Вся суть "творческих" людей

Вся суть "творческих" людей Двач, Тредшот, Творческие люди, Творчество, Мат, Скриншот

Гильдия Воров Пикабу

1.1K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил нет. Воруйте и еб#те гусей.

Соблюдайте правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1285
Автор поста оценил этот комментарий

Я дизайнер, и как же я не люблю все эти байки про "творческих" людей. Если чел одет в какое-то индийское говно, просирает сроки, не отвечает на сообщения - камон, он не творческий, он распиздяй. И, ещё он, как правило, плохой дизайнер, а внешней мишурой прикрывает отсутствие проф.навыков. Хороший дизайнер - как бухгалтер, только работает с картинками)

раскрыть ветку (118)
388
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист, и как же я не люблю все эти байки про "сисадминских" людей. Если чел одет в какое-то вязанное говно, неумеет общаться, не брит, не мыт, бухой - камон, он не программист, он долбаёб вонючий. И, ещё он, как правило, плохой разработчик, а внешней мишурой прикрывает отсутствие коммуникативных навыков. Хороший программист - как бухгалтер, только работает с бизнес логикой и кодом.)

раскрыть ветку (69)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь подождём бухгалтера))
раскрыть ветку (41)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь дизайнера бухгалтера! Все не так однозначно.

раскрыть ветку (12)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1С. Вы не представляете насколько глубока эта яма

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я в тебе работаю. Периодически достигаю дна и слышу стук снизу.
раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Это обновление прорывается. Предупреди коллег, я не смогу его долго сдерживать!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть синяя изолента?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Только вазелин

1
Автор поста оценил этот комментарий
Копирайтеры и вордпресята стучатся
9
Автор поста оценил этот комментарий

Программист и одет в потянутый свитер?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С оленями?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С оленьими рогами

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я бухгалтер дочери сисадмина-художника
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайнер-эникей в одно время было вполне обычное явление. Зачем нам админ, у нас уже есть компукторщик.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам. Я муж бухгалтера. Слава Б-гу, бывший.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Им некогда, у них квартальный отчёт горит

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А не в декабре разве?
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В декабре уже начинают они готовится к сдаче годового отчета
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Годовой же в 1-ом квартале следующего года. Разве нет?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но его не за день делают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, а то я тонкостей не знаю)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не бухгалтер в растянутом свитере и другой мишуре?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я скромный дезигнер в джинсах)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты глянь календарь

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ноябрь с утра был
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ноябрь?!
Автор поста оценил этот комментарий
Снова 3-е сентября.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Квартальный - в апреле. Полугодовой в июле. За девять месяцев - в октябре. Ну и годовой в январе следующего года.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал, что вы, бухи, 8 месяцев в году хернёй занимаетесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тебя пример берём.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не квартальный, а ежемесячная хуйня из отчетности

2
Автор поста оценил этот комментарий
Квартальный еще так то не горит. Квартальный еще делать не из чего, расчетный период не закончен
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я электрик, щас вам напругу отхуячу, попиздите в темноте.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй вы его дождетесь, он сейчас годовой отчёт делает.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь подождём бухгалтера))

А вот и я! Но так вышло, что я еще и сетевой писатель. Так что, как творческая личность, все равно очень люблю проебаться, прикрывшись этой всей мишурой

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Перевидал достаточно дизайнеров интерьеров и вот что могу сказать, так вот, в работе бухгалтера куда больше творчества
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Особо творческие бухгалтеры могут освоить творческую резьбу по дереву в Мордовии.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Особо творческие имеют скилл на съебывание и уже отдыхают на Багамах, попивая "шабли".

5
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, пацаны, не расстраивайте...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, творчества полно. Просто это не тупо полет фантазии, а оглядка на стоимость, возможность реализации и т.д. Мне норм короче. Адекватное соотношение творческой и технической части.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А может не надо?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и бухгалтер и художница. Люблю байки и анекдоты и про бухгалтеров, и про художников.
Пруфы:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я инженер, и как же я не люблю все эти байки про "инженерских" людей. Если чел одет в какое-то говно, говорит цифрами и формулами, не брит, не мыт, вечно бухой, никогда нет денег - камон, он не инженер, а хотя хуй знает может и инженер. Мы все одинаково выглядим
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я физрук и тренер. Если чел одет в какие-то провисшие треники, вечно небритый, вонючий и с перегаром это не физрук это долбаеб. Как правило такой человек и физрук хреновый и тренер. Нормальный тренер сам держит хорошую физическую форму, аккуратно одет, и не воняет потом. Сам может выполнить всё то что требует от своих подопечных, постоянно следит за современными тенденциями тренировочного процесса. Именно по этому я получаю 180, а обычный физрук 30.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Недавно в фитнес клуб к нам пришла тётка. Тренер в бассейн. Расписали её прям как гения, мол мастер спорта, все дела.

А там, бляха муха, огромный жирный кит. На фоне всех остальных- подтянутых, спортивных - она выглядит очень странно. И, да, к ней записались на персоналки только бабки.

Никто из тех, кто действительно занимается не пошёл к ней, хоть и дешевле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИЧСХ,это кит действительно была мастером спорта лет эдак 5 назад.Просто проебанный спортом метаболизм взял свое.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, надо сказать, что именно такой, в свитере, потный, немытый, вонючий, и работал у нас в офисе. На обед потреблял консервы из жестяных банок с надписью КАША.

И в 1с он кодил как боженька, быстро, и четко по ТЗ. А общение с ним велось кратко и по ICQ, хоть он и сидел в соседнем кабинете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался и с таким. Редкостный распиздяй, но в минуты просветления писал охрененный код. Нигде долго не мог задержаться из-за своего поведения.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если чел одет в какое-то вязанное говно, неумеет общаться, не брит, не мыт, бухой - камон, он не программист

Это сисадмин.

10
Автор поста оценил этот комментарий

не брит, не мыт, бухой

то это сисадмин!

10
Автор поста оценил этот комментарий

я сисадмин, и как же я не люблю программистов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Они все поголовно на голову уши..... Странные.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

черт с ним странные, они частенько пишут код для вещей в которых совсем не разбираются и даже основ не знают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня почти вся компания друзей айтишники, большинство опрятные выглядят норм, некоторые даже стильные. а вот погромист тимлид с самой высокой должностью и зп в тусе, ходит с грязными волосами :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему терять уже нечего

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я авиатехник, не всё так однозначно…

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один про "хороших", а остальных куда девать? Ну и стереотипы про вонючих сисадминов не на ровном месте возникли, часто в организации самый вонючий чел связан с компуктерами
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я QA c опытом. И как же меня заебали "я прошел курсы, я теперь тестировщик". Да ты хуйня, которая не понимает большинства принципов работы ПО, максимум что ты можешь сделать "Hello world" написать на пайтоне, и то, по мануалу в интернете. У меня в резюме реальный опыт, а у этих вкатышей в айти, какие то недо пет проекты с курсов, в которых они сами ничего не делали, но показывают как "коммерческий опыт работы". Я подаю заявку на вакансию, а их там 5к человек, которые ни разу не работали "по специальности" но подают на мидла с опытом работы от 3-х лет. До меня там очередь не доходит у HR. А я не могу сидеть и мониторить вакансии по 24 часа. И вот такие курсы(именно курсы, даже не вкатыши, которые несли свою заработанные на заводе деньги( без дизреспекта заводчанинам)) сломали рынок айти, поведясь на рекламу "будешь зарабатывать милилоны денях, только дай нам денях".

И вообще у меня много претензий к курсам.
У меня сестра "фотомодель". Везде об этом пишет и говорит, как художница из поста, хотя из ее фотосессий все были оплачены с кармана ее мужа. НИ ОДНОЙ фотосессии, где бы платили ей. А все потому что, она прошла курс "стань фотомоделью", поучавстовала в псевдо-конкурсе красоты за N-нную сумму, где победила родственница губернатора, похожая на крокодила.  Одна из конкурсанток рассказала  на конкурсе талантов стихъ" села муха на варенье". А третья сразу видно из деревни и с деньгами не очень, но последние деньги отнесла, что бы стать "моделью".

И таких людей я знаю десятки, которые увидели в интернете рекламу, как легко и просто стать *вставьте название высокооплачивамой профессии* и они несут туда деньги, и рассказывают, что они теперь будут *вставьте название высокооплачивамой профессии*, потому что им так сказали и они прошли курсы.
А любая профессия, особено айтишка, это в первую очередь боль. Годы боли.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вкатыши в ИТ сломали не рынок. Они "сломали" подбор в ИТ, который и раньше шел через жопу.

Внезапно оказалось, чтобы нанимать в ИТ, HR надо не только смотреть стаж работы в резюме и передавать дальше..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бы не был HR  он физически не может обработать 5к заявок. Особенно, разбираться в каждой реальный ли опыт или нарисованный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому часто если есть упоминание всяких скилбоксов/курсов в резюме, то их сразу отфильтровывают в мусорку)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упоминание курсов может сыграть в минус?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

3
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут админ и программист. Это вообще 2 разных человека.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший программист, не знает, что такое бизнес логика, а если знает - то он кандидат на общение со следователем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут сисадмины ? Как ты вообще сопоставил прогеров и админов? На курсах скиллбокса научили?
Автор поста оценил этот комментарий
Я училась на программиста, работала долго дизайнером, а сейчас у меня свой бизнес. Меня бесят ВСЕ! Никто, сука, не хочет работать, за то очень удобно не работать, прикрываясь творческим кризисом, ни хера не понимаю ни что такое кризис, ни что такое творчество на самом деле
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет доверия к программистам в костюмах, скорее это сильно замаскированный ПМ, который много пизидт и плохо кодит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я долбоёб вонючий, и как же я не люблю все эти байки про "вонючих" людей. Если чел одет в какое-то смердящее говно, неумеет общаться, не брит, не мыт, ничего в жизни не умеет - камон, он не долбоёб вонючий, он риелтор. И, ещё он, как правило, плохой долбоёб, а внешней мишурой прикрывает отсутствие настоящих долбоёбских навыков. Хороший долбоёб вонючий - как бухгалтер, только не работает с логикой .)

122
Автор поста оценил этот комментарий

Я бухгалтер - и ненавижу эти байки про скучных бухгалтеров. Если баба - скучная зануда с лишним весом - то она не бухгалтер. Хороший бухгалтер - следит за собой, каждый отчет у нее - по вдохновению, каждая цифра - неповторима, а способ расчета - неисповедим. К каждому документу - свой набор требований, в зависимости от времени года и дня недели.. А что на корпоративах вытворяет...
Хороший бухгалтер - она как художник, только с документами.

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А как бухгалтеры бухают - ни одному программисту не угнаться

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не угнаться. Я программист 1С, и я - лишь одна из причин того, что бухгалтеры бухают.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега ) понимаю

Я тупой одинэсник

Я тормоз прогресса

Из-за меня бухгалтерия

Не выходии из стресса

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Из за нас", коллега.

А то не рифмуется. ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из песни слова не выкинешь, уж как написали )

4
Автор поста оценил этот комментарий

да вы жалкое орудие.

главный враг в Минфине новые инструкции по заполнению отчетности и налоговому администрированию строчит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, плюс карательная цифровизация (маркировка, прослеживаемость, онлайн-кассы и др. единые информационные системы всего и всея).


Собственно, я и написал - лишь одна из причин :-)

25
Автор поста оценил этот комментарий

- Знайте, что я - Бухгалтер. Знайте также, что это Дитя подписало со мной Договор, став Подмастерьем и Слугой моим. В свою очередь я, БУХГАЛТЕР, обязуюсь обучить его Проклятию Душ путем заманивания в коварную сеть Цифр, Форм, Исков и Репрессалий. Вот мое Клеймо!


- Завтра, малыш, мы займемся темой "Уклонение от Налогов как Путь к Проклятью".

(c) Р. Шекли

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай Бог такого бухгалтера, цифры которого неповторимы, а способы расчёта - неисповедимы...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 100500, а ещё такие люди обычно с максимальным ЧСВ, одного взгляда на них хватает понять это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно о таких как раз и идет речь в посте.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь. Расслабьтесь. Съешьте же ещё этих мягких французских булок да выпейте чаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, жлоб! Где туз? Прячь юных съёмщиц в шкаф.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ненавижу слово камон
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, я фотограф, постоянно слушаю эти истории, всегда смешно, учитывая что лично я работаю гораздо больше, ответственнее и быстрее, многих людей из нетворческих профессий. Но откуда стереотипы в принципе тоже понимаю))
11
Автор поста оценил этот комментарий

я хороший дизайнер но распиздяй )0 поэтому не увольняют. но не творческая, создавать с нуля не умею, и стиль одежды оч простой. вообще забавно у нас в фирме менджеры были все ярко необычно одеты, а дизайнеры джинсы футболки, многие вообще как мужики с завода выглядели :D но на собесы стараюсь одеться чуть более стильно на случай стереотипов у хр, стильные футболки с мультиками например :D

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в типографии, приходит заказчик, заглядывает к нам, в дизайнерскую, и с удивлением спрашивает у менеджеров - какие же это дизайнеры? они же красивые. Загадочные стереотипы бывают у людей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же😄
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,  а я плохой дизайнер и распиздяй. Ну, меня и увольняют периодически


Но я стараюсь исправиться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто научиться как ремесленник хорошо работать, без особых претензий на уникальную художественность

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чот я не соглашусь

Дизайнер это не только тот кто рисует картинку, это скорее иллюстратор или художник. Дизайнер должен шарить во многом: юзабилити, цвета, композиция, логика, структура. Это если веб-дизайнер например.

И для того чтобы все это продумать нужно время чтобы решить проблему + творческий элемент, шоб все охуели от идеи. И бывает идеи не идут по разным причинам

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты немного не уловил посыл автора опуса. Речь не о людях, для которых "творческий", созидательный способ заработка - это скорее ремесло, а о людях, которые ТВОРЧЕСКИЕ, нихуя не умеют и находятся в фантазиях, и скорее всего в своей области они не хороши. Кпч не душни боя заебал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям как боженька сказал)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В самое сердечко, коллега. Благодарю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший дизайнер, это прежде всего инженер.

Это точно верно для дизайна интерфейсов, дизайна интерьеров, да даже, блять, ландшафтного дизайна.

Принципы дизайна везде одинаковые, изменяются лишь ограничения системы/предмета дизайна. Будь то веб-страничка/приложение, ремонтируемая квартира, или земельный участок.

Я была удивлена обнаружив, что те же принципы дизайна, используется в системной архитектуре в программировании и даже при написании книги! С другой стороны, если подумать, то ничего удивительного нет, это просто навыки проектирования и создания.

Я вообще считаю, что курс по дизайну нужно в школе преподавать. Очень хорошо тренирует мозг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не дизайнер. Можно мне одеваться в индийское говно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Если чел одет в какое-то индийское говно "

Я ношу пончо, и я шел на перестрелку. Как в вестерне. А тут предложили рисовать. Ну конечно хуй нарисую. Такой... Хуевый..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бухгалтер, у меня есть шанс в 33 года переучиться на веб-дизайнера?)
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я дизайнер и нечаянно (была необходимость, создавали НКО) пошла на курсы бухгалтеров. И вы знаете, я офигела. Оказалось, что это такой недоступный для меня космос. До курсов я как-то вообще никакого мнения о бухгалтерии не имела, просто знала, что есть такая специальность. Но после - моё уважение! Это реально интересно и есть свой азарт, правда я эти "самолётики" так и не поняла как сводить, но прониклась атмосферой. С 1С меня тоже познакомили - вот это красота, прям живая иллюстрация к определению "интуитивно понятный интерфейс". Слава богу, мне мои корочки об окончании курсов ни разу не пригодились, а то бы я наломала дров)

На вопрос никак ответить не могу, кроме того, что надо пробовать, а вдруг покатит)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1С это да, хорошая программа, лучшая для этой профессии) Самолётик - это не самое сложное)Там принцип баланса просто "если где-то что-то прибыло, значит где-то что-то убыло"))Но, это касаемо всей бухгалтерии работает) Про азарт согласна)Лично меня за 13 лет стажа выбесило именно отношение людей, и работодателей и сотрудников, да и сменив 5 мест работы, мне всегда попадались в начальницы бездетные женщины, которые "живут" на работе. Сейчас у меня родился ребёнок, и я уже не могу себе позволить работать в офисе с 7 утра до 9 вечера. Поэтому рассматриваю профессии с возможностью удаленного заработка и что бы было интересно работать) Только в 30 поняла, куда хочу пойти учиться 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
100%
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за любопытство, но я увидела, что вы графический дизайнер и мама😁Если у вас есть время, можно ли к вам пристать с вопросами о профессии и немного о декрете?)🙈
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пристать можно, только я появляюсь здесь раз в 2 месяца))) только увидела коммент
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшно😁 хотела просто уточнить, как при приеме на работу относятся к 34 летним, которые 13 лет отработали по профессии, а потом решили уйти в дизайн?)берут ли такие вообще?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что это не главное, возраст или сколько лет в профессии. Главное, навыки и личные качества. Работодатели разные, также как зарплаты и условия. Найдёте обязательно то, что вас устроит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова))
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду ли я "старой"?) Как вообще работадатели относятся к таким "перевёртышам" после кризиса 30 😅
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт работодателей не скажу — они ребята вообще странные. Мне кажется, они готовы хоть кого нанять, лишь бы работали за "ползернышка в день".


А вот заказчикам на фрилансе всё равно, сколько вам лет. У них есть потребность — задача, которую надо закрыть. Больше им от вас ничего не надо, паспорт никто не спрашивает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, но хорошо там, где нас нет

пока будешь играться, прошлый опыт уйдет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в декрет в этом году ушла, за три года один хрен в бухгалтерии все поменяется, и так и так учится, но бухгалтерия уже поперек горла)а веб-дизайн очень нравится)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сто процентов шанс есть, хотя легко не будет.

Я сама преподаю на курсах по доп образованию и мои студенты — это как раз те, кто решил сменить профессию. Есть и 30, и 40 лет, и даже иногда постарше.

Получается у тех, у кого есть возможность погрузиться в новую специальность с головой. Потому что только так можно наверстать разницу со спецами, кто в этой сфере с 20 лет.


Вижу, как увлечённые мужчины и женщины делают успехи и растут в навыках буквально на глазах (про заработок не упоминаю, потому что это отдельное искусство, мало связанное с практическими навыками).


И в то же время есть категория, кто занимается время от времени, пропускает много занятий, не находит время на домашние задания, не говоря уж о том, чтоб самостоятельно что-то посмотреть/ изучить. Такие, как правило, бросают через год-два, потому что "не получилось, не моё" 🤷🏼‍♀️


Ну и сужу по себе, по своим знакомым. Я сама в процессе получения второй специальности. И я как раз понимаю, что после универа работать по новой профессии я вряд ли смогу — мало мотивации что-то по ней изучать, нет желания начинать с нуля. Останусь в дизайне, пока нас всех не заменит что-нибудь покруче нейросетей))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я прекрасно понимаю, что пахать надо в любом случае)просто по первой профессии ты идёшь учиться после 9 класса и в принципе ничего не понимаешь, кем хочешь быть, к чему у тебя склонность, в 14 за тебя решают родители. Типа "мы тебя выучим, а дальше если хочешь переучивайся".Ну а в 30, я уже понимаю какие направления нравятся, прошла несколько бесплатных тестов по проф.ориентации, которые подтвердили склонность. Желание есть огромное) Смотрю видосы по работе в Figma, читаю книги по юзабилити, но так как на руках 9 месячный активный ребёнок, двигаюсь медленно. Пока читаю все доступное в бесплатном формате, в любое свободное время. На курсы хочу записаться, когда ребенок хотя бы в обед будет спать сам спокойно, а не на груди (ГВ ещё не закончили). Ещё вопрос, у меня есть чувство вкуса и композиции, но я не умею рисовать, как я понимаю, если идти в веб-дизайн, а не быть графическим дизайнером, то это не будет доставлять проблем, я правильно понимаю?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев — нет. Там мышление главное. Очень многие крутые дизайнеры рисовать не умеют, что не мешает им получать отличные результаты.

Хотя та же композиция и колористика тоже к рисованию относится, и их придётся изучать, без них никуда, на одной интуиции далеко не уедешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Композиция и колористика, это всё равно не рисовать кривой рукой 😁хотя я бы с удовольствием ещё и рисовать научилась)было бы время)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык "творческий человек" может малевать мазню и случайно создать шедевр.
А художник с образованием может нарисовать на заказ то, что нужно. Вот абсолютно никакой разницы с токарем, строителем или любым другим специалистом.
Моему сыну 10 лет, он с пелёнок любит рисовать и ходит в худ.школу. По просьбе он может быстро нарисовать-набросать что угодно, хоть портрет, пока сидим и ждём пиццу, правда, в стиле аниме))
Если "художница" не шмогла, то всё понятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку