Выбор портального мага. Часть 3. Глава 17

Начало: Пролог / Другие главы в профиле


В скромно обставленной комнате у чертёжного стола работал старик. Морщинистые руки с пигментными пятнами и выделяющимися венами уверенно выводили ровные линии, помечая узлы и дуги цифрами и символами. Старик небрежно повернул голову на звук открывшейся двери и чуть заметно кивнул.


Вошёл мужчина, приблизился и начал доклад.

— Решились на разделение. Страховали Ие́рро-Иро́сио-Ене́л-Ка́мпо, принц Эван и принц Вернон. Связь углубилась до абиссального уровня. Попытка разделить провалилась.


Карандаш, вычерчивающий безупречную прямую линию, остановился. Стержень переломился, оставляя пятно и дыру на идеальном чертеже. Несмотря на старческое скрежетание, вопрос прозвучал ровно и повелительно.

— Статус?

— Всё живы и целы.


Старик взял другой карандаш и продолжил линию с того же места. Мужчина добавил.

— В сфере разрушений нет. Меняют полсотни блоков выгоревших накопителей.

— Удалось выяснить их дальнейшие планы?

— Нет, Сир.

— Твои личные предположения?


Пауза. Мужчина осторожно высказался:

— Абиссальный уровень стал неожиданностью. У меня создалось впечатление, что они не знают, что делать.

— Мне нужен доклад о закрытии прорыва. Максимально детальный.

— Сделаю всё возможное, Сир.

— Подробнее об Эвилане и принцах.

— Лана восстанавливается. Завтра вернётся к тренировкам. У принцев просела ёмкость в пределах десятка единиц. По прогнозам за неделю восстановится и поднимется в пределах единицы. Моральное состояние удовлетворительное.

Пауза.

— Сир. Принц Эван обнаружил вмешательство в план тренировок.


Старик положил карандаш и повернулся. Мужчина почтительно пригнул голову, продолжая говорить.

— Он сохранил нутряные упражнения в плане. Принц Вернон нашёл способ обойти негативные последствия. Теперь ведёт расчёты для ближнего круга. Подробности узнать не удалось. Система безопасности Сферы усилена. Работаем. Пока обойти не удаётся.

— Над усилением системы работал принц Вернон?

— Да, Сир.

— Не тратьте время. К стадии эскалации всё готово?

— Да, Сир.

— Начинайте. Ты хорошо поработал, мой мальчик. Я доволен тобой.


Мужчина мягко приблизился и опустился на колени рядом со стариком. На склонённую голову мужчины легла старческая рука и принялась сдержанно поглаживать, перебирая волосы.

— Я очень доволен тобой, Эрнест.


Старик опустил руку, и мужчина прижался губами к его руке. Зажмурился, приник щекой к морщинистой кисти с бурыми пигментными пятнами и замер надолго, осторожно переводя сбивающееся дыхание. Старик ждал. Наконец, Эрнест бесшумно поднялся и отошёл на несколько шагов.

— Благодарю, наставник. Прошу обозначить приоритеты.

— Следить за стабильностью Эвиланы. Когда придёт время — пригласить на разговор. Запустить перехват поставок. Эскалация по мягкому сценарию. Выяснить планы принцев. Это красный. Остальное после доклада.


— Да, Сир.

— Я очень доволен тобой, мой мальчик. Ты лучший среди избранных. Ступай.

Эрнест глубоко склонился и бесшумно вышел из комнаты.

Старик убрал незаконченный продырявленный чертёж, закрепил новый белоснежный лист и принялся заново вычерчивать идеальные линии.


***


— У тебя же отгулы. — Эван указал на свободное место.

Инди махнула рукой и с комфортом устроилась в кресле, налила себе чашку кофе.

Остальные были в сборе. Лохматый и невыспавшийся Ворон в наглаженном синем комбинезоне и с порезами на выбритых щеках. Бледный Крис в джинсах и клетчатой рубашке. Хмурый Рин с прозрачной наклейкой на губе и встревоженная Эльза с растрёпанной причёской — оба в форме аналитиков.


Эван не торопился начинать совещание. В отличие от остальных, принц выглядел бодрым и отдохнувшим. Он затянул недозастёгнутую пуговицу на мундире и небрежно спросил Инди:

— Не пошла на свидание?

Она пожала плечами.

— Почему же, пошла.

— И что вы успели за шестнадцать часов?

— Ооо, многое!

— И что, твой спецназовец, не обиделся? Полгода не виделись. Летел к тебе двое суток на перекладных.

— Он привык.

— Ты его никогда не зовёшь по имени?

— Так проще всем. Отстань уже, а? Всё нормально. Давай начинать.


Эван помолчал и кивнул.

— Рин, что по фабрикам?

Аналитик мельком глянул в коммуникатор и начал доклад:

— Проведено внутреннее расследование. Систематическое хищение. Была проведена дополнительная негласная проверка. Можно с уверенностью утверждать — ресурсы пропадают в имперских масштабах. Лекарства — из каждой упаковки в мельчайших дозах. Людям не навредит, а в объёмах Империи получается много. Схемы лихие, минимальный риск обнаружения. Думаю, никогда бы не узнали, если бы не случай с Ланой.


Рин исподлобья посмотрел на Ворона. Тот оскалился. Рин продолжил:

— По похожей схеме пропадают минералы, продовольствие, инструменты, портальное оборудование. Полный список уточняется. И порталит. Схемам десятки лет. Нити идут к императорской семье и там обрываются.

Эван кивнул.

— Продолжай.

— Парни нашли потерянный скафандр.

— Рассекатель?

— Да. Анализируем.


Империал-советник поглядел в коммуникатор, медленно произнёс:

— По другим новостям. Обязан подсветить. Вокруг Сферы непонятная активность.

Командующий нахмурился.

— Что значит непонятная?

Рин раздражённо скривился.

— Непонятная! То датчики закоротит. То неопознанный дрон пролетит и исчезнет, как не ищи. На песке следы находят, которых там не должно быть. Патрули усилены, но источник не найден. Анализируем. Прочёсываем. Накопим данные — приду с докладом. Пока так. Непонятно.


Эван помолчал, кивнул.

— Понял. Благодарю, что подсветил. Это важно. Пришли мне полный список замеченной активности. Что по Солнцевой?


Заговорила Эльза.

— В партии макулатуры из переработки дома Ланы нашли неизвестное вещество. Пока исследуют. Но однозначный вывод уже можно сделать. Воздействует на те же сети контроля, что и металлический стабилизатор. Разница в том, что наш металл подавляет портальную активность. А это вещество наоборот. Активизирует.


Эван откинулся в кресле, обхватил пальцами переносицу. Сжал так, что края ногтевых пластин побелели. Встал, отошёл к окну. Эванцы молча ждали.


Наконец, Командующий глухо проговорил:

— То есть мы имеем доказательство, что раскрытие Солнцевой вызвано искусственно.

Эльза осторожно сказала:

— Анализ ещё идёт, но да. Это можно считать доказательством.

— И письмо пришло от Эрнеста Давыдова.

— Верно.

— Досье на него удалось дополнить?

— Нет.


Эван долго молчал. Отошёл от окна, уселся обратно, вытащив коммуникатор, буднично произнёс:

— Давайте по ситуации в Сфере. Докладывайте по очереди.


Совещание длилось три часа. Эван, делая пометки в коммуникаторе, вытряс из каждого доскональные отчёты по секторам Сферы, от потребности в ремонте и спецсредствах до уровня подготовки и морального духа спецов и успехов нового пополнения. Спрашивал с каждого на равных, игнорируя бледность Криса и огрызающегося Ворона. Наконец, спрятал коммуникатор, поблагодарил и объявил совещание оконченным. Эванцы облегчённо потянулись к выходу.


— Инди, задержись ненадолго.

Принц встал, подошёл к столу. Инди направилась следом и позволила себе выпустить раздражение.

— Кстати да, мне тоже есть что обсудить. Эван, какого рзаца эти расспросы про спецназовца?


Он мельком глянул на Инди и достал из ящика стола небольшую папку, извлёк из неё один лист и пробежался по нему взглядом.

— Владимир Эннигер. О нём я и хотел поговорить.


Инди вздрогнула и свирепо уставилась на Эвана. Он спокойно продолжил:

— Ваши встречи длятся восемь лет. Раз в полгода или год, в зависимости от твоей и его служебной нагрузки. В основном добирается он к тебе. Я навёл справки. После встречи с тобой девять лет назад он разогнал своих любовниц, живёт один, убивается на работе, игнорирует весь женский пол. За попытки свести с кем-то избивает так, что ловит выговоры. Я мог бы долго излагать. Особенно впечатляют двенадцать строгачей за отказ переносить отпуск по служебной необходимости. И путь в двое суток из дебрей его места службы.


Злобный взгляд Инди смягчился, по щекам растёкся довольный румянец. Эван спросил, зорко следя за её реакцией:

— Почему вы до сих пор не съехались?


Инди угрюмо уставилась на Эвана. Призналась:

— Он ставит вопрос ребром. Или вместе, или моя служба. Приехал как-то, не предупредив, и встретил после смены. В ту ночную вышло двадцать два рейда.

Эван поджал губы. Достал из папки ещё один лист и протянул Инди.

— Я подписал приказ о твоей отставке. Тебе достаточно подать рапорт, и приказ вступит в силу. — Эван говорил, игнорируя багровеющее лицо Инди. — Ты уникальный специалист, других таких нет. Я готов оголить Сферу…


Командующий прервался из-за оглушительного треска. Инди подняла и перевернула кресло, и лёгкими движениями пальцев отламывала у него ножки. Затем подлокотники, ручки, сиденье. Напоследок схватила спинку кресла, отодрала обивку и двумя руками переломила спинку из массива ореха пополам. Швырнула Эвану на стол. Разорвала приказ и положила половинки листа на половинки спинки. Опёрлась на стол, подалась вперёд и прошипела бесстрастно наблюдающему принцу:

— Вот что я скажу, дорогой Командующий. Я ценю твой красивый жест и всё такое. То, что он когда-то осилил меня врукопашную, и продолжает это делать снова и снова, а моя женская суть вся течёт от этого факта, не даёт ему право, не даёт никому право распоряжаться моей жизнью, моим выбором.


Инди задыхалась, её потряхивало, но она выдавливала слова сквозь зубы.

— Ты командуешь пятнадцатой Сферой. Стоишь с нами на сменах. Видишь уходящих подростков. Кто, как не ты, в курсе, сколько их умирает. Каждую ночь. Я жизнь положила, чтобы быть лучшей. Чтобы спасать. Я уйду, и что? Да, есть стражи. Крис, Анжей, Ефим, Али, Анжелика, Наргиз, Антуан, Кузьма, Таисия, Клим, Бернард, Василиса, Карим, Рауль, Серафим, Тихон. Стражи других секторов. Пока они в рейде или вне смены, кто встанет на тяжёлый след? Кто, Эван? Или у тебя полно стражей такой квалификации?


На столешницу упали две кровавые капли. Инди хлюпнула носом, глянула вниз. Размазала трясущимися пальцами кровь над губой. Эван невозмутимо достал из ящика салфетку. Инди схватила протянутую бумажку, прижала к носу и выпрямилась. Опустила руку и заговорила спокойнее, не обращая внимания на струящуюся кровь.


— Вот что, Эван. У вас тут головы большие. Думайте, как прекратить это всё. Стратегически. Пока думаете, кто-то должен спасать тех, кто прямо сейчас нуждается в помощи. Ты решаешь глобальные задачи? Вот и решай! А мы будем спасать тех, кто умрёт без нас в ночную. И тех, кто будет умирать, пока ты не порешаешь всё глобально.


Инди швырнула на стол окровавленную бумажку.

— Эван, не смей разбрасываться стражами. Штучный товар. Не салфетки.

Резко развернулась, пнула кусок кресла и, тяжело ступая, вышла из кабинета.


Принц крови долго смотрел на дверь. Затем усмехнулся. Переместил силовыми линиями остатки кресла к двери, выложив аккуратной стопкой. Протёр новой салфеткой кровь на столе. Посмотрел, как сгорают вспыхнувшие окровавленные бумажки. Развеял силовой линией пепел. Комфортно уселся и принялся добавлять информацию в выведенное на экран поднявшегося из стола монитора досье Индиры Акинеми.


***


— А я сказал, тебе необходимо восстановиться! Кристаллический, ну что ты как маленький!

Крис пыхтел под штангой, Ворон страховал, продолжая выговаривать.

— Ты регулярно ползаешь со сниженной ёмкостью. Отдых необходим! Эван был такой же дурак. Но он хоть учится на ошибках. Пару раз организм подвёл — быстро сообразил брать паузы. Или в кабинете отсиживается, или к жене убегает, если совсем припрёт.

Громов швырнул штангу на держатели и свирепо уставился на Ворона.

— Я просил подстраховать, а не читать лекции!


Был поздний вечер, в тренажёрном зале занимались только Крис с Вороном.

— А я повторяю тебе — ты совсем не отдыхаешь. Или с бумагами мозги плющишь. Или на тренировке выматываешься. Или в каматозе с очередным истощением. Про работу инструктором вообще молчу — вкладываешься так, что чревато выгоранием. Ты понимаешь, что тебя любой сопляк раздавит?


Кристофер поднял брови, бросив ироничный взгляд, взял со скамейки бутылку с водой и начал пить большими глотками. Ворон взвился:

— Хорошо, сопляк не раздавит! Но если в полном ресурсе мне и Хрыну с тобой не тягаться, а Эван далеко не с первого раза тебя завалит, то как сейчас — ты слабак! С книжкой валяться нужно. По парку гулять. Девок... Хм... Любить. А ты под штангу. Снижаешь тут боеспособность родной Сферы. Я молчать не буду!


Крис допил воду и швырнул в Ворона пустую бутылку. Тот ловко увернулся и предложил:

— Давай спарринг устроим? Рукопашку? Заверну тебя за пять минут. Тебе нужен отпуск! Хоть три дня. Лучше неделю. У тебя банальная перетренированность и истощение.


Крис скептически глянул на медика и мотнул головой на площадку.

— Десять раундов. Одолеешь три раза — подумаю над твоими словами.

Ворон широко заухмылялся.

— Идёт!


***


— Мастер Ворон. — Лана решительно окликнула хромающего мимо неё по коридору с осунувшимся видом медика. Переступила с ноги на ногу под заинтересованным и выжидающим взглядом, сцепила руки. — Мне нужна консультация.


Ворон осмотрел Лану с головы до ног и медленно кивнул.

— Излагай.

— Это нормально, что картинка перед глазами иногда становится серой? Звуки доносятся как под водой. Странное состояние. Как будто не со мной всё происходит. Длится несколько секунд, иногда до минуты.


Ворон облокотился на стену, вытащил из-за пояса планшет, долго в него тыкал.

— Говори, когда было.

— Первый раз на тренировке на канатке перед первой воронкой — ощущение, что не со мной всё происходит. В парке перед разделением — уже серое становилось. На арене тоже. А последние две недели, как разделение провели, каждые три дня.

Тот продолжительно тыкал в планшет.

— Последний раз когда было?

— Пять минут назад.


Серия быстрых движений пальцев по планшету. Ворон протянул руку и с силой ущипнул Лану за плечо. Профессионально увернулся от летящего в челюсть кулачка. Лана взвыла от столкновения руки с шершавой стеной, засунула оцарапанные костяшки пальцев в рот. С ненавистью уставилась на обидчика.


Ворон заворожённо рассматривал её губы, и то, как она облизнула ссадину на кулаке. Под его взглядом Лану бросило в жар. Она смотрела на стоящего в боевой стойке мага, внизу живота растекалась томительная нега. Медленно рассматривала поджарое тело, хищную позу, жилистые руки. Встретила его взгляд, жёсткий, оценивающий. Развернулась и бросилась прочь.


— Стоять. — От повелительного оклика замерла, но оборачиваться не стала. Цепкие руки властно развернули её, и Лана наткнулась на требовательный взгляд. — А ну-ка, посмотри на меня ещё.

Зажмурилась и замотала головой. Ворон выругался, отпустил.


— Не смей убегать. Всё, я отошёл, не трогаю тебя. Просто посмотри на меня ещё разок.

Осторожно приоткрыла глаза. Ворон и вправду отошёл шагов на пять и внимательно рассматривал, как Лана прерывисто дышит. Медленно проговорил:

— Больно сделал, чтобы увидеть реакцию. И вот что я скажу. То, что сообщила мне — умница. Это важно. Пока в пределах нормы, учитывая твои нагрузки. Участится, или заметишь необычное — говори. В ночную перезагрузку планшета появится новая программа, дневник самонаблюдения. Все случаи отмечать в ней. — Ухмыльнулся и насмешливо проговорил, — над ударом ещё поработай.

Лана вспыхнула, вздёрнув подбородок, и снова машинально облизала ссадину на руке. Под взглядом Ворона поспешно спрятала руки за спину.

— Всё, иди. — Небрежный кивок в сторону коридора, и Лана поспешила прочь.


Медик облокотился на стену, глядя ей вслед. Резинка, стягивающая косу Ланы, потерялась, рыжие волосы при движении расползались по плечам. Ворон озадаченно перевёл взгляд вниз на брюки и приподнявшуюся ткань в паху. Почесал шею. Задел ногтем и задумчиво осмотрел бесконтактный датчик, забытый после самодиагностики. Постучал в планшет. Хмыкнул.


Посмотрел в коридор, в котором скрылась Лана. Губы Ворона неудержимо расплывались в ехидной, предвкушающей веселье, улыбке.


***


— Рин, когда у тебя случилось раскрытие?

Они сидели за столом в библиотеке. Лана билась над схемой керлинского щита, а Рин поправлял ошибочные векторы.


— Мой первый портал? Мне было три года и два месяца. Выжил чудом, хотя всё больше склоняюсь к мысли, что за чудо мне стоит всё же благодарить отца, — поймал её вопросительный взгляд и пояснил, — я поздний ребёнок, ему было под пятьдесят, когда я родился. Отец — профессор истории. На мне были испытаны десятки методик раннего развития детей. К трём годам знал все буквы, и вообще был довольно смышлёным ребёнком. Уверен, благодаря всему этому дотянул до спасения. Занятно, что возвращал меня тот же страж, что и Эвана. Принц, кстати, улетел в портал в три года и пять месяцев. Мой рекорд не побил.


Рин улыбнулся.

— А Кристофер? — Лана заметила, как его улыбка ослабла, и быстро добавила, — Инди? Вернон? Эльза?

Рин с видимым усилием растянул губы на то же расстояние, что и прежде, а вот складки у глаз в искреннюю смешинку не вернулись.

— Спроси у них сама.


Маг встал и пошёл вдоль полок, всматриваясь в корешки книг. Лана молчала, не зная, как сгладить возникшую неловкость. Рин вытащил небольшой томик, полистал и задумчиво проговорил:

— Пожалуй, эта книга тебе подойдёт. Здесь хорошие примеры с векторами щитов.

— Ты помнишь, что видел в свой первый переход? — Лана, наконец, нащупала вопрос, который сможет вывести Рина из задумчивости.

— Смутно. Скорее невыразимое ощущение чего-то невероятного и красивого. Видел буквы, которые не мог прочитать. Когда меня вернули, недели две пролежал в горячке. А потом стал искать эти буквы, незаметно начал читать.

— Так это не шутка была, что ты читаешь с трёх лет?

— Нет.

Рин изучающе рассматривал Лану. Она смущённо улыбнулась.

— А я не поверила, подумала, что шутишь.

— Я тебя никогда не обманывал. Ни в чём. И не собираюсь этого делать.


Лана смотрела на Рина и не понимала, что происходит. От него веяло мрачной серьёзностью, ни следа привычной лёгкости и шутливости в разговоре. Отчаянно захотелось вернуться в её первые дни в комплексе, когда они ходили между полок, или сидели, склонившись над книгой, и неспешно беседовали, рассыпая шутки и смех.


Решила продолжить задавать вопросы.

— А принц Эван?

— Его долго искали, после возвращения два месяца был без сознания. Не думаю, что мне следует рассказывать.


Рин стоял у шкафа и рассматривал Лану странным взглядом, если бы она не общалась с ним много, то подумала бы… Что бы она подумала? Отстранилась от личности знакомого ей Рина, присмотрелась. Взгляд показался… Масляным? То, как он ощупывал её взглядом. В этом было нечто порочное.


От осознания Лана чуть не ахнула, и по-новому взглянула на Рина. Низкий, в просторной тёмной одежде, он держал раскрытую книгу, развернув широкие плечи. Ткань над локтем обтянула напряжённую руку. Маг двинулся к столу. С каждым его шагом у Ланы воздух в лёгких становился тяжелее от странной тяги и необъяснимого искушения протянуть руку и прикоснуться.


Рин положил книгу Лане на стол и молча вышел из комнаты.


***


Эван стоял посреди диагностического кабинета, рассчитанного на одновременную работу двадцати человек, и задумчиво осматривался. Над каталками с заблокированными колёсами висели мониторы на штативах и кронштейнах. Вдоль стен расставлены многочисленные шкафы и ящики. Над одной из придвинутых к стене каталок в несколько рядов возвышалось необъяснимое с точки зрения здравого смысла число экранов и приборов. Рядом с ней на полу в металлической пыли лежал сверлильный аппарат, в боковине каталки сверкали незачищенными краями свежие отверстия.


Среди всего этого великолепия ухмылялся Ворон. Эван осуждающе проронил:

— Станислав завалил меня рапортами, что ты оккупировал этот кабинет. Для тебя одного — много.

— Люблю простор. Лучше думается.

— Строчит по два рапорта в день.

— Когда дойдёт до пяти — маякни. Пойду договариваться. Ему давно нужно несколько программ переделать, а штатные спецы додуматься не могут.

— Лазейку оставил?

— Пусть советы с самого начала слушает. А теперь выясняется, что я специально. Нет уж. Пусть за свои ошибки расплачивается. Кабинетами.

Эван понимающе дёрнул уголком рта, а затем уже серьёзно спросил:

— Зачем меня позвал?

— Ты должен сам увидеть.


Подошли к каталке с наибольшим числом экранов. Эван внимательно посмотрел все графики и цифры, перелистываемые Вороном, и выжидающе на него уставился.

— Да ладно. — Медик закатил глаза. — Ты всё понял.

Принц молчал. Медик принялся медленно рассказывать.


— В общем, оттормаживает меня в коридоре Солнцева. — Ворон прислонился к стене, пристально рассматривая лицо Эвана. — Рыженькая. Тоненькая. В обтягивающем канатном костюмчике. Глаза буйные. Вид беспомощный. Ссадину на руке облизывает. Так и хочется взять на руки. Прижать покрепче.


Ворон сощурился, мрачно проронил:

— Мда, Эван, надо было всё-таки повесить на тебя датчик!

Глаза принца потемнели, на виске запульсировала набухшая вена. Ворон хмыкнул и пояснил:

— Думаю, ты понял, что на графиках — мои данные. И да-да, всё так. Я разгуливаю по Сфере, увешанный датчиками. И собираю информацию, как мой организм реагирует на всяких порталисток.

— Кто ещё? — Голос Эвана звучал хрипло.

— Хрын пытался расспрашивать. Лениво было его злить, чтобы перестал ходить вокруг да около и сказал прямым текстом. С Крисом и так всё понятно.

— Версии?

— Целый ящик. Ничего определённого. Надо думать, изучать. Однозначно можно сказать одно — идёт магическое воздействие по гормональным каналам. Будь осторожен, Эван.

— Учту. Что-то ещё?


— У Солнцевой появились первые симптомы. Мозги у неё есть, поняла, что дело нечисто, сказала мне, что картинка перед глазами сереет. В общем, Эван, началось — пошла реакция на стабилизирующий металл. Ей ставят капельницы через день, всё по графику, но побочка уже вылезла.

Принц нахмурился.

— Рано. Рассчитывали, что месяца три в запасе.

— Скорости возрастают. Плохо то, что из-за паники от молний Солнцевой отрезано обучение силовым потокам. Это база. В обход учить не умеем. Я считал. Выходит так, что мы не можем укрепить восемь сетей контрольных каналов, причём не абы каких, а весьма ветвистых. Это не просто много, это до рзаца…


Ворон оборвал себя, хмуро посмотрел на Эвана и мрачно добавил:

— Дело дрянь. С текущей скоростью через три недели заимеем безумную рыжую ведьму.

Командующий молчал долго, затем тихо проговорил:

— Значит, всё-таки сценарий безумия.

— А ты хотел посмотреть, как у неё почернеет кожа и мышцы поползут с костей? — Ворон с издёвкой прищурился, рассматривая мрачного Эвана. — Я знал, что принцам крови неведома жалость, но чёрная побочка от металлической жидкости, вообще-то самая болезненная.

— Я в курсе. Долгая агония. Но да, я предпочёл бы её из-за максимальной отсрочки. Мы умеем уже смягчать симптомы. Это дало бы больше времени.

— Ну да, ну да. А самое главное — безопаснее всего для твоей обожаемой Сферы. Когда рыжая пойдёт вразнос…


Эван перебил:

— Пересчитай все доступные возможности загрузить каналы. Приоритет красный. Прямо сейчас, что можем сделать?

— Вариантов немного. Отменять и сокращать металл отпадает, и так вся нервная, по грани ходит. Наоборот, увеличить бы, но тут в побочку упираемся. Найти способы всё же загрузить сети контроля, которые недоступны из-за страха перед молниями — наилучший вариант, просчитаю. Из того, что прямо сейчас можно сделать…


Ворон поскрёб щёку. С усмешкой проговорил:

— Путь один. Усиливать и расширять доступные контрольные сети — учить Солнцеву больше и лучше. Искать способы, чтобы быстрее вникала и ускорялась. Это позволит снизить дозу и замедлит процесс.


Командующий потёр переносицу, опустил голову и надолго придавил внутренние углы глаз пальцами. Ворон молча его рассматривал, а потом тихо спросил:

— Ресурсы-то найдёшь? И вообще — никак не пойму, зачем она тебе на самом деле?


Эван выпрямился, помолчал, отстранённо разглядывая медика, и холодно спросил:

— Ещё новости есть?

Ворон смерил брата взглядом, направился в глубину кабинета и поманил за собой.

— Есть. По загадочному обновлению твоего тренировочного плана. Завершил анализ. — Он подошёл к одной из каталок, стукнул по висящему над ней монитору. От такого обращения экран дёрнулся, вышел из режима ожидания и принялся вырисовывать причудливые схемы. — Вот структура новых тренировочных комплексов с завязкой на внутренние органы и системное влияние на эванцев.


Эван подошёл и стал цепко всматриваться в экран. Ворон почесал подбородок.

— Тебе скинуть не могу, тут смотри. Такие объёмы данных только эта дура переварит, — медик небрежно пнул стоящий рядом метровый куб с матовыми чёрными стенками, — все эванцы могут с минимальными последствиями учиться по этой методике. При освоении — колоссальный прирост возможностей.

— Вне архивов встречал что-то похожее?

— Встречал. В разработках отца. Выводы тебе отправил.


Эван извлёк из широкого пояса под мундиром узкий планшет, принялся листать материалы. Ворон сел на высокий стул рядом, облокотился на стену и прикрыл глаза. После изучения принц надолго задумался. Наконец, произнёс:

— Добавляй в личные планы всем моим. Себя не забудь. Спектр применения сам рассчитаешь или это к Рину и Эльзе?

— К ним. — Ворон приоткрыл глаза и хмуро смотрел на Эвана. — А что считать?


— Вы втроём просчитаете все варианты использования нутряных приёмов. Атака, оборона, сгустки, щиты, линии, перемещения, подъём тяжестей. Всё, Вер. Мне нужно всё.

— Я не буду считать.

— Можешь не считать. Но ты должен быть в курсе всего, что они считают. Если что-то пропустят — подкидывай. Для полного покрытия возможностей подключите Инди и Криса — пусть глянут и подсветят, что вы пропустили. Все итоги расчётов копией мне.

— Дай догадаюсь? Ты обязан учитывать все варианты?

— Именно.

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.