Выкрала ребенка

UPD: На сегодняшний день мать более-менее вышла на связь и утверждает, что никуда вывозить ребенка не планирует и обещает явиться на суд. О результатах первого слушания я сообщу сразу же после заседания. Я благодарен всем, кто отозвался, потому что после поддержки поста вторая сторона более менее вышла на связь

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Подаёшь в суд на определение места жительства ребёнка.

Пишешь, что мать находится в сложном финансовом положении и не может должным образом обеспечивать ребёнка.

Если есть деньги, договорись с ментами-оперативниками, они умеют искать людей.

Когда будешь точно знать, где дочь, приезжаешь туда и требуешь чтобы ребёнка отдали тебе.

Если не отдают - вызываешь ментов, заявляешь о похищении и незаконном удержании.

Если ребёнок с подругой жены - её вернут тебе.

Твоя основная задача сейчас - не дать вывезти ребёнка до суда.

раскрыть ветку (90)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть деньги, договорись с ментами-оперативниками, они умеют искать людей.

Сука, вот люблю я креативных людей. А без взяток вы вообще не можете? Это не ты там орал про беззаконие в соседних постах? Наверное, показалось.


P.S. Остальные советы лютая хуета, которая не сработает, кроме обращения в суд. Вы ему сейчас тут насоветуете на статью уголовную. Какое нахуй похищение? Какие нахуй менты? Ребенка пожалейте это выкрадывание его туда-сюда полная хуета. Сегодня он заберет дочь у подруги, а завтра мать заберет из детского сада. Пусть собирает доказательства, что мать шароебилась полтора года неизвестно где, что у нее нет денег и валит в суд.

раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Суд тоже до фени. Ну определит суд дочь с ним и что? Мать не будет исполнять решение суда и свалит. Либо будет тянуть дело аппеляшками. А потом кассацией. Это может годами длиться(( Надо не поленится и написать пост о похожей ситуации, которая прямо сейчас прлисходит с моей сестрой. Я очень сочувствую автору, но у него ситация пока лучше, чем у моей сестры((
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

приставы (+менты) найдут и отберут ребёнка. Передадут его отцу.

Касация не влияет на исполнение решения суда. После апелляции оно вступает в силу.

Определения суда о розыске ребёнка (в качестве обеспечительной меры) вступают в силу и исполняются сразу.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня конечно простите, но у Вас слишком хорошее мнение о полиции. Они неохотно занимаются семейными проблемами. Моя сестра с мая сына не видит, пишет заявления в полицию. На что 2 недели назад сотрудница ПДН ей в присутсвии коллег сказала, что "вы задолбали нас своими заявлениями, мы вам на все будем отказные давать"! Вот так...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

прощаю. Я ментов 9 лет уже пинаю. Отказных у меня 4 стопки! Это те что я получил. И ещё раза в 3-4 больше тех, которые мне даже не высылались, чтоб не мог обжаловать.

Я похуже слышал от мусоров. На то они и мусора.


Но моего поста всё это не отменяет. Полицию я пинаю при любой возможности, раньше считал их за людей, теперь обосновано называю их мусором, мусорами. Не судим! Сам офицер запаса...


так что ещё раз прошаю.


И речь в комментируемом вами комменте - об исполнении решения суда. Приставы там фигурируют. С чего вы взяли про моё "хорошее" отношение к мусорам?  В моём случае их пинками заставляли. Они спецоперацию провели.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще могут искать годами. А если и найдут спустя н лет, матери ничего не будет. Такую ситуацию знаю лично.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я искал сам. В заяве на розыск ребёнка было 8 адресов возможного нахождения ребёнка. Т.к. МВД было мною уже замучено вплоть до ПДНа МВД региона (и других региональных структур), то им ничего не оставалось сделать как помочь мне хоть раз.

В итоге они провели спецоперацию (под моим давлением), за "шкварник " буквально заставляли приставов работать, а те её (БЖ) за шкварник (обманом изначально заманили) взяли и исполнили решение. Изначально приставы отказались его (решение) исполнять.


Чисто морально мне менты к тому моменту "столько задолжали", что сами оправдывались что если б кто то другой бы в розыск подал - так быстро бы не нашли. Но... к тому моменту я уже знал куда соломинки подкладывать (куда понаставить ловушек для "жертвы" и как её прижучить). В итоге не без моих стараний - ребёнка нашли за час, ещё за 3 изъяли и вернули его (её - дочь). При изъятии мусора (не знавшие меня и сути дела) плакали... но решение суда было исполнено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар! Ну почему у нас семейное право в таком состоянии???? (((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу знать... :-/ Не я законы пишу, не я Конвенции ратифицирую.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если честно и ситуация такова, что мать реально украла ребёнка, а потом двинется с ним не понятно куда, то я бы не только сыщикам денег заплатил, но всем (пусть даже бандюкам) кто сможет в короткие сроки найти ее. Где потом искать? Во Владивостоке, Воронеже или Новосибе?
Очень надеюсь что ребёнок найдётся и если дело дойдёт до суда, то они примут правильное решение в отношении отца.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
мать реально украла ребёнка

Мать не может украсть ребенка, лол. Даже ТС это понимает. Вы похоже специалист толи по диванному, толи по понятийному праву.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

бандюки такие дела не решают. У них закон "кроме женщин и детей", они решают всё что касается "мужиков" (и понятий).


Мать собственного ребёнка украсть не может.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Украсть нет, похитить - да.

Ребенок жил полтора года с одним родителем, если второй родитель нис того ни с сего его забрал не сообщая о его хдоровье и местонахождении - это похищение, может и не по закону, но по совести.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет. по закону это не похищение.

Автор поста оценил этот комментарий

пикабу везде найдет )

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я думаю, многие бы и рады все по-честному сделать, но в вопросе дележки детей закон ВСЕГДА на стороне матери. Хоть я и сама женщина, но никогда не понимала долбоебизма этой ситуации. Суд предпочтет отдать ребенка нищей дуре, которой срать хотелось на дитя, чем отцу, у которого есть и желание, и время, и деньги, и ответственность. Только тупо потому, что та телка родила. Железный аргумент, че.
И сейчас автору поста надо будет из кожи вон вылезти, чтобы доказать суду, что ребенку будет лучше с ним. И если взятка поможет... что же, пусть так оно и будет.
Взятка, на самом деле, не такая плохая вещь, если применяется в правильном и действительно нужном русле. А не как обычно - по чужим головам.
У нас мир не из честности и доброты состоит. Хотелось бы, да иногда не получается.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Суд предпочтет отдать ребенка нищей дуре, которой срать хотелось на дитя, чем отцу, у которого есть и желание, и время, и деньги, и ответственность. Только тупо потому, что та телка родила. Железный аргумент, че.

Это заблуждение. Если в суде доказано, что мать:

а) дура

б) нищая

в) ей срать на дитя


а у отца:

а) время

б) деньги

в) желание

г) ответственность


то суд он выиграет, несмотря на приоритет в передаче ребенка к матери.


Про взятки даже не начинайте эту лицемерную хуету. В одних постах вы кричите, что дороги хуевые, воруют и жизнь говно, а в других раздаете взятки направо и налево чтобы свои благородные интересы протолкнуть. Это пиздец. Типа если цель хорошая, то на закон можно хуй положить и на лапу дать кому-нибудь. Ну охуеть теперь.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно читать адекватный комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хрень это а не комментарий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

похрену это всё суду. Доказывал я и что дура и что похрену всё ей и что нищая - суд даже не слушал, а потом ещё и выморал всё это из протоколов с/з, как "неудобное".


не выиграет. Судебная практика - дети матери и досвидос. По всей России.


Пыс Про нищая - вообще пофигу суду - суд вполне понимает что жить будут на алименты, а мужик пусть горбатится. Т.н. налог на яйца.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты - 25% от зп и выделяются чисто -на ребенка_
Заживет,конечно,на эти деньжищи и айфонов накупит.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

к нормальному судье! Советы канешь "так себе", но лично я действовал и по ним. Правда искал ребёнка сам, менты не только никак не помогали, но и препятствовали всячески.


ПыС подруга скажет что мама вышла в магазин - ща будет и позвонит ей. Та тут же прибежит. Проходил такое...

правда вместо подруг тётки, мать, мачеха, отец (тесть) и куда её родни +сами менты.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Годный совет, только суд ещё вправе определить место жительства ребёнка на период суда, а это явно не один месяц. Срочно в суд!
19
Downy
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя основная задача сейчас - не дать вывезти ребёнка до суда.

И поэтому мне рекомендовали создать резонанс в сети. мне думается это тоже поможет. Благодарю, Вас!

раскрыть ветку (42)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Георгий Алпатов, корреспондент "Судебного репортера". Защита отцов при разводе его профиль. Попробуйте связаться с ним.  

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это лучше не стоит, мягко скажем противоречивая, скандальная личность с  паршивой медийной славой и репутацией, сильно подмоченной как минимум помощью педофилу. Связью с таким можно легко уничтожить все шансы, потому что своей неадекватностью он открыто гордиться по всей сети

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не. Если на суде выяснится что алпатов там замешан ребенка точно отдадут матери
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, лучше не привлекать. Согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот это дельный совет. Надеюсь ТС его прочел

5
Автор поста оценил этот комментарий

заодно заяву в ФСБ накатай (ПГС ФСБ) на зарпет выезда ребёнка за границу.

Мотив - желание матери насолить и создать препятствия для отправления правосудия.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Резонанс в сети это хорошо. Только это попытка давления на суд и общественное мнение. С тем же успехом сюда могла придти мать, рассказать прохладную историю, как у нее ребенка украли и прикрепить фотку из зоопарка. Это все хуйня и судьи не тупые пропустят это все мимо ушей. Максимум чего ты добьешься это толпа креаклов мудаков будет орать про то, что суды в рф купленые/несправедливые/хуевые. На тебя и твоего ребенка всем по сути похуй.


Лучше озаботься насущными вопросами. Доказательством того, что ребенок жил 1.5 года у тебя. Уточни платил ли ты алименты все эти полтора года, потому что мать заявит, что нихуя ты не платил и именно поэтому у нее сложное финансовое положение (увидел, что только на развод подали, вообще хуевая ситуация) да еще и ребенка у нее украл.


А на пикабу писать это полная хуйня, братан.


P.S. Закон не на твоей стороне, на многое не надейся.

раскрыть ветку (34)
16
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а кому я должен был платить алименты, если ребенок со мной проживает все это время. Я должен был жене платить?

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было тоже самое... тесть говорил чтобы я и детей воспитывал и не оспаривал решения (он мне "разрешил" видите ли). Но "они" имеют право требовать алименты за 3 год до обращения в суд. Т.е. я бы и  детей бы воспитывал и алименты им же за это платил.


Поаккуратней с этим. То что ребёнок проживал с вами и без матери - надо ещё доказать. Она сейчас (как у меня было) напишет что вы её били и не пускали и выгоняли из дома. И что ответите?

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Куда она его вывезет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В другой город, в деревню, на другой конец страны, да куда угодно, где заебёшься искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри России может ехать с чадом хоть куда - Конституция гарантирует право на свободу перемещения.

Чтобы это пресечь - надо определением суда определить мж ребёнка с отцом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку