Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вторжение ХАМАС в Израиль 07.10.2023

Вторжение ХАМАС в Израиль 07.10.2023 Политика, Общество, История (наука), Израиль, Палестина, Война, Хамас, Ближний Восток, Трагедия, Терроризм, Сектор Газа (территория), Военный конфликт, Геноцид, ООН, Военная история, Картинка с текстом
1
Автор поста оценил этот комментарий

обвинения в ципсо от меня снимаются.
Я внимательно решил проанализировать приведённые факты - и дейстивительно, всё сходится, как вы и предполагаете: ХАМАС (10 тыс человек) замотивированные биороботы, которых вслепую использует верхушка, дающая деньги (А деньги кто печатает мы все знаем - США и посредник Израиль).


Так что ваша точка зрения сейчас - должна быть озвучена, она на мой взгляд ближе всего к истине! Спасибо вам!


Сейчас это всё кажется отжимом территории под предлогом "уничтожения Хамаса" - вы зрите в корень!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! А я вот ночью американскую периодику почитал, похоже, что Израиль либо вслед за Палестиной полетит, либо вместе с ней, сливают их. Все на стороне Палестины, так что вы тоже правы были, проеб, а скорее наеб от все тех же партнеров.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда то Израиль поддерживал хамас, как альтернативу фатху, это не секрет. Вот только это было давно и хамас тогда был тоже другим.
Больше доказательств у вас нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прокурор) Нет прямых доказательств, потому что уже давно официально израиль их не поддерживает, голем подрос. Взаимодействие строится на законспирированной агентурной сети, в книгах про Моссад многие хвастались, что чуть ли не каждый 4-5 боевик- их агент, думаю, немного преукрашивали.


Зато я не стал постить цитаты, которые разошлись по рунету, а вот первоисточник я, например, не смог найти.

https://vk.com/wall-211351780_504454

Автор поста оценил этот комментарий

Это невозможно, с учетом, что Хамас подконтрольная Моссаду организация и это известно доподлинно?

А правительство Израиля в курсе? Вы им расскажите что ли.

Представьте, как бы мы оценивали действия Цахала, если бы на другой чаше весов не было трагедий с мирными евреями?

Никак, ведь действий не было бы.
Пока я вижу только теорию заговора, которая пытается оправдать очевидный проеб спецслужб и цахала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство было в курсе, но, видимо, вам не позвонили. Много информации есть, просто поищите, прежде, чем колкости отпускать

https://coopwb.in/info/how-israel-helped-to-spawn-hamas/


Действия были бы, но при меньшем количестве жертв, они были бы менее "оправданы". По определенным причинам именно сейчас у Израиля есть последний шанс для окончательного решения Палестинского вопроса. Мне скучно  и лень вам это объяснять. Там гораздо больше информации, чем 3 даты и три картинки.


Мой пост ничего не утверждает, я осознанно оставил верхний слой- прямой, потому что я свечку не держал и со своего дивана могу только буквы в слова собирать. Тем не менее я имею позицию, которую сформировал, не прочитав ни одной статьи, которые после 07.10.23 массово запущены в СМИ.


То, что выглядит, как провал, является и провалом (возможно, контроллируемый масштаб потерь вышел за рамки заранее установленного, можно предполоджить, что провокационный характер операции был считан мусульманскими боевиками и реализован свой план нападения), и частью операции прикрытия, провал- это гораздо лучше, чем обвинения в принесении сакральных жертв, в виде собственных граждан, с целью получить обществнное (в рамках глобального мира) одобрение на геноцид жителей Палестины и полное уничтожение соответствующего государства. И, ваше мнение говорит о том, что их план работает. Однозначные факты, для нашего времени- неубедительная вещь. Сомнения.


Теория заговора) нет никаких теорий заговора. Есть системное мышление и отсутствие предубеждений, которые навязывают для сужения фокуса внимания и атрофирования критического мышления.


Я не понимаю, что тут нового или удивительного? Это первый раз, когда подобное происходит? Я не буду говорить, что это израильтяне или евреи, там тоже много групп, формаций, ненависти внутри общества к определнным группам своих же соотечественников там тоже достаточно. Посмотрите фильм "Подстрекательство", там и сакральная жертва, и религиозное влияние, и даже приход к власти нынешнего премьер министра, которого считают самым ярым нацистом после австрийского художника.


И, еще раз, это лишь версии, я уверен, что всё озвученное имело место быть, но вот масштаб и характер влияния их на общую картину, тут мои полномочия всё. Слишком много участников и речь не про локальный конфликт в отрыве от остального мира. Речь про глобальные процессы.


PS еще момент, я очень сильно упрощаю всю ситуацию, оперируя однозначными- моссад, израиль, понятно, что в процесее участвовало гораздо больше заинтересованных лиц и организаций, многие из которых точно не являются израильскими.


Не обижайтесь. Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе наврали, носи и маме покажи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3. Я вижу, что ты очень стараешься, пытаешься задеть меня, но, извини, все зря. Мне жаль.

и вот это мощно

13. Даже не знаю, чем тебе помочь. Отдать тебе пустые бутылки?


Как ответить на оскорбление и грубость: примеры остроумных фраз (40 вариантов)

Источник: https://cleveredu.ru/soft-skills/kak-otvetit-na-oskorblenie


Бл*)))

Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте тег #мамкинаналитк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу, мне сказали "tiSamdurak с ним уже год по комментам ходит, пусть так с ним и остается"

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

там ТСу хотелось вызвать на эмоции - ципсо работает на создание образа невинной жертвы ). Но эффекта не будет, мы всё прекрасно знаем - кто настоящий террорист (США и подерживаемый ими Израиль)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@user7839027 @TheKingOfNight

Я просто в а*уе... Я обратил внимание на то, что нападение хамас на Израиль очень напоминает провокации  США, как-то: терракты 9/11, бездействие по предотвращению нападения японцев на Перл-Харбор. Во всех трех случаях, США или их партнеры готовы были допустить потери среди своих граждан, для получения необходимого общественного мнения по вопросу необходимости проведения военных интервенций или участия в уже происходящих конфликтах. Я даже событие 07.10.2023 сопроводил фотографией, где Израиль бомбит сектор газа. Добавьте, что Хамас- это такое же детище Моссад, как и А*ь-К*ида у ЦРУ (много информации в открытом доступе). Еще очень много информации от тех, кто служил в израильской армии, что такое вторжение не могло быть просто "профукано".


Перл Харбор был включен, чтобы всякие умники захотели тормознуть и проявить недюжие познания в истории. Да, это не терроризм, но это масштабная провокация, повлекшая гибель своих же граждан, которая дала импульс для протаскивания через конгресс законопроект о вступлении США во ВМВ. А еще это был стеб, но это уж слишком тонко, я сам похихикал, хотя была надежда, что кто-то залезет и вобьет в яндекс "является ли Перл-Харбор актом террора", тогда бы он наткнулся на вот такую новость. Newsweek (США): слова Зеленского о "террористической атаке на Перл-Харбор" отвратили от него японцев (Newsweek (США): слова Зеленского о "террористической атаке на Перл-Харбор" отвратили от него японцев).


Какое ЦИПсо?

Когда я писал пост, я знал, что ПХ- точно не стандартный терроризм, но не лез проверять это в источники. Господа, критики, раз уж вы решили меня ткнуть, могли бы подготовитьсяи проверить информацию.


"Государственный терроризм используется для обозначения террористических актов, совершаемых правительственными агентами или силами. Это предполагает использование государственных ресурсов, задействованных в внешней политике государства, например, использование вооруженных сил для непосредственного совершения террористических актов. Профессор политологии Майкл Столл приводит примеры, включающие немецкую бомбардировку Лондона , внезапное нападение Японии на Перл-Харбор , бомбардировку союзниками Дрездена и атомные бомбардировки США Хиросимы и Нагасаки во время Второй мировой войны . Он утверждает, что «использование тактики террора является обычным явлением в международных отношениях, и государство было и остается более вероятным источником терроризма в международной системе, чем повстанцы». Он приводит вариант первого удара как пример «террора принудительной дипломатии» как одной из его форм, которая держит мир в заложниках с подразумеваемой угрозой применения ядерного оружия в «кризисном управлении», и утверждает, что институционализированная форма терроризма произошло в результате изменений, произошедших после Второй мировой войны. В этом анализе государственный терроризм, представленный как форма внешней политики , был сформирован наличием и применениеморужие массового уничтожения , а легитимизация такого насильственного поведения привела к тому, что форма такого поведения стала все более приемлемой со стороны государства".

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.6858582f-...


Спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже намëк на конспирологические теории о том, что все эти нападения проведены с ведома правительства "пострадавшей стороны", с целью развязать себе руки для начала масштабных боевых действий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете?) Извините, сколько вам лет? Я просто вижу похожие паттерны, но не могу понять, вы старше меня лет на 10-15 или младше. Буду очень благодарен.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Напала без объявления (хотя есть ещё споры по этому поводу, так как Германия вручила ноту в 5:30 утра по документов, но в какой-то период, но в одной из бесед\интервью Молотов сказал про 2:30 ночи). Но всё же документально считается что время 5:30. По этому, ночная атака - это террористический акт, дальнейшие действия - это война, так как обе стороны её объявили (СССР официально объявило о войне кажется в 12)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вмешаюсь. В моем посте много не особо явных моментов. Перл-Харбор не являлся террором в обычном его понимании. Я притянул его сюда, потому что, возможно, это была провокация, и именно потому, что это не совсем терроризм. Это должно было зацепить взгляд. А еще, я вспомнил новость одну и понял, что можно смело называть нападение на данный порт- терроризмом, потому что самый главный по терроризму и вымогательству назвал нападение на Перл-Харбор террактом:

Newsweek (США): слова Зеленского о "террористической атаке на Перл-Харбор" отвратили от него японцев

Иронии добавляло, что Зеленский, назвав это террором, тут же получил от японцев. Я тоже не хотел навлечь на себя массовое негодование и непоманимание, но, как и Зеленский, навлек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый Моссад заставил бедных палестинцев напасть на израильтян и взять больше сотни мирных в плен? Я правильно понял?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не палестинцев, а боевиков Хамас. Не заставил, а допустил. Да, людские потери своих граждан. Но, допускаю, что разведку израиля переиграли, и масштаб действий вышел за рамки плана. Я не понимаю, что вас удивляет? Это первая провокация? Это невозможно, с учетом, что Хамас подконтрольная Моссаду организация и это известно доподлинно? А при 9/11 не было потерь мирных граждан? И, еще раз, весь пост был построен на том, что я не знаю правды и мое мнение может оказаться ошибочным. Иран становится слишком сильным и самостоятельным, имеет тесные связи с РФ и Китаем, заканчивает свою ядерную программу, США теряет позиции (не закончилось и умерло вместе с долларом, но чувствует себя хуже, чем в конце прошлого века), вот и оставалось последнее окно возможностей, чтобы окончательно решить вопрос, а для этого есть только один вариант- полное уничтожение и зачистка территории. Но даже в наше время подобные действия без весомого повода были бы негативно восприняты "мировым сообществом" и у этого были бы последствия. Даже после того, как со стороны израиля погибло много мирных граждан, после "всех кадров зверств" палестинских боевиков, многие считают ковровые бомбардировки- ассиметричным ответом и невероятно бесчеловечной формой геноцида. Представьте, как бы мы оценивали действия Цахала, если бы на другой чаше весов не было трагедий с мирными евреями?

Это не полномасштабное объяснение происходящего, одна ветвь событий, но на фоне всего ужаса, который теперь развернулся в регионе, представить, что это произошло пусть и частично, но согласно плану, за которым стоят конкретные люди, волосы шевелятся во всех местах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда не чувствуете разницу? В вашем примере солдаты одной стороны конфликта, совершали бесчинства по отношению к жителям другой стороны конфликта. А я говорю о том, что ради достижения неких целей свое же руокводство страны, допускаает смерть своих граждан, как необходимую жертву. Более того, целью является мандат на убийство еще многих тысяч гражданских людей. Отдать на растерзание своих женщин, детей, мужчин, чтобы убить еще больше женщин, детей и мужчин. И это- не ОНИ, а мы с вами, мы- люди. Евреи, палестинцы, русские, американцы- мы все люди. И мы, люди, творим вот такую дичь. Ни одно, даже самое глупое или жестокое животное на такое не способны. Спасибо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда б логично было бы взорванные в 99 дома в Мск запостить, раз уж туда клоните.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С домами я уверен меньше. Любую провокацию логично поместить в список, но я выбрал именно те, которые выбрал, по разным причинам.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"масштабных", не оборона атакованого порта. Вы из обобщающего тезиса вытянули часть.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально, автор ради сравнения Израиля с Бен Ладеном добавил Перл Харбор, который не похож ни на то ни на другое.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там никакого сравнения Израиля с Бен Ладеном. А общее у всех событий есть.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по картинке, это Израиль разъёбавают под основание, а не Газу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы всё правильно отметили, удивительно, это был самый тонкий момент, его уже двое в комментариях отметили. Остальной подтекст гораздо более очевидный, но его не замечают

показать ответы
125
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бесите. Все три события послужили предлогом для начала масштабных боевых действий. В первых двух событиях, в разной степени достоверности, фигурируют версии, что постардавшая сторона, если не выступала организатором (9/11), то осознанно бездействовала, в полной или Неполной мере осознавая масштаб возможных потерь (Перл-Харбор). Разведка Израиля не могла пропустить такое вторжение, об этом говорят все, особенно те, кто близок к системе. Только подобный кровавый инцидент, мог послужить поводом для полного уничтожения Палестины, как географического,  политического, так и физического. Но, поскольку всё это с моей стороны- лишь домыслы, я оставил верхний прямой смысл-  это чудовищные трагедии, независимо от того кем и с какой целью были организованы данные события. А объясняя всё это, смысла в посте никакого не остается.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по идиотской логике автора, надо к терроризму бомбежки СССР Берлина и Россией Грозного приравнять, а что ведь там под бомбами тоже гражданские гибли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не надо. Копайте глубже в суть событий. И я не просто так поместил туда Перл-Харбор, хотя его редко называют террористическим актом.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

На последней фотке Палестина или Израиль? И при чем тут перл харбор.

Логики в выборе картинок нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет логики" и "я не вижу логики"- это разное. Есть логика.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, барин... Я же сказал, специально оставил так. Я не хочу объяснять, почему я именно эти события подобрал и почему решил оставить фото, хотя догадывался, что это скорее ответный удар по Палестине. Но, правда, я могу заменить фото на любое другое фото этого конфликта, суть не изменится, так что это не фейк. Но это фото немного подчеркивает то, что я вкладывал в смысл.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

А на картинке - бомбёжки Израилем Сектора Газа...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хамас тоже наносил ракетные удары по Израилю. Искал по запросу нападение на Израиль 07.10.2023, тоже сомневался, но потом решил, что, для вложенного в пост смысла, эта фотография подойдет.

показать ответы