькая, но мой вес в пределах нормы) и сказал, что я, вероятно, оплачиваю услуги своего адвоката сексом.

Я очень расстроилась, и мне нужно было выплеснуть свои чувства. Я рада, что дошла до развода с ним, хотя он, кажется, немного передумал уходить от меня.

(Спасибо за ваши теплые слова под прошлым постом! Для меня это много значит.)

Время оЪУЪительных историй

937 постов9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.