Вы хотите ифбестов? Их есть тут) [Есть ответ]

Вот и закончился мой бан, который я получил за то, что безуспешно вызывал модератора на многочисленные нарушения (нет, не нарушения). Как же приятно, что модерация так блюдет Строгие и Логичные Правила (нет), ими же написанные и твердой рукой карает нарушителя, поддерживая железный порядок. (тоже нет).

Дело было в том, что я обратил внимание Модерации на второй аккаунт, принадлежащий говнопостеру желтушного овна ifbest.org, который ничтоже сумняшеся был назван ifbest.org2.
Аккаунт уверял, что следует Правилам и Рекомендациям, что изложены в посте Эксперимент для авторов: легальный мультиаккаунт . Модерация тоже уверяет, что все в рамках этих самых Правил. А я и ряд уважаемых пользователей утверждали обратное.
Напомню основные положения из того самого поясняющего поста:

Поэтому в порядке эксперимента мы предлагаем нашим пикабушникам, прежде всего добросовестным авторам, безопасный и главное - легальный способ расширить тематику своих постов или начать с чистого листа, без вреда для окружающих и экологии. Что для этого требуется:
1. Пользователь, желающий завести второй аккаунт должен прийти в поддержку.
2. В поддержке необходимо обосновать необходимость:
- Для каких целей нужен второй аккаунт;
- Почему для них нельзя использовать первый аккаунт (стеснение, смешение тематик итд).
3. После получения разрешения, пользовать создаёт аккаунт и сообщает о нём в поддержку:
- Новому аккаунту будет отключена возможность голосовать за посты и комментарии;
- Запрещено устраивать обсуждения с двух аккаунтов, выдавая себя за разных пользователей;
- Не использовать дополнительные аккаунты во вредоносных целях.
Но ifbest с обоих аккаунтов клепает абсолютно одинаковые посты. Без разделения тематик, стилистики и общей направленности. С одним источником и оформлением.

С моими постами, преисполненными праведного недоумения и гнева, вы можете ознакомиться по ссылкам:

Номер раз.
Этот пост был мной размещен в профильном сообществе. Как оказалось, закрытом. Этого я не знал и попросил вынести его в общую ленту, чтобы бОльшее число пользователей могли ознакомиться и высказать свое мнение. Был послан йухом.

Номер два.
Этот пост я следом специально опубликовал в общей ленте. Пост был также перенесен в закрытое сообщество, на мое недоумение и охуевание, был снова послан йухом.

Ни я, ни пользователи, что в комментариях задавались теми же вопросами, не получили ни одного логичного, прямого ответа, что отвечал бы на тот самый вопрос - чем различаются посты ifbesta, что их требуется разносить по мультиаккаунтам и как это коррелирует с Правилами, что Модерация для этих же мультиаккаунтов выкатила?

Ни разу. Все немногочисленные ответы, что иногда благоволили отписать модеры были довольно однотипны и шаблонны - Нарушений нет. Если не нравится, добавьте и второй акк Игно-лист.

После блокировки, я, на все еще продолжающейся анальной тяге, написал не менее развернутое письмо в поддержку, где не требовал разбанить меня, но в сотый раз просил объяснить - чем различаются посты ifbesta, что их требуется разносить по мультиаккаунтам и как это коррелирует с Правилами, что Модерация для этих же мультиаккаунтов выкатила?

Тут ответ немношк отличался от основной линии партии, которой придерживалась модерация, прошу взглянуть на скрин)
Вы хотите ифбестов? Их есть тут) [Есть ответ] Пикабу, Посты на Пикабу, Сообщества Пикабу, Модератор, Правила, Правила Пикабу, Мнение, Бан, Сила Пикабу, Предложения по Пикабу, Реклама на Пикабу, Пикабушники, Логика Пикабу, Мат, Модерация, Предложение, Вопросы по модерации, Длиннопост

Процитирую:

Не всегда второй аккаунт нужен для разделения контента. Причины для создания второго аккаунта могут быть различные. Второй профиль регистрируется только через обращение в поддержку. Пользователю разъясняются правила и возможности второго профиля, что он может делать, а что будет нарушением правила.
Прочитайте цитату из этого поста, что я разместил выше и вновь удивитесь гибкости политики)

Также смешно, что не первый раз модераторы давят на то, что мультиакк приобретен ЗАКОННО, через ПОДДЕРЖКУ, не фуй собачий, как говорицца. Хотя об этом и речи нет. Как раз, таки, один из вопросов - как же такое прошло через модерацию!?)

А дальше ебаный цирк не просто не заканчивается, а перетекает во второе отделение с клоунами и обосранными тюленями на велосипедах.
29го числа в комментарии приходит @Yogurtmaker и говорит, что оба аккаунта Ifbesta забанили:
#comment_247855654
Не веря глазам своим я смотрю на надпись -
Бан до 18.09.2002 по причине: нарушение правил размещения рекламы и ссылок.
Вы хотите ифбестов? Их есть тут) [Есть ответ] Пикабу, Посты на Пикабу, Сообщества Пикабу, Модератор, Правила, Правила Пикабу, Мнение, Бан, Сила Пикабу, Предложения по Пикабу, Реклама на Пикабу, Пикабушники, Логика Пикабу, Мат, Модерация, Предложение, Вопросы по модерации, Длиннопост

Аналогичная хурма была и на основном акке.

Ну, тут, должен сказать, у меня чуть слеза не навернулась. Ничо се, думаю. Вот оно как.
Неужто осознали свой проёб? Небось, думаю, так как ифбест ебашил с двух аккаунтов ссылки на свой говносайт, да еще и в один раздел, они его пока прибанили, взяли время на раздумье - как бы так вывернуться, чтоб такие красивые в белом платье, а потом прихлопнуть второй акк ифбеста. Мол, так и так, произошла ужасная ошибка, все мы люди и тд. Ну вы знаете. Администрация Пикабу такое умеет и практикует)

Однако, в этот же день, @trashmode, отвечает в комментариях, что ..разбанили уже.
#comment_247884681

В этот же день!)))) Блять. Ну это же просто ебаныйнасрал, друзья, вы не находите?

И по сей день ифбест продолжает срать с двух жоп рук, кладя на ваши потуги занести низкопробное, вторичное, унылое говно в ИгнорЛист.
Потому что вот вы не хотите у себя в интересной, авторской/новостной/юмористической ленте видеть подобные посты и такие - хоп, а занесу ка я ифбеста в ЧС. а ифбест такие - хоп, занесли админам и Хоп - вот вы снова видите то, чем они называют скриншотами.

Вы хотите ифбестов? Их есть тут) [Есть ответ] Пикабу, Посты на Пикабу, Сообщества Пикабу, Модератор, Правила, Правила Пикабу, Мнение, Бан, Сила Пикабу, Предложения по Пикабу, Реклама на Пикабу, Пикабушники, Логика Пикабу, Мат, Модерация, Предложение, Вопросы по модерации, Длиннопост

И нарушения тут нет.
Ибо, буквально вчера еще один неравнодушный пользователь @Levazavr, в очередной раз задал тот-же самый вопрос, ответа на который мы добивались с самого начала этой истории.
#comment_248267215

На удивление, вдруг один из модераторов, решил ответить. То,блять, никого, а тут -смотри ка, на одиночный призыв явился.

Тут особо нечего добавить, суть поста противоречит правилам сайта. Да, можно создавать мультиаккаунты, чтобы разделить тематики, в этом нет криминала. Да, можно добавлять ссылки на источник, как и во всём цивилизованном интернете, и это не считается рекламой. Для пользователей, которым данный подход не нравится, есть возможность внести такие аккаунты в игнор-лист и не видеть посты.
В общем, работаем как и работали, это достаточно старые правила, которые успешно работают. Автор соблюдает их и не доставляет проблем.
Но нового мы ничего не услышали - То есть Можно создавать мультиаккаунты, чтобы разделить тематики. Да, именно так и написано в правилах. Тольуо вот ифбест не раделил тематики. Можно добавлять ссылки, как и во всём цивилизованном интернете (нихуя себе, правда?)))
В общем, работаем, как и работали. Ворк хард.
А на резонное:
@k40y.9 привёл пример где НЕТ, блять, никакого разделения тематики.
На этих акках одно и тоже. Баянистая котолампа и ссылка. И тег "скриншот" везде присутствует. Тупо грёбанная картинка с текстом.
Еще раз ТАМ НЕТ НИКАКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ТЕМАТИКИ.
@k40y.9 приводил в пример ваши же правила, где которых написано для чего и в каких случаях можно создавать мультиакк.
Хозяин этих акков просто "занёс денег кому надо" и всё. Ничего нового, такое уже очень давно. Дыры в правилах, они для кого надо дыры.
Просто вы опять спалились с двойными стандартами, полные штаны себе навалили и вертитесь как уж на сковороде, пытаясь спустить ситуацию на тормозах.
Я даже понимаю прекрасно что вам, модерам, самим это остопиздело, но вы люди подневольные и делаете то, что вам говорят.
Просто задолбало - дно каждый день, а снизу раз за разом стук.
Сука, противно просто.
Мы получаем что? Мы не получаем, как всегда логичного ответа на четко поставленный вопрос. А получаем классическое СПИРВАДОБЕЙСЯ.
Вы пробовали когда-нибудь выступать автором постов? Быть может, на других аккаунтах на Пикабу или на других ресурсах.

Ну это просто уже пиздец, как смешно))))
А дальше, так вообще, модератор заявляет, что он, не только, как модератор, а вообще со стороны, очень даже видит, что

Я и не как модератор вижу, что на основном аккаунте истории на медицинскую тематику, а на дополнительном - крипота. Правилам полностью соответствует.

Что и в этот раз оказывается тупым и слепомудским пиздежом, потому что первый пяток на 2ом ифбесте- как раз те самые Медицинские истории, ничем не отличающиеся от постов на 1ом, о чем я конкретно говорил в первом своем посте. Причем, у первого ифбеста нет никаких вводных, что его профиль - Медицина. Он просто льет то, что заходит. И только последние его посты - именно в медтематику.А второй ифбест сейчас ебашит не только в Крипоту.
Так что и тут словоблудливый модератор обосрался. Попытался, как лучше, но обосрался.

Причем ясно, что некой основной линии у них нет. То тупые, нелогичные и стандартные отписки - Правила не нарушены, то глупый пиздеж, что есть некое разделение тематики, как выше, то вдруг, как тут - на очередной четкий, правильный и ясный вопрос от @ROSKOMNADZORISHE :
Спасибо за информацию, проанализируем и при необходимости примем меры

Причем, я так же пытался вызвать и создателя того самого поста Эксперимент для авторов: легальный мультиаккаунт , Великого Девятитысячного Модератора, но Сам не счел нужным отвечать по поводу нарушения Правил, им же выкаченных.


В общем. Подытоживая.
Пикабу не торт. Ясен хуй, что он, наверное, был не торт для старожилов и тогда, когда я зарегался - больше 5 лет назад. Но для меня все это время это было очень ламповое, интересное и приятное комьюнити.
Тут я узнавал новости, читал аналитику тех самых новостей от прошаренных персонажей, умилялся котятам и смеялся над мемчиками. Я знакомился с реальными людьми, продолжая с ними общение вне Пикабы, и срался с мудаками). Познавал новое, интересное, участвовал в набегах, следил за сисечными бунДами. (на пару сисек, таки, подписался, несмотря на то, что не считаю, что камвхоры со ссылками на телегу тут особо нужны. Ну. Слаб человек).
На моих глазах, за эти пять лет, с помощью эффективных менеджеров, естественно, следуя веяниям времени, Пикабу стал превращаться в аналог того самого сраного Ифбеста. Огромное кол-во рекламы, глупые, двояковыпуклые Правила, которые вертаются так, как это удобно, нереальное количество третьесортных, вторичных постов, которые не баяны. В топ выводится всякая поебень с рекламными ссылками, когда интересные и авторские посты могут сноситься по щелчку пальца. Пример - этот самый Ифбест. повторю - я понимаю, что подобного рода "авторы" и посты будут. Но очень хуево, когда вот такое желтушное вторичное говно мало того, что вылазит в топ, так еще и с помощью модерации дублируется, когда вы закинули его в чс..

Зато донаты - пожалуйста. Мне недавно прилетело уведомление, что я НАКОНЕЦ-ТО могу прикрутить себе кнопочку. Причем, ежели мы прочтем Справку, то узнаем, что для того, чтобы включить донаты, аккаунту нужно иметь больше 1 000 рейтинга И больше 10 подписчиков. Но я давно превысил и тот и другой порог. Почему предложили мне только сейчас?)) Ясен хуй, что я не тот автор, который может и будет их собирать, я больше читатель, но как стало ясно из постов - возможность прикрутить донаты предлагают всем. Зачем? Так а комиссия партнера....
Нубля.

И я прекрасно понимаю, что один мой голос ничего не решает, что мое мнение относительно какого-то вопроса - не есть единственно верное и правильное. Что если один человек уйдет с ресурса, то никто и не заметит)
Но чот администрация немношк охуела, забыв, что есть основной и главный источник дохода. Это пользователь. Который поднимает посещение, который переходит по ссылкам, в том числе, рекламным, который генерит посты и комментарии.
Я настоятельно рекомендую модерации, хотя бы, блять, отвечать на призывы, признавать свои обсеры и хоть как то выработать одну линию поведения в случае, если вы решили покрутить на хуях правила. И заниматься, блять, улучшением, слушая то, что вам говорят пользователи, а не только прикручивать донаты. Кнопку в приложении уже год,блять, перенести не могут, что закрывает оценки, зато, блять, вот вам Повторы, вот вам Донаты и ссылки на телеграм и можете посылать в каментах нахуй. Заебали.
Срать на вас говна, переносите куда хотите, прячьте в закрытых сообществах и тд.
Думаю, что лучше удалю акк, дабы ушлые и эффективные менеджеры не проебали вновь мои данные, а может и не продали своим Партнерам за комиссию.

Ответ модерации: #comment_248644624

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Пользователь в установленном порядке обратился в службу поддержки, где создание легального дополнительного аккаунта было согласовано и наложены соответствующие ограничения. Если вам не нравится его посты, можете добавить пользователя в игнор-лист.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да пишите уже в следующий раз прямо - зае%ли вы этим ifbest. Мы вам нихрена не скажем, да они мудаки, но они наши мудаки, значит и не совсем уж и мудаки. Вам задают прямой вопрос и приводят примеры нарушения, а вы как три обезьянки - не вижу, не слышу, не скажу.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ув. модератор, продублирую свои вопросы тут, а то в прошлый раз их оставили без ответа



В случае с ifbest мы наблюдаем основной акк, где постятся исключительно скриншоты переведенных историй из реддита на медицинскую тематику в сообществе Все о Медицине. И этот акк, где постятся такие же скриншоты переведеннных комментариев, только уже на тематику крипистори и в одноименное сообщество.


Получается, автор может создать несколько десятков мультиакков под каждое сообщество и постить практически идентичный по форме контент в каждое из них? Если да, то нет ли в этом какого то злоупотребления, или абьюза правила?


И главный вопрос. Неужели контент этих двух аккаунтов настолько радикально отличается, что весь этот контент нельзя постить с одного аккаунта?

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, автор может создать несколько десятков мультиакков под каждое сообщество и постить практически идентичный по форме контент в каждое из них?

Да, через ТП можно согласовать создание мультиаккаунтов и при соблюдении правил и ограничений пользоваться ими.


Если да, то нет ли в этом какого то злоупотребления, или абьюза правила?

Нет.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а вы на пикабу кто?

Модератор, админ, саппорт, пользователь?

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно быть ни модератором, ни админом, ни саппортом, чтобы элементарные вещи понимать. Конечно, можно продолжать доёбываться до модераторов, пытаясь доказать свою правоту, но может лучше воспользоваться механикой сайта и добавить пользователя в игнор? Нет? Нужно создавать однотипные посты, задавая одни и те же вопросы, а потом устраивать вселенский вой, получая одни и те же ответы от модерации?

Я уже который пост вижу с этим нытьём и ответом модерации, что нарушений правил нет. Давайте еще сотню постов сделайте, глядишь, и до вас дойдёт, что нет нарушений.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так где же нет, пользователь постит однотипный контент с двух акков одновременно, в то время как в посте пояснении к нововведению, прямым текстом говорится, что второй акк допускается при условии, что контент двух аккаунтов радикально отличается. Я что то не вижу существенного различия между скриншотом переведенного баяна с реддита и другим скриншотом переведенного баяна с реддита.

Нужно создавать однотипные посты, задавая одни и те же вопросы, а потом устраивать вселенский вой, получая одни и те же ответы от модерации?
Так ведь нету внятных ответов. Одни отписки. Поэтому и вопросы повторяются.


А вообще, чо ты возмущаешься тут в комментах, я не пойму. Последуй своему совету, кинь тег/автора в игнор и тусуйся себе дальше

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пользователь постит однотипный контент с двух акков одновременно

Однотипный ≠ дубликаты. А не дубликаты на Пикабу не запрещено постить хоть с одного аккаунта, хоть с двух, хоть с десяти.


второй акк допускается при условии, что контент двух аккаунтов радикально отличается.

2. В поддержке необходимо обосновать необходимость:

- Для каких целей нужен второй аккаунт;

- Почему для них нельзя использовать первый аккаунт (стеснение, смешение тематик итд).


Как видим, никаких условий по радикальному отличию  контента у аккаунтов не прописано в условиях.


Я что то не вижу существенного различия между скриншотом переведенного баяна с реддита и другим скриншотом переведенного баяна с реддита.

Вы не видите, другие видят.


Так ведь нету внятных ответов. Одни отписки. Поэтому и вопросы повторяются.

Русским по белому и не один раз написали - нарушений нет. ИМХО, достаточно отчётливый и понятный ответ, данный как модерацией, так и ТП.


А вообще, чо ты возмущаешься тут в комментах, я не пойму. Последуй своему совету, кинь тег/автора в игнор и тусуйся себе дальше

Я не возмущаюсь. Мне незачем кидать ТС в игнор. Хочет, пусть еще 100500 постов поистерит. Меня это никак не напрягает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все четко по делу, только в самом же посте расписываются примеры ситуаций, почему автору может понадобиться мультиакк:


То есть буквально - обилие сисек в профиле не позволяет человеку вести параллельно рубрику про успехи новосибирской лаборатории наночипирования. Или есть авторы, которые пишут на определённую тематику (скажем, кино). У них тысячи подписчиков, но они устали от своей темы и хотели бы разбавить её чем-то другим. Или рассказать кулстори за которую будет стыдно, но хотелось бы анонимно поделиться, и это понятно.
и следом приводят инструкции к действию:
1. Пользователь, желающий завести второй аккаунт должен прийти в поддержку.
2. В поддержке необходимо обосновать необходимость:
- Для каких целей нужен второй аккаунт;
- Почему для них нельзя использовать первый аккаунт (стеснение, смешение тематик итд).
В принципе, по пункту "смешение тематик" - действительно ТЕХНИЧЕСКИ - два одинаково оформленных скриншота с одного и того же ресурса от двух практически идентичных пользователей (у второго есть циферка 2 в нике), один про медицину, а второй про страшную историю, технически это разнотематический контент. Тут ни дать ни взять.

Но ведь это противоречит самой сути поста с описанием нововведения, создает пространство для двойного толкования и злоупотребления, что мы и видим.

и, что хуже всего это поощряется администрацией. И, вот честно, видя уже один этот акк, появляется стойкое ощущение, что через пару месяцев таких хитровыебанных ифбестов тут будет миллион и мы утонем в потоках говноконтента и перепостов перепостов.


Ты тут так распинаешься, доказываешь что контент автора не противоречит правилам, но. Неужели для тебя не очевидно, что по сути - эти 2 аккаунта постят практически идентичный контент, который отличается только по нескольким формальным признакам? Или ты споришь только ради самого процесса?



А вообще, после одобрения на перепост баянов повторов, и разрешение на публикаци ссылок на тг, у меня возникло стойкое ощущение, что администрация пикабу - куколды, которые просто смотрят, как левые ресурсы набивают рейтинг на этом ресурсе и уводят людей на свои "авторские" площадки.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все четко по делу, только в самом же посте расписываются примеры ситуаций, почему автору может понадобиться мультиакк:

Это пример, а не окончательный перечень ситуаций. В правила написаны критерии, когда ТП разрешает МА.

В принципе, по пункту "смешение тематик"

Неправильно. Нужно объяснить, почему этого нельзя делать с основного акка, а в скобках, примеры объяснений, а не исчерпывающий список. Ты знаешь, как было объяснено? И я не знаю. Но доводы были приняты ТП. Даже если он просто заплатил бабла, это не запрещено.


Но ведь это противоречит самой сути поста с описанием нововведения, создает пространство для двойного толкования и злоупотребления, что мы и видим.

Неправильная трактовка. Этот пост создан был, чтобы информировать пикабушников о возможности МА, а не для модерации. У них свои правила. Если ТП дала добро, значит можно. Модерация следит, чтобы не были нарушены установленные МА ограничения и соблюдения им правил.


Неужели для тебя не очевидно, что по сути - эти 2 аккаунта постят практически идентичный контент, который отличается только по нескольким формальным признакам?

Формальным или нет, но контент отличается и этого никак не избежать. А раз отличается и не попадает под баяны/повторы, значит правил не нарушает. А если и попадает под баяны/повторы, но это было согласовано с ТП, значит так и будет.

Пойми, правила Пикабу, они написаны, чтобы ты, я и все остальные понимали, за что могут и будут стучаться в печень, но модерация не ограничена рамками правил. У них свои регламенты и принципы работы. Если совсем грубо, то исходи из того, что модератор всегда прав. Под модератором здесь я имею ввиду целиком пользовательский отдел Пикабу, включая ТП, администрацию и пр., а не конкретного человека. Правила написаны для тебя/меня/любогодругогопикабушника, а не для модерации и соблюдать их должен ты/я/любойдругойпикабушник, если иного не разрешит модератор.


А вообще, после одобрения на перепост баянов повторов, и разрешение на публикаци ссылок на тг

А на самом деле, администрация Пикабу, как и любой коммерческий проект, нацелена на зарабатывании денег. Какой самый толстый канал доходов? Правильно - реклама. Как увеличить поступления с рекламы? Должно быть больше просмотров и аудитории. Как привлечь аудиторию и увеличить просмотры - контент. Если ты посмотришь на нововведения последнего года и даже больше, то все они направлены на масштабное увеличение контента и немного на защиту от палки РКН.


Такие дела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отож. И это печально. От того, что ты тут расписал нам прописные истины, которые мы и так знаем,  ситуация же никак не изменится. И выглядит это так, будто ты просто пытаешься заткнуть нам рот.
А так - уже есть примеры, когда аудитория ресурса все-таки оказывала влияние на администрацию, поэтому такие посты с возмущениями и вопросы к администрации и дальше будут появляться.


Касательно этой ситуации - ясно что народ хавает это говно, потому что аккаунт дубль за пару дней набрал 10к рейтинга. А пока народ хавает, голоса недовольных будут тонуть в потоке баянов и перепостов смищных кортинок.


Свою позицию я, надеюсь, обозначил четко и ясно. Твоя позиция - тоже понятна. Дальнейшую дискуссию считаю контрпродуктивной. Всего хорошего

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте в ЧС, не будете видеть. Делов то.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не могу найти слов, чтобы выразить своего восхищения логикой вашей работы.
У вас никто не спрашивает -в установленном ли порядке обратился к вам ифбест. Никто не спрашивает - что нужно сделать, чтобы не видеть его постов.
Вам задают четкий, однозначный вопрос, на который вы ни разу не ответили.
А интересно, какая девочка из вашего офиса так обиделась, что тут же мочканула мне бан?
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку